ЗАЯЦ

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

main-kaif-forever писал(а): Тут за всю зиму всего пару увидел... и то... не догнал
Несколько раз ночью по зиме видел стайки грызущих кустарник зайчишек штук по 5-6 и то это было давно. А вот так, чтоб стадами, да белым днём - ни разу!
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

А вот так, чтоб стадами, да белым днём - ни разу!
Не иначе,это подсадные :)
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Вот дождливыми зимними вечерами ковыряю МР-654-32, и наклеил "волчьих" пуль Барракуда+ВВ шарик вес около 1,71г. Клеил ещё Барракуда + гамо раунд около 1,91г, отстрелять естесно времени нет.
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by zhiv64:

Пробовал на русаках,что-то не заметил эфективности.

Зайцу надо привыкнуть! Не думайте, что полил и они стадами пробегут уже в ближайшую ночь. Делают не раз приваду и ждут, не устраивая охоту, только наблюдая. Вот когда привыкнут и пойдут, тогда да, будут там пастись регулярно. На "пустое" ожидание может уйти и пара недель.
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Зайцу надо привыкнуть! Не думайте, что полил и они стадами прибегут уже в ближайшую ночь

Это я понимаю.Хотя как хочется,полил и голов 15 тебя ждут,сидя в рядок.Просто рассуждаю-где они бегают знаю,можно компот малиновый с солью заварить литра 3.Вылить,через дня 3 глянуть,если снег жрут и копаются,вылить еще 3 литра и вперед за Степашкой.Опять-же если в засидке это одно,а если как комрады пишут с подхода с фонарем,неужели зая будет сидеть и жмурится от яркого света фонаря.Хотя я сам попробую и тогда уже будут вопросы по существу.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Проще осинку завалить в местах его обитания и ходить наблюдать. Как заяц начнёт жировать, можно идти за ним днём. Как правило, он не уходит далеко от места жировки. Можно и засидку устроить и ждать, когда косой к осинке подойдёт.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by zhiv64:

неужели зая будет сидеть и жмурится от яркого света фонаря

Не морочясь с компотом, можно просто солевой раствор. Под ярким светом до минуты иной раз сидят. Если быть наготове, то и 10 секунд хватит для выстрела.
цитата:
Originally posted by zhiv64:

если снег жрут и копаются,

Снег может таять, новым снегопадом занести может. Лучше поливать пеньки, кусты. Раствор где впитается, гле коркой ляжет...
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

Я как-то в степях привык,осины у нас нет.в январе они как-то,спускаются к камышам,лозам,в кусты.Там у них самые тропы.Плохо что там проходной двор,солонцы делать для кого-то.Расшугают сразу и будут через день ходить.Если на пользу заям,я налью соли,но что-то сомневаюсь что они найдут соль.Всё таки попробую заварить компот с солью и на дереья,на кору.Что скажете Комрады?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by zhiv64:

Всё таки попробую заварить компот с солью и на дереья,на кору.Что скажете Комрады?

Мысль хорошая. На лозу и на кустики налить.
Азе Куки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 03:28

Сообщение Азе Куки » .

?
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Сидел как то я в засаде на зайца ночью,в глуши над озерцом,месяц назад в мороз 5гр и ветре,...просидел с 21.00 до 1ч ночи,...у меня кровь застыла,взвыли волки на противоположной стороне озера и я тихо уполз обратно к машине которая находилась метров наверное 400 от места засады...волчья немерянно,с хохляндии бегут от войны,граница тут уже через 10км,кононады слышно...и волчий вой....бррррррррррр......
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

цитата:
Изначально написано Fil55:

Мысль хорошая. На лозу и на кустики налить.

Работает ! Пару нед назад схерачили кустики(х.з как звать) отвар из малиновых стеблей и листьев с солью. Петрушку из Ошана раскопали и тож употребили :D!
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

цитата:
Originally posted by Артём3137:

волчья немерянно,с хохляндии бегут от войны,граница тут уже через 10км,кононады слышно...и волчий вой....бррррррррррр......

Братишка, ты че??? Еще чуть-чуть и ты первый герой темы-"ВОЛК"!!! Да по месту, мощи хватит! :)
И я бы на всегда заткнулся, в сомнениях(насчет пневмы)
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Что бы привадить зайца в определённое место,вначале желательно "накрыть для него стол"
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну а более подробно по привадам на зайца,я показывал здесь:
Охотничьи засидки, скрадки, лабазы.
начиная с поста #2490 IP.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by САИД 911:

Ну а более подробно по привадам на зайца,я показывал здесь:

Ну и хитёр! :P Очень всё здорово! Саша, перенёс бы фотки сюда, пусть люди учатся...
Зародилось смутное подозрение, что селёдка и ворона уж совсем не на длинноухого, а на что-то рыжехвостое! :)
Очень понравилась идея с КСП!
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Очень всё здорово! Саша, перенёс бы фотки сюда, пусть люди учатся...
Зародилось смутное подозрение, что селёдка и ворона уж совсем не на длинноухого, а на что-то рыжехвостое!
Очень понравилась идея с КСП!


Перенести фото не проблема,потребуется время,только без текста наверное будет не так познавательно.А писать текст по новой у меня уже нет того душевного порыва
Можно сделать по другому,если это конечно кому то будет интересно.Возможно кто то и не знает как это делать.
Для того что бы просмотреть всю информацию о любом пользователе,надо зайти на его профиль.Не люблю эти новомодные словечки,но раз уж так сложилось то будем пользоваться новыми терминами.
Нажимая на выделенные прямоугольники в том порядке в каком указал,получаем интересующую информацию.
Думаю моей информации,на один вечер просмотра наберется.Там не только о зайцах.
Возможно это сообщение можно перенести в общий раздел из темы о зайцах.Это уже на Ваше усмотрение. Смотрим картинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Саша, перенёс бы фотки сюда, пусть люди учатся...


Ганза режет сообщения.Не могу вставить ответ.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

а на что-то рыжехвостое!

Ну а то,что касается рыжехвостых,в частности лисичек Владивостока,так этого добра здесь,как гуталина у почтальона Печкина из Простоквашино
http://www.youtube.com/watch?v=7qQJIKXuyUs
http://www.youtube.com/watch?v=dAoF6359TMw
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Ну и немного об аппетите дальневосточных лисок на приваде 
Привада делалась исключительно для того,что бы не терять навыки и не более.
Что интересно.Даже через месяц после обновления привады,лиса приходит проверить свою харчевню.Во всяком случае когда я приехал,то она уже была на месте.
Так что,постоянное место дислокации привады,уже по определению включено в маршрут Патрикеевны.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Подумываю, как всё правильно организовать! Здесь вроде бы о зайцах речь...
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

а кто-нить пробовал зайцу на приваду положить покупной кошачий корм - кошки от него с ума сходят, у них привыкание нездоровое начинается.
или, например, корм для домашних кроликов, там видно тоже без химии не обошлось. потом может заяц домой постучится за добавкой.
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

Хотелось-бы думать что Зая умный,не будет жрать всякую дрянь.Но идея мне понравилась.Где он зимой кормится знаю,летом заготавливаю веники из малины(всё равно обрезаем),сделаю 3-4 солонца и в сентябре насыплю корм для кролей(думается раньше птички сдолбят).
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

цитата:
Originally posted by dr.Zoldberg:

а кто-нить пробовал зайцу на приваду положить покупной кошачий корм - кошки от него с ума сходят, у них привыкание нездоровое начинается.
или, например, корм для домашних кроликов, там видно тоже без химии не обошлось. потом может заяц домой постучится за добавкой.

Ко мне на дачу без кошачьего корма приходят. :D
Пару лет назад зимой приезжаю - косой круги вокруг колодца нарезает. Только вмешательство супруги спасло зайчика от попадания на сковородку.
Kuxxar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:36

Сообщение Kuxxar » .

Очень трудно забить зайца без осиновых кольев в малиновом варенье. Приходится нахаживать километры.
Охочусь на полях после очередных уборок. Место пойменное и имеет множество дренажных колодцев, вокруг
которых остаются маленькие островки растительности. Вся трудность поднять зайца с лёжки под выстрел.
Не стреляю, когда что-то идёт не так, у меня ведь не дробовик. В самые морозы проживают в балке, куда
давно свалили старое, спревшее сено. Они там норы нарыли. В прошлом году добыл только двух, можно сказать
повезло!
Изображение
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

К занокым на огород ушастый повадился, -9 капуст уже...
Не подскажите, он с утра, гад, в осколько может заходить на огород, с рассветом или в 6 где-то :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В ночь!
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Fil55 писал(а): В ночь!
Спасибо. Ой не, я пас тогда....
mikkmad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение mikkmad »

c часа до 4х примерно,это я приметил зимний ход по тропам
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мутный86 писал(а): Ой не, я пас тогда....
Зайчишка днём отсыпается, а на кормёжку выходит с темнотой. Днём его только случайно застать можно...
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): Зайчишка днём отсыпается, а на кормёжку выходит с темнотой. Днём его только случайно застать можно...
Тот самый случай :)

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя