Пожалуйста ваши аргументы против 200/1.8!

© Фотография, девять на двенадцать
Ответить
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Очень хочу купить это стекло. Пару раз участвовал в аукционах на ЕВАУ: проиграл. Средняя цена 4000$ в состоянии "минт кондишен". Хотелось бы услышать аргументы против покупки этого ферзя от фирмы Кэнон. Спасибо)
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Пож@рник писал(а): А зачем?
Ну дает, деревня ! Он же $4К стоит !
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Зачем? Часто фоткаю футбол в закрытых помещениях: диафрагмы 2.8 у моего 70-200/2.8 не хватает(( Также на море торчим с женой по полтора-два месяца.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец » .

Понты, Эдик это всё, какой ты фотограф мы уже знаем ,прекращай баламутить, и Остальные не ведитесь.
Изображение
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Да ладно, отличное стекло! Если есть желание и средствА, то надо обязательно покупать!
Только я вот что-то еще ни разу не видел, чтобы дорогую оптику с ибея слали в россию :P
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Очень хочу купить это стекло.
А зачем?
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Орегонец писал(а):Понты
травка-то жиденькая :P неурожай? :D
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Жиденькая и прочее... Всё у вас?
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

bondis писал(а):Да ладно, отличное стекло! Если есть желание и средствА, то надо обязательно покупать!
Только я вот что-то еще ни разу не видел, чтобы дорогую оптику с ибея слали в россию :P
Не шлют. Или очень редко. У меня для этого есть американка знакомая. Она мне покупает и пересылает. Тока пока ниже 4500 не получалось никак. Бюджет мой ровно 4000$/Больше платить не хочу. Но, скоро лето и, наверное, прийдётся раскошелиться(
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Да на хер он нужен за такие бабки. это сколько надо получать, чтобы его окупить?
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Пож@рник писал(а):Да на хер он нужен за такие бабки. это сколько надо получать, чтобы его окупить?
Любителю не нужно заморачиваться такими мелочами :) Есть деньги - покупаем, нет - можно купить что то подешевле.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Как часто и с какой материальной отдачей эта труба будет работать? А то у меня есть объективы, которые были нужны, хоть на стенку лезь, а потом лежали годами нетронутые.
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Паулюс, список на продажу , если есть, озвучьте! Спасибо за предложение. Мне 200/1.8 нужен, так как я спорт снимаю в закрытых помещениях. Хотя скоро прийдёт посылка со сверхшириком 12/2.8, и кто его знает что и как попрёт))
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

...14/2.8.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Есть в Москве очень известный продавец фототехники по имени Геворг,
специализируется как раз на Сапоге, возит из Штатов,
если есть реальный интерес дам его контакты.
Я сам через него много чего Никоновского покупал.
А так, действительно, понты все это,
пока не видел Ваших фоток, для которых нужна именно это стекло,
вполне можно обойтись зумами типа 70-200 или что там есть у Сапога.
поднимите ИСО на пару ступеней и все будет нормально,
+ динамику снимать на такой дырке крайне сложно, глубина резкости маленькая.
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Шерп, от имен "Ашот" и "Геворг" шарахаюсь на барахолке фото.ру как чёрт от ладана. У меня есть прямые выходы на людей, которые помогут с покупкой данного стекла в США и его доставкой в Москву, так как я им уже все уши прожжужал. Старые мои друзья из пригорода Вашингтона: снимал с ними сериал "Мачеха" и "Кармелита" в РФ. Спасибо за предложение, конечно же.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

От Геворга шарахаться не надо, я с ним лично знаком и пользуюсь его услугами наверно лет 10 и он признан сообществом фото.ру одним из самых приличных и ответственных продавцов.
Не знаю ни одного продавца кроме него, который на б/у дает гарантию 6-12 месяцев.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Еще учтите, что при доставке в Россию есть возможность вляпаться на растаможку при цене свыше 1000 евро!
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Sherp писал(а):От Геворга шарахаться не надо, я с ним лично знаком и пользуюсь его услугами наверно лет 10 и он признан сообществом фото.ру одним из самых приличных и ответственных продавцов.
Не знаю ни одного продавца кроме него, который на б/у дает гарантию 6-12 месяцев.
Ага, отличный продавец! Сразу же вспоминается случай, когда фотографу сломали фотик ФСО-шники, видимо, сильно нажав на кнопку спуска. Геворг предложил заменить материнскую плату за соответствующие деньги. А в сервисе заменили кнопку спуска :)
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

bondis писал(а):Ага, отличный продавец! Сразу же вспоминается случай, когда фотографу сломали фотик ФСО-шники, видимо, сильно нажав на кнопку спуска. Геворг предложил заменить материнскую плату за соответствующие деньги. А в сервисе заменили кнопку спуска :)
В данном случае я могу говорить только за свое общение,
у меня подобных эксцессов не возникало, не смотря на то, что брал через Геворга зеркалку, 3 стекла, вспыху и т.д.
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

О,боже!!!!!!!!!!!! Модератор!!!!!!! Удалите флудерастические сообщения о чурках !!!!!!! Большое спасибо!!! Как меня заебал этот бред!!!!!
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя