ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Интересно, кто-нибудь пробывал заделать ровно место вварки штифта ограничевающего съём ствола. Уж очень пахабно это сделано на заводе. Есть у меня мысль, окуратно на малом токе наварить бугорок, а потом аккуратно зашлифавать в плоскость. Но вот как потом нормально заворонить вопрос.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я уже даааавно это сделал. Про малый или большой ток - не знаю, варил как обычно, только плотно прикрыл окружающие поверхности влажным тряпьём, и внутрь затвора напихал мокрых тряпок, чтоб если что капли металла не прилипли и ничего не перегрелось.
Потом дремелем заподлицо зашкурил, и заворонил Клевером, заодно заворонил внутренний свод затвора, где были боевые упоры - там зид-ОВЦЫ оставили голый металл.
Бесследно убрать место вварки конечно не получилось, лёгкая неровность присутствует, и цвет воронения слегка отличается. Но зато хоть в глаза не бросается.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

К слову о патронах. Провел сегодня пилотный отстрел ТТ-Т 10х28 партией октябрь 2010. Давно были мысли о том, что патроны тех партий единственно адекватные патроны, вероятно подходящие на БД - и что мы имеем.
Выстрелов было сделано 8(магазин).Ибо дефицит :( Первые 5 выстрелов были сделаны в коробку, набитую тряпками.
ИзображениеИзображение
Все 5 пуль найдены с небольшими надкусами(что есть норма),без разрывов.
ИзображениеИзображение
Остальные 3 выстрела были в ДСП 20мм (хрона,увы,нет). Сфотать не получилось, но если на пальцах - сравнивая с соседними дырками от Steyr май 2011 (те сквозные), чуть хуже: проламывает ДСП, но не навылет. Я б сказал, почти навылет - остаются торчать с наружней стороны. Очень хороший результат, учитывая что современные патроны на этой же доске оставляют лишь вмятины.
Проблема при стрельбе была одна - утыкание. Тут явно виновата механика пистолета(подгиб подавателя или что-то еще).
Ну а выводы делать не буду, они очевидны :P
PS Вес извлеченных пуль 1.57 / 1.61 / 1.66 / 1.62 / 1.70 ///Мср=1.64г
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Очень неплохо. Жаль, что пистолет и патроны скажем так разминулись по времени :( На момент выхода ТТ-Т таких патронов уже небыло в продаже...
Небольшие надгрызы и потёртости на шарике - это ерунда по сравнению с разрывом на две половинки. Утыкание при подаче - это проблема кинематики данного конкретного пистолета.
Гильзы нормально, далеко вылетали?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

По гильзам не скажу, стрельба велась в замкнутом пространстве. Кмк, гильзы летали правильно :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Думаю, что если бы гильзы еле вываливались из окна выброса, это не осталось бы незамеченным :) Значит, для работы автоматики ТТ-Т такие патроны вполне пригодны. Их бы через хрон померять...
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Вот зря на заводе убрали ствольную нарезку. Ведь штифт стоит, всёравно нельзя стрелять боевыми. Она пригодились бы под вытянутые шарики, точность увеличилась бы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ничего бы не улучшилось. Нарезка работала бы как тёрка, шарик обтёсывался бы об нарезы. Никакого закручивания шарика не произошло бы.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Landgraf писал(а):Ничего бы не улучшилось. Нарезка работала бы как тёрка, шарик обтёсывался бы об нарезы. Никакого закручивания шарика не произошло бы.
В том-то и дело, что по стволу идёт не шарик, а "сарделька", и плотно. Даже вылетает не шариком, а продолговатым.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Виття писал(а):В том-то и дело, что по стволу идёт не шарик, а "сарделька", и плотно. Даже вылетает не шариком, а продолговатым.
И чего? Ну обтесало бы эту сардельку до состояния подкалиберной сосиски, и всё :) Резина, даже весьма плотная, слишком эластична, чтоб удержаться на нарезах.
хедшот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:10

Сообщение хедшот » .

нужна Пружина возвратная где купить?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

хедшот писал(а):нужна Пружина возвратная где купить?
В разделе "Купля-продажа запчастей и комплектующих".
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Evilinside писал(а):Лучше прикинуться незнайкой, чем самому взвешивать ночью ударники на весах :D
И какой, после этого, из вас исследователь РС... :P
Ударники АПС: 5,85 ; 5,80 ; 5,98 ; 5,97 ; 6,04 ; 6,10.
Мср соответственно, 5,956гр
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Привет всем,может кто знает какой подаватель магазина на ТТ-К и на Т-ТТ который на экспорт. На моём ТТ-Т 3 разных, по разному загнутые,отличий в работе нет,косяки у всех.В паспорте написано использовать магазин который шел в комплекте,может они и правы.Но пистолет дорабатывался и в паспорте были изменения,поэтому не совсем ясно,то ли такой должен быть,то ли забыли исправить.Мнения форумчан примерно 50 на 50.Но хотелось бы услышать ответ Никиты по этому поводу,он ведь точно знает.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Добрый день! На сайте темпа появились патроны 10*28 фОРТУНА ,на тт-т испытаний никто не пробывал ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Фортуна = АКБС.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

цитата:
Изначально написано Нежданчик:
.... Есть ли народный способ восстановления изношенной детали? Т.к. спуск тюнингованный и не хотелось бы его менять.
Единственно мне известный народный способ, это наварить сваркой и потом обточить как надо напильником (натфелем).
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Сейчас появились ТТ-СХ, которые конструктивом, схожи кроме ствола с ТТ-Т. Учитывая свободную продажу "патронов" к ТТ-СХ и отсутствие холостых к ТТ-Т, подскажите, подойдут или нет? Если не подойдут из-за длины, может, матрицей "дожать"?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Спасибо. Тогда не буду покупать ТТ-СХ ( а были такие мысли от нечего делать)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
Спасибо. Тогда не буду покупать ТТ-СХ ( а были такие мысли от нечего делать)

Хм... Я счёл, что надо иметь и то, и другое :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
Сейчас появились ТТ-СХ, которые конструктивом, схожи кроме ствола с ТТ-Т. Учитывая свободную продажу "патронов" к ТТ-СХ и отсутствие холостых к ТТ-Т, подскажите, подойдут или нет? Если не подойдут из-за длины, может, матрицей "дожать"?

Подходят как к себе домой. Автоматика, естественно, не работает. Но досылаются, накалываются и выбрасываются вручную нормально. Проверял на ТТ-Т и Р226ТК.
На Т12 накалываются, но не выбрасываются, гильза длинновата, и в магазин плохо помещаются.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Странно, почему не работает автоматика. Ведь у ствола ТТ-СХ только штифт, как я понял. У ТТ-Т - тоже "штифт" не поперек, а вдоль, что не суть. Просто, ТТ-Т, правильный - неплохое оружие самообороны. А с патронами 10-31 СХ еще и для куража игрушка. в отличие от ПМоидов. Покупать два недоТТ, перебор ИМХО.
Настоящими они все-равно не станут. Но тут от фанатизма все зависит :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

У ТТ-Т на патронах 10х31 автоматика даже с места не дёргается. А ТТ-СХ, если в него ухитриться запихнуть 10х28, просто разорвёт :)
Кстати, у ТТ-Т штифт тоже поперёк, но "прислонён" к стенке ствола, а у ТТ-СХ стоит посреди, перегораживая ствол в виде буквы Ф
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Я ТТ-СХ, признаюсь, в руках еще не держал, только фото видел здесь. Но ТТ-Т - имею. Судя по фото ТТ-СХ (рамка и затвор) аналогичны полностью ТТ-Т по деактивации и ослаблениям. Следовательно, разорвать там ничего не должно патроном 10х28 ИМХО Разве что ствол, почему и так всем понятно (я про родной ствол от ТТ-СХ) Думаю, при цене патрона холостого 10х31 рублей в 5-10, и завала на рынке охолощенных ПМ и ТТ, все резинострелы просто сами уйдут в небытие. А разреши их государство охолощать гражданам (не самостоятельно), а через юрлица лицензированные и того быстрее. Поскольку это фан и "стреляющий" макет.
Кстати, купил современные патроны 10х28, начитавшись страшилок о работе некорректной ТТ-Т на ослабленных патронах. Все работает прекрасно. Да, гильзы дульце не так развальцовываются покидающими гильзу шариками-пулями (как на дореформенных), больше коптят и вмятины не такие на доске глубокие, но автоматика работает и куча, даже на 10 метров - приемлемая. Для такого пистолета. Так что я ТТ-Т своим очень доволен. Еще бы цена патрона сравнялась с 9Х19 БПЗ, но это так, мечты вслух :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
Судя по фото ТТ-СХ (рамка и затвор) аналогичны полностью ТТ-Т по деактивации и ослаблениям...

Да, так и есть. Даже ствол деактивирован сходным образом - срезаны боевые упоры. Только у ТТ-СХ нет ослабляющей проточки на патроннике. Ну и штифт, фиксирующий ствол в затворе, сам вылетает.
Изначально написано andrey407:
...Следовательно, разорвать там ничего не должно патроном 10х28 ИМХО
Разве что ствол, почему и так всем понятно (я про родной ствол от ТТ-СХ) ...

Ствол может и дунет, но врядли. А вот затвор может очень нехило покорёжить. Ибо шар застрянет в "охолощённом" стволе, и вся энергия пороха пойдёт на откат затвора. Затвор разгонится до первой космической, и со всей дури долбанётся об рамку в крайней задней точке.
Думаю, при цене патрона холостого 10х31 рублей в 5-10, и завала на рынке охолощенных ПМ и ТТ, все резинострелы просто сами уйдут в небытие. А разреши их государство охолощать гражданам (не самостоятельно), а через юрлица лицензированные и того быстрее. Поскольку это фан и "стреляющий" макет.
Изначально написано andrey407:
...Кстати, купил современные патроны 10х28, начитавшись страшилок о работе некорректной ТТ-Т на ослабленных патронах. Все работает прекрасно...

Это сейчас. А ещё год назад всё было именно так, как пишут в "страшилках". Производители патронов "поигрались" с материалом резиновой пули и типом пороха, и смогли увеличить импульс, действующий на затвор.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Landgraf:

резинострелы просто сами уйдут в небытие

Никогда такого не будет. Не, есть конечно придурки планирующие самооборониться сигнальным/охолощенным оружием - но не все ж такие идиоты; большинство покупает РС именно для теоретической самозащиты. Любой "СХ" тут мимо кассы.
Изначально написано Landgraf:

Это сейчас.

Да и потом такое может быть, характеристики 10х28 у обоих проиводителей постоянно меняются.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ivani4:
Никогда такого не будет.

Ivani4, не надо мне приписывать то, чего я не говорил :) Про уход резинострелов в небытие писал не я, а andrey407 в посте N807. В моём посте N808 просто некорректно процитировалось..
Изначально написано Ivani4:
Да и потом такое может быть, характеристики 10х28 у обоих проиводителей постоянно меняются.

Безусловно.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Ухтыть. С таким цитированием поди разберись кто что писал.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я поправил цитирование в своём посте.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Кстати, что подумалось - история циклична: до эры "СХ" народ ходил со всякими "-С", а еще раньше - с МР-654; газовое же, а потом резинострельное всегда существовало параллельно. Не конкуренты эти подвиды, если рассматривать их реальные возможности.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость