Складной приклад с пистолетной рукояткой

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Ни разу от свого ружья по скуле этой железякой не получал. На калашовском прикладе сейчас стоит галоша. Да и без нее, когда тока купил и поехал отстреливать, проблем небыло. Вы, наверно, сами подставляетесь ))))))
Извиняюсь за флуд. Это. Само вырвалось. К высказыванию: "Соответственно, строго соблюдается цикл: купил-отстрелял-отматерился-продал."
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

А вот такой, интересно, на мр ставили? у меня заводской приклад на мр как раз ак-шный...
http://spa39.ru/viewtopic.php?f=55&t=389
Во-первых он стоит 10 т.р.
(Кстати это единственный отзыв об этом прикладе, который я видел. Причем ссылка на него присутствует в теме купли-продажи оного добра на ганзе. Фото профессиональные. Ничего утверждать не берусь, но додумайте уж сами...)
Во-вторых на сайге он стоит на оси ствола, а на мурке в связи с особенностями компоновки сильно отведен вниз.
вкладка у стрелка, конечно, странновата...
дак он не стреляет он позирует. Полностью сдвинутый приклад короче полиамидного, вот и мучается. Если попробует правильно вложиться упрется лицом в крышку СК. На последнем фото нормальная вкладка для сайги.
этой железякой не получал. На калашовском прикладе сейчас стоит галоша. Да и без нее, когда тока купил и поехал отстреливать, проблем небыло.
Это Вы сейчас про какую железяку? Мы про узел складывания приклада МВРИ, а не полиамида АК-шного.
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Мы про узел складывания приклада МВРИ
Владею ружьем всего пол года, и подозреваю, что МВРИ - это какая-то модель складного приклада, отличного от стокового, АКМного. А свое замечание писал к посту 184. Извиняюсь, сразу не понял, что там речь была про модернизированный приклад. Ссылки на моем рабочем компе не открываются.
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

Anton31 писал(а): Владею ружьем всего пол года, и подозреваю, что МВРИ - это какая-то модель складного приклада, отличного от стокового, АКМного. А свое замечание писал к посту 184. Извиняюсь, сразу не понял, что там речь была про модернизированный приклад. Ссылки на моем рабочем компе не открываются.
Действительно, та ссылка не открывается, ганза её ломает. у вас откроется такая ссылка:
//popgun.ru/viewto...4468&start=2120
в ней надо вместо галиматьи перед .ru вписать ручками popgun
там описана установка и впечатления

приклад мври:
http://www.squal.ru/oruzheynyy...-mr-153133.html
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

AlAl писал(а): там описана установка и впечатления^
Брал его как второй, после деревянного, приклад для пострелушек и для удобства перевозки в автомобиле. Предполагал, что если пойду на охоту, то поставлю обратно деревянный. Однако, эргономичность приклада МВРИ оказалась для меня очень хороша, поэтому деревяшка отправилась на заслуженный отдых. Проставки и затыльник хорошо гасят отдачу, отстреляв 50 патронов с навеской 32 грамма, не почувствовал в плече никакого дискомфорта. При стрельбе с штатным деревом, после 50 выстрелов на плече возникал неплохой такой синяк и желание пострелять ещё, пропадало на несколько дней.
Приклад сделан так, что интуитивно хочется прижаться щекой к верхней перекладине. Думаю, что получить её по скуле будет не очень приятно. Я даже не стал пробовать так стрелять и переучивать себя не прижиматься к прикладу. Мо моему мнению, к этому прикладу нужна щека. Она была мною изготовлена из материала для утепления труб затянутого в черную кожу. На стрельбах щека показала себя отлично. Именно то, что нужно, особенно для пулевой стрельбы.
Несмотря, на небольшие недостатки, считаю этот приклад очень достойным, может даже лучшим из имеющегося сейчас на рынке.
Бред какой-то. Человек в далёком 2010 году отстрелял 50 выстрелов и на их основании составил мнение. Сразу же всё определил и всем пирогов раздал.
По-Вашему - на таких и надо равняться?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

AlAl писал(а): про узел-по-морде не пишет ничего.
Потому что они только поставили и любовались на него. Складывали и раскладывали. Но никто толком не стрелял. Не для стрельбы эти приклады, а для красоты. Как и все остальные складные с пистолетной рукояткой.
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

a speed писал(а):По-Вашему - на таких и надо равняться?
По-моему, надо инфу собирать из разных источников. по крайней мере, видно что чел ставил и дорабатывал.
Пониже есть ещё один отзыв где чел жалуется на то что приклад сложить трудно. Тоже щёку делает из теплоизоляции.
но про узел-по-морде не пишет ничего.
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

a speed писал(а): Потому что они только поставили и любовались на него. Складывали и раскладывали.
Ну, ёлы-палы, вы будто свечку держали!
То есть ваше безаппеляционное мнение - что не бывает хороших складных прикладов? то есть, ни одна оружейная фирма не смогла сделать?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Я свечки не держу - я сам занимаюсь. :D
Поэтому знаю, что приклады бывают или хорошие, или складные с пистолетной рукояткой.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн » .

Поэтому знаю, что приклады бывают или хорошие, или складные с пистолетной рукояткой
Согласен. Начинал эту тему, но.....
Изображение
Еще снимал с сайги и ставил на мр такой
Изображение
Архинеудобно, и вид комичный (на мр). Хотя на вкус и цвет...
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

AlAl писал(а): То есть ваше безаппеляционное мнение - что не бывает хороших складных прикладов? то есть, ни одна оружейная фирма не смогла сделать?
это еще и мое безаппеляционное мнение.
первое: калибры у нас не децкие. и настрелы у нас тоже не децкие. пистолетка травмирует кисть.
второе: зарядка. используя пистолетку, из пояса можно заряжаться только по два и только правой рукой. что тоже не есть гутт.
для 22х любой складник с пистолеткой будет подходящим.
и надо выбираь по цвету и красоте.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

То есть ваше безаппеляционное мнение - что не бывает хороших складных прикладов? то есть, ни одна оружейная фирма не смогла сделать?
А мое мнение что есть хорошие приклады складные есть неплохие.. совсем херовых... ну пожалуй АТИшный складной телескоп, страшный как моя жизнь... :)
это еще и мое безаппеляционное мнение.
А и соглашусь я И с Вашими точками зрения. Для стрельбы и уж темболе для спортивной стрельбы хуже приклада трудно придумать.
Другое дело если заниматься "самоинкассацией" и возить ружжо в чем то типа "куклы" на спинке сиденья. И то неоднозначно. Если стрелять не раскладывая, (из машины) дак родные (2) ручки достаточны. Если вылез и успел разложить... Это фантастика. :) И получается что вероятность использования складника как бы... стремится к малым величинам.
Для "второго оружия" при наличии основного в зоне бд. Там возможно складник актуален будет, да. Хотя опять же для мастеркея рукоятки за глаза... А в качестве основного, имхо, вряд ли.
Вопрос использования. Если упустил какие то аргументы в пользу складных прикладов, излагайте, чо...
для 22х
эм... ?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Шухард писал(а): эм... ?
имелись в виду калибры около .22. такие как 223 рем, 22 во всех модификация, 5,45 и прочие между 5 и 6 миллиметров вне зависимости от мощности.
все равно отдача у самых мощных на порядки меньше чем у 12 к.
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

То есть ваше безаппеляционное мнение - что не бывает хороших складных прикладов? то есть, ни одна оружейная фирма не смогла сделать?
Мужики! Если анатомически, прости Господи, складной приклад с пистолеткой Вам не подходит, это не значит, что они (приклады складные) отстой. Езжу на стенд три месяца и никаких претензий и дискомфорта не испытываю. Напротив, все очень удобно. Кроме этого, друг, пользуя клубные Браунинг XS (кажется) и периодически Беретту (какую не помню) с классическими прикладами, беря мой полуавтомат выражает схожее с моим мнение, и только положительные отзывы.
Была возможность, взял в руки МР153 с классическим пластиковым обвесом :..
короче, не понравилось. Вот так.
Дополню. Постреляв из Браунинга, стал "истерически" искать возможность купить такой. Пока возможности не нашел )))). Так что я не закоренелый пистолетоскладноприкладчик.
grigori10rus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:41

Сообщение grigori10rus » .

сегодня вкорячил приклад ATI.в понедельник отстреляю. :P
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

grigori10rus писал(а): приклад нормальный,из минус только грохот от его пустотелости,остальное плюсы
Очень интересно. Перечислите всё, что считаете плюсами.
Nemestny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:58

Сообщение Nemestny » .

и фото хотелось бы увидеть
Krueger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 13:26

Сообщение Krueger » .

У меня на мр153 МВРИ складной приклад. При моей вкладке, то есть довольно близко к ствольной коробке, получил несколько раз шарниром в нос. :) Приходится немного назад голову сдвигать, что мне неудобно. И когда прижимаешься щекой к трубке приклада, то отдачей бьет в скулу, точнее било, пока я не сделал клиноподобную проставку межу прикладом и ствольной коробкой. Как-то так.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Классный приклад! По мордасам бьёт!
А бьёт - значит любит! :D
grigori10rus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:41

Сообщение grigori10rus » .

подскажите как фото загрузить?(мож я чё-то не так делаю)
grigori10rus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:41

Сообщение grigori10rus » .

a speed писал(а): Перечислите всё, что считаете плюсами.
регулируется под любую одежду.(зима лето)
в машине теперь меньше лишних движений.
в сейф влезло.
(может осенью и сынишка постреляет)))он ещё первокласник-со штатным прикладом точно не "упрётся",а с этим глядишь со спортинга и получится)
и ненадо изобретать эту защёлку на ствольной коробке(как на складных-заводских)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

grigori10rus писал(а): подскажите как фото загрузить?(мож я чё-то не так делаю)
Читать ФАК. За подсказки - бан на месяц. Ибо нечего...
grigori10rus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:41

Сообщение grigori10rus » .

и не бъёт он по мордесам-сегодня 20 патриков пух!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Позвонил в производство.
Обещали прислать новый, но сначала попробовать с родным винтом.
Он, оказывается был вложен в пенал рукоятки.
Родной оказался не 38мм, как пне думалось надо, а короче, тут где то размеры даны. И шайба не плоская под него, как на родном, а гровер. При этом, винт хоть и М6, но свободно проваливается в отверстие, в то время как купленные и родной длинный идут с "натягом".
Винтик встал как влитой, соосно. Но без шайбы. С шайбой опять не прется.
В общем упыхтелся на полной бы казалось фигне.
В результате не стал осаживать приклад, рискуя ввернуть не по резьбе состыковал футорук с всавленным винтом с гровером, раз пять "промазал", но все же удалось попасть по резьбе и все встало на место.
Вроде руки всегда росли как надо, а тут такое... ((((
vareyg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:40

Сообщение vareyg » .

Удалено модератором. Все продажно-покупные вопросы - в соответствующую тему.
mnkuzn
maxshev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:35

Сообщение maxshev » .

Изначально написано Savage94:
Вопросик. Посадочные места под приклад у мр-153 и мр-155 различаются? Можно ли на 155 поставить складывающийся приклад с пистолетной рукояткой?

Да можно всё подходит.
Изображение
vareyg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:40

Сообщение vareyg » .

Удалено модератором. Покупка - в Барахолку.
mnkuzn
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vareyg, вы издеваетесь? Покупные-продажные вопросы обсуждаются только в БАРАХОЛЬНЫХ темах. Об этом ПРЯМО написано в Правилах - чтобы не захламлять технические темы ненужной информацией. Люди читают эти тема для получения информации по технике, а не по продаже. Есть целых ДВЕ барахольных темы. Зачем постить вопросы в несоответствующих темах, к тому же после предупреждения от модератора - не понятно.
Второе предупреждение.
vault
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:09

Сообщение vault » .

скажите, какими винтами закручен тыльник на штатном прикладе мр-153?
Желательно фото.
J'Har
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:12

Сообщение J'Har » .

Да можно всё подходит.
Если можно по подробнее, что и как. Если можно ссылку. Упипекался искать.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя