ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А кто тут про мощность-то говорит? С мощностью как раз всё без загадок - не более 91Дж, и точка.
Нужны патроны, которые при такой мощности будут обеспечивать нормальное функционирование автоматики пистолета, и пули этих патронов не должны фрагментироваться. Достигается это тщательным подбором материала пули и характеристик пороха.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Вопрос. Шарик в патроне от ТТ-Т чем-то смазан, зачем это?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да смазан. Для облегчения входа в гильзу на производстве.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

DENI писал(а):Да смазан. Для облегчения входа в гильзу на производстве.
Я почему спросил. Один спец сказал, что у старых патронов резина настолько прикипает к патрону, что газам легче патрон разорвать, чем вытолкнуть шарик. Может смазывают чтобы не прикипало? Я думаю так - если пачка очень старая, лет 5, то стоит пожертвовать одним патроном, распилить его ножовкой и посмотреть, не прилип ли шарик.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Виття писал(а): Один спец
"спец" блин...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Виття писал(а):Я почему спросил. Один спец сказал, что у старых патронов резина настолько прикипает к патрону, что газам легче патрон разорвать, чем вытолкнуть шарик. Может смазывают чтобы не прикипало? Я думаю так - если пачка очень старая, лет 5, то стоит пожертвовать одним патроном, распилить его ножовкой и посмотреть, не прилип ли шарик.
Передайте своему "спецу" большой привет, и больше его не слушайте.
Соединить эластичный материал (резину, пластизоль) с жёстким (сталью, или иным твёрдым материалом) не могут надёжно даже с помощью супер-пупер клеев. Вспомните хотя-бы космические системы многоразового использования типа Шаттл или Буран - керамические плитки теплозащиты приклеены к эластичной подложке, которая должна компенсировать тепловое расширение. Клеили не китайским "суперклеем", клеили по-человечески. И что? Всё равно, до полутора десятков плиток отваливалось. А уж там и температуры, и давления неслабые, с точки зрения Вашего "спеца" всё должно было насмерть "прикипеть"...
Так что можете пилить хоть всю старую пачку целиком - ни одного "прикипевшего" шарика Вы там не обнаружите.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Landgraf писал(а): Так что можете пилить хоть всю старую пачку целиком - ни одного "прикипевшего" шарика Вы там не обнаружите.
Вы правы. Вскрытие показало, что шарик не "прикипел".
KarmaRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:47

Сообщение KarmaRu » .

Поставил непиленную затворную задержку, решил проверить ее работу на новых свежих патронах 10х28Т производства АКБС (декабрьская партия 2012 года). Температура воздуха -1 -2 градуса.
Два патрона в магазине. Первый выстрел - неперезаряд, резиновая пуля улетела, гильза застряла (на видео нет). Второй выстрел - пистолет встал на затворную задержку, все нормально. Дозарядил еще патрон - странный звук выстрела, гильза вылетает, а вот пуля нет :(
Выколоткой пулю из ствола выбить не удалось, пришлось вкручивать саморез и выдергивать его вместе с резиной.
Вывод - после введения ограничения на мощность ОООП в 91 Дж травматические патроны испортились настолько, что использовать их в качестве оружия самообороны не просто бессмысленно, а даже опасно.


Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Утопленность пули не влияет на Джоули.
Так что фото патронов совершенно не нужны.
KarmaRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:47

Сообщение KarmaRu » .

DENI писал(а):Утопленность пули не влияет на Джоули.
Так что фото патронов совершенно не нужны.
Просто это единственное видимое на глаз отличие между новыми и старыми патронами. (У нас на них ценник 50-60 р. за штуку в магазине!).
10 шт. купил, успел только три отстрелять ^_^
С партии за июнь-сентябрь 2011 года три пачки отлично ушли, причем пистолет был вообще без доработок. Потом в декабре сломалась шпилька ударника (от холощения), вместо нее поставил обрезанное сверло диаметром 3.1 мм и заодно заменил ЗЗ на непиленную.
P.S. Теперь остается только ждать нормальных патронов, если через год не выйдут - придется продавать ТТ-Т и искать ОООП под другой калибр... Или ходить с ОСОй.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

KarmaRu писал(а):Просто это единственное видимое на глаз отличие между новыми и старыми патронами...
Такое отличие (утопленность пули) бывает даже внутри одной пачки патронов...
KarmaRu писал(а):...С партии за июнь-сентябрь 2011 года три пачки отлично ушли, причем пистолет был вообще без доработок...
Берегите старые патроны, не жгите их просто так...
KarmaRu писал(а):... Теперь остается только ждать нормальных патронов, если через год не выйдут - придется продавать ТТ-Т и искать ОООП под другой калибр... Или ходить с ОСОй.
Может, Вы будете сильно удивлены, но мне доводилось держать в руках пистолет Т12rus (который с гладким стволом, и тоже под 10х28), в котором на нынешних патронах произошло застревание шарика !!! И это - на гладком стволе !!! А случаев застревания шарика в ТТ-Т уже известно огромное множество. И законных способов избавиться от этого - нет.
Кстати, спасибо за фото застрявшего шарика - ещё одно подтверждение моей мысли о том, что все проблемы ТТ-Т из-за неверно выбранного размера, формы, и местоположения штифта. Задняя часть шарика затрамбовывается под штифт, отсюда или разрыв шарика (на старых патронах), или его застревание (на новых патронах).
Для ТТ-Т шарик надо использовать аналогичный 9РА, малого диаметра, тогда всё будет нормально пролезать через штифт. Но могут начаться проблемы с перезарядкой :( Хотя, на новых патронах и так автоматика работает неустойчиво.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

мое личное мнение. может кто и не согласен.

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Антонио 74 писал(а): мое личное мнение. может кто и не согласен.
???????????
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Landgraf писал(а): ???????????
долго картинку вставлял, ганза тупила жестко...
пуля большая, в гильзе она сжимается и становится вытянутой. при этом чем глубже она сидит, тем меньше пространства для порохового заряда.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антонио 74 писал(а): тем меньше пространства для порохового заряда.
В самых мощных партиях 10х28 масса пороха всего на 40мг больше чем в МдИ 9-РА. Т.е. места - ВАГОН. Без проблем навеска увеличивается в 2,5 раза.
Так что ваша картинка - всего лишь плод вашего воображения, не соответствующая действительности.
И к ТТ-Т отношения к тому же мало имеет. Хотите на эту тему поговорить - есть разделы "резинострельное", "АКБС".
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

DENI писал(а): В самых мощных партиях 10х28 масса пороха всего на 40мг больше чем в МдИ 9-РА. Т.е. места - ВАГОН. Без проблем навеска увеличивается в 2,5 раза.
Так что ваша картинка - всего лишь плод вашего воображения, не соответствующая действительности.
И к ТТ-Т отношения к тому же мало имеет. Хотите на эту тему поговорить - есть разделы "резинострельное", "АКБС".
только о вас вспомнил... и вы объявились
пороховому заряду необходим воздух, точно так же как в цилиндрах горит бензин не сам по себе а в смеси с воздухом. если пропорции нарушены то толку нет никакого, точнее есть - застревание пули в стволе.
я не понимаю почему вы защищаете патронную продукцию АКБС 10х28 если уже столько случаев застревания пули в стволе было, не только на ТТ-Т но и на Т-12, и Steyr M-A1. во всех разделах ганзы вы всем говорите что это ваши пистолеты виноваты. (извините, мы что их сами делали что ли?)
мне всё давно уже понятно, как говорят - "Диагноз на лицо" - АКБС не вывозит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антонио 74 писал(а): пороховому заряду необходим воздух
Нет.
Горит не бензин а его испарение.
Антонио 74 писал(а): я не понимаю почему вы защищаете патронную продукцию АКБС 10х28 если уже столько случаев застревания пули в стволе было, не только на ТТ-Т но и на Т-12.
Я по-моему предупредил. Вам не ясно?
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

DENI писал(а): И к ТТ-Т отношения к тому же мало имеет. Хотите на эту тему поговорить - есть разделы "резинострельное", "АКБС".
погодите, вы говорите что патроны 10х28 не имеют отношения к ТТ-Т...
по вашему у него что другой калибр что ли????
объясните конкретнее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антонио 74 писал(а): объясните конкретнее.
Конкретно - тема про ТТ-Т. а не про патроны 10х28Т
Желаете обсуждать патроны - я разделы назвал.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

DENI писал(а): Кокретно - тема про ТТ-Т. а не про патроны 10х28Т
Желаете обсуждать патроны - я разделы назвал.
КоНкретно - вы пропустили в слове букву.
Я просто считаю "как и все" что ТТ-Т представляет комплекс самообороны, 10х28 имеет прямо отношение к данному пистолету, выше моей картинки камрад даже видео целое посвятил данному "патрону в комплексе с ТТ-Т"
если вы считаете по другому то это явно - "защита не вывозящего акбс"
ладно, пусть люди почитают и рассудят.
больше ничего по теме говорить не буду, все сказали еще до меня.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я рад что вы меня поняли.
korney5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:52

Сообщение korney5 » .

ТТ-Т владею около года, проблем нет при использовании патронов только 2011 г. в., специально брали в магазине несколько партий на отстрел. Лучшая оказалась декабрь 2011, взяли по сотне и не жужим)А так да клинит просто жесть на новых партиях. Мощностью доволен, лупит как Т-12.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Антонио 74 писал(а):...пуля большая, в гильзе она сжимается и становится вытянутой. при этом чем глубже она сидит, тем меньше пространства для порохового заряда.
Глубина посадки пули может отличаться даже внутри одной пачки. Если предположить, что усилие на досылающем пулю в гильзу устройстве одинаковое, то разброс глубины посадки может возникать и из-за мелких нюансов (заусенец на гильзе, литник на пуле), и из-за изменения материала шарика (помягче шарик=легче сжимается=глубже засунется), ну и т.д. Кстати, тут может сыграть роль и количество пустого места в гильзе - чем его больше, тем мЕньшее усилие надо, чтоб этот воздух сжать.
Предлагаю Вам провести эксперимент - тонким сверлом просверлить несколько отверстий в боковине гильзы патрона, и через эти отверстия определить, где заканчивается насыпка пороха, лежит ли пуля плотно на порохе...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антонио 74 забанен в разделе.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Но читать-то может :) Я ему предложил вариант, как убедиться в том, что положение пули в гильзе не имеет такой уж важной роли.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

DENI, Вы можете объяснить за что забанили Антонио 74? Если на счёт патронов, то он прав. Оружие - это комплекс патрона и ствола. Ствол не может обсуждаться отдельно от снаряжения. Что там обсуждать? Механику? Но вся механика работает именно на подачу и изъятие ПАТРОНА. А в случае с ТТ-Т, от качества патронов как раз и зависит работа этой самой механики.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ну про патроны вроде вообще всё без загадок, всем давно ясно - нынешние патроны НЕ ПОДХОДЯТ к ТТ-Т. Старые, кстати, тоже не очень-то подходили, но хотя-бы автоматика работала :) И обсуждать тут абсолютно нечего - мы не имеем ни малейшей возможности что-либо исправить в патроне.
И накидываться с нападками на производителя патронов - это вообще тупость. "Вера в доброго царя"??? Кто-то ещё думает, что производитель не в курсе о проблемах ТТ-Т с нынешними патронами?
Зато теперь многим, наверное, станет понятно, почему Байкаловцы на все вопросы типа "зачем так порезали затвор МР-81" отвечали, что это для облегчения, чтоб перезарядка была. Да, у ТТ-Т затвор по весу очень мало отличается от затвора боевого пистолета. Но мощность у боевого ТТ совсем не 91Дж, и отдачи хватает для нормального движения затвора, её даже многовато, поэтому сделано запирание затвора.
А у ТТ-Т несмотря на свободный затвор отдачи современных патронов не хватает для стабильного отката затвора - иногда откатывается, а иногда нет.
АКБС сохранил "родной" ствол в ТТ-Т - это ИМХО первая причина проблем с пистолетом. Если бы канал ствола был чуть Уже, возможно, неперезаряды были бы редкостью. Но сами потребители просили максимальной аутентичности! АКБС просто пошло им навстречу.
Вторая проблема - расположение и диаметр штифта. Штифт выступает в просвет канала ствола больше, чем на пол-диаметра. Из-за этого на стыке стенки ствола и стенки штифта образовался "карман", который и захватывает заднюю часть резинового шарика, вызывая его разрывы на мощных патронах, и застревание на слабых. Если б можно было бы в какой-то лицензированной мастерской пропаять этот "карман" высокотемпературным припоем...
Судя по тому, что штифт на ТТ-Т поменял своё местоположение по сравнению с предсерийными образцами, проблему пытались решать. Но тут ведь целый клубок проблем наложился - и крим.требования, и технологические ограничения, и желание сделать пистолет по-мощнее. А сверху всего этого дамокловым мечом нависал запрет на производство с 01.07.2011...
Так что можно, конечно, сказать, что ТТ-Т выпущен без дОлжной проработки и испытаний, поторопились, но иначе его вообще бы небыло.
Ныне выпускаемые ТТ-Т имеют несколько более продуманную конструкцию. Но нам они не светят :(
Поэтому я рассматриваю ТТ-Т исключительно как коллекционную вещь. А для пострелушек из ТТ-образного подыскиваю себе МР-81. Тем более, он является газовым, и не отнимет одну из двух "строчек" ОООП.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

И накидываться с нападками на производителя патронов - это вообще тупость. "Вера в доброго царя"??? Кто-то ещё думает, что производитель не в курсе о проблемах ТТ-Т с нынешними патронами?

Не уверен, но есть подозрения, что ограничение по мощности - это узаконеный "подкоп" под АКБС. А когда АКБС "ляжет", начнут завозить хорошие импортные патроны. По аналогии с автозаводами. Ведь если реально надо было 91 ДЖ, то ограничение должно быть до 100ДЖ. 100 не делали бы, а 85-95.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Виття писал(а): DENI, Вы можете объяснить за что забанили Антонио 74?
Читайте его пост в соседней теме и читайте правила раздела, чтобы не быть забаненым тоже.
Вторых предупреждений я не раздаю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Виття писал(а):Не уверен, но есть подозрения, что ограничение по мощности - это узаконеный "подкоп" под АКБС. А когда АКБС "ляжет", начнут завозить хорошие импортные патроны. По аналогии с автозаводами...
Очень сомневаюсь... Пострадал не только АКБС. Пострадал ещё и КСПЗ. И мне имхуется, что в тот момент настолько коварные мысли просто никому в голову не пришли :) Пришёл Дорф, сказал, что его поделки могут джоулей 90 выдержать, вот и взяли порог "не более 91 Дж", то есть 90 можно, а 91 уже как-бы под вопросом, ибо выдержать с нужной точностью навеску малореально.
Виття писал(а):...Ведь если реально надо было 91 ДЖ, то ограничение должно быть до 100ДЖ. 100 не делали бы, а 85-95.
ИМ реально надо 0Дж, чтоб никто никого не покалечил. 91Дж - это результат компромисса. Там много интересного было, в процессе принятия этих поправок.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей