MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

друзья,пока всю тему не осилил,читаю,но есть вопрос пока,у меня ствол 2008 года,к этому моменту изменилось че с тем же сдвоенным выстрелом например?Вообще с поломкой усм как на первых страницах некоторые жаловались?Купил у друга,он год пользовал,покупал,что бы заменить потеряный иж 39 спортинг,иж нашелся,Мр на продажу выставился,я забрал,спросил,что он вообще о 233 думает,сразу скажу,что парень один из лучших охотников у нас,весной говорит с МаРуси больше всех добыл гусей,и дальние выстрелы говорит были отличные,но сказал что ижу 39 всё же чуть чуть проигрывает.
Взял с треснутым,перемотаным изолентой цевьём,сегодня же заказал с интернет магазина.Но чего то хочется мне в пластику его заковать,так как и сайга 20 и сайга 308 исп 100 у меня в пластике-как то привык к ней.
Сергей нск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:26

Сообщение Сергей нск » .

что ижу 39 всё же чуть чуть проигрывает.

А в чем проигрывает? Не сказал?
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

сказал у 39 бой жосче.
Сергей нск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:26

Сообщение Сергей нск » .

Ну, бой резкий.Здесь не спорить не буду. Почему и остановил свой выбор на 39.
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

есть пластик на 233?
Vladimir T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:41

Сообщение Vladimir T » .

Апну темку. Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Пролистал и прочитал всю тему, такого вроде не было не у кого. Купил по случаю МР-233ЕА с небольшим настрелом (порядка 300 выстрелов). Предыдущий владелец пользовал его только для спортинга. Ружье 2002 года рождения. Соответственно получил косяк. Не понимаю, правда, в чем вообще дело. Суть косяка: Нет накола капсюля в нижнем стволе. Причем только в последовательности верхний - нижний (верхний накалывает, нижний нет) При последовательности нижний-верхний - все работает штатно, то есть последовательно пробиваются оба, причем след на капсюле довольно глубокий. Заеданий УСМ нет, механизм работает как часы. Думаю заменить боек, только поможет ли? В чем может быть проблема? А то у меня мозг скоро взорвется. С уважением.
регион56
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:22

Сообщение регион56 » .

сними приклад будет виден хорошо усм. и пощелкай может увидишь, где цепляет. усм не вынимай. я вобще не вижу проблемы , стреляй в том положении в котором стреляет. дергать кнопку переключения не советую, дольше прослужит. лишь бы не двоило. так что не парься. а ствол классный!!!
video-bsv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:24

Сообщение video-bsv » .

Здравия желаю, наставники, называю так потому что,предупреждаю заранее)-ружье первое в практике(мр233ае)паспарта нет, по этому ждите глупые вопросы. можно ли заряжать один патрон? и как определить в какое положение поставить бегунок на курке(причем как в этот момент мне смотреть на ружье) чтоб стрельнул например нижний ствол а после верхний?и еще усм в какой то смазке, так и должно быть и что за смазка используется? и еще купил с рук и как обычно по незнанию не заметил что нет вроде как здесь вы его называете гнутого гвоздика в курке отвечающего за выстрел с нижнего ствола(если не ошибаюсь-когда смотришь на усм со стороны предохранителя-курок правый). я его сделал из сверла как было подсказано в форуме пружинка вроде бы как от зажигалки подошла. за что он отвечает и принцип действия
Vladimir T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:41

Сообщение Vladimir T » .

Нашел в чем проблема. Загнуло вверх ту часть переключателя на которую крепится на штифте селектор. Из-за этого недовзводился курок, ответственный за выстрел нижнего ствола. Привел переключатель в божеский вид, все вроде работает. Надо завтра отстрелять съездить.
Александр Сах
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:17

Сообщение Александр Сах » .

Vladimir T писал(а): Нашел в чем проблема. Загнуло вверх ту часть переключателя на которую крепится на штифте селектор. Из-за этого недовзводился курок, ответственный за выстрел нижнего ствола. Привел переключатель в божеский вид, все вроде работает. Надо завтра отстрелять съездить.
Приветствую. Не могли бы dskj;bnm фото что именно исправили. У меня такая же проблема, чего только уже не делал. Заранее благодарен.
Александр Сах
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:17

Сообщение Александр Сах » .

Vladimir T писал(а): Нашел в чем проблема. Загнуло вверх ту часть переключателя на которую крепится на штифте селектор. Из-за этого недовзводился курок, ответственный за выстрел нижнего ствола. Привел переключатель в божеский вид, все вроде работает. Надо завтра отстрелять съездить.
Приветствую. Не могли бы dskj;bnm фото что именно исправили. У меня такая же проблема, чего только уже не делал. Заранее благодарен.
Vladimir T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:41

Сообщение Vladimir T » .

Александр Сах писал(а): Приветствую. Не могли бы dskj;bnm фото что именно исправили. У меня такая же проблема, чего только уже не делал. Заранее благодарен.
Проблема была в переключателе. Его загнуло немного вверх и селектор плохо взаимодействовал с курками. Я снял переключатель и выпрямил пассатижами. На фотографии показан абсолютно новый переключатель. Там нет никакого изгиба. Отверните затыльник, выкрутите винт и снимите приклад - УСМ отлично будет видно. Пощелкайте. Еще я заменил бойки, уж больно были стесанные. Взял от МР-27. Они одинаковые с 233. Как-то так.
Vladimir T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:41

Сообщение Vladimir T » .

Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Сах
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:17

Сообщение Александр Сах » .

Vladimir T писал(а): Вот фото:
Огромное спасибо.Будем пробовать.
регион56
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:22

Сообщение регион56 » .

marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

Что то тема зависла? Надо бы АПнуть.
dsa69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение dsa69 »

marsel писал(а):Что то тема зависла? Надо бы АПнуть.
Если надо, значит Апним.
Последний раз редактировалось dsa69 05 дек 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
dsa69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение dsa69 »

Дааа, похоже, что 233-й уже вообще не кому не интересен.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Тоже прикупил новое, 2015 года выпуска.
Ничего пока не делал, только дроби насыпал в приклад для баланса и эжекторы отключил. После 2х дневного холощения стала более менее легко открываться/закрываться. Разбирается теперь без матюгов.
fil_ip
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:45

Сообщение fil_ip » .

Друзья! доброго всем времени суток. читал Ваш форум с мобильника очень плотно, и не раз видел что проблемы с УСМ часты. Подскажите пожалуйста, купил МР523ЕА у человека вступившего в наследство и ах ох и ух, вообщем бойки не добивают капсюль очень часто. Помню ребята говорили о отправке на завод, кто-то делал это относительно недавно???? или может подскажите что посмотреть померять довернуть, с руками дружу.Будьте добры помочь
fil_ip
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:45

Сообщение fil_ip » .

ой МР233ЕА
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

fil_ip писал(а): Помню ребята говорили о отправке на завод, кто-то делал это относительно недавно????
отправка на завод - это если гарантийный случай, в первую очередь
возможно имеет смысл поискать оружейную мастерскую поблизости, и если уже они признают что да, это брак, а не последствия эксплуатации (может предыдущий владелец тоже пружины укорачивал или еще что пилил в ружье) - то тогда получать в ЛРО направление на ремонт и отправлять на завод
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Зачесались руки. Все разобрал и офигел от количества стружки. Все вычистил, деревяхи льняным маслом пропитываются. Нижний боёк какой то странной формы со стороны коробки. У всех так?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Буратино пропитал. Цевьё с завода хорошо видимо обработано было, плохо масло впитывало, чего не сказать о прикладе. Покрывал вологодским пищевым маслом, которое осталось с пропитки ножа на водяной бане. Сушил на солнце. День в ведре закрытом полиэтиленом и день прям под лучами. Далее заполировал ветошью. В сейфе вонь стоит ))) Но получилось нормально.
loginnero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 04:06

Сообщение loginnero » .

Всем привет. Приобрел себе мурку неделю назад. Настрел пока 100 патронов Феттер 28 грамм. Проблема пока только одна, открывается и закрывается ружье исключительно через колено(
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано loginnero:
Всем привет. Приобрел себе мурку неделю назад. Настрел пока 100 патронов Феттер 28 грамм. Проблема пока только одна, открывается и закрывается ружье исключительно через колено(

Разработается.
Вон у МЦ-7-12С та же проблема, сотрудники ЦКИБа эт ваще в плюс записали :D
loginnero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 04:06

Сообщение loginnero » .

Хорош плюс...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано loginnero:
Хорош плюс...

Ага, учитывая цену МЦ от 175 000 руб.
Дабы быстрее ружьё притёрлось можно дома холостить.
loginnero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 04:06

Сообщение loginnero » .

Интересно, оно за такие деньги из золота или из палладия сделано...?
loginnero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 04:06

Сообщение loginnero » .

Вчера снял эжекторы на своей 233ей и мягко скажем офигел. Под ними оказался песок в перемешку с какой-то глиной
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 1 гость