Бинокль Цейсс Виктори 8х32 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

у меня есть очень хороший пример сравнение обслуживающего персонала на АЗС ШЕЛЛ (заправлялся в крыму когда был в отпуске) и на наших крупных заправках Лукоил Роснефть. На заправке ШЕЛЛ 3 ряда запровок получается 6 постов для авто, останавливающихся для заправки машины, так на ней один человек заправляет все машины и моет окна, я попал как раз в час пик, все колонки были заняты он прыгает как обезьяна быстро и делает все и очереде на заправке не было, все разъезжались заправленные довольные и с чистыми окнами, один человек успевал все делать! На наших заправках работают по 1 человеку на каждую колонку и толку нихрена всегда очередь или сам все делаешь, а он еще такой не довольный что ему не отвалили чаевых за то что просто подержал пистолет, а мозгов у него нет, что надо и окна протереть. Я так предполагаю что нет у русских людей желание работать на низших долностях, не зря оочень много азиатов или узбеков у нас трудится
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

У наших вообще желание работать слабо выражено, не у всех конечно, но у многих. Взять хотя бы наши сказки...везде сюжет один, сидел Емеля на печи,а потом раз сходил за водой, выловид щуку и давай желание загадывать, "как бы так сделать чтобы ничего не делать" или вышел Иван в лес, выстрелил из лука, поймала стрелу жаба, он ее раз об пол, обернулась она красавицей и царь на радостях пол-царства отвалил))) С детства приучают, сиди спокойно и жди халявы))) А западные сказки взять если, ту же Золушку, сколько ей пришлось повкалывать что бы в итоге за принца выйти? Или "про подснежники" не помню как называется она))) Там другой принцип заложен: "Как потопаешь-так и полопаешь"))) Отсюда мне кажется и разное отношение к работе, там и у нас.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Alexsandr1977 писал(а):У наших вообще желание работать слабо выражено, не у всех конечно, но у многих. Взять хотя бы наши сказки...везде сюжет один, сидел Емеля на печи,а потом раз сходил за водой, выловид щуку и давай желание загадывать, "как бы так сделать чтобы ничего не делать" или вышел Иван в лес, выстрелил из лука, поймала стрелу жаба, он ее раз об пол, обернулась она красавицей и царь на радостях пол-царства отвалил))) С детства приучают, сиди спокойно и жди халявы))) А западные сказки взять если, ту же Золушку, сколько ей пришлось повкалывать что бы в итоге за принца выйти? Или "про подснежники" не помню как называется она))) Там другой принцип заложен: "Как потопаешь-так и полопаешь"))) Отсюда мне кажется и разное отношение к работе, там и у нас.
Сие уже не про 8х32фл, но выскажусь.
1. Золушка. Кагда нам в детсве читают эту сказку, то мы не обращаем внимание на то, чьей дочерью она была, или, кто у нее был папа.
2. Надо помнить, что в Российских климатических условиях правило "что потопаешь, то и полопаешь" действует очень неустойчиво. Можно очень хорошо "потопать", а потом - заморозки. И "лопать" будет нечего. В западной европе заморозков не бывает. В Российских летописях годовой неурожай даже не упоминается, это почти норма. А вот в западноевропейских летописях это уже трагедия. Отсюда и разница в сказках.
Очень интересно наложить карту крестьянских волнений во времена коллективизации на карту качества сельхоз земель. Такие совпадения!
3. По качеству работы. Нам прожужжали мозги таким понятием как "производительность труда". Любому наемному работнику она безразлична. Для наемного работника важен другой показатель, о котором помалкивают - стоимость произведенной продукции на единицу его заработной платы. Так вот этот показатель у нас выше в 2.5-4 раза, чем в Европе/США. А чем выше этот показатель, тем меньше заинтересован наемный работник в повышении той самой производительности труда, если его не заставлять угрозой голодной смерти. Он не может купить то, что производит. Иными словами, у нас не выполняется Фордовский принцип, что рабочий завода Форда должен получать столько, что бы он мог купить производимый им автомобиль.
И т.д..
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

fugu01
Вы на тест или описать отзыв о Лейки, Свар и Цейсс созрели?))
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Жерик Вартанов писал(а): Вы на тест или описать отзыв о Лейки, Свар и Цейсс созрели?))
Уже 10 дней существует об этом тема:
http://forum.guns.ru/forummessage/95/1080360-0.htm
блин, прям самореклама)
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Уже 10 дней существует об этом тема:
Извините не увидел))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

У нас вроде зима потихоньку начинается, снежок повалил -5, море начнет замерзать, начнется "тестирование" Виктори)))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Ждем, ждем))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Жалко что сравнивать по памяти придется, а это не совсем объективно получается, хотя то что у меня было до этого мало сравнимо с Виктори.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Жалко что сравнивать по памяти придется, а это не совсем объективно получается, хотя то что у меня было до этого мало сравнимо с Виктори.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Блин глянул почту и только сегодня появился мой бинокль на главпочтампе....это с 18.11 по 27.11 неделю едет бинокль с Москвы, думаю к концу недели получу бинокль, офигеть у нас быстро идет доставка))))) с Москвы в Краснодар 1,5 недели с США в Кранодар 2 недели)))))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Это же Почта России, а не какая-нибудь USPS))))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Это же Почта России, а не какая-нибудь USPS))))
У нас есть хорошая компания Автотрейдинг!)) за 250 рублей практически в любую точку России и скорость за 2-3 дня с Москвы в Краснодар.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Значит завтра уже должны развести посылки по отделениям, если не сегодня уже и можно получать идти, ждем отзывов))))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Значит завтра уже должны развести посылки по отделениям, если не сегодня уже и можно получать идти, ждем отзывов))))
Надо наверное идти ночевать у почтового отделения!))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Позвонить надо на свое отделение чтобы опсмотрели, может уже у них, я всегда так делаю, потому что извещения можно еще неделю прождать
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Позавчера Виктори был подвергнут самым суровым испытаниям))) -37 градусов по цельсию, влажность 95% и давление 783мм))) были опасения конечно что он "крякнет", даже Б7 не испытывался на таком морозе у меня. Весь инеем покрылся, промерз, но сцуко фокусировка и центральная ось работали)))) Потуже немного чем дома, но крутилось все нормально, крышки объективов только "схватились", как картонные стали, окулярные без изменений. Яркость и контраст всетаки у него потрясающие, глаза слепит просто. Так красиво снежные пространства рассматривать при солнечном свете, хотел пейзаж фототиком снять, но он "крякнул" тут же, только объектив "выехал" и все))) хотя достал из тепла его. Интересно бы было Виктори в таких условиях на ударные нагрузки проверить, но не рискнул)))
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

Брал я в *поиск -на целый день ,8x42.
- достал он меня ,ненавязчевым,весом ))
Щас принюхиваюсю к 8x32x30!
...стати вопрос; почему нет комбайнов в 8x32 диапозоне?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Из-за универсальности наверное. Размерность 8х42 поуниверсальней будет для сумерек, а в комбаине у цейсса идет размерность 8х45.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 17:12

Сообщение evgeniy_1 » .

WarEagle писал(а):Сейчас Цайс выпустил новую серию HT -High Transmission. Пока есть только 40-ки. Стекло Schott, 95% света. Думаю новые 30-ки будут на уровне старых 40-к в сумерках.
В рекламном буклете - несомненно будут.
На практике уже просто некуда, Сваро SLC HD , Nikon edg, имеют пропускание порядка 90% по всему диапазону, Цейсы FL - где-то больше, до 95%, где-то меньше , со спадом до 75-80, что-ли.
Фуджиноны тоже более 90%.
Так что в то ,что новые НР Цейсы чуть лучше старых, я верю.
Но вот сделать со зрачком 4 мм так, чтобы было по яркости не хуже 5мм у сегодняшних Фуджи, Сваровски и тд. - не получится.
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

post #139- хороший тест)))
Про выдерживание механических ударов тоже интересно узнать,
наверняка кто то ронял ( удорял и т.д.) данную модель при активной эксплуатации.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

У меня 10х32ФЛ падал пару раз. Один раз с 50...70см на деревянный пол, второй раз где-то с метра - полутора на ковровое покрытие. Без последствий.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Я бы наверное не пережил падения в психологическом плане)))) У меня Б7 то упал мне чуть плохо не стало)))
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

Метр- полтора, хуть и на ковер- ну уже не мало))
Есть такое чувство что корпус хорошо воспринимает и демпфирует возникающие нагрузки.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Лучше бы этих нагрузок не было конечно, а то инфаркт хватит)))) И не починит ведь никто его в РФ.Недавно на рыбалке виктори мне помог "окуня высмотреть", в другой бинокль мне бы уже надоело смотреть на однотипный пейзаж, глаза бы устали, а здесь нет, и вот увидел, что неподялеку мужичок полавливает, осторожно так, чтобы не видел никто, но он не учел, что за ним в виктори наблюдают)))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Вот в этом комфорте, я думаю, и есть вся "ТОПовость" бинокля. Можно хоть часами в него смотреть, глаза и руки не устают.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Руки устают, а глаза нет, в этом и прелесть)))
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

Обзаводитесь штативом, весьма полезная штука)))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

На рыбалку его таскать не удобно только))))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Вот правильный подход к оптике для рыбака! Штатив (монтировка класса EQ5 и выше ))) ... И АПО-труба с апертурой 80...120мм ))) Зато можно 100% разглядеть наживку и модель катушки и удочки конкурента....хоть за километр...... :)
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость