Cделать патрон самому (reloading)

Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): О как! А я пропустил такую инфу...
И вот именно поэтому, как я думаю, тут будут скоро популярны пистолеты для ношения с дополнительным уровнем безопасности. И это совсем естественно, что пистолет готов к стрельбе имея какое то несущественное, но дополнительно усложняющее спуск затвора условие (тяжелый спуск, внешний предохранитель). В Глоке вся безопасность только от самопроизвольного спуска, что не есть гуд для постоянного ношения. Тут даже простой внешний предохранитель уже хорошо, а такого в Глоке нет. Самострелы, кстати, в основном и происходят (я где то читал такую статистику) от ношения страйковых (SA - single action) пистолетов в заряженном виде в неподходящей кабуре. В Литве же пока был жесткий запрет законом на ношение заряженного пистолета - не было и причин смотреть на другие варианты. Видимо теперь что то будет меняться.. Но это мое субъективное мнение, конечно..
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Viktorf писал(а): чем Р99 безопаснее Гл
В общем ответил уже выше, но это только для P99AS.. Вариант P99QA - в принципе тот же самый Глок по действию (не по устройству).
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):но это только для P99AS..
Почитал про него, если я правильно понял, то там нет внешнего преда, а есть декокинг, так?
А Гл никогда и не находится в состоянии "кокинг", правда усилие для 1-го выстрела там ничтожное, ну кроме "нью-йоркского"
Для такого ношения мне кажется более безопасны агрегаты типа Зига Р232, у мню такой есть, правда в .32 калибре.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT, декокинг в P99AS переводит его из AS c легким, но длинным спуском в DA - с тяжелым и длинным.. внешнего предохранителя у него нет. В P99QA декокинг нужен только для разборки...
Кстати, из DA можно стрельнуть тяжелым спуском (взводится курком же), а можно коротким передергиванием затвора (около 1 см ход) опять перевести в SA - 1 см только для взвода курка, так как выброс патрона из патронника не нужен..
Ну.. короче, дождусь бумаг - куплю, и там посмотрим. :). Vovikas точно подметил - приобретение первого пистолета очень интересное занятие... Помогает только точное понимание того, для чего приобретается.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): Гл никогда и не находится в состоянии "кокинг"
Как бы у Гл после передергивания затворной рамы механизм то взведен почти, но окончательный кокинг курком и производится.., поэтому и спуск нетрудный. Гастон это и назвал Safe Action.. Конечно, настоящий предохранитель между ушами, но в стрессовой ситуации между ушами много чего происходит.. у некоторых, как говорят, вся жизнь перед глазами проходит))
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):приобретение первого пистолета очень интересное занятие... Помогает только точное понимание того, для чего приобретается.
+1
Я когда это делал, то в итоге сначала прикупил НК Р30 и Смит 22А1, через пару месяцев продал Р30 и купил Г17 + Зиг Р232 :P Они и сейчас у меня.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): Они и сейчас у меня
:) Надеюсь у меня так далеко не зайдет (в смысле продавать..) Я преследую чисто практические цели - в одном калибре пара пистолетов, технологии стрельбы, ношения, принципы защиты. Была мысль револьвер купить, но потом решил, что это лишнее..
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

возвращаясь к теме старта. в калибре люгер снаряжать патрон невыгодно. толькл если спортивный стрелба с тысячами или калибр45 или38сп.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

vovikas писал(а): люгер снаряжать патрон невыгодно
Я .. понятливый. Пока своих гильз не наберу, пока на процесс не посмотрю.. не буду релодить. Кстати, какие из продаваемых в LGF патронов (их гильзы) наиболее пригодны потом для релодинга? :)
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

наиболее пригодны потом для релодинга?

Латуневые. все они немного отличяются, я снаряжаю одной марки из под (GECO)с магтехом не мешаю. или то или это.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Для себя сделал список LUGER 9x19 без Барнаула (там ведь стальные гильзы?)
Надо будет по паре пачек взять каждого типа на пробу.
RUAG Ammotec
9X19 MM (9 MM PARA, 9 MM LUGER) FMC GECO (8 гр.)
Magtech Amunition Co.
9X19 MM (9 MM PARA, 9 MM LUGER) 9G FMC FLAT CBC (9,52 гр.)
9X19 MM (9 MM PARA, 9 MM LUGER) 9B FMC (8,03 гр.)
9X19 MM (9 MM PARA, 9 MM LUGER) 9A FMC CBC (7,45 гр.)
9X19 MM (9 MM PARA, 9 MM LUGER) 9F JSP FLAT CBC (6,15 гр.)
Sellier & Bellot
9X19 MM (9 MM PARA, 9 MM LUGER) FMJ SB (8 гр.)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

2Viktorf: ты недавно сдал экзамен, а значится можешь просвятить на предмет рарешенных типов пуль для самооборонки: требование применять только FMJ осталось или есть добавления?
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Носимый боеприпас для самообороны желательно должен быть из магазина. Иначе при самообороне станет на одну проблему больше.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Leopoldas писал(а):Носимый боеприпас для самообороны желательно должен быть из магазина. Иначе при самообороне станет на одну проблему больше.
Тем, хто не знает,то это был ответ от "проффи"...
ЗЫ: рад тебя видеть, ну хоть в "эфире" :)
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Да ладно, тебе, профи :)
Я не за левых и не за правых, я за правду. Скорее так можно мою сферу деятельности обозначить.
В эфире почти каждый день, ток пишу редко. Или лень, или нечего :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

станет на одну проблему больше
не станет. бесконечность плюс один всеравно равно бесконечности. а серьезно - в старом законе ничего не было про релод, в новом есть. значит все пучком.
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Видите ли, наши прокуроры,адвокаты быстро учаться. С понятием релоад некоторые тоже знакомы. Реложеные патроны начнут в суде притягивать к таким, которые сделал специально, чтобы принесли как можно больше вреда (покалечить, убить).
Эту перепалку я уже прошёл. Тоже сразу думал всё пучком. Релодить можно, значит с релодам ходить - нет проблем. Оказалось был не прав... Пока, на мою память, самообороны с релодом не было. И лучьше не надо. Поверьте.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): требование применять только FMJ осталось или есть добавления?
Уже и ответили.. :)
Приветствую в теме новый персонаж, Leopoldas! Полностью с тобой согласен. Релоад хорош, нужен и полезен только для "пострелушек", спорта и общего хорошего занятия в качестве хобби.. Но зачем его брать на ношение то? Магазин с заводскими патронами ничего не стоит в общем то.. по сравнению с к-вом отстрела в тире. Я часто имею дела в судах.. правда по хоз. вопросам, но общий смысл Leopoldas передал верно. Если будет толковый адвокат у урода-подранка.. п-ц тому, кто релодом защитился наступит быстро.. тут не Штаты...
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

требование применять только FMJ осталось
юра,ты че??? какие только фмй? свинец никто не отменял!!!!!!! в законетолько про открывашки и вадкатеры сказано.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

vovikas писал(а):юра,ты че??? какие только фмй? свинец никто не отменял!!!!!!!
а ты призабыл как скока-то годов тому тут обсуждали, шо разрешено тока фмй, а пистоли под .22 продаются для самооборонки, а там тока один тип пуль - свЮнец :P
Vilnietis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:32

Сообщение Vilnietis » .

YuraLT писал(а): а ты призабыл как скока-то годов тому тут обсуждали, шо разрешено тока фмй, а пистоли под .22 продаются для самооборонки, а там тока один тип пуль - свЮнец :P
Не совсем так.
Оболочечные (FMJ) .22LR широко выпускаются, даже НР есть.
ЕМНИП запрещены HP, WC,с твёрдой оболочкой, с твёрдым сердечником ...
SP, типа http://www.lgf.lt/index.php?1074618483 например для короткоствола не запрещены для самобороны.
[Off]Хотя, помнится лет пять назад, "Фонд" продавал болгарские макаровские патроны с "грибочком"[/Off]
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Vilnietis писал(а):Оболочечные (FMJ) .22LR широко выпускаются,
Может и широко, но в нашем гастрономе никогда не видел.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

макаровские патроны с "грибочком"[/
это не чситается. сердечин из мягкого железа, а не закаленной стали. да, забыл еще .32 sw там только свинцовая пуля без вариантов. и все (ну или почти все) наганы приписаны именно на этот калибр.
Vilnietis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:32

Сообщение Vilnietis » .

YuraLT писал(а): Может и широко, но в нашем гастрономе никогда не видел.
Koгда в 2005 году я "был в сомнениях", то видел продаваемые в гастрономе .22LR с гальваническим медным покрытием. Такое покрытие ещё встречалось на CCI 9 мм Люгер.
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя