Изделия для МР-153 от San4a

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

a speed писал(а): А сделать фаску на самой кнопке, как делают все нормальные люди - не пробовали?
А сделать сразу кнопку с фаской не судьба?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Тоже верно.
assh2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:50

Сообщение assh2 » .

MG-Lex писал(а): А сделать сразу кнопку с фаской не судьба?
у меня она была. На одной грани
.. теоретически можно было сделать и на другой, и повернуть кнопку .. но что-то слишком быстро произошла выработка, видимо сыромятина :( поставил кнопку этой весной - два выезда на утку, и осенью с 10 раз .. и готово - можно выбрасывать :(
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

assh2 писал(а): у меня она была. На одной грани
.. теоретически можно было сделать и на другой, и повернуть кнопку .. но что-то слишком быстро произошла выработка, видимо сыромятина :( поставил кнопку этой весной - два выезда на утку, и осенью с 10 раз .. и готово - можно выбрасывать :(
Честно говоря смысла в ней не вижу. Кстати, на мр-155 стоит треугольная кнопка. Треугольник с обеих сторон. Ну удобно, конечно, но сильной разницы не заметил.
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

fedor76 писал(а):ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУСТО!!!
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВОЗВРАТНАЯ ПРУЖИНА мр153
ОЧЕНЬ срочно! кто поможет ? в личку напишите!!
москва
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6200
В климовском Темпгане тоже есть.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Младшший писал(а):
А что подумал Кролик - никто не знает, потому что он был очень воспитанный! (С) :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

fedor76, перестаньте, плиз, засорять раздел. Изучите Правила раздела.
fedor76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 03:19

Сообщение fedor76 » .

мне срочно пружина нужна я в отчаянии понимаете ,я обзвонил ВСЕ магазины москвы и ближнего подмосковья нету пружин этих НЕТУ, как купить такую пружину в этой ветке от тактикатула?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Есть тема, где вы можете задать этот вопрос. Не надо постить его во всех темах раздела.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

a speed писал(а): А что подумал Кролик - никто не знает, потому что он был очень воспитанный!
чертежик хомутика хотел для Санчи оставить, ничего сложного, только сверловка, и немного слесаринга.....
для удлинителей уважаемого камрада ryaz.d межцентровое расстояние 31.5 мм... можно даже 32 мм...
Изображение
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Александр, уже давно покупаю ваши изделия, подствольники разные, хомут, ручку затвора, кнопку предохранителя, рычаг задержки, всегда отличное качество, а тут на днях мягко говоря удивился, купил в дед мазае переходник для складного приклада ATI. Вот результат.
Изображение
Снизу то ладно, про напилинг магазин предупредил, но не соосность граней и торчание сверху... Ладно думаю, вдруг рука дрогнула, поехал менять, предложили два на выбор, выложил их вместе - мой самый большой, а другие один меньше другого, взял оба с условием возврата. Все равно не подходят, да, нижние грани совпали, но сверху ситуация не изменилась. Как так?
fedorve
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45

Сообщение fedorve » .

Вот еще фото адаптера для прикладов ATI
Также налицо несоосность со ствольной коробкой ружья.
Изображение
Требуется небольшой напилинг приклада (магазин об этом честно предупреждает) для плотного прилегания к ствольной коробке.
Изображение
С тактической антабкой приклад пилить не обязательно, если пальцы нормально достают до спускового кручка. Зависит от кисти владельца.
Изображение
Если хват недостаточный из-за увеличения расстояния, возможно, придется пилить и сам адаптер.
Насколько алюминий адаптера подвержен напилингу и как его лучше произвести? Зажать в тиски и напильником пройтись? Потом чем-то покрывать надо или можно так оставить (если эстетическая сторона вопроса не очень волнует).
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

fedorve, это выглядит ужасно и качество подгонки - ну неужели так сложно сделать адаптер на модель, которая уже больше десяти лет в производстве. Завидую вашему упорству. Удачи.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

MG-Lex, дык он не производитель, а покупатель)
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

Варвар писал(а):MG-Lex, дык он не производитель, а покупатель)
[/B]
Я в курсе. Сочувствие так выразил
fedorve
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45

Сообщение fedorve » .

Ну, я сначала был озадачен, когда прикрутил адаптер. Думал, может адаптер попался бракованный или ружье нестандартное. Но пост Варвара меня несколько успокоил :). Значит, это не я такой невезучий. Хотя почему разные экземпляры имеют разные размеры, тоже непонятно. Их же не вручную обтачивают.
Функционально эта железяка свою задачу выполняет. Эстетика - тут кому как, у каждого свое отношение к подобным вещам.
Сейчас больше интересует можно ли в домашних условиях спилить с адаптера несколько миллиметров, чтобы компенсировать толщину антабки. Тиски есть, напильники тоже, правда старые, но можно купить новые. Алюминий ведь достаточно мягкий метал, чтобы можно было обработать в кустарных условиях дома "на коленке"? И потом, обязательно ли красить, воронить спиленную поверхность или можно так оставить?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

MG-Lex писал(а): fedorve, это
Специальное приспособление для удара по морде.
Изображение
fedorve
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45

Сообщение fedorve » .

Хаха, в деле еще не проверял. Надеюсь, ATI знает что делает. Хотя... этот приклад изначально для помповых ружей, а не полуавтоматов.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Их же не вручную обтачивают.
Меня терзают смутные сомненья... теперь... :)
можно ли в домашних условиях спилить с адаптера несколько миллиметров, чтобы компенсировать толщину антабки.
Да можно, только зачем? Палец до ск не достает что-ли?
И потом, обязательно ли красить, воронить спиленную поверхность или можно так оставить?
Там заявлен Д16Т сплав (хотя в чем можно быть уверенным теперь...), можно попробовать чем нить для алюминия, но имхо ему и так ничего не будет. Не ржавеет оно.
приспособление для удара по морде.
Поржал, спасибо. А снизу этот же узел по руке.
fedorve
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45

Сообщение fedorve » .

Шухард писал(а): Поржал, спасибо. А снизу этот же узел по руке.
Снизу наклейка из мягкого материала наклеивается. И на нащечник тоже.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

fedorve писал(а): Снизу наклейка из мягкого материала наклеивается. И на нащечник тоже.
Ещё веселее будет стрелять в хоккейном вратарском снаряжении - перчатка+маска.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Снизу наклейка из мягкого материала наклеивается.
Надеюсь, ATI знает что делает
Ещё веселее будет стрелять в хоккейном вратарском снаряжении - перчатка+маска.
Пачиму в хоккейном - в тактикульном. Тактикульный ж приклад. :)

Изображение
DecemberMoon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52

Сообщение DecemberMoon » .

Буду не первым наверно, но ужасно огорчил размер удлиннителя подствольного магазина на 3 патрона к 610 стволу. Нет что-бы два сантиметра добавить, как бы красиво было, под срез стола, ан нет, пожалели цветного метала что-ли...
Да еще если длинных патронов заряжать, последний не вмещается буквально полтора сантиметра, т.е. этой длины как раз бы хватило. Никто не вытачиает трубки такие, не заморачивался народ?
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Никто не вытачиает трубки такие, не заморачивался народ?
Да любой токарь выточит, резьба метрическая, вопрос наличия трубки...
Fidel12
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:00

Сообщение Fidel12 » .

на кронштейне с вивером антабка поднята слишком в верх..на кронштейне ее опустить ниже надо и чтоб была подвижная(сворачивалась в лево/прво).. будет то что надо.
DecemberMoon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52

Сообщение DecemberMoon » .

Понятно что любой, но это надо искать и трубки нету. Вдруг кто уже собрал велосипед.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

зачем искать трубку? найдите кусок аллюминия и пусть токарь вам выточит гайку. делов то, гайку на 22 мм длиннее. я так понял у вас внешние чоки?
tuweb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:14

Сообщение tuweb » .

Как и обещал санча мы открыли интернет сайт www.tt-71.ru (в стадии заполнения), также если вы хотите купить товар производителя Тактика-Тула вы можете это сделав пройдя по ссылке: http://www.tc-71.ru/brends-100000001/ - Выкладываем по мере возможности. Оплата товара возможно прямо на сайте. Доставка по всему миру.
tuweb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:14

Сообщение tuweb » .

Как и обещал санча мы открыли интернет сайт www.tt-71.ru (в стадии заполнения), также если вы хотите купить товар производителя Тактика-Тула вы можете это сделать пройдя по ссылке: http://www.tc-71.ru/brends-100000001/ - Выкладываем по мере возможности. Оплата товара возможно прямо на сайте. Доставка по всему миру.
tuweb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:14

Сообщение tuweb » .

извиняюсь сайт тактики тула www.tt71.ru
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя