Шарики ВВ, не знаю, что и сказать...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
stalker2467
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение stalker2467 »

Пару месяцев назад приобрёл пистолет GSG-92. Пока занимался тюнингом, настройками и прочим напилингом (всё написал в соседней теме), использовал валяющиеся много лет (с 08 года, когда всячески мучал Дрозда) шарики в упаковке "какой-то там подшипниковый завод".
Вроде всё было хорошо. На семи с половиной метрах собирал кучу в кружок 40мм с одного магазина, НО! постоянно из 21 шара, 4 или 5 уходили в отрыв за пределы кружка. Я считал это нормальным для гладкокороткоствольного шаромёта :d
Наконец пистолет доделал и решил пострелять по взрослому (побольше, подальше и на природе, в том числе), но здесь обнаружил, что старый запас шаров иссяк. :bad:
Поскольку шароплюйством не занимался много лет, почитал инет на тему - какие шары прикупить. Самые лучшие отзовы были о "выстреле". Купил полторы тыячи в пластиковых упаковках по 250 шт.
Дома решил испытать. И, о ужас, неплохо пристрелянный пистолет, выдал "кучу" почти в лист А4, с тех же 7,5 метров... :cry:
Рука уже потянулась к отвёрткам, выколоткам и напильникам, но тут на глаза попалась БУТЫЛКА :) на 1500 шаров Copperhead, которую мне прислал инетмагазин в качестве бонуса, когда покупал у них пистолет. И которая провалялась под столом всё это время, так как краем глаза в инете видел о них крайне негативные отзывы.
Прикинув, что хуже уже не будет :( , снарядил магазин этим криминалом.
Отбежал на свои 7.5 м...и уложил весь магазин в диаметр МЕНЕЕ 30!!!мм. :pipec:
Вот теперь сижу и думаю, что это?
То-ли америкосы взялись за ум и перестали присылать нам шарики "секондхенд" :d , то-ли наши ШПзаводы, как и вся страна, стоят на краю пропасти...
)))В тему. На заседании госдумы (с маленькой буквы - это не очепятка), как-то, уж не помню кто, выдал пенку:
-Когда страна стоит на краю пропасти, надо чтобы нашолся решительный человек, который встанет за руль и нажмёт на газ. :lol:
Что вообщем-то и произошло, если судить о их последних решениях...
Ну это я отвлёкся, извините :sorry:
Не знаю, может и для каждого шаромёта надо подбирать "свои" шары, как подбирают пульки для каждой качественной РСР винтовки.
Я в некотором замешательстве :mda:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

stalker2467 писал(а):Пару месяцев назад приобрёл пистолет GSG-92. Пока занимался тюнингом, настройками и прочим напилингом (всё написал в соседней теме), использовал валяющиеся много лет (с 08 года, когда всячески мучал Дрозда) шарики в упаковке "какой-то там подшипниковый завод".
Вроде всё было хорошо. На семи с половиной метрах собирал кучу в кружок 40мм с одного магазина, НО! постоянно из 21 шара, 4 или 5 уходили в отрыв за пределы кружка. Я считал это нормальным для гладкокороткоствольного шаромёта :d
Наконец пистолет доделал и решил пострелять по взрослому (побольше, подальше и на природе, в том числе), но здесь обнаружил, что старый запас шаров иссяк. :bad:
Поскольку шароплюйством не занимался много лет, почитал инет на тему - какие шары прикупить. Самые лучшие отзовы были о "выстреле". Купил полторы тыячи в пластиковых упаковках по 250 шт.
Дома решил испытать. И, о ужас, неплохо пристрелянный пистолет, выдал "кучу" почти в лист А4, с тех же 7,5 метров... :cry:
Рука уже потянулась к отвёрткам, выколоткам и напильникам, но тут на глаза попалась БУТЫЛКА :) на 1500 шаров Copperhead, которую мне прислал инетмагазин в качестве бонуса, когда покупал у них пистолет. И которая провалялась под столом всё это время, так как краем глаза в инете видел о них крайне негативные отзывы.
Прикинув, что хуже уже не будет :( , снарядил магазин этим криминалом.
Отбежал на свои 7.5 м...и уложил весь магазин в диаметр МЕНЕЕ 30!!!мм. :pipec:
Вот теперь сижу и думаю, что это?
То-ли америкосы взялись за ум и перестали присылать нам шарики "секондхенд" :d , то-ли наши ШПзаводы, как и вся страна, стоят на краю пропасти...
)))В тему. На заседании госдумы (с маленькой буквы - это не очепятка), как-то, уж не помню кто, выдал пенку:
-Когда страна стоит на краю пропасти, надо чтобы нашолся решительный человек, который встанет за руль и нажмёт на газ. :lol:
Что вообщем-то и произошло, если судить о их последних решениях...
Ну это я отвлёкся, извините :sorry:
Не знаю, может и для каждого шаромёта надо подбирать "свои" шары, как подбирают пульки для каждой качественной РСР винтовки.
Я в некотором замешательстве :mda:
Не будем вдаваться в подробности политической жизни страны.
А по шарам думаю ты прав,под каждый девайс нужно подбирать свой снаряд,об этом говорят как аквалангисты,резинометчики, нарезняки и ...даже под рагатку я подбирал свой снаряд
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

На Украине лучших, чем Умарекс, шариков нет. Всё, что попадалось другое - лунная поверхность, лунохода только не хватает. Даже эллипс глазом видно иногда. Не знаю, как в ваших пенатах. Возьми линзу, крат в 6-10 и посмотри. Если есть раковинки, то результата не будет. Попробуй Умарексовские, думаю, не разочаруют.
Аватара пользователя
amerikan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 04:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение amerikan »

У меня АНИКС 101 LB стреляю омедненными шариками фирмы СПЕЦТИР , качеством и кучностью доволен !
Имя пользователя: amerikanets на Ганзе и Оргах .
С уважением,amerikanets.
Мой ник amerikanets зарегистрирован !
Аватара пользователя
Caktus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Caktus »

Посмотрите на них через линзу они все как шары для гольфа. Что Выстрел, Глетчер, Борнер, только цвет разный. Гладких и ровных наверно в природе нет. Мне кажется они бьются друг об дружку пока к нам едут. Интересно есть упаковки плотные чтоб шарики там не болтались?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Caktus писал(а):Посмотрите на них через линзу они все как шары для гольфа. Что Выстрел, Глетчер, Борнер, только цвет разный. Гладких и ровных наверно в природе нет. Мне кажется они бьются друг об дружку пока к нам едут. Интересно есть упаковки плотные чтоб шарики там не болтались?
Если бы BВ шки были бы как мячи для гольфа то они бы и стоили бы столько же,и точность бы у них была бы потрясающая
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость