Cделать патрон самому (reloading)

Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Приветствую сообщество! Есть ли знатоки данной темы в Литве? Какие особенности, где можно купить капсюли, пули, порох? Какие прессы заслуживают внимания?
------------------
Олл зэ бэст.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

куча вопросов. а ответов еще больше. смотря что вы собираетесь собирать. и в каких количествах. может статься, что это не окупится не то, что в реальном времени, а вообще никогда...
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

куча вопросов. а ответов еще больше. смотря что вы собираетесь собирать. и в каких количествах. может статься, что это не окупится не то, что в реальном времени, а вообще никогда...
Согласен! Вопросы возникли по ходу изучения темы (типы, калибры и т.д.). В штатах релоад пистолетных патронов очень популярен - стреляют там много и это объясняет популярность. У нас же как то тихо.. Понятно, что стрелять можно только в тирах.. Но ведь кг пороха и 100 пуль законом разрешено хранить дома.. Неужели местных шутеров только экономика останавливает?..
------------------
Олл зэ бэст.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

ну про кило пороха это логмяно. техника безопасности. а вот про сто пуль поодробнее, если можно.
и насчет того что тихо - вы не правы. снаряжают еще как.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Прошу прощения.. в законе написано дословно "Lygiavamzdžių, graižtvinių, pneumatinių bei templinių šaunamųjų ginklų savininkai ir valdytojai savo reikmėms šaudmenis gali gamintis patys. Asmenys, teisėtai turintys lygiavamzdžius ir graižtvinius ginklus, gali įsigyti ir laikyti iki 1 kg parako bei 200 kapsulių." То есть можно самому делать ..
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Пока интересует калибр 9x19. Опыта релоада нет. Появится. Не у кого спросить... Узнаю сам. Тыщи не нужны. Пару сотен в месяц для тира видится наиболее реальным к-вом. Спасибо.
------------------
Олл зэ бэст.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

vovikas писал(а): снаряжают еще как.
... а можно подробнее? Где пули, капсюли можно приобрести? Dillon пресс - в Голландию ехать?...
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

в магазинах все есть. правда в разных. а прессик можно и по инету купить - зачем ехать в страну красных фонарей? дилон покупать - это если пять тыщ в месяц делать.
вы хоть расскажите поконкретнее что вам надо (в куда и зачем стреляете) и каким арсеналом располагаете.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Пару сотен в месяц
такие количества нету смысла снаряжать. дешевле покупать готовый продукт. окупаемость оборудования примерно 10 тыщ в год. или молотковый набор. дешево и сердито. но долго.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Я это понимаю. Все же, может подскажете магазин(ы) с пулями-порохом-капсюлями-наборами?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

А в каком клубе/тире ты постреливаешь? Сколько таких знаю, так в любом есть хотя-бы пару, а реально больше, стрелков, хорошо в этом соображающих, а в нашем вообще "дока". :)
Но Вовикас абсолютно прав, что затевать это дело для настрела до 200/мес - неапсимока ни разу.
Лицензия на оружие хотя-бы есть? :P
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

да порох есть в оксалисе, капсюли в балтикармс. про пули не скажу, вроде были в сурвивале. а вот то, что юра спросил про лицензию - так это актуалльно. я тоже выше спрашивал. вопрос остался без ответа. если нету, тто ничего вам не продадут.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

В общем для меня все это дело новое. Лицензия на подходе (все формальности позади). Стрелял много, но давно. Решил вернуться к данной теме. Много чего изменилось, много нового оружия появилось и стало очень интересно. Вопрос окупаемости особо не стоит. По к-ву отстрела в месяц.. сказал навскидку. Больше зависит от времени чем от бюджета, но стрелять со "своего" - интереснее. В общем не тороплюсь, но хлчу найти ответы на многие вопросы уже сейчас. Что за клуб у вас? Какие правила? Как часто и где стреляете?
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

Мутный он какойта. Неслышно его, невидно нигде, и сразу запросы.
Начни с того: вступи в клуб стрелковый, определись чо те надо и там может тебе помогут.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Вопрос окупаемости особо не стоит
очень интересная мысль. у меня есть калибры, которые никогда не окупят вложенных денех. но это спортивные,которых просто нету в продаже. а если планируете люгер, то покупайте 650 диллон, жалких тыщю евро всего. :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):В общем для меня все это дело новое. Лицензия на подходе (все формальности позади).
Так пока она "на подходе", ты сначала определись какой пистолет тебе нужен, постреляй вволю в каком-нить Клубе, а потом будет видно - нужен релоуд чи нет... я вот пять годов активно стреляю, хоть не спортсмен и никогда им уже не буду, бо старый как тот Хорезм чи Вавилон... блин... :P
200/мес - это для меня если вообще не стрелять, но даже и в мыслях нет затевать самостоятельный релоуд.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Мутный он какойта. Неслышно его, невидно нигде, и сразу запросы.
Начни с того: вступи в клуб стрелковый, определись чо те надо и там может тебе помогут.
Остынь, отзывчивый. Я сам себе помогу. Я не на выставке что б на меня смотреть. Отвернись - крепче будешь спать.
vovikas - благодарю за ответы по теме! Об остальном я в курсе.
Повторюсь - лицензии и оразрешения будут в январе - документы все отдал в полицию на прошлой неделе. По калибру хочу использовать 9х19 в 2-х пистолетах. Каких - почти определился. 650 дилон выглядит черзмерным. Думаю, что Square Deal 'B' может быть лучший вариант для планируемых потребностей. Куплю в штатах или в Брунсуме. Но мне пока не понятно с обеспечением релоадинга в Литве. Вроде все есть.. (еще раз спасибо vovikas'у за наводку), но чего то нет.. Да и вообще тема релоадинга - тема вторая. Кстати, и "тыща" есть - не вопрос - это не бизнес, а хобби.
YuraLT - спасибо за ответ.
В общем насколько я понял, тут каждый сам по себе, тиры от 20 до 30 лт в час. На час нужно +200 патронов максимум.. инструктора, если нужно, так же продаются по часовому тарифу. Готовые изделия есть в фонде. Клубы дело хорошее, конечно, только сейчас это условие необязательное :) да и дружбы с симпатиями я в общем то не ищу.
Ответил всем. Спасибо. Тема закрыта.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):В общем насколько я понял, тут каждый сам по себе, тиры от 20 до 30 лт в час.
Зря так решил, не сами по себе, бо кроме тебя - остальнные постившие из одного клуба, хотя странно, что не откликнулись тут из Щяуляй и Клайпеды хотя-бы...
Ну а цены на тир не изменятся и с самостоятельно реложенными патронами, а стрелять "на природе" - верный шаг лишиться лицензии или даже "присесть" :P
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

650 дилон выглядит черзмерным. Думаю, что Square Deal 'B' может быть лучший вариант для планируемых потребностей
ой-ли. посмотрите на трубе и сразу станет понятно,что отдавать большие деньги за недоделку, пускай и качественную это неправильно.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Viktorf писал(а): iki 1 kg parako bei 200 kapsulių
Закон какого года?
В редакции 2011 (надеюсь, действующей ещё) нет "200 капсюлей".
Ginklų savininkai ir valdytojai savo reikmėms šaudmenis gali gaminti patys. Asmenys, teisėtai turintys lygiavamzdžius ir graižtvinius ginklus, gali įsigyti ir laikyti kapsulių ir iki 1 kg parako.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

я себе как представилд картину про 200 капсюдей, ух! накрутил 200 патронов, сбегал в магазин, еще накрутил, опять сбегал. прям мне что-то напоминает - "его за бутылкой пошлешь, так он одну и принесет..." :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

пандемию изучить это дело. но это не заменит живого общения и иногда буквально "получасового" мастеркласса. ричка12345 не даст соврать. или даст? :)
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

канечно не дам соврать. как вовка казал (покури тему) так и зделал.
нюансов канечно есть.
Учюсь, делаю, буду делать.
Могу даже показать! :P
Всех с Новым!!! :)
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

С Новым Годом, собеседники! :)
Хорошего вам всем года!
По теме наткнулся тут на форуме трэд "Пандемия(reload)" - очень познавательное чтиво набрел бы на него раньше - не грузил бы вас глупыми вопросами.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

"Курим".. смотрим.. читаем.. ))) А если у кого можно будет глянуть - будет совсем айс!
По любому - для 2013 года, как минимум, самая та тема для меня! И что самое главное - очень похожие мысли возможно в будующем релодыря..)))
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

Я тоже долго интерисовался. Попробывать дали, показали, посоветовали и вот я решыл. Теперь сам кручю, пульки лью.
Так я это, Юный Релодырь! :P
Так вот, будем крутить!
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

В процессе чтения темы (уже на стр.128 пандемии) возник один вопросик больше из офтопика который видимо нужно будет изучить более обстоятельно. А именно - сам пистолет. С заводскими патронами вроде как понятно.. купить вместе с прибором по паре пачек нужного каллибра от разных производителей и тупо отстрелять, что б остановиться на приемлемом. Но вот по релоадным .. понятно, что вариантов (патронов) море по пулям, пороху, капсюлям и т.д. .. А вот какие наиболее всеядные, из современных, пистоли? Я в общем то уже примерно представляю что мне нужно.. но мнение знатоков очень и очень интересно!
vovikas, что скажешь?
(советы пойти подержать и пострелять перед приобретением.. типа какие в руку лягут просьба пока не давать :)))
Salimbeni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 03:19

Сообщение Salimbeni » .

Заблуждение, что определенные патроны подходят под определенные пистолеты.
Патроны можно выбирать по скорости или весу пули в зависимости от Ваших
потребностей. Правильно сделанный патрон подходит к любому пистолету.
Основная проблема для таких патронов- это полностью не восстановленный размер гильзы. При выстреле гильза в патроннике расширяется, когда гильза используется повторно необходимо восстановить ее первоначальный размер.
Если эта задача не решена,происходят недосылы, патрон просто не входит в патронник а если и входит нормально не экстрагируются.
Есть пистолеты с более толерантными размерами патронников нежели другие где можно использовать патроны с не полностью восстановленными параметрами гильзы.
Мой опыт: Г17,Г19,Г35,зиг226,зигх5 алл.
Некоторые коллеги чтобы решить эту проблему растачивают патронник, но на мой взгляд это неправильное решение.
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

А если у кого можно будет глянуть - будет совсем айс!
Если серезно есть желание, то давайте, гляните и попробуете.
(только вечером или выходной)
Правильно сделанный патрон подходит к любому пистолету
100%
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Есть пистолеты с более толерантными размерами патронников нежели другие
есть такой. беретта92. но посоветовать ее из-за чрезмерно раздутой цены нельзя. и в руке лежит.
а вообще в принципе действительно - проще всего договориться с владельцами и попробовать. причем как с самокрутами так и с заводскими.
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя