А поржать? Или наш юмор как он есть.

Клуб работников правоохранительных органов
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

вспомню несколько эпизодов из жизни в рамках черного юмора, все сроки давности истекли. Не боюсь повториться все происходящее было лично со мной либо в моем отделе.
появмлась такая мера пресечения как залог. Мы решили ее по применять. Зарплату не платят по полгода, так освобождаеш под залогденьги здаеш в бухгалтерию, тебе из них частично выдают зарплату.
Так вот предлогаю я злодею уйти под залог, определяю сумму, тот уходит. Через час вызывает меня прокурор и говорит, ну что взяточник, опера прибежали брать на меня санкцию на разработку, хорошо он был в курсе /старая гвардия прокуроров все дела на личном контроле держала, не то что сейчас приносят ему дела с уже подготовлеными указаниями, и он не то что дела и их зачастую не читая подписывает/. Он говорит полчаса им разъяснял, что за мера пресечения залог. В общем мы поосмеялись, но уже через неделю нам было не до смеха. ФСБешники задержали дознавателя в аналогичной ситуации и продержали его трое суток, не смотря на пооказания начяальника милиции, бухгалтера, которая подтвердила, что тот спрашивал когда принести деньги, и когда он вышел с кабинета с деньгами и пошел в бухгалтерию его фсб задержали. Через несколько лет я разговаривал с опером ФСБ и тот до сих пор уверен что просто дознавателя отмазали.
Расследовал я дело по оргруппе. Возвращаюсь поздно домой, перед общагой стоят несколько иномарок /тогда это было заоблачно/ возле них человек 7 (точно не помню) лиц ОПГ. Я сразу понял по мою душу. Подзывают подхожу. Произошла небольшая беседа, ребята вежливо у меня пытались выяснить, что с делом (подчеркиваю очень вежливо, исключительно на Вы), я же в общем бился в истерике, орал на них что они оху-ли, что я их на калыме сгною, ну где то так, после чего они вежливо извинились и уехали. Дня через два примерно в час ночи стук в дверь, я сонный открываю, стоят пару хлопцев, интелегентно одетых в спортнвные костюмы, и вежливым голосом просят извинить за беспокойство и спрашивают не мог ли я разрешить свидание. Я вежливо прошу зайти завтра в отдел и там поговорить, после чего пытаюсь закрыть дверь. Товарищ подпирает стопой дверь и что еще пытается спросить.
Я сходы заехал ему в грудь и тот отлетел к противоположной стене. Я выскочил за ним в коридор и там увидел второго. Они оба замахали пере до мной руками, типа у них не было задачи беседовать со мной в другом тоне, после чего очень вежливо извинились за беспокойство и ушли.
Утром я написал рапорт о произошедшем.
Через несколько минут ко мне подходит дежурный и говорит, что у него приказ изъять у меня оружие. Мне тогда объяснили, что если тебя убьют, начальник скажет хвалебнрую речь над твоей могилой, из гос.кармана выплатят денюжки твоим родственикам, а вот если ты кого грохнеш и еще не дай бог незаконно, то этот начальник в лучшем случае отдаст премию из своего кармана, а ведь могут и выгнать.

Еще один случай, подходит ко мне мой товарищ из прокуратуры области и спрашивает, у тебя мол дело по рекиту в отношении таких то, я говорю да, он мне, так вот я мол лично видел как это дело адвокат читал у зонального прокурора. У меня аж говно закипело, я догадывался, что крысячат, но что бы так откровенно. Меня аппарат тогда с этим делом достал, дело два дня у меня неделю в области, а за тем еще шлю письма, что по делу волокита.
Дело было мертвое доказательства на нуле и тут засветились два свидетеля, я их подробно допросил, застрощал, сказал, что бы ни кому не звука. Сам беру протоколы допросов от их имени, так мол и так ничего не знаю ни чего не ведаю. Дело побывало в аппрате, дело выходит на 201, я вкладываю в дело допросы изобличающие,адвокат давольная как слон сидит ехидничает, что меня за этот аправдательный за одно место подвесят. Я наблюдаю как она доходит до показаний свидетелей, как она посерела, начала хватать ртом воздух, говорить, что тут должны быть другие показания, а я ей а откуда ты знаешь какого цвета должен быть хрен.....(а ведь если бы прокуратура в ходе следствия обнаружила бы подлог в моих действиях был бы состав)
Еще. Нальник у нас наверное насмотревшись жиглова, делал обход по кабинетам. Заходит в один, а Коля вышел пописять и дверь не зхакрыл, дело оставил на столе. Ну шеф дело подмышку и ушел. Коля побегал поискал дело, ни кто не признался. Ему делать нечего он берет и полностью его восстанавливает и спокойно работает по нему дальше. Шеф тоже закрутился, потом видать на своем столе обнаружил это дело (для любителей, на столе начальника следствия обычно лежит не менее десятка дел, поэтому сие не удивительно) и решил провести воспитательное мероприятие. На очередном совоещании, спрашивает у Коли, ка что по делу такому то, тот рассказывает и Петрович не взначай как бы говорит, а ну ка принеси мне его, тот да без проблем и уходит. Через минуту приносит дело и отдает шефу, мы все не понимая происходящее наблюдаем довольную физиономию Николая и растерянно сравнивающего два дела шефа.
И еще.
Наш сотрудник под утро заполнял дела для передачи, естественно ночь не спал. Сотки мы тогда выписывали на память от руки, бланков не было. В общем он торопясь поспать заполняет сотку и вписывает в нее данные потерпевшего. Вызывает опера дает ему бланк говорит отведи в ИВС. Тот выходит в коридор и во избежание всяких эксцесов, говорит кто Табуреткин, тот сидит в коридоре и говорит я. Он ему не объясняя пойдем со мной. Заводит в дежурку и говорит оформляйте и уходит. Терпила дежурному да я не виноват, ему все не виноваты,да я потерпевший, ему - все потерпевшие.
Короче, через три дня следователь приходит за клиентом вести к прокурору на 90.
Немая сцена и разговор двух идиётов, а что ты здесь делаеш, да вот сижу..
В общем следак залетает в отдел с вылупленными глазами, даже дураку ясно, что сейчас произойдет ракировка.
В общем ящик коньяка, сгладил ситуацию, потерпевший даже потом говорил какие душевные люди в отделе работают.
Кстати злодея так потом и не нашли.
И еще.
Выезжал у нас следак на происшествие, кастрировали мужика. Ну он с места происшествия изъял яйца, привез в отдел, а куда это деть не знает, вести медикам не на чем, хранить не где, ну ему пришла светлая мысль , что в прокуратуре области есть холодильник, ну он их в стеклянной банке опечатал подписал и там пристроил. Дело было последний день перед новым годом. Работники аппарата там наложили торты и другие продукты. Когда стали забирать, то увидели в каком соседстве те находитлись так расстроились, что Саша ближайшие полгода в прокуратуру края не ходил даже под угрозой расстрела.
Еще. Потолок в милиции был капитан, а потом подняли сразу до подполковника. Важняку Н.П. присвоили подполковника. Встречаю ее в каридорю, злющая. Спрашиваю, что Н.П. случилась. Совещание через пять минут а я мол китель найти не могу. Эти говорит блядешки малолетние моду взяли. Втихоря беруг у нее китель вешают на спинку стула, как бы невзначай оставлен ну и типа повышают свой авторитет у допрашиваемого.
зарисовка на последок. Допрашивает Н.П. свидетельницу. Заходит З. и говорит, Петровна у меня кабинет занят, я у тебя здесь в уголку на тумбочке быстренько возбужусь и уйду. Говорит надо было видеть лицо свидетеля.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Смешно. Действительно в милиции до сих пор салафановые пакеты используют, а я Кивинову не верил. :(
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

Кстати рассказы Кивинова максимально приближены к реалиям, я бы сказал он далеко впереди остальных писателей по правдивости.
На счет пакетов. В милиции с большим презрением относятся к таким методам сбора доказательств. Это просто другая тема, я просто не хочу, что бы думали, что это норма. Дела ведь о совершении преступлений милиционерами раскрывает ведь в основном сама же милиция, а мы слышим прокуратура, прокуратура только уже дорабатывает. Но это повтарюсь другая тема.
На эту тему вспомнил случай.
Было это гдето в 92г. Задержали мы троих уродов. Суть один по кличке полосатый "откинулся" с полгода, ну и перед подростками рассказывал о прелестях тюремной романтики. Разговор зашел об опущенных. В это время проходил мимо парнишка лет 16-ти (как сейчас говорят ботаник), ну он им решил наглядно показать. В общем они его изнасиловали. Их задержали. Я сижу допрашиваю полосатого, время часа два ночи. Он сидит выё..ся конкретно. Мозги мне парил наверное около часа. Потом говорит в общем начальник я тут с тобой зае-ся сидеть, сводика моего коня поссать. У меня конечно говно тоже кипит. Говорю ладно сейчас свожу. Выглядываю в коридор смотрю опер идет. Говорю Олег тут меня этот задрал уже своди его пеоссать. Тот хорошо. Заходит в кабинет. Полосатый вольяжно так встает, штаны поправляет. Опер улываясь подходит к нему и сходу нагой в грудь, тот хлюпнув селезенной улетел мне под стол, опер ему еще пару раз нагой хлопнул по почкам, после эгого приподнял его посадил на стул и вышел.
Я прошел на свое место. Положил опять перед собой досих пор не заполненный бланк допроса, взял авторучку и как ни вчем не бывало спрашиваю:
где вы были тогдато?
..............
Что вы делали тогда то?
..............
Что будем молчать дальше?
Бандит сидел на стуле обхватив голову руками, потом посмотрел на меня и сказал: "Перестройка, перестройка, какая на х. перестройка, я десять лет назад сидел вот в этом же кабинете и со мной точно так же общались, ни х-я у Вас ни чего не меняется".
Cheef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 04:57

Сообщение Cheef » .

peliken2010 писал(а): интелегентно одетых в спортнвные костюмы,
Надеюсь, что носки были белые. Инече я не играю
И штиблеты лаковыя
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

И белые носки носили, а вместо штиблет модно красовки или кеды было.
Примерно в 2003г. арестовали мы двух высокопоставленных ЛДПРовцев. Прилетает Жириновский к нашему заму прокурора области, тот исполнял обязанности первого. Охрана или уж кто они не знаю, стали перед кабинетом зама, Ж. зашел в кабинет и давай на Тимофеича орать, типа как он посмел, немедленно освободить, у в о л ю....
Ор стоял на весь этаж. Мы заранее собрались в кабинете напротив кабинета шефа, сидим слушаем, зная жесткий характер Тимофеича ждали чего нибудь интересного. Ожидание нас не обмануло.
После длинной тирады Жириновского, образовалась небольшая пауза, а за тем наростающий бас Тимофеича:
"А теперь слушай меня, я тебя и твою партию и всех ее членов видел на хую, если ты сука от сюда не уйдешь, я тебя коровья морда лично отсюда выкину" (текстовка чуть смягчена, было гораздо жестче)
Жириновский бегом выскочил с кабинета, его сопровождающие растеряно побежали за ним. Жириновского на улице ждала уже свора журналистов (мы высунулись в окна поглазеть). Жириновский жестикулируя начал перед ними выступать, что он все решил, что прокурора он немедленно уволит и что то еще.
Тимофеич кстати через год ушел на повышение и получил генерала, очень жаль у него в дальнейшем трагично сложилась судьба.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

peliken2010 писал(а): На счет пакетов.
Моя реплика относилась к грамотности поста, а не к методам работы сотрудников. Сам сталкивался: со мной "в шахматы" играли
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

peliken2010 а можно еще историй?
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

marafonec а что есть "игра в шахматы"?
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Это больно.
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

Принято.
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

peliken2010 а можно еще историй?
На всякий случай, я на пенсии!!!!!
Остался у нас исполнять обязанности начальника следствия области товарищ К. Хороший инициативный парень, нынче работает адвокатом, кричит на каждом углу о беспределе в правоохранительной системе, ну ему как говорится видней.
Гулял он как то в этот период по городу и вдруг ему на встречу розыскиваемый нами убивец. Он естественно сразу вспомнил, что он учитал у К.Дойля (лучше бы УПК вспомнил). Воротничок приподнял, кепку на глаза (он действительно в фуражке ходит) и следом за ним. Доводит до подъезда. Ждет, когда загорелось окно в квартире на первом этаже и бегом в отдел организовывать задержание.
Поднимает двух убойников с УВД, работающих по этому делу.
С их слов. Время час ночи, подходим к прокуратуре,толком ничего не сказали, что случилось, зачем, что то - срочно, бегом. Перед прокуратурой стоит шишига в ней омоновцы в масках, думаем, что за хрень, может терракт или на крайняк война.
Заходим в кабинет начальника. Там уже следаки, ком.взвода ОМОН, на столе какие то сХемы и К. с указкой (Нельсон мать его за ногу) что то рассказывает. Мы присели в уголок сидим смотрим, пытаемся вникнуть в суть, не перебиваем. Дохощдит, что планируется задержания убийцы, наш номер пятый не смогли выследить учитесь как профессионалы работают. Заходит начальник СО, тот быстро с ориентировался (не умеешь ездить на подножке начальником не станеш) сказал, что он в отпуске, дал указание чтобы ему утром доложили и быстренько слинял.
Со слов следователя, в чьем производстве было дело.
Сидим перед указанным подъездом в машине, работает ОМОН. Через несколько минут минут сообщили, что задержание прошло успешно, можно заходить. Вхожу в подъезд. Дверь выбита во внутрь квартиры, лежит на полу. В коридоре в позе руки на стенку, ноги шире плеч стоят в чем мама родила мужчина и женщина, по квартире ходят ОМОНОвцы в маска с автоматами, и на фоне этой идилии на трех колесном велосипеде катается довольный как слон пацан, с криками "У р а, пафф пафф"
Затягивать дальше рассказ не буду.
Квартира оказалась не та, злодей зашел в квартиру этажом Выше, свет он никогда не включал, что бы его не вычеслили. Под эту шумиху он выпрыгнул в окно и скрылся, задержали его уже опера сами , чуть позжее и без шума.
А этот конфликт замяли. У данной дамы муж был в море, а это был любовник и он сам уже на другой день дверь ей поставил еще лучше и красивше.
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

и не большой почти достоверный рассказик, с небольшим отклонением от событий.
Совещение у прокурора по не раскрытым.
Перед совещанием помощник прокурора оглашает список подлежащих обсуждению дел.
Прокурор обращаясь к одному из присутствующих следователей говорит:
- Иваанов, я вчера изучил Ваше дело по факту разбойного нападения на Табуреткина, Вы за целых две недели не провели ни одного следственного действия, чем Вы это можете объяснить.
- Николай Петрович, я на прошлой недели работал по группе в районе, тринадцать человек задержали, я пять суток дома не был, ночевал в доме культуры на столе, там ментов человек тридцать было, а я один оформлял все, мне даже напарника не дали.
- я что сейчас спросил где Вы пять дней были, я прекрасно знаю где Вы были, я Вас спрашиваю, почему по делу, которое в ВАШЕМ производстве в течении двух недель не проведено ни одного мероприятия.
- Николай Петрович, да у меня в производстве 22 дела, из них только 12 арестанских, из которых по одному делу 13 человек арестовано, а по другому 5, да еще глухарей 6 штук, определялись же их отдать одному следователю. Да если я по каждому делу хотя бы по одному дню работать буду, у меня уже между ними перерыв месячный будет.
-С е р е ж а, я что тихо говорю, меня что здесь никто не слышит, я сейчас сказал «Иванов доложите сколько у Вас дел в производстве», Вы что мне здесь дурака включаете, да мне похрену сколько у Вас дел, я вот остальные проверю там наверняка такой же бардак, Вы мне доложите по данному делу, что Вы сделали после последнего совещания, а по остальным делам будьте уверены я Вас в другой раз спрошу и наверняка там бардак не меньше.
Следователь растягивая слова, уткнувшись взглядом в лежащее перед ним дело и вжав голову в плечи , продолжил:
Николай Петрович, меня в этом месяце семь раз ставили дежурить, я каждый день домой прихожу в 11 часов::
Прокурор перебивая разводит руки:
-нет ну он меня не понимает.
Обращается к сидящему начальнику отдела, может Вы мне скажите почему Ваш следователь не работает.
Тот, сидя в стороне на стуле у окна упершись руками в колени и опустив голову, крутя в руках блокнот начал: « у следователя в настоящее время большая нагрузка:..»
Прокурор раздражаясь:
«Да вот хрен ты угадал,
хотите я Вам скажу,
потому что он не хочет работать, потому что он разгильдяй и волокитчик,
и если Вы
не наладите работу в отделе надлежащим образом, вместо Вас ее наладят другие, Вы меня поняли».
А по Вам,/ обращаясь к следователю/, по итогам квартала я поставлю вопрос о лишении премии и если Вы не пересмотрите свое отношение к работе, ждите к новогодним праздникам взыскание, Вы меня поняли.
Благодаря вот такой Вашей работе народ о нас думает, что мы ничего не делаем.
Что Вы мне морщитесь,
я тебе поморщусь,
не нравится
идите в народное хозяйство, это там ни хрена ничего не делают, все развалили, а здесь работать надо.
Обращаясь к зональному прокурору: «Что дальше».
Зональный прокурор щуплого вида, в очечках, с лейтенанскими погонами, которому явно идет синяя форма, краснея от необузданной Важности начинает докладывать : «дело по факту разбойного нападения на гражданина Тумбочкина, находится в производстве следователя Петрова. В ходе моего личного изучения мною выявленны недостатки в расследовании уголовного дела , которые я лично ранее выявлял и о который мною лично указывалось начальнику отдела и в, мною подготовленных и подписанных Вами указаниях следователю:..
Прокурор протянул руку к следователю и жестом попросил дело. Следователь поспешно привстал передал прокурору дело.
Николай Петрович делая вид что слушает краем уха докладчика начал листать дело, движения его становились все более порывистыми, дыхание участилось.
И в тот момент когда зональный уткнувшись в свои записи все с больше наростающей уверенностью в голосе рассказывал о своих успехах в обеспечении надзора за предварительным следствием в рамках данного уголовного дела, прокурор отчаявшись, что либо найти для себя интересного в материалах дела, со славами: <Да ебаный ты в рот, да сколько можно», вскочил с кресла, которое не смотря на наличие колесиков, откатится не успело и полетело на пол, вскочил и взмахнув делом двумя руками запустил его в следователя, который мужественно зажмурившись встретил удар судьбы в виде дела в лицо (наверное он тогда впервые обрадовался, что мало наработал материалов). Открыв глаза следователь уведел как к нему «направляется» прокурор. Повинуясь инстинкту самосохранения, он выскочил из кабинета. Прокурор кинулся за ним и попытался открыть дверь, но следак ухватив дверь за ручку стал удерживать ее с той стороны. Прокурор осверипев упершись нагой в косяк с силой дернул ручку, которая поддавшись необузданной энергии оказалась в руках с одной стороны у прокурора, а с другой стороны у следователя.
Прокурор быстро вставив ручку в дверь открыл ее. Следователь поняв, что ему еще не все сказали, что о нем думают, бросился бежать, прокурор погнался за ним, по ходу пытаясь пару раз дать поджепник. Но следователь оказался моложе и быстрее, тогда прокурор, вспомнив, что все люди произошли от обезьян, запустил в почти уже скрывшегося в дверном проеме выходной двери следока случайно захваченную дверную ручку, четко угодив ему промеж лопаток. После чего вернулся в кабинет и к общему облегчению оставшихся сказал, что на сегодня совещание закончено, а зональному необходимо организовать следующее совещание и не дай бог, кто будет к нему не готов.
И ведь ничего, ни кто плохим словом прокурора не вспоминает, и раскрываемость была и вспоминают, как после очередного раскрытого убийства опер со следаком у прокурора могли по сто грамм выпить. Прокурор мимо ни когда не пройдет, всегда остановится, даже если торопится все равно за руку поздоровается.
Монархист
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:50

Сообщение Монархист » .

Интересная практика.
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

peliken2010 писал(а): На всякий случай, я на пенсии!!!!!
Остался у нас исполнять обязанности начальника следствия области товарищ К. Хороший инициативный парень, нынче работает адвокатом, кричит на каждом углу о беспределе в правоохранительной системе, ну ему как говорится видней.
...
Вот эту историю я уже слышал от двух человек которые сами были свидетелями (в разное время в разных местах), была в книжке, ЕМНИП, "наружка" у этого, питерского журналиста из АЖУРА, слышал от третих свидетелей....теперь вот Вы.
Чаще только "поехали мужики шишки кедровые, разбежались с бревном..."
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

Вот эту историю я уже слышал от двух человек которые сами были свидетелями (в разное время в разных местах), была в книжке, ЕМНИП, "наружка" у этого, питерского журналиста из АЖУРА, слышал от третих свидетелей....теперь вот Вы.
Может подобное и было, мудреного ничего нет,ситуация почти штатная,может оличаться только в подробностях, но вот в этой истории я лично был участником, вернее был непосредственным свидетелем, это было все в моем отделе. Событие было примерно в 1999 (плюс минус полгода) на Камчатке.
Хотел бы просто потрепаться я бы написал, как просто услышанная мною история, а так рисоваться мне не перед кем, ни к чему это ни кого не обязывает, просто изложил событие.
Cheef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 04:57

Сообщение Cheef » .

M ifu писал(а): Чаще только "поехали мужики шишки кедровые, разбежались с бревном..."
"Сеня, это же не наш метод! " (С)
Приехали мужики в погонах на "Урал-375", расчехлили и жопой в дерево. И так не раз, пока не заполнится.
Вася Куролесов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:16

Сообщение Вася Куролесов » .

Объявление: "Постою на строевом смотре при подъеме по тревоге: тревожный чемодан упакован, имеется форма нового образца, норматив по одеванию противогаза выполняю на отлично. Знаю как одевать ОЗК и костюм Л-1. Цены умеренные. Звонить - 8-905-987-45-90" :)
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

peliken2010 писал(а): Совещение у прокурора по не раскрытым.
То ли смеяццо, то ли плакать.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

То ли смеяццо, то ли плакать.
Если вспомнить курс судебной психиатрии, то это яркий пример шизофрении.
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

В известном фильме про интернов, Быков говорил, что есть много способом воспитания, мой самый действенный и не нахожу оснований применять другой.

Данный метод общения является также самым эффективным, нет необходимости искать другой. Вот возьмите пример с этим следователем, ну как его еще заставить работать при указанной нагрузке, а если еще вспомнить, что мы в начале девяностых зарплату по полгода не получали. Поэтому те кто со следствием или розыском не связан был, самое обидное, что и свои же менты, считали, что мы сто процентно работаем за интерес, потому, что нельзя с понятия "судебной психиатрии" так вкалывать за зря.

Поэтому смейтесь господа, смейтесь.
Кстати детский анекдот.
Медведь всех в лесу избивает. Ну а как способ докапаться, подходит и спрашивает почему без шапки.
К нему лис подкатывает и говорит, слышь миш братва обижается, ну какая летом шапка, ну спроси например сигареты, будут сигареты, скажешь почему не мальборо, будет мальборо,скажеш почему не беломор, спросишь прикурить, дадут спички, скажешь почему не зажигалка. В общем будеш круто смотреться.
Решил медведь данный способ испытать. Пошел по лесу искать до кого бы докапаться, а ему волк навстречу, который был уже в курсе темы от лиса.
Медведь ему слыш серый подойди.
подходит.
Дай закурить.
Тот - миш тебе какие мальборо или беломор.
х.м..м.., ладно давай мальборо и прикурить.
Тебе спички или зажигалку.
Медведь разворачивается и как даст ему в ухо.
Волк.... миша за что.
Шапку носить надо.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

является также самым эффективным
Недавно знакомый врач рассказал: служил он в 90-е в одной коллонии, где начальником был законченный шизоид, который не спал по двое суток. Очень смешно мой знакомый доктор это начальника пародировал: "Зэк пошёл на таран! Товарищи офицеры, завтра совещание в пять утра!"
Видимо я настолько давно уволился из органов внутренних дел, что уже не могу понять - как люди, в чьи обязанности входит защита чужих прав, могут терпеть такой беспредел в отношении себя? :(
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

я уволился, пару лет на гражданке поработал, предложили вернуться, вернулся полгода поработал и опять ушел, уже не смог в этом дурдоме находится, самые большие нарушения трудовых прав идут именно в правоохранительной системе, но самое хреновое это отношение к людям, при чем как к гражданским так и к своим, ну это уже другая тема.
А насчет начальников, я успел перед увольнением поработать при прокуроре края Бажутове, кто сейчас с ним работает думаю согласится со мной, он слышал в В.Новгороде, вот понему точно психушка плачет, о работе с ним можно книги писать, а ни чего растет, а сколько таких и с каждым годом все больше и больше.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

а ни чего растет, а сколько таких и с каждым годом все больше и больше.
Шизойды - талантливы, у них всегда много идей и нестандартный, с точки зрения здорового человека, подход к любой проблеме. Вот вышестоящие руководители, считая их преданными делу сотрудниками, имеющими большой творческий потенциал, двигают шизойдов в верх по карьерной лестнице.
Однако, это возможно только в том случае, если деятельность шизоида не имеет конкретных результатов либо результат можно сфальсифицировать. Если же результат деятельности имеет конкретное выражение в килограммах, метрах, штуках, etc, то окружающие понимают, что шизойд - деятельный дурак, который в соответствии с пословицей - "опаснее врага". :P
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

У русских есть поговорка - нас ебут а мы крепчаем. Вспомните рассказ, когда холоп вместо того, что бы вспороть брюхо барину, пошел и в отместку ему повесился. Наш народ хороший с него веревки вязать можно.
Это я все к тому, что показатели они давать будут, будут ночами не спать, а показатели давать будут. Благо безработица есть.
Сейчас понабрали психологов везде. Так вот мне одна из них сказала, что сейчас при назначении на должность приоритетными становятся такие черты характера, как высокомерие, цинизм, завышенное самомнение.
Ну это все отдельная тема, к юмору мало относящаяся, даже при моем подходе.
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

Кстати в тему, клянусь здоровьем это правда.
Примерно в 3 годе, после изучения ген.прокуратуре возвращается дело естестно с сопроводительным письмом в котором указывает, что в деле выявлено два грубейших нарушения, следственные действия осмотр место происшествия и медицинское освидетельствования проведены до возбуждения уголовного дела.
При этом данное письмо было подписано зам.ген.прокурором.
Как говорится без коментариев.
Так у меня в тот же примерно период, произошла встреча с одним из руководителей ген.прокуратуры, при чем даже не зональным прокурором.
В ходе совещания он факт кражы постоянно называл грабежом, я естественно корректно в свою очередь говорил "кража", при этом я еще обратил внимание, что его при моем изложение он брезгливо поморщился, но списал на их .....Но вдруг, он когда стал читать постановление возмутился, почему предъявлено обвинение по краже в то время когда там грабеж, то есть мы умышленно занижаем вину. Я ему говорю потому, что действия злодея в данной части охватываются признаками данного состава преступления. Как перед глазами стоит. Он так откинулся в кресле и ко мне снисходительно так, ну давайте поговорим, вот докажите мне обратное. А я ему и говорю "а я Вам ни лекбез, что бы бональные истины пересказывать".
Это я вспомнил к тому, что на верха понабрали "всяких" и они возомнили, что они действительно умные. А уважать их не уважают, а как уважение добиться, по их мнению отрастить живот, надуть щеки, высокомерно подавать ручку и все.
Еще пример. Захожу сидит помощница, юрист 2 кл и как предподователь, так с выражением следователю УВД рассказывает, что он нарушил ст.201, рассказывает ему как надо сроки считать, тот ей поддакивает. А этот следователь был уже моим начальником отдела в 90г. Я прервал этот мозахизм, забрал следователя в коридоре у него спрашиваю, ты что Валера дурака включил, издеваешься над моими сотрудницами, а он мне ну надо же ей самомнение поднять.
Это я опять к тому, что вот сидит эта девочка и думает, что раз она зональным прокурором работает то она уже заведомо умней.
Анекдот вспомнил.
Жена мужу: " я лучшее, что у тебя было".
Муж: "Это говорит не о твоих достоинствах, а о моих недостатках".
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

на верха понабрали "всяких" и они возомнили, что они действительно умные
Те, кто их понабрал, отдают себе отчёт - кого они понабрали.
при назначении на должность приоритетными становятся такие черты характера, как высокомерие, цинизм, завышенное самомнение.
Тема - юмор, а хочется плакать. :)
peliken2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:45

Сообщение peliken2010 » .

Сейчас популярна поговорка - он думает, что на верх поднялся, а на самом деле всплыл.
Ckif7
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:28

Сообщение Ckif7 » .

2010 год на 15:00 к нам поступает привод на доставление(я тогда СП по ОУПДС ГБР УФССП) предположим гр. Иванова, а предыстория этого события токава!
С утра хрупкая девушка СП-исполнитель прибывает по месту проживания должника, пытается вручить ему повестку о прибытие в отдел, на что этот индивидум раздевается перед ней догола и нагло смущает девушку)))) как следствие нам поступает привод на этого чудака.... по прибытию на адрес этот крендель повторяет свой номер (видит Бог на бис его ни кто не просил)))) и ждет нашу реакцию... у нас на вооружение состоял электрошокер Скорпион... кто знает его треск отпугивает собак, да и разряд(искра) там симпотичный и слышит такую фразу от нас: Что если он чудило не выполнит армейский норматив по одеванию, то его паховая область познакомится с шокером(демонстрация было произведена на столе, там еще и следы обугленности остались)))), цуко уложился стервец в норматив...привод был выполнен...
если честно то в наше службе (ФССП) обычно мало позитива...
Cheef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 04:57

Сообщение Cheef » .

Ckif7 писал(а): электрошокер Скорпион... кто знает его треск отпугивает собак,
БРЯХНЯ!. Проверяно............
Cheef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 04:57

Сообщение Cheef » .

Ckif7 писал(а): С утра хрупкая девушка СП-исполнитель прибывает по месту проживания должника, пытается вручить ему повестку о прибытие в отдел, на что этот индивидум раздевается перед ней догола и нагло смущает девушку))))
ЕТМ. А девушка должна хлопнуть ся по лбу со словами:" Яйца забыла купить". :D
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя