Diana 350 Magnum - разборка и пр.

Модераторы: shapanur, lomaster

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Нет там никакого износа. А если есть (откуда бы ему там сначала взяться еще?!) - ни на что не влияет.
Винт В1205 просто не дает выпасть НАСТОЯЩЕЙ ОСИ перелома - детали W120.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

А что на целике поправок не хватает - так у тебя наверное ствол погнут вверх, как у слона хобот, вот целик и "просел".
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Хотел провернуть именно деталь W120, ибо там нагрузка нешутошная кмк))).
Проверяли ствол - ни бананов,ни слонов,ни других животных там нет)))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Проверял - еще не значит СМОГ проверить :P
timurr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:25

Сообщение timurr » .

Пожалуйста подскажите где можно приобрести качественный моноблок на Диану. Может у кого есть чертеж по которому можно изготовить.
Oleger99
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Gat-china

Сообщение Oleger99 » .

А попробуй взять "некачественный" просверлить необходимые отверстия в теле моноблока и сунуть болт ему в морду, чтобы не дергался. Это я имею в виду стопор в морде моноблока, который мешает ему двигаться ВЗАД!!!
Oleger99
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Gat-china

Сообщение Oleger99 » .

А если качественный - на оргах. Только там и без балды.
timurr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:25

Сообщение timurr » .

Oleger99 спасибо большое за ответ, пожалуйста дайте ссылку на "оргах"
Oleger99
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Gat-china

Сообщение Oleger99 » .

http://airgun.org.ru/
Работает.
Oleger99
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Gat-china

Сообщение Oleger99 » .

Проье
Взрывник_1986
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:21

Сообщение Взрывник_1986 » .

Отстреляй в хрон, постреляй метров на 30-50. Разбери, оцени состояние пружины, манжеты, уплотнения ствола. Разбирается не сложнее 512й.
Rropon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:15

Сообщение Rropon » .

Вот и у меня появилась Она :). 350 classiс T06
Брал неновую. Но к состоянию, в принципе, претензий никаких.
Прошу опытных камрадов прояснить ряд моментов.
Стальной ролик в шарнире сочленения двух половин тяги. Он, ведь, должен относительно свободно вращаться на оси? С завода (прочих следов воздействия на узел не обнаружено) явно клинил, заусенцы от штамповки по краю уха тяги. Есть след на компрессоре, несмертельный. Ролик шлифанул с торцов на 400-м абразиве, заусенцы и ухо в тяге тоже, смазка консистентная, теперь он вращается. Всё правильно сделал (с) ? :) или я немецкой конструкторской мысли не уловил? :)
Стопорные шайбы на оси сочленения этой самой тяги, препятствующие смещению оси вбок. Их не было. И, такое впечатление, никогда не было.
Проточка на оси есть. На фото на первых страницах данной темы шайбы есть. В каталоге нет и не видно, на взрыв-схеме тяга детализируется одной деталью, включающей две половины и шарнир. Подобрал в инете по Din и купил в метизах 4,0 Din 6799. Поставил. Но они там явно лишние, ходят прямо впритык к краям паза в ложе, касаясь дерева. Под ось выше тоже выбран паз, она из него никуда не денется и вбок не сместится. Кто разбирал винтовку с Т06 (моя, по словам предыдущего владельца, куплена в 2013 году) и помнит? Были шайбы или нет? Вроде бы и не нужны, а, вроде, проточка есть, соответственно быть должны :)
Пружина.
Винт достался в полном комплекте. С правильным содержимым компрессора, снятые ослабленные поршень и пружина версии F выданы отдельно.
Если по слабой пружине вопросов нет, полностью соответствует найденной поисками спецификации, то по сильной, той, что стоит сейчас в винтовке, вопрос.
Диаметр пружины 21,0, Диаметр проволоки -2,9. Длина 335 после отлеживания без нагрузки в течении часа. Витков 40, ну, смотря как считать половинчатые загнутые, считаю 40. Следов подгонки-подрезки нет, цельное изделие
Везде попадается упоминания о диаметре проволоки 3,1. У меня не та пружина или на заводе что-то изменили? И длина 335. Это замена или еще поживет? Моего веса центнер вполне хватило надавить при разборке так, что хрупкая жена, помощница, вытолкнула штифты из спуска без усилий.Как- то пружина была не адово поджата. От чего она,родная-неродная, пора ли ее по замерам геометрии менять? Хрона пока нет,в планах.
Стаканчика стального внутри магнум поршня нет. В ослабленном он есть. Переставлять? Или есть еще что-то полезное в использовании самодельной гильзы из прозрачной обложки для брошюр под переплет (материал тот же, что и бутылка, но прямой, листовой и более сподручный в обработке).
Ну и манжета. Кромки не острые, достаточно гладкие. Думаю поменять ее, чтобы уж не возвращаться туда более ближайшее время, на винте сэкономлено, на ТО не будем.
Но. Она у меня на коротком поршне, что стоит в винтовке, черная. Не подгоревшая. Именно равномерно черная и это ее оригинальный цвет. По манжете всю тему честно прорыл, ближе к концу был аналогичный вопрос, но он как-то не раскрылся.
Манжету снимал. Кроме diana и каталожного номера без двух последних нулей 302366 других маркировок в формате, навроде 28,6, на тыльной стороне нет.
Согласно каталогу запчастей с сайта дианы, манжеты для обычной и F-версии разные. Артикулы манжеты:
обычная, на короткий поршень -30236600, версия F -30071600.
Черную нигде в магазинах и даже на фото в сети не видел. Только голубые и описание, что это "манжета для дианы" и она стандартная для множества моделей. В то же время, на комплектном длинном F -поршне у меня как раз стоит голубая, ее, чтобы посмотреть маркировку, я не снимал, памятуя трудности с натягиванием черной на обратный конус. Но кромка у нее, местами, задрана. То ли при монтаже, то ли при демонтаже поршня, ставить ее-не вариант.
Так какая должна быть манжета? Чем они реально отличаются? На взгляд, юбка, наружная часть от канавки, у черной потолще и материал, тут уж исключительно ощущения, более жесткий.
Это я первый Америку открыл по манжетам, или все выяснено, прожевано, а я просто пока не нашел? :)
И перепуск. Уплотнение. Изделие VADO -годное? Оно лучше по ттх оригинала или просто не хуже, но дешевле, или просто дешевле, пусть и хуже? :) Короче, брать его или оригинал? :)
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

там о-ринг обычный подходит
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

birdshell писал(а): там о-ринг обычный подходит
Размеры не помните?
Не имея нового, пока не хочу трогать старое.
Нашел в сети упоминания о 8х2,5.
попробую гост, 008-012-25. Эхх, хрон нужно для экспериментов, без измерительного инструмента никуда.
9х2.5. но ещё может понадобится подложить снтехнической фторопластовой ленты, колечко сделать. его потом давлением размажет как надо
Rropon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:15

Сообщение Rropon » .

birdshell писал(а): там о-ринг обычный подходит
Размеры не помните?
Не имея нового, пока не хочу трогать старое.
Нашел в сети упоминания о 8х2,5.
попробую гост, 008-012-25. Эхх, хрон нужно для экспериментов, без измерительного инструмента никуда.
Alex661
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 00:46

Сообщение Alex661 » .

Друзья, где взять мушку на Диану, желательно стальную? может, что от других моделей подходит?
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Товарищи!
Приобрёл сегодня винтовку и стал менять поршень и пружину.
Из старого поршня подкладочная шайба не достаётся, от слова совсем и ничем. Поставил без неё. Оставил металический цилиндр внутри поршня. А также не было подкладочной шайбы на направляющей, только тонкая шайбочка.
Так и должно быть на новых винтовках выпуска 2015 года, или тут что-то не так.
Покупал в уважаемом магазине-дилере поставщика винтовки.
Pyshistik161
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:40

Сообщение Pyshistik161 » .

Комрады нужна мушка и целик на диану350магнум подскажите где приобрести или продайте 89286207562
makforever
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 14:04

Сообщение makforever » .

Есть, лежит, не пользую. пиши на почту makforever@mail.ru
Контрольный отстрел в лесу, дистанция 60м.
Мой общий настрел менее 1 банки. Пули ЖСБ Экзакт Хеви.
Изображение
andbolt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 23:49

Сообщение andbolt » .

Купил 350-ую классик несколько дней назад. 2012г. состояние новой. Разобрал,перемазал,(была сухая) и поехал пострелять. Расстояние 20м с рук и открытого прицела.Пули jsb 0,68. Я впечатлен!!! В пять рублей попадает стабильно из не напрягаясь. Я стрелок хреновый и из ди первый раз стрелял,а она кривизну рук и неумение прощает))) Короче шок, вообще прицелился нажал попал..... До этого 512 попадала неплохо, но сколько надо было для этого сделать(газовая пр). Был "кросман" нитро, там гораздо сложнее куда-то попасть,брыкается явно сильнее. По сравнению с дианкой ниочом.И главное дианка с пружинкой... Не ожидал таких рез-татов,доволен и рад за покупку. Походу что народ пишет про 50 м и норм. кучу, верю. Во всяком случае ружо очень перспективное в плане привыкания,изучения повадок или правельнее норова. Советую такую всем!
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Всем доброго времени суток.....
Попала в руки леди Ди 350 магнум с коробки 2007г.....сегодня поменял пружину,разобрал ржавчины не обнаружил,хотя настращали что возможно на стенках компрессора могла поселится))вроде все срослось,заняло около 30мин...единственное что напрягло ,что манжета поршня с усиленной пружиной заходила впритык и везде циплялась ,что приходилось где то даже заправлять.... заводил чуть смазав жидкой смазкой....
Вышел на тему и теперь думаю что накосячил со смазкой.....при установке поршня....
Смазавал жидкой оружейной от Birchwood,смазываю ей гладкие....
ну вроде как надо густой.....как по уму смазать? ветку проштудировал не нашел....))
Дайте совет Уважаемые?
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Все нашел сам,ни чего там мазать не надо,слегка целиндр селиконовой смазкой,как и обнаружил при разборке.....шеловливые ручки тут не прокатывают......
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Силикон нельзя использовать ни в коем случае! На цилиндре задиры будут. Ни в каких механизмах силикон нельзя применять.
Внутри от смазки и силикона все оттереть, боковую поверхность манжеты смазать гомеопатическим количеством шрус-4, заднюю часть поршня - тоже шрус-4, но можно чуть погуще. Чтобы манжета не цеплялась - внутренние края прорезей и отверстий трубы-компрессора завалить надфилем и-или наждачками, можно бормашинкой подлезть. не забыть после отмыть все от стружки, конечно-же. Перед манжетой, в рабочем пр-ве цилиндра, смазки быть не должно.
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

упс,спасибо)))опять разбирать и вытирать....)))))
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

Изображение
Cab1407
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:13

Сообщение Cab1407 » .

а если таким?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Думаю можно попробовать. Но общие принципы смазывания ППП теже.
Dimon000
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:06

Сообщение Dimon000 » .

Всем привет! Купил Диану 350 пантера,расконсервировал поменял поршень,пружину.Отстрелял примерно 100 пуль,заметил скорость шмелем 0.70гр - 250 м.с выдаёт и стабильно,не маловато ли по скорости?разбирал дважды проверил,поменял манжету тоже самое,но пружина уже прилично подсела
Fred_Derst
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 02:10

Сообщение Fred_Derst » .

Изначально написано Dimon000:
Всем привет! Купил Диану 350 пантера,расконсервировал поменял поршень,пружину.Отстрелял примерно 100 пуль,заметил скорость шмелем 0.70гр - 250 м.с выдаёт и стабильно,не маловато ли по скорости?разбирал дважды проверил,поменял манжету тоже самое,но пружина уже прилично подсела

Маловато, у меня сейчас оригинальная пружина, с нормальным поршнем. Все 2003 года выпуска, тогда и установлено. Пулей 0.56 грамма выдает в районе 280 попугаев/сек. Пружина подсела на 2см(сейчас 33.5). буду менять пружину.
Fred_Derst
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 02:10

Сообщение Fred_Derst » .

Друзья, кто в курсе по манжетам на Диану 350.
Есть удлиненный поршень с грибком(F) и манжетой. По посадочным размерам манжета на удлиненном поршне такая же как и на штатном. Кто имеет опыт перестановки манжет? Как то жаба душит новую покупать, хочу переставить. Чисто теоретически манжеты могут быть разной твердости. Кто нибудь переставлял их с дальнейшим замером скорости пули?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя