Новый клапан для МР-654, 656 и птичек,разные варианты

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Greenthomb писал(а):Как так в юнкере нет гидравлики?
Гидравлика - общее название. Пневматика- частный случай гидравлики. Тру.
Гидра́влика (др.-греч. ὑδραυλικός — «водяной», от ὕδωρ — «вода» и αὐλός — «трубка») — наука о законах движения

Пневматика (от греч. πνεῦμα — дыхание, дуновение, дух) — раздел физики[1], изучающий равновесие и движение газов, а также посвящённый механизмам и устройствам использующим разность давления газа для своей работы. Технически пневматика близка к гидравлике.
Но это все лирика
Greenthomb писал(а):Принимая во внимание последние схемы, таки я бы предложил использовать подвижный лейнер в стволе, который бы входил в голову магазина "насаживаясь" на пулю при постановке на взвод.
Этот принцип используется в кибергановском Jericho 941. Привод лейнера также можно сделать по аналогии. Единственное "но" - резьбовое соединение ствола и рамки.
Малорос уже делал
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 430265.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 435011.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 435012.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 435014.jpg
VAT57 тоже делал
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 468859.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 468860.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 468861.jpg
Ну и еще пару фоток правда не помню чьи
568473.jpg
568444.jpg
568436.jpg
568434.jpg
568428.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Да, эти темы у меня в закладках, но согласись, Сергей, что для Макара подвижный ствол не айс :stop: . Не тот коленкор, как говорится. Поэтому и озадачен придумать что-то, но с минимальными переделками.
А эта тема пусть живёт, может кто-то подтянется, закритикует, предложит новое, но именно в этом разрезе.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Да, эти темы у меня в закладках, но согласись, Сергей, что для Макара подвижный ствол не айс :stop: . Не тот коленкор, как говорится. Поэтому и озадачен придумать что-то, но с минимальными переделками.
А эта тема пусть живёт, может кто-то подтянется, закритикует, предложит новое, но именно в этом разрезе.
С уважением, ЮрБор.
Согласен,мне тоже подвижный ствол не по душе,в концепцию Макара она как то не вписывается,досылатель а если еще и с ББ воще былбы мак шикарный.
Уговорили пусть живет,может кто и заглянет
С уважением Сергей
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
timoco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение timoco »

Уважаемый Юрий Борисович и Сергей. Смотря предыдущую страничку, где была предложена тяга, двигающая досылатель от тяги СК, возникла мысль, касающаяся возврата тяги досылателя: чтобы эта тяга возвращалась на своё пероначальное положение её нужно подпружинить. Юра предлагал сделать эту тягу из плоской полоски металла, а Сегрей из втулки (цилиндра). Так вот, я думаю, что если сделать эту тягу из втулки, вернее, из некоего колпачка, то можно разместить эту втулку так, чтобы внутренняя закраина продырявленного (расточенного изнутри) донца располагалась между стойкой ствола и возвратной пружиной. Тогда решается вопрос с подпружиниванием, то есть, с возвратом этой втулки досылателя... А подобрать такую втулку - дело техники... Надо что нибудь придумать... Как в моём случае: попался мне, как то, макет барабана Нагана. С расточенными до нельзя каморами. Гильзы Нагановские (7, 62х38) проваливались в эти каморы более, чем наполовину... Хотелось мне, чтоб эти гильзы нормально (антуражно) держались... Но чтоб деактивация осталась деактивацией... Сначала думал эпоксилином залепить, то есть, сформировать заново эти каморы из эпоксилина... Но у гильз закраина очень маленькая. При спусках курка эпоксилин закраинами гильз разобьёт. То есть, эпоксилин для этого не годится... Думал втулки выточить, да не знал из чего... Попалась мне в руки (совершенно случайно) стреляная гильза от ПМ (9х18). Возникла идея отпилить кольца длиной милиметров в 5 от горловины этих гильз и вклеить их в барабан на эпоксидку, залив её в щели между этими втулками и корпусом барабана. Сделано. Всё прекрасно подошло. Гильзы сидят очень ровно...
Всю эту историю я к чему написал - исходная втулочка, подходящая для тяги досылателя, есть! И она где то рядом... Её только надо заметить... Может что то, типа, латунной гильзы охотничьего ружья, подходящего калибра... У меня, правда, ни одной такой гильзы ни ружья нету... Но может у кого нибудь есть... Может, латунная гильза 12 калибра...
Вот такие вот мысли у меня нарисовались...
Героями не рождаются... Ими становятся...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Ну что ж, вот и наводка на подходящий материал... Вполне возможно, что, когда выгонят с работы и будет вагон времени, появятся и идеи и их воплощение... Тимуру - спасибо, за поддержание темы! :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

В принципе подойдет гильза латунная 32 кал. Диаметр закраины 15.4. Наружный у закраины 13.54 а толщина стенки у дульца гильзы 0.3,так что в принципе можно использовать, маловата конечно толщина нужно попробовать прорисовать
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

С 32 кал я фраирнулся,не пойдет он как в прочем и вся затея с гильзами вот что получается если использовать 20 кал.рисовал вот по этим таблицам
http://img.allzip.org/g/171/orig/1316784.jpg http://img.allzip.org/g/171/orig/1316786.jpg
наружний д.17.69 а внутренний минус 0.35 на стенку а стойка у нас 16мм ,в принципе терпимо но ведь тело гильзы нужно разрезать развернуть а потом еще изогнуть по форме стойки
гильза1.jpg
гильза.jpg
А если вспомнить что "голова" всего 12мм то получается ЗАСАДА :bad:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Добрый день, появилась мысль. Что если сделать поворотный стопор? мысль следующая в корпусе клапана, там от куда вылетает шарик, расверлить полость до достаточного размера под новую деталь и вставить туда деталь(цилиндр с отверстием под шарики с одной стороны), который с помощью СК будет поворачиваться и тем самым отсекать канал с шариками. Единственная проблемма это как эго повернуть, все мысли сводятся, что для механизма поворота придется сверлить корпус клапана сбоку, а то лишняя утечка((((
Вложения
ДетальДляКлапана.JPG
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Такая идея уже кем-то высказывалась. Трудность тут в приводе, т.е. в осуществлении поворота этой детали на 90 градусов - не хватает хода тяги СК...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

пока тоже мало представляю как "краник" приспособить
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

мда, жаль. А как продвигается Ваша идея со П образной скобой от СК ?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):мда, жаль. А как продвигается Ваша идея со П образной скобой от СК ?
Стойку придется пилить изрядно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

!!
Последний раз редактировалось adg205 19 ноя 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

adg205 писал(а):Еще мысль, возможно и бред, но все таки. В месте соединения корпуса клапана с магазином поставить "крышку унитаза"))) Чисто теоретически должно работать.
Когда трудно объяснить, делают эскизы и показывают. Нарисуйте, сфотографируйте или сканируйте и выложите в теме.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

В месте соединения корпуса клапана с магазином поставить крышку. В корпусе клапана, круглое отверстие для шариков превратить в квадратное глубиной миллиметров на 5, и поставить квадратную пластинку из металла с усами, на которых эта крышка и будет крутиться в сделанных пазах в корпусе магазина или корпусе клапана. С низу открывается за счет усилия подователя, сверху под действием газа. Чисто теоретически должно работать.
Вложения
Стопор.JPG
Последний раз редактировалось adg205 19 ноя 2012, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Мысль, в том что если не можем полностью закрыть канал подачи шаров, то хотябы, что бы газ дальше корпуса клапана не пошел. Ни каких пружин не нужно, это плюс. И все что остается, т.к. это изготовить одну маленькую но прочную детальку, и расточить паз шариков в корпусе клапана.
Так же под крышку можно запихнуть еще и прокладку))) Что скажете?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

сегодня не обещяю а вот завтра отмоделю и посмотрю что выйдет
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ну в общем это утопите,"крышка унитаза" не закроется, разъяснять нужно или дойдет само? ;)
утопие.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Мда, спасибо за наглядный макет. С углом расположения крышки, играть по ходу тоже смысла нету?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):Мда, спасибо за наглядный макет. С углом расположения крышки, играть по ходу тоже смысла нету?
ну сам по суди,против законов физики не попрешь,чтобы крышка закрылась нужно разрывать столб шаров,а это не реально с такой компановкой
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Вопрос к тебе как к знатаку , стопор по AVITO на сколько перекрывает утечку газа, или вообще газ не тормазит?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):Вопрос к тебе как к знатаку , стопор по AVITO на сколько перекрывает утечку газа, или вообще газ не тормазит?
Любые стопоры не перекрывающие шахту(наглухо) в основном разчитаны на удаление спарок(сдвоиных выстрелов) но ни как не на потерю газа,устранить же потею газа может помочь только непосредвенное досылание шара (снаряда)в казенник досылателем ,либо поворотным механизмом ("краник")тем самым сократив потери.
PS. я не знаток,мне просто интересно :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

PS. я не знаток,мне просто интересно :d

Пролазив по форумам и темам: "Не знатоком" тебя назвать очень сложно :-)
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

adg205 писал(а):PS. я не знаток,мне просто интересно :d

Пролазив по форумам и темам: "Не знатоком" тебя назвать очень сложно :-)
Спасибо за ответы.
:pardon:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
timoco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение timoco »

Народ! А что Вы скажете про идею такого плана (возможно эта идея уже до меня была кем то озвучена, но она родилась у меня в голове не по чьей то подсказке): дабы полностью загерметизировать шахту подачи шаров нужно поставить в шахту трубку от телескопической антенны радиоприёмника (эта мысль уже не нова). Но такой вариант проблематично заправлять шариками... Я даже видел вариант, когда, чтобы заправить шариками, снизу приходится вытягивать тросик, и только тогда в горловину засыпать шарики (на Юнкерах такое было). Моя мысль в другом: в шахту внедрить трубку; пятку магазина сделать съёмной (можно взять оригинальную), выточив внизу магазина полозья для смещения этой пятки; там же, под эту съёмную пятку оформить прижимной болт; подаватель шариков сделать чисто цилиндрическим, сточив с него все выступы. А заряжать так: снимаем пятку магазина, придерживая пружину, чтобы она не улетела; вынимаем пружину подавателя; вынимаем подаватель; засыпаем шарики (определённое количество, не более); вставляем подаватель; вставляем пружину и задвигаем пятку. На мой взгляд, и красиво (пятка магазина именно настоящая а не самопальная) и герметично по схеме "в трубке антенны". Соответственно, газу туда травить некуда...
Героями не рождаются... Ими становятся...
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Да внешне выглядело бы получше, без винта прижимного))) Вот реализовать наверное не просто будет, ведь все дело именно в прижимном винте((((
adg205
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение adg205 »

Только мы от темы уходим, тут ведь только про клапан.
Аватара пользователя
timoco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение timoco »

Да прижимной винт то никуда не денется... Он так и остаётся на своём месте... Только уже под оригинальной пяткой магазина... А вот от темы то мы, как раз таки, и не уходим: ведь речь в этой теме идёт о доработке клапана для обеспечения герметизации, то есть, устранения паразитных утечек и, соответственно, устранения отскока шаров вниз при выстреле и, как следствие, их деформации (при использовании свинцовых шаров)... Так вот, хоть предложенная выше доработка, и не связана, непосредственно, с доработкой клапана, но обеспечивает искомую нами герметизацию (нивелирует паразитные утечки газа) и, соответственно, способствует уменьшению отскока и деформации шаров... Так что, всё "в тему".
У меня есть все шансы проверить эту версию... Пекаль почти сделан, а вот за магазин ещё не брался... Только руки до него пока не доходят...
Героями не рождаются... Ими становятся...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

timoco писал(а):Народ! А что Вы скажете про идею такого плана (возможно эта идея уже до меня была кем то озвучена, но она родилась у меня в голове не по чьей то подсказке): дабы полностью загерметизировать шахту подачи шаров нужно поставить в шахту трубку от телескопической антенны радиоприёмника (эта мысль уже не нова). Но такой вариант проблематично заправлять шариками... Я даже видел вариант, когда, чтобы заправить шариками, снизу приходится вытягивать тросик, и только тогда в горловину засыпать шарики (на Юнкерах такое было). Моя мысль в другом: в шахту внедрить трубку; пятку магазина сделать съёмной (можно взять оригинальную), выточив внизу магазина полозья для смещения этой пятки; там же, под эту съёмную пятку оформить прижимной болт; подаватель шариков сделать чисто цилиндрическим, сточив с него все выступы. А заряжать так: снимаем пятку магазина, придерживая пружину, чтобы она не улетела; вынимаем пружину подавателя; вынимаем подаватель; засыпаем шарики (определённое количество, не более); вставляем подаватель; вставляем пружину и задвигаем пятку. На мой взгляд, и красиво (пятка магазина именно настоящая а не самопальная) и герметично по схеме "в трубке антенны". Соответственно, газу туда травить некуда...
//popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=88896&start=3400
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
timoco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение timoco »

lomaster писал(а)://popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=88896&start=3400
Судя по ссылке, это указание на нижний магазин... Таки да, типо того... но я так там и не понял, что это за болт там стоит снизу магазина, в районе дна шахты подачи шариков... :mda: Там, как мне кажется, можно было обойтись и без каких либо болтов, просто заправляя пружинку подачи под смещающуюся пятку магаза...
Героями не рождаются... Ими становятся...
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей