ИЖ-94МР Кал. 410\22LR

Модератор: PRINCIP

бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

ДЕЛАЮТ ЗВОНИЛ ПОЖАЛУСТА 27 ТЫРОВ И ВСЕ
ДВ 63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:40

Сообщение ДВ 63 » .

Есть у меня сей девайс ИЖ-94МР.Мне нравится. Хотя охочусь с ним нечасто. Из плюсов. Отличный бой из малокалиберного ствола, был удивлен, вымучить МОА из него не ставил задачу, на 70м.уверенно расстреливал пузырьки размером в половину 20мл. шприца(валялось дофига в карьере, а мишени забыл),на 25м. одно отверстие около 10мм,обычным стальным климовским патроном, импорт не пробовал, без оптики. Новосибирск не любит, разброс, впрочем второй ствол Тоз-78,его тоже не жалует. С дробового ствола барнаульским фостером на 50м.без отрывов 15-20см.Прикол в том, что С.Т.П. на пол метра выше и левее. Бой дробью пока не понял, нужно менять насадки, разные номера дроби и.т.д,по рябчикам, которые по земле быстро прибегает молча и точно так же быстро сваливают, удобней с дроби, несколько раз применял, без вопросов. К качеству обработки металла, подгонке дерева, вопросов нет, хорошее. Можно даже говорить об эстетике. Удобство постановки на взвод и снятие с него. Есть база под оптику, уже прикупил крон и дешевый пилад с милдотом(первый пилад выдержал две пачки с Вепря-308 и осыпалась приц. марка)надеюсь на 410к.проживет дольше. Сменные сужения. Безкурковка, охотился и с Белкой, при попадании снега между курком и бойком, ружье давало стопроцентные осечки, а выколупать спрессованный снег-лед было непросто. Пожалуй из плюсов все. Из минусов. При изящном виде, совсем не изящный вес, даже при беглом осмотре видно, что с полкило(имхо)можно убрать. Дульная муфта..... В голове, и на язык лезут одни маты, нижний ствол болтается как..... впрочем этим болеют и Севера, есть на форуме тема, как бороться с этой болезнью, я пока снял муфту, да никак не найду нормальных токаря-фрезеровщика. Сочетание калибров. Если сравнивать с Белкой, то лично для меня, что 410к.,что 32-28к.,примерно равнозначно, если с Севером, безусловно 20к.имеет премущество, но мне не нравится база ИЖ-27(личное).Компонентов для снаряжения мет. гильз не найти, пластиковые гильзы импорт, тоже, родной рекорд(гильзы)откровенный брак, при стрельбе пулями, примерно четверть, улетают по пол гильзы вместе с пулями, нужно быть внимательным. Тяжелый дробовой спуск, можно облегчить, но не кардинально, а мелкашка инструмент ювелирный, как и весь нарезняк. Если бы вместо 410к.ставили второй нарезняк, даже 223rem.,запас по прочности есть, я бы вообще был счастлив, но...Тем не менее, я ни разу не пожалел что купил это ружье, мне приятно держать его в руках, и оно занимает если не самое почетное место в сейфе, то одно из почетных, подрастает сын ,я думаю для него будет радостью охотиться с этой комбинашкой.
RifleMaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:26

Сообщение RifleMaster » .

2All Проектироалось, ставилось на производство, как ружье начального уровня, для обучения стрельбе. Специально для америкосов. Ну и у нас продают.
2ДВ 63. То, что СТП вверх-влево - конструктив. Сейчас меняется. Срочно ))) Опытные работы показали - все становится ОК )))
Но это все достатошно сложно, т.к. в заказах/планах после ухода америкоса "Скаута" нету.
-----
А конструкторам за эту игрушечку детскую надо памятник поставить - это ж надо в коробку одностволки впихнуть еще один боек и УСМ усложненный + еще 1 ствол))) (там и так места нету)
ДВ 63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:40

Сообщение ДВ 63 » .

2ДВ 63. То, что СТП вверх-влево - конструктив. Сейчас меняется. Срочно ))) Опытные работы показали - все становится ОК )))
Но это все достатошно сложно, т.к. в заказах/планах после ухода америкоса "Скаута" нету.
Поделитесь плз инфой о конструктиве, может ссылкой, уж очень хочется довести ствол до ума, в идеале конечно с регулировками хочется, но мало мяса на муфте, в кустарных условиях невозможно, буду выводить стволы под тяжелую пулю(возможно под сталь),не под фостер конечно, пока копаюсь с пулелейками и сводить стволы буду хотя бы по вертикали, компенсировать поправки милдотом. Корректировать точку попадания количеством пороха претит моему(где-то попадался в темах по комбинашкам такой совет)пониманию баллистики и др.Очень хочется знать как оно бывает по человечески. Кстати к недостаткам можно отнести отсутствие сменной насадки цилиндр, ни одна пуля из продажных не проходит через минимальное сужение, стрелял с пули без втулки. Конкректно на моем экземпляре еще и дульный срез завален мм на 2,сразу не заметишь, но очень сильно портит общее впечатление. Но все сделаем, все выведем, все доведем. Большинство современого отечественного оружия требует доводки(не фетиша и тюнинга),а именно элементарной доводки, за редким исключением.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка » .

а как приклад на этом ружье - нормальной длины ? всё-таки позиционируется для женщин и подростков... мужику среднего роста подходит ?
ДВ 63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:40

Сообщение ДВ 63 » .

а как приклад на этом ружье - нормальной длины ? всё-таки позиционируется для женщин и подростков... мужику среднего роста подходит ?
Так, все оружие на базе Иж-18 можно позиционировать как женское, в том числе и Иж-18МН 9,3x74R http://www.baikalinc.ru/ru/company/34.html .Я среднего роста и комплекции, мне хорошо хорошо подходит. У приклада даже есть небольшой отвод влево, я бы предпочел без него, привычка.Примериться можно взяв любой Иж-18,приклады одинаковые.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка » .

спасибо. иж18 вроде нормальный.
ЛюберАрс
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:44

Сообщение ЛюберАрс » .

ружьё всё ещё висит в Арсенале
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Как ружье для машины и ружье,где гладкий только в дополнение к мелкашке,чтоб подранка влет добрать, как думаете оно пойдет или лучше Север взять
ДВ 63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:40

Сообщение ДВ 63 » .

чтоб подранка влет добрать]
Слабоват 410 для стрельбы влет,15-18гр.дроби.Пушная мелочь 9ой бьется отлично,чистенько.Птички мелкие типа рябчик,куропатка 7ой.Крупная птица из мелкашки высокоскоростным экспансивным патроном по месту,практически без подранков.Пуля,тут каждый по своему,но косуле,мелкому кабанчику хватит.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Косулю я мелкашечной беру не плохо
FreedomHunt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение FreedomHunt »

Владею Иж-94МР 410/22WMR. В январе взял сеголетка с 80 шагов. Прошило от подмышки до плеча на вылет. Легкие, сердце поражены как гвоздем. Кости не задел. Поросенок (до 15 кг, выбрал самого маленького, первый опыт) лег на месте. Из гладкого пулей стрелять не могу. Нет дульного сужения "цилиндр". Прицел Р3,5х20С. Вообще то искал Рябчика, напоролся на свиноматку.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

а есть вообще альтернатива Скауту и Северу? Или это все разнообразие малокалиберных комбинашек?
pasetnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:30

Сообщение pasetnik » .

раскажите как сей агтегат стреляет дтобью.... Растаяние кучность и тд...
ДВ 63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:40

Сообщение ДВ 63 » .

Косулю я мелкашечной беру не плохо
Для себя допускаю выстрел пристрелянным в минуту высокоскоростным неэкспансивным патроном типа Lapua Speed Ace или RWS до 50 метров,в голову по неподвижной косуле на солонцах. Все остальное не просто браконьерство,а заведомая порча живой твари. ИМХО.
ДВ 63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:40

Сообщение ДВ 63 » .

раскажите как сей агтегат стреляет дтобью.... Растаяние кучность и тд...
Сделать приличный анализ стрельбы дробью из этого калибра достаточно сложно.Выбор потронов заводского снаряжения не просто невелик,а ограничивается двумя,тремя видами. Ожидать от 15 грамм дроби, чего то невероятного не приходится. По мелочи калибр справляется. Стандарт, до 35 метров, белка, рябчик,и.т.п. дробь 7,9 номер. Порох сунар-410, п/к от амеров, гильза от Азот,красная, буржуйская. Валяется сотня зеленых от Рекорда, рвет их сильно, отрывает по пол гильзы. Глухарь,тетерев 22lr по крыльям высокоскоростной экспансивкой до 100метров с оптикой,работает гуманеей и надежней, чем 223 rem и тем паче 243 win. 223 и 243раз на раз, то нормально. то то либо телепортирует белковую массу, то разбивает до безобразия.До 50 метров почти сто процентов работает даже по корпусу.Имхо.
pasetnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:30

Сообщение pasetnik » .

ДВ 63 писал(а): Сделать приличный анализ стрельбы дробью из этого калибра достаточно сложно.Выбор потронов заводского снаряжения не просто невелик,а ограничивается двумя,тремя видами. Ожидать от 15 грамм дроби, чего то невероятного не приходится. По мелочи калибр справляется. Стандарт, до 35 метров, белка, рябчик,и.т.п. дробь 7,9 номер. Порох сунар-410, п/к от амеров, гильза от Азот,красная, буржуйская. Валяется сотня зеленых от Рекорда, рвет их сильно, отрывает по пол гильзы. Глухарь,тетерев 22lr по крыльям высокоскоростной экспансивкой до 100метров с оптикой,работает гуманеей и надежней, чем 223 rem и тем паче 243 win. 223 и 243раз на раз, то нормально. то то либо телепортирует белковую массу, то разбивает до безобразия.До 50 метров почти сто процентов работает даже по корпусу.Имхо.
вот меня и интересует дробовой ствол ( охота на куницу)... про сунар спасибо буду искать..
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

У меня правда сайга, ствол 570-мм..
Безконтенерное снаряжение 20 гр дроби на 1 гр сокола — вполне неплохо.
На сунаре 410 можно снаряд до 25 гр довести.
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

отмечусь
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

вот меня и интересует дробовой ствол ( охота на куницу)..
меня тоже интересует.хотелось бы услышать охотников кто таким пользует.еще если на мелочь(белка норка куница ондатра рябчик) 410 хвотает то я бы даже заказал к нему гладкую пару в 410 .да и цену хотелось бы узнать.а снаряжать патроны мы могем это не проблема.
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

МР-94 МР "Скаут" 22LR/410х76 орех, д/н 16872
МР-94 МР "Скаут" 22WMR/410х76 орех, д/н 16872 c прайса ТД Байкал
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Ап,чтоб тему не потерять
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

есть такая фирма ГОУ.Они могут собрать коплект наверное любой.заказывал у них иж-18мн для друга стволы 223+7,62 на 54+ 20 с планкой спортинг.все счастье 38 тыр.А на заводе сказали у них сертификата нет.И цена я считаю нормуль по 9 тыр за ствол.Менеджеры там адекватные по разговором видно люди и разбираются в оружии и за престиж фирмы радеют.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

цена на самом деле вкусная Интересно такой набор на скаут сколько стоить будет? Рублей до 40000 наверное
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

все больше есть интерес к этому ружью.поштудировав инет отзывов мало.пообщался с владельцами саег в 410.попробуем заказать комплект 22lr+410, 410 +410,и 22 wmr+22 wmr.если делают .
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Отличная идея!!!
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

не знаю .пока не заморачиваюсь.Тока вепря для пострелух взял и лайки 4 месяца.подкоплю деньжат тогда и позвоним.хотя спросить можно и сейчас они на маил отвечают.культурные люди.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

аналогично,только 3 ствола приобрёл,не считая прицелов и бытовых покупок Оставим на следующий год,но тема очень интересная Можно к этому комплекту добавить и 22wmr+410
бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

вот ответ из фирмы прислали к вечеру(очень оперативно)Извините, пока завод такие заявки не берет.У завода проблемы с отстрелом. Если ситуация изменится мы вам отпишем.как то так но уверен фирма отпишет обязательно. им денюшки нужны.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Спасибо! Держите в курсе
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей