В Новосибирске нет охранников, есть сторожа

marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Хотел написать про все РФ. Но подумал, что где-нибудь может быть по другому.
Итак. По личному опыту (работал в двух ЧОП, стажировался в 2-х ЧОП и пытался устроиться в несколько ЧОП), наблюдениям и общением с действующими охранниками, инкасаторами, контролерами пришел к такому выводу. Нету в городе-герое Новосибирске охранников.
Ибо зная закон о ЧОДД. Зная сколько и как получает охранник в городе я утверждаю. В охране работают:
1. Отставники, которые знают службу и готовы именно служить за подобные копейки.
2. Быки, которые хотят мнимой безнаказанности либо не желают/не умеют работать
3. Мальчики, которые пытаются самоутвердиться и хотят получить немножко власти
4. Пенсионеры
5. Остальные, кто идет в ЧОП с надеждой чо-нить спёрнуть с объекта.
Других здоровых, умных и работящих людей РАБОТАЮЩИХ в охранных структурах я не видел и про таких не знаю.
Так как подобная категория лиц не будет работать за 15 т.р. в месяц.
Они там ПОДРАБАТЫВАЮТ. Зарабатывая в свободное от Охраны время.
Прошу комментариев без срача, по существу.
Голословных утверждений что я не прав тоже не надо. У меня корки 6 разряда. Устраивайте на работу в фирму или ЧОП где НУЖНЫ или РАБОТАЮТ охранники не за копейки, а за реальные деньги (в моем понимании это от75 т.р. за меньшее рисковать своей жизнью и материальными ценностями может только фанатик или дурак).
Сейчас я промальп и зарабатываю 2000 в день.
С уважением.
Алекс260654
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:52

Сообщение Алекс260654 » .

У Вас промелькнуло ключевое слово "ПРОФЕССИОНАЛ", а им еще надо стать! Наличие "корки" 4-5-6 разряда еще не говорит о том, что человек может думать и работать на приличном уровне. Это и есть главное заблуждение. Как-же так, я охранник, а мне платят мало? Занимаясь любым делом, научитесь, досконально узнайте свою профессию и поверьте моему богатому опыту, Вы найдете спрос на свой труд и приличную оплату. Толковые люди везде нужны. А по поводу, как Вы выражаетесь "нормальной конторы", так они есть и не мало. Будете профессионалом, непременно туда попадете.
Удачи!
Алекс260654
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:52

Сообщение Алекс260654 » .

Сильно Вы батенька завернули - 75 тыс.руб., ну очень сильно! А что Вы умеете делать в охране, имею ввиду на объекте, а не в личке? За эти деньги, как минимум - мастер спорта по самбо, дзюдо и т.д., презентабельный внешний вид, возраст до 30 лет, наличие высшего юридического образования и пр.пр.,а насколько я понял у Вас "корки" 6-го разряда и ВСЕ ! Желание получать много это хорошо, но лучше ЗАРАБАТЫВАТЬ больше, а вот это намного труднее. А вот рисковать жизнью, я бы Вам не советовал. Сначала подумайте крепко, ни одна мат.ценность не стоит человеческой жизни. Так, что сначала думать, думать и еще раз думать.
С уважением и наилучшими пожеланиями...
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Тут дело не в наличии, а в названии. Что при массе ЧОП, ЧОД нет ни однй нормальной конторы, заинтересованной в профессионалах. И просьба моя об устройстве - сказка. Утопия. Всвязи с вышесказанным отсутствием данных организаций.
Ну не может профессионал работать день и потом три или два дня подрабатывать на стороне.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

НЕ знаю таких ЧОПов в городе. Но знаком со многими охранниками , в том числе из ГБР.
А умений у меня хватает. Как и практики.
Человека же который отстояв смену в ГБР идет пить пиво или едет в деревню домой а потом с чумной головой через несколько дней обратно, или только закончив школу, придя из армии идет в контролеры зала я профессионалом не назову ни когда.
Шакра
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:56

Сообщение Шакра » .

marafonec писал(а): И просьба моя об устройстве - сказка. Утопия. Всвязи с вышесказанным отсутствием данных организаций.
Что бы платить сотруднику 75 тысяч рублей в месяц. Этот самый сотрудник, должен зарабатывать предприятию тысяч 350-400 в месяц.
И какие же у вас уникальные навыки? Где работодателю найти под такого специалиста как вы клиента? Вербуйтесь в ЧВК.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Навыки у меня организационные. Поэтому и написал, что ЧОПам профессионалы не нужны. Так как цены на их услуги минимальные. И прав у ЧОПовца практически никаких.
ЯЯ не говорю про охранныйе структуры корпораций и фирм, которые занимаются очень специфической деятельностью. Разговор идет именно о ЧОП
Шакра
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:56

Сообщение Шакра » .

marafonec писал(а):Навыки у меня организационные. Поэтому и написал, что ЧОПам профессионалы не нужны. Так как цены на их услуги минимальные. И прав у ЧОПовца практически никаких.
ЯЯ не говорю про охранныйе структуры корпораций и фирм, которые занимаются очень специфической деятельностью. Разговор идет именно о ЧОП
Без обид. Но ваши слова выражают только одно - обиду.
Вы ничего не предлагаете. Никаких действий, решений.
У вас одна проблема - вам не платят 75 000.
Ваша позиция не конструктивна. Я, ваш потенциальный работодатель. И что вы мне про себя рассказали, кроме того что вы обиженный недополучающий?
Одна вода. Расскажите, что вы умеете, где служили, где учились. Тут много разных людей. Вы даже не можете объяснить за что вам должны платить 75 000 рублей. Одна вода - я все умею.
Вам. Никто. Ничего. Не должен.
Лично я. Не взял бы вас на работу. За любую зарплату. Вы ничего не рассказали о себе. Кроме нытья. Что вам не недодали корма в кормушку.
С такой позицией надо идти в поле пахать или на валенко-подшипниковый завод. Катышки катать. И с такими же унылыми мужиками за водкой ныть как все плохо.
А вы как бы в воины стремитесь.
Ваши фантазии не соответствуют вашим возможностям. И реальности.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Неумно. Я не работу ищу. А утверждаю, что профессионалы в ЧОП не нужны. Про зарплату написал лишь для тех, кто будет бить себя пяткой в грудь и утверждать обратное.
А про разных людей и обиду не стоит.
Я сейчас на веревках имею 2000 в день, а не 40 р. в час за смену.
Если есть чо по теме - пожалуйста, а жалеть меня и пытаться узнать что я умею - не надо.
Шакра
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:56

Сообщение Шакра » .

Хорошо.
Все прониклись тяжелой и непростой судьбой охранников.
И что дальше? Посочувствовать? За ручку подержать?
Кстати на веревках в -30, как нормально висеть? Ветер в лицо не дует?
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Нормально. Благодаря адреналину - не холодно
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

давайте считать! вы хотите получатьв ЧОПе 75 тр не будучи телком. классический график работы - сутки через три. сталобыть у вас еще 3 напарника. итого вы получаетет все вместе 300 000 ре. 300 000 ре - это еще около 150 000 налогов + прибыль предприятию. итого цена поста должна быть не менее 500 000. Уж извините, но диапазон цен на круглосуточный пост в СПб от 70 до 120 т.р. так что вы принципиально проигрываете со счетом 1:4 - 1:6 .
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Еще один делетант
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

marafonec писал(а):Еще один делетант
Ещё один "грамотей". Промальпам и охранникам (большинству из них) платят ровно столько, сколько они стоят. Копейки. Ибо и то, и то - квалификации особой не требует.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

По теме есть чо?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Есть. Хотелки подбери и пойди научись чему-нибудь за что платят. После 15 лет промальпа я так и сделал.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

А меня 2000 в день устраивают
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

2000*22=75?
Есть. Хотелки подбери и пойди научись чему-нибудь за что платят.
+1
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

1. Отставники, которые знают службу и готовы именно служить за подобные копейки.
2. Быки, которые хотят мнимой безнаказанности либо не желают/не умеют работать
3. Мальчики, которые пытаются самоутвердиться и хотят получить немножко власти
4. Пенсионеры
5. Остальные, кто идет в ЧОП с надеждой чо-нить спёрнуть с объекта.
ко всем вышеперечисленным могу добавить еще одну категорию - бывшие СМ . военнослужащие, уволившиеся из органов еще до начала реформ и повышения ЗП и постоянно живущие где-то в глубинке (Костромская, Псковская, Ивановская области и.т.д. - т.е. в дотационных регинах) Они едут как правило на вахты на 2-3 недели и работают без выходных. у меня таких есть , у моего знакомого - почти весь ЧОП. отчасти ребят понять можно - найти у себя дома работу на 35 т.р. нереально.
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

Навыки у меня организационные. Поэтому и написал, что ЧОПам профессионалы не нужны.
идите учитесь на директора. только надо понимать, что директор ЧОПа пашет тоже не мало - причем без выходных!
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

[BСильно Вы батенька завернули - 75 тыс.руб., ну очень сильно! А что Вы умеете делать в охране, имею ввиду на объекте, а не в личке?][/B]
А на объекте нет таких навыков, которые окупят такие деньги. За исключением горячих точек, где тоже будут платить в основном за риск.
Более того, даже в личке, где такие деньги встречаются, часто платят не за навыки, а за "преданность".
Другое дело что предлагают работу за копейки а потом зляться что "не сделали", если случай наступил. Пример - посадили ЧОПовцев в детские садики, от террористов охранять. За 12т.р в мес., без оружия. Вот не дай бог случай такой будет - будут говорить что все возможные меры приняли, не уследили и чоп вместо рэмбы пенсионера подсунул. :)
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Чувак, благодаря твоему посту переименовал тему.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Шакра писал(а): Что бы платить сотруднику 75 тысяч рублей в месяц. Этот самый сотрудник, должен зарабатывать предприятию тысяч 350-400 в месяц.
Именно!!!!!
В лучшем случае ЧОП платит сотруднику 50% того, что платит ЧОПу клиент за сотрудника. Но, как правило, гораздло меньше. Поэтому действительно, чтобы человек получал на руки 75000 рублей - это должне быть суперподготовленный спец. Тут и рукопаха, и огневая подготовка, и некоторые навыки оперативной работы (хотя бы по минимуму - понимание того, что такое наружка, методы её обнаружения, контр-работы и т.п.) Ну, кто в курсе - понимает, о чём я.
Что из вышеперечисленного готов предложить работодателю топикстартер?
marafonec писал(а):Навыки у меня организационные. Поэтому и написал, что ЧОПам профессионалы не нужны. Так как цены на их услуги минимальные. И прав у ЧОПовца практически никаких.
ЯЯ не говорю про охранныйе структуры корпораций и фирм, которые занимаются очень специфической деятельностью. Разговор идет именно о ЧОП
Хм... "Организационные" - это какие? Организация чего? Что именно Вы можете организовать? НА каком именно уровне?
ЧОПам профессионалы нужны. Вопрос в том - профессионалы ли люди, или просто себя таковыми считают...
Моё ИМХО - чтобы быть "организатором" - человек должен побыть в шкуре тех, кого он собрался "организовывать". Т.е., поработать внизу, узнать до мельчайших нюансов всю специфику работы... набить шишки, поиметь неудачи... Это называется ОПЫТ. Без этого ни один "организатор" не интересен работодателю. Потому что организаторов полно - а вот тех, кто способен грамотно выстроить охрану объекта, да ещё и за вменяемые деньги - тех уже меньше.
Это если отбросить эмоции и говорить строго по существу вопроса. Есличо - что такое работа в охране, я знаю не по газетам.
После очередного грабежа офиса я пришел и положил на стол директору "простыню", где расписал ему слабые места нашей территории, офиса, внутренних помещений и т.п. - и мои предложения по возможным вариантам, как это можно нивелировать. Посидели, поговорили. Он показал мне прайс-листы на охранные услуги, на установку охранной аппаратуры. Я поискал в инете и показал ему расценки на те же металлические роль-ставни, "колючку" на периметр и расценки на её установку... Потом он показал эти расчеты собственникам бизнеса... Правда, до сих пор ничего не сделали, потомушта ценник на всё это - от полумиллиона до миллиона... Таких денег на охранные мероприятия у завода просто нет...
Вот это называется "организационные навыки". :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

marafonec писал(а):Неумно. Я не работу ищу. А утверждаю, что профессионалы в ЧОП не нужны.
А я вот утверждаю обратное. Нужны. Просто не всякому клиенту нужен профессионал, который ногами машет и стреляет навскидку. И это ИМЕННО КЛИЕНТЫ хотят платить немного, а получить себе рнмбов. Именно клиенты, а не ЧОПы, и определяют спрос на охранные услуги. А ЧОП всего лишь ПОДСТРАИВАЕТСЯ под ИМЕЮЩИЙСЯ у клиентуры спрос. И если клиенты не хотят иметь рембов то ЧОПы их и не приглашают на работу. Но именно клиент определяет, какие услуги востребованы на рынке. Ни один ЧОП не станет набирать спецов, если на них нет спроса. Поэтому все претензии, что супер-пупер спецы не нужны направлять нужно не ЧОПам, а клиентам. Которые хотят "иметь на грош пятаков" ,как когда-то писал Дадя Гиляй.
marafonec писал(а):и пытаться узнать что я умею - не надо.
Ну тогда разговор просто не имеет смысла... :(
Говорить про зарплату и не привязывать её размер к трудовым навыкам и уровню работника - это нонсенс.
Если человек говорит, скажем - "я хочу 75 тысяч, потому что вот хочу и всё" - с ним никто не станет даже разговаривать!
А вот если человек говорит: "Я прошу за свою работу 75 тысяч, потому что умею вот это, это и это, а на рынке охранных услуг это всё стОит вот такую конкретную сумму, скажем, за 100 тысяч, вот такие вот расценки на ИМЕННО ЭТУ работу, а я прошу всего-то 75 тысяч" - тогда с ним станут разговаривать. Потому что становится понятно, что человек не просто "хочет денег", а он знает расценки на данном конкретном рынке труда. Тогда с ним и разговор другой.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Injener писал(а):давайте считать! вы хотите получатьв ЧОПе 75 тр не будучи телком. классический график работы - сутки через три. сталобыть у вас еще 3 напарника. итого вы получаетет все вместе 300 000 ре. 300 000 ре - это еще около 150 000 налогов + прибыль предприятию. итого цена поста должна быть не менее 500 000. Уж извините, но диапазон цен на круглосуточный пост в СПб от 70 до 120 т.р. так что вы принципиально проигрываете со счетом 1:4 - 1:6 .
Хех... В наших краях у охраны графика сутки-трое нет уже лет 10-15. :) Как правило, стандарт - сутки-двое. Сутки-трое - это у каких-нибудь квёлых сторожей, которые работают за 4-5 тысяч в школах или детсадиках. В нормальных ЧОПах - сутки-двое.
А по расчётам - Вы совершенно правы!!!!!
Injener писал(а): ко всем вышеперечисленным могу добавить еще одну категорию - бывшие СМ . военнослужащие, уволившиеся из органов еще до начала реформ и повышения ЗП и постоянно живущие где-то в глубинке (Костромская, Псковская, Ивановская области и.т.д. - т.е. в дотационных регинах) Они едут как правило на вахты на 2-3 недели и работают без выходных. у меня таких есть , у моего знакомого - почти весь ЧОП. отчасти ребят понять можно - найти у себя дома работу на 35 т.р. нереально.
Присоединюсь!
У нас на заводе многие как раз такие, вахтовики из глубинки. Говорят - работы на исторической родине - ВООБЩЕ НИКАКОЙ, а у нас хотя бы имеют свои 10-12 тысяч в месяц. Как охранники - вообще никакие. Постоянно были грабежи офиса, так даже себя защитить не могли... Меня потом в ментуре следак спрашивал - а что вы таких нанимаете? Поменяйте. Я ему - да за такую зарплату придут точно такие же. А ворота открывать - тож кому-то надо. А иметь более подготовленных людей - наши владельцы бизнеса не хотят. Ибо за них нужно деньги платить...
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Pragmatik писал(а): Хм... "Организационные" - это какие? Организация чего? Что именно Вы можете организовать? НА каком именно уровне?
ВЫ мне работу предлагаете?Если нет, то и знать вам это не надо
Pragmatik писал(а): Присоединюсь!
У нас на заводе многие как раз такие, вахтовики из глубинки. Говорят - работы на исторической родине - ВООБЩЕ НИКАКОЙ, а у нас хотя бы имеют свои 10-12 тысяч в месяц. Как охранники - вообще никакие. Постоянно были грабежи офиса, так даже себя защитить не могли... Меня потом в ментуре следак спрашивал - а что вы таких нанимаете? Поменяйте. Я ему - да за такую зарплату придут точно такие же. А ворота открывать - тож кому-то надо. А иметь более подготовленных людей - наши владельцы бизнеса не хотят. Ибо за них нужно деньги платить...
Ты прав прям ваще. Все свои доводы перечеркнул последней фразой.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

marafonec писал(а): ВЫ мне работу предлагаете?
Я вам работу? Нет. Кого поставить на ворота - у нас и так есть. А на бОльшее - пока что вы не показали, что потянете. "Птицу видно по полёту". Порой всего пара фраз - и уже понятно, что человек из себя представляет, а что - не представляет. Я ж говорю - мы тут на своей шкуре проходили, что это за профессия. Причем, в то время, когда вы ещё были юношей самого начала полового созревания. Это не в пику вам и не с целью вас как-то задеть, а просто чтобы вам было понятно, что тут далеко не дилетанты порой собираются. Моя первая лицензия была получена в 1994 году, а до этого пару лет мы поработали. Так что, повторю, специфику отрасли знаем не из телевизора.
marafonec писал(а): Если нет, то и знать вам это не надо
Так я и не интересуюсь. Вы не заметили, но я просто попытался вам помочь. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стОите 75 тысяч в месяц - я вам попытался показать, как нужно ПРАВИЛЬНО выстраивать разговор и с потенциальным работодателем, и с теми, кто лично знает, какая она - работа в охране.
Но вы этого просто не поняли. Отсюда простой вывод - извините, но таких "организаторов" много. А вот "личника" толкового найти - проблема. Про телохранителя - и не говорю даже.
Т
marafonec писал(а): Ты прав прям ваще. Все свои доводы перечеркнул последней фразой.
Во-первых, молодой человек, мы с вами вместе не пили и в одной смене не стояли. Поэтому фамильярности в общении давайте избегать.
Все мои доводы - их сложно перечеркнуть. Потому что я до этого подробно расписал -расценки диктует РЫНОК. А если кто-то от балды начинает называть уровень зарплаты, на который он НИКАК НЕ ТЯНЕТ - то вот об этом и речь. Я ж говорю - "птицу видно по полёту". Будь вы хорошим спецом - вы бы прекрасно знали, какая работа на рынке оценивается в 75 тысяч.
Таких денег нередко не получают даже в Москве, не говоря уже про ваш город. В Москве и Подмосковье директоров ЧОПов и начальников СБ нередко зовут на немного мЕньшие деньги - скажем, от 35 тысяч до этак 50-60. И это - людей с опытом оперативной работы, КОМАНДНОЙ работы и оставшимися связями по месту прошлой службы.
По вашей манере общения ну не похожи вы на кадрового офицера, да ещё с опытом оперативной работы и хорошими завязками на старом месте работы. Иначе бы вы себе работу бы нашли. Ну не на 75 тысяч, а на 35-40 вполне можно было.
Собственно говоря, вы не поняли главного. Вам тут попытались НЕЯВНО подсказать, как нужно ГРАМОТНО себя подать работодателю, чтобы получить эти ваши 75 тысяч - правда, это лишь в случае, если вы столько стОите как профессионал.
Ваша реакция, к сожалению, показала, что мы старались зря. Сути сказанного вы не поняли.
Ну, не судьба вам, значит, получать 75 тысяч в охране. Не стОите вы столько в этой сфере деятельности.
А вот помОить отрасль - не надо. Спецы - всё равно не поверят (ибо знают, как там на самом деле дела обстоят), а потенциальных работодателей попросту отпугнёте. Хотя, полагаю, вы особенно и не стремитесь в эту профессию. Ну, в смысле - пройти по ступенькам снизу вверх. Но вы решили, что если появились "корки 6 разряда" - то всё, вам уже выше нЕкуда. Но вот профессиональное сообщество так не считает. "Корки 6 разряда" - это ЕЩЁ ТОЛЬКО САМОЕ НАЧАЛО!!!!! Начало, от которого ещё только начинают НАСТОЯЩЕЕ вхождение в профессию...
Хотя... Сдается мне, что вы всё равно не поймёте меня...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Кстати, совсем как-то забыл.
Есть у меня товарищ, учились вместе. Он потом пошёл в милицию, проработал в РУОПе, потом служил в обычной милиции. Дослужился до майора, вышел на пенсию. Долго искал у нас по Подмосковью работу. Понятно, что простым охранником его не устраивало. Потом нашел. Уже второй год работает начальником СБ, в одной не совсем бедной компании. Зарплата - 50000 рублей. И это при том, что он майор милиции, с опытом руоповской службы, с завязками в милиции и др. силовых органах, с навыками оперативной работы, со знанием (весьма неплохим!!!) законодательства и т.п. И всеми этими своими навыками и наработками на рабочем месте активно пользуется. И при ТАКОМ своём багаже он считает эту работу за эти 50 тысяч рублей ОЧЕНЬ хорошим местом.
Такие дела, друзья.
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

хы...за 75 тыщ у нас надо или сварщиком на газопроводе пахать или в золотодобывающей артели упираться. Это кого же надо охранять, чтобы он платил 15 тыщ за человеко-день ?
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

marafonec писал(а): ВЫ мне работу предлагаете?Если нет, то и знать вам это не надо
Почему не надо ? Мне, как профессионалу, занимающемся охранной деятельностью, интересно было бы послушать коллегу..
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей