Маша на ДВ

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

biolight писал(а): очень маловероятно
Ну, почему же. Женский пол выбран не случайно:
1. ее не упрекнешь в том, что она не служила, тут уже об этом говорилось;
2. ее не упрекнешь в том, что она не идет заниматься боксом;
3. женщина на ТВ, опровергающая доводы мужиков - противников выглядит еще более убедительно;
4. она может сказать в качестве аргумента: "а если меня захотят изнасиловать?". Никто не ответит - "иди занимайся боксом";
5. несмотря на то, что среди женщин есть алкоголички и преступники их все же меньше мужиков (если не прав-поправьте), поэтому крики о том, что за КСом пойдут только бухарики и убийцы не канает;
6. с точки зрения ведения спора - ей проще поставить оппонента в неудобное положение.
Конечно все ИМХО, но у женского пола в контексте "продвижения" идеи и создания шоу на тему КС, вокруг которого потом создастся шум и гам, позиции выглядят более красочно. Особенно сбоку. :D
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

mechanik86 писал(а):Как правильно было замечено, очень редко взносы в общественную организацию превышают расходы на ее создание и содержание. Всегда основные бабки идут со стороны.Какой?- Кому выгодно!
Блин, ну какая половая разница? Расходы чиновников и представителей РПЦ тоже значительно превышают расходы. И что?
Подход сродни когда ЕР требуют проверить счета на которые закупается туалетная бумага оппозиционерам, а сама покупает инфинити на госзакупках. Бутина лоббирует право граждан на оружие, то, что это на руку оружейникам, только в плюс. Почему сейчас никого не волнует ситуация на рынке длинноствольного оружия?
mechanik86 писал(а): То что комбинация не одноходовая- понятно! Прямо напрашивается вывод что это люди готовые и уже вложившие бабло в оружейку - производители и импортеры.Как известно прибыль от производства и торговли оружия равняется по прибыли наркоте!Нельзя исключать политическую составляющую- типа партий и желающих их создать- аналогия со штатами известна. Как вариант - люди Путлера, напуганного событиями в Ираке, Сирии и Ливии. Конечно сешно предполагать , что пистолетиками можено выиграть войну, но что последунет за легализацией КС? может либерализаци я закона и отмена 5 лет перед нарезкой! Конечно легче открыть склады и разадать автоматы! Но где будут эти склады и будут ли целы после превентивных ударов? а так личное оружие у населения и оно пойдет хоть и за хренового, но своего презика! Вобщем может и бред, а может и нет!
Вот уж Путлера вооружение граждан меньше всего заботит, его больше заботит их безоружие. Искать в действиях Бутиной происки госдепа с целью развалить священную власть Путина наивно. В общем, если честно, то я не понимаю претензий к ней совершенно. И кстати, в выступлениях она убедительнее Торшина, потому, что сенатор у нормальных людей сразу вызывает мысли об казнокрадах единороссах, а из уст дамы М. более убедительны разговоры о необходимости самозащиты с НКО.
Ну а вообще, рыться в грязном белье Бутиной наверное интереснее обсуждения вообще возможности легализации НКО и пути изменения общественной парадигмы на счет легализации. Лучше бы хоплофобов от власти высмеяли.
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

Саныч59 писал(а): Вы вобще вышенаписаное читали, мы ее не обвиняем, мы хотим знать под чью дудку и в каких целях она пляшет.
В стране где две трети населения живут за чертой бедности серьезных прибыли на продажах КС не получить. Уничтожать народ водкой, пивом и коктелялями прибыльнее.
Вот в этой стране эта власть меньше всего заинтересована в легализации НКО. Так как это значит признать свою политическую импотенцию, а нашему нац.лидеру это неприятно, ему приятнее за амфорой нырнуть, да в костюме журавля полетать.
Поэтому, под чью бы дудку не плясала Бутина, если эта пляска на пользу обществу, это надо только приветствовать. А то, что от этих танцев не только народ получит плюшки, но и оружейники, тиры, да ради бога, только за.
А то, что легализация НКО только на пользу, факт неоспоримый, доводов хоплофобов убедительных я еще не видел, а примеры Грузии и других близких к нам стран где легализовали НКО очень показателен.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Деньги, как известно не цель, а средство .Большие деньги- это политика. Встает вопрос- политика внутренняя, внешняя или глобальная? Ответив на него можно узнать кто заказчик.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

mechanik86 писал(а):Деньги, как известно не цель, а средство .Большие деньги- это политика. Встает вопрос- политика внутренняя, внешняя или глобальная? Ответив на него можно узнать кто заказчик.
Выходит Путина вычеркиваем - говорит, что рано.
:D
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

mechanik86 писал(а):Деньги, как известно не цель, а средство .Большие деньги- это политика. Встает вопрос- политика внутренняя, внешняя или глобальная? Ответив на него можно узнать кто заказчик.
Ну да, сколько конвертов у Ксении Собчак всегда интереснее, чем почему на саммит АТЭС потратили столько бабла и почему даже на это бабло не смогли сделать нормальную дорогу.
Такое чувство, что тут форум для тех, кому за 70-т.
Вас серьезно заботит бюджет фонда? Я вот плачу членский взнос и меня это не волнует. Меня волнует, чтобы она озвучивала проблему легализации НКО, когда меня не устраивает некоторые моменты, которые она озвучивает, я ей в письменной форме на электронку свои соображения отправляю. Т.е. я меня интересует конечная цель, легализация НКО гражданам. Я вполне себе допускаю, что там к тем 2 тысячам, зарубежные оружейники платят 100500 рублей за каждую душу члена, хотя всем здравым понятно, что основная масса если и будут приобретать КС после легализации, то ПМ, а никак не глоки и прочие красивые штуки.
Вы вместо того, чтобы узнавать кому это выгодно, перечислите всех, кому это невыгодно и почему, по моему так будет проще.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

1nsk, а как Вы думаете, социально-экономические условия в стране не мешают идее продвижения КС в массы?
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

gorobec писал(а):1nsk, а как Вы думаете, социально-экономические условия в стране не мешают идее продвижения КС в массы?
Какие именно? Давайте будет объективны, продвижению идеи КС мешает только ЕР и нац.лидер, когда нужно, любые законы принимаются за пару дней. Социально-экономические условия в стране не мешают принимать законы о повышении тарифов, штрафов, возвращению забытых статей в УК и появление новых веяний в судебном производстве.
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

1nsk писал(а):Какие именно? Давайте будет объективны, продвижению идеи КС мешает только ЕР и нац.лидер, когда нужно, любые законы принимаются за пару дней.
Так нац.лидер и отвечает за последствия лично. В случае, если гормонально-неадекватные граждане бросятся покупать себе пестики, а потом неправомерно применять - оппозиция в де***мо опустит нац.лидера за это. И кому это нужно?
Кстати, интересно, Маша утверждает, что 8 часов достаточно, чтоб сделать из неумехи, адекватного владельца оружием. А часов за 16, так и вообще, солдата подготовить? :) А у нас минобороны все кричат, что года не хватает... идиоты, чтоль там какие-то...
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

biolight писал(а):Так нац.лидер и отвечает за последствия лично. В случае, если гормонально-неадекватные граждане бросятся покупать себе пестики, а потом неправомерно применять - оппозиция в де***мо опустит нац.лидера за это. И кому это нужно?
Кстати, интересно, Маша утверждает, что 8 часов достаточно, чтоб сделать из неумехи, адекватного владельца оружием. А часов за 16, так и вообще, солдата подготовить? :) А у нас минобороны все кричат, что года не хватает... идиоты, чтоль там какие-то...
Ну началось хоплофобство. Кто купится покупать себе пестики? Сейчас много кидается покупать себе дробовичок, саёжку? Много там сейчас применяют неправомерно длинноствольного оружия? Я не учитываю газовые и травматы, так как это не оружие а пугачи, и к ним соответствующее отношение.
Про 8 часов и т.п., все верно, речь идет о достаточном минимальном количестве часов для ознакомления с техникой безопасности обращения с оружием и достаточным применением его для самообороны. Конечно это не 8 часов, а в норме занятий 10, чтобы и разбирать научились, и попадали с 5 метров, но никак не как один чиновник говорил, что несколько лет надо учиться. Пистолет зело проще чем микроволновка и стиралка, кнопок на нем много меньше. В минобороны идиоты, да. На тренировке в тире любитель желающий пострелять из Викинга или что там есть, за одно занятие сжигает больше патронов чем подавляющее большинство служивших в текущей армии за весь период службы. Еще раз, это сраный пистолет, им нужно всего-лишь выстрелить в корпус в случае крайней необходимости. Что за любовь демонизировать его, превращать его в оружие массового уничтожения или самоцель для дебилов? Где вообще логика использования легального НКО в преступлении?
Меня вот больше водители маршруток интересуют, неадекваты там через одного, а в газельке 12 душ сидит за раз.
KsBB
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4269
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:26

Сообщение KsBB » .

идиоты, чтоль там какие-то...
И
Из идиота и за 16 не сделать))
Мария молодец! И сегодня по 3му каналу передача была..Если сделают обучение на оружейных курсах не 7тр(по последним разветданным в Витязе),а хотя бы 6500
-сразу заботу почуете!?))
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Ну да, сколько конвертов у Ксении Собчак всегда интереснее, ,
Абсолютно наплевать!
Такое чувство, что тут форум для тех, кому за 70-т.
Ну-у-у ! Намного меньше :) Возраст - это опыт. Знания молодых не всегда лучше чем опыт пожилых!
Вас серьезно заботит бюджет фонда?
Меня волнует не бюджет, в смысле сумм, а откуда эти суммы берутся.Слишком много денег работает против простых людей в России. А этой девушке, если она это делает искренне, только респект! И я с удовольствием в дополнение к своему Вепрю и Бене прикупил бы в арсенал парочку КСов. Но скорее всего импортных :)
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Так нац.лидер и отвечает за последствия лично. В случае, если гормонально-неадекватные граждане бросятся покупать себе пестики, а потом неправомерно применять - оппозиция в де***мо опустит нац.лидера за это. И кому это нужно?
В нашей стране НАЦЛИДЕРАМ наплевать на свою , типа, ответственность!Кто их заставит ответить? В 90- е страна в крови захлебывалась, а это жидочмо ельцин бухал как последний алкаш!
И насчет оппозиции - это Вы батенька погорячились! Вы видели где-то в России оппозицию, которая может.... Всмысле ВООБЩЕ что -то может??? Кто мог уже либо на зоне, либо в раю!
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

Таки я не понял, вы за или против.
mechanik86 писал(а): Меня волнует не бюджет, в смысле сумм, а откуда эти суммы берутся.Слишком много денег работает против простых людей в России.
Тут вроде против.
А этой девушке, если она это делает искренне, только респект! И я с удовольствием в дополнение к своему Вепрю и Бене прикупил бы в арсенал парочку КСов. Но скорее всего импортных :)
А тут вроде за.
Если за деньги госдепа, полученные от продажи души, лоббирования оружейников, нужное подчеркнуть, Мария лоббирует мои законные интересы получить НКО как удобный инструмент самозащиты, то какая мне половая разница?
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

вобщем анархисты поддерживают немедленную легализации КС!
Пишем!
:P
KsBB
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4269
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:26

Сообщение KsBB » .

у меня вопрос - почему баба стала заниматься этим
Наши мужУки-никакие!Пытались здесь одни замутить нечто непонятное не Их Членам с выковыриванием сердечников из травмы,но так как они осознали, самоликвидировались,ибо толку от них,"как от козла молока",то вменяемых структур не много..Ее и Гринина..
KsBB
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4269
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:26

Сообщение KsBB » .

Мишуня,у тебя сейчас возраст почемучки..Как бы обьяснить,чтобы понял? Может,есть смысл,если действительно тебя интересует тема КС,получить ответы на все мучительные вопросы в офисе Право на оружие?Тебе давали тлф)))
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Таки я не понял, вы за или против.
Конечно я за то, чтобы в России официально, по лицензии можно было приобретать КС. Я не считаю себя морально неустойчивее еврея, армяна , или прибалта. Но как известно не сомневаются только идиоты. В СССР я мог себе позволить не сомневаться. А вот в России мне очень хочется знать кто за этим стоит, и какова КОНЕЧНАЯ цель этого.Я не собака, которая бежит за колбасой, привязанной к веревке и не хочет понять что ее разводят. В большинстве случаев исполнители не знают конечной цели заказчика.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Промежуточный итог дисскуссии таков, что вопрос "кто и зачем?" забыт и мысль участников растеклась безбрежным потоком по всему обширному руслу "легалайза".
В принципе, я не против.
Ну а двугорбому в теме не светит. Иди в свои.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а):зачем?
то, что на поверхности: обсуждается вопрос в обществе. Общество делится на электорат.
Второе. Как с травматами в свое время - не получилось (не получается).
И третья мысль - потеряй мы интерес к легализации, она прошла бы чисто технически.
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

1nsk писал(а):Ну началось хоплофобство. Кто купится покупать себе пестики? Сейчас много кидается покупать себе дробовичок, саёжку? Много там сейчас применяют неправомерно длинноствольного оружия? Я не учитываю газовые и травматы, так как это не оружие а пугачи, и к ним соответствующее отношение.
А что ж Вы "пестик" с саёжкой то сравниваете? Давайте лучше с луком и арбалетом...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

gorobec писал(а):то, что на поверхности: обсуждается вопрос в обществе. Общество делится на электорат.
И второе. Как с травматами в свое время - не получилось.
И третья мысль. Потеряй мы интерес к легализации, она прошла бы чисто технически.
То ли леший седня рьян,
То ли воздух ныне пьян.
То ли с пьяну приключился
У меня какой изъян....(с)
Попросту говоря, не понял я вас, Горобец. Или вы тоже праздник или пятницу справляете?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

для тебя директор - праздник завтра
ты завтра с эмкой домой поедишь и тебе некогда будет на ганзе сидеть
тему тебе засру :D
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Даже удалять этот пост двугорбого не буду. Его мог написать только настоящий пидор.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а): Попросту говоря, не понял я вас, Горобец. Или вы тоже праздник или пятницу справляете?
да я вот думаю, может и вправду - вмазать?!. Мысли в порядок привести...
:D
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Samsonov-Dvygrom писал(а): давай закинемся
солнышко, только без обид - я даже смотреть не буду. Ей Богу - утомляешь.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

gorobec писал(а):да я вот думаю, может и вправду - вмазать?!. Мысли в порядок привести... :D
А че, повод есть, праздник двойной - день учителя и день уголовного розыска. Блин, еще и пятница. Так чта, сомненья прочь!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

трололо
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

biolight писал(а):А что ж Вы "пестик" с саёжкой то сравниваете? Давайте лучше с луком и арбалетом...
А с чем мне сравнивать? Я сравниваю "нецелевое" использование оружия на примере оружия. Т.е. "нецелевое" использование теоретически возможного легального НКО с "нецелевым" использованием реального имеющегося на руках русских длинноствольного.
Это ваши слова "бросятся покупать себе пестики, а потом неправомерно применять", я на примере длинноствольного показал, что это не так. Где я ошибся в логике, объясните.
Сравнивать "нецелевое" использование НКО с текущим "нецелевым" использованием газюков, стартовых пистолетов, жевачкометов вообще не вижу смысла, так как это не оружие.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

1nsk писал(а): я на примере длинноствольного показал, что это не так. Где я ошибся в логике, объясните.
Длинноствольное в карман не помещается, здесь Вы и ошиблись. Попробуйте лучше с ножиками что-ли сравнивать.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя