Ситуация для леголизации кс

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

что нужно нам - легализация кс на территори рф
надо ли это им? - (при сегоднешней обстановке) - нет
короче надо создать ситуацию - при которой они сами с радостью легализуют кс
давайте обсудим: что это должна быть за ситуация и как её создать, только без приколов и вариантов, предусматривающих нарушение закона
ну во первых надо узнать у них напрямую - почему они не готовы легализовать кс сейчас - говорят что общество не готово - самый простой, но сложный вариант - исправить общество и сделать готовым за 5 лет, больше ждать уже надоело, ради священого оружия - на всё можно пойти

ну а пока(эти пять лет) будем ходить с травматикой
но я посмотрел - среди ОООП нет достойных моделей, которые могли бы обладали высокими: эфективностью, безотказностью и надёжностью, а оружие не может не обладать этими характеристиками, ибо дело касается спасения жизни
можно сделать следующее - обьявить на ганзе конкурс на лучшую конструкцию травматика в пределах допустимых джоулей
ну и что бы качество оружия оставалось на высоком уровне и со временем не сьёхало - надо ввести некий гост - который бы определял ресур, кучность и прочие характеристики
Diabla
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:19

Сообщение Diabla » .

Нет такой ситуации. Будет только агонизированное закручивание гаек, как перед революцией в начале XX века.
КС будет когда придут новые люди, полные энтузиазма и новых взглядов на жизнь. Как было в бывших республиках СССР.
Это исторически так.
sci
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:03

Сообщение sci » .

начинать нужно с отмены пределов необходимой обороны иначе любой КС это статья всерьез и надолго ИМХО
ОООП или так называемый травмат очень хорошо вписывается в ч2 ст37 с нанесениев вреда здоровью средней и легкой тяжести - все что выше это будет превышение...какой нах кс? грабят и то без цели убийства по нашим законам, чтобы КС пускать в дело нет оснований сейчас...
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

sci писал(а): начинать нужно с отмены пределов необходимой обороны
уже начали:
С 16 декабря в России устраняется ответственность за превышение пределов необходимой обороны.

В соответствии с подписанными Президентом РФ 8 декабря поправками к Уголовному кодексу обороняющийся не подлежит ответственности за превышение пределов необходимой обороны, если его действия были вызваны неожиданностью посягательства и он не мог оценить степень опасности.
До этого в УК действовало положение части 2 статьи 37, согласно которому превышением пределов необходимой обороны являлись умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства. Конституция России признает право каждого защищать свои права и свободы всеми легальными способами.

http://www.dddkursk.ru/number/483/new/000580/
sci
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:03

Сообщение sci » .

так это же ч2.1 ст 37 уже давно действует!
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Россию уже давно поделили и обрекли! Аборигены - то есть мы с вами, в таком количестве не нужны, достаточно 15 миллионов для обслуживания нефтегазовых труб и черных работ, рабам, как известно, оружие не положено. Коррективы внес Путлер.По своей жадности, глупости и жажде власти он стал рычать на хозяев за океаном. ему показали возможный сценарий в Ираке, Сирии и Ливии. Он испугался! Так вот если он вообще обосрется, то можно надеяться на снятие табу с продажи оружия "рабам", и возможность решения вопроса с оружием как израиле! То есть какие либо действия изнутри приведут только кзакручиванию гаек. Здесь нужна угроза внешняя. Кто сомневается, поищите инфу по тому, сколько только оружейный завод Молот уничтожал стрелкового оружия. Нового, со складов! Оно было было приготовлено для "партизан".для тех должен раз в несколько лет выезжать на сборы.Сейчас вроде как приостанавливали этот процесс, насколько- точно не скажу, не хочу соврать.
Эфариарх
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:27

Сообщение Эфариарх » .

mechanik86 писал(а):Россию уже давно поделили и обрекли! Аборигены - то есть мы с вами, в таком количестве не нужны, достаточно 15 миллионов для обслуживания нефтегазовых труб и черных работ, рабам, как известно, оружие не положено.
Если бы кому-то нужно было бы сократить количество населения, то оружие как раз продавали бы всем вподряд. А полиция защищала бы только территории заселенные представителями золотого миллиарда.
Так что причина недоступности оружия в другом.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

то оружие как раз продавали бы всем вподряд
Вы счиаете что мы в России такие дебилы,что готовы друг друга пререстрелять из-за своей тупости? Это не так. мынамного адекватнее, чем нам пытаются втюхать!
Если бы кому-то нужно было бы сократить количество населения
А вот тут не "если бы".Поверьте- у мнея друг один из замов руководителя роспотреднадзора региона. А еще один очень хороший знакомый - зампрезидента академии питания Казахстана- там такая же ситуация!Назарбай -хороший чел, но хозяева у наших презиков одни!
Эфариарх
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:27

Сообщение Эфариарх » .

mechanik86:
Думаете у нас в россии дибилов нет? Почитайте кримсводки. Может быть их немного, но если они все будут с КС...
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Ну а многие ли из них с зарегиными стволами? Если мне понадобится кого-то "наказать" думаете я возьму лицензированное оружие? Нет, я возьму обычный китайский кухонник или монтажку! а вот беспредельщики от ментов- это уже другая песня.
Эфариарх
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:27

Сообщение Эфариарх » .

mechanik86 писал(а):Ну а многие ли из них с зарегиными стволами? Если мне понадобится кого-то "наказать" думаете я возьму лицензированное оружие? Нет, я возьму обычный китайский кухонник или монтажку! а вот беспредельщики от ментов- это уже другая песня.
Если оружие будут продавать без исключения всем, то получится та самая песня.
Другое нелогично, почему не хотят разрешить оружие законопослушным гражданам. Лично на мой взгляд это необоснованное недоверие и даже нарушение гражданских прав.
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

mechanik86 писал(а): Россию уже давно поделили и обрекли! Аборигены - то есть мы с вами, в таком количестве не нужны, достаточно 15 миллионов для обслуживания нефтегазовых труб и черных работ, рабам, как известно, оружие не положено. Коррективы внес Путлер.По своей жадности, глупости и жажде власти он стал рычать на хозяев за океаном. ему показали возможный сценарий в Ираке, Сирии и Ливии. Он испугался! Так вот если он вообще обосрется, то можно надеяться на снятие табу с продажи оружия "рабам", и возможность решения вопроса с оружием как израиле! То есть какие либо действия изнутри приведут только кзакручиванию гаек. Здесь нужна угроза внешняя. Кто сомневается, поищите инфу по тому, сколько только оружейный завод Молот уничтожал стрелкового оружия. Нового, со складов! Оно было было приготовлено для "партизан".для тех должен раз в несколько лет выезжать на сборы.Сейчас вроде как приостанавливали этот процесс, насколько- точно не скажу, не хочу соврать.
как бы вам сказать - у вас искаженное восприятие действительности имхо
хотелось бы для начала услышать кто поделил :D
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

mechanik86 писал(а): рабам, как известно, оружие не положено
у нас и дробовики и автоматы и снайперское оружие - всё можно купить
кто заявляет что есть ограничения по автоматическому огню и многозарядности - псевдомагазины на дохрена патронов забыли, а в случае чего напильником и ножовкой придаётся автоматичность :D
так что не выдумывайте - оружие и причём неплохое вполне доступно населению и его есть не мало
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

mechanik86 писал(а): http://www.interunity.org/publik/us/4.htm
какой же это план - если его может почитать каждый
настоящие планы они секретные - и до последнего момента никто даже подозревать не будет что к чему
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

сейчас стало можно ненавидеть путина и едро - думаете они бы допустили моду на ненависть к себе
просто свыше решили обновить - для приличия
Badrs
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:49

Сообщение Badrs » .

Почитаешь ряд отчетов о применении травмата, когда человек прямо упоен тем что ему посчастливилось "отстоять честь", "наказать неадеквата", "разобраться с нетрезвым" и т.п. и понимаешь что у многих и травмат стоило бы отобрать.
Есть стойкое ощущение того, что определенную публику наличие травмата заставляет чувствовать себя рэмбо и старательно появляться в тех местах и встревать в те ситуации. в которые он бы не сунулся и не встрял, будь обычным задротом по жизни без купленной в комиссионке осы.
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

Badrs писал(а): Почитаешь ряд отчетов о применении травмата, когда человек прямо упоен тем что ему посчастливилось "отстоять честь", "наказать неадеквата", "разобраться с нетрезвым" и т.п. и понимаешь что у многих и травмат стоило бы отобрать.
Есть стойкое ощущение того, что определенную публику наличие травмата заставляет чувствовать себя рэмбо и старательно появляться в тех местах и встревать в те ситуации. в которые он бы не сунулся и не встрял, будь обычным задротом по жизни без купленной в комиссионке осы.
не совсем, просто хомяк постоянно попадает в эти ситуации и становится терпилой каждый раз - а с травматом он делает всё как надо
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

так что не выдумывайте - оружие и причём неплохое вполне доступно населению и его есть не мало
В США на руках у населения, только по ОФФИЦАЛЬНЫМ данным, около 200 миллионов единиц стрелкового оружия, при населении порядка 300 млн. чел
А в России на 140 млн. человек около 3 млн стволов!!! Это Вы называете НЕМАЛО??!! Нарезняк можно купить только через 5 лет владения гладкостволом! В СССР нас с 9 класса учили обращаться с оружием и стреляли мы еще на играх"Зарница". Я первый раз с калаша стрелял в 5 -м классе, причем столько, сколько нынешним защитникам на целую роту выдают! Почитайте инфу по ссылке. Если это для вас ерунда, то извините, ничем более Вам помочь не смогу! Я человек взрослый и этот процесс происходил у меня на глазах!
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

да кстати - забыл сказать кс нужно легализовывать как оружие для спорта, а не для самообороны
Badrs
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:49

Сообщение Badrs » .

Samsonov-Dvygrom писал(а): не совсем, просто хомяк постоянно попадает в эти ситуации и становится терпилой каждый раз - а с травматом он делает всё как надо
ну вот и один из пунктов
на пути к КС стоит огромное хомячье поголовье, у которых для самоутверждения больше ничего нет, кроме пистолета ...
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

mechanik86 писал(а): В США на руках у населения, только по ОФФИЦАЛЬНЫМ данным, около 200 миллионов единиц стрелкового оружия, при населении порядка 300 млн. чел
А в России на 140 млн. человек около 3 млн стволов!!! Это Вы называете НЕМАЛО??!! Нарезняк можно купить только через 5 лет владения гладкостволом! В СССР нас с 9 класса учили обращаться с оружием и стреляли мы еще на играх"Зарница". Я первый раз с калаша стрелял в 5 -м классе, причем столько, сколько нынешним защитникам на целую роту выдают! Почитайте инфу по ссылке. Если это для вас ерунда, то извините, ничем более Вам помочь не смогу! Я человек взрослый и этот процесс происходил у меня на глазах!
насчёт количесва огнестрельного оружия - сейчас есть более мощные приспособы для войны
ссылку посмотрел - я это наизусть знаю
я к примеру первый раз с пм тоже стрелял в 5-ом классе
почему же вы против америки - там минимум 50 процентов белых людей
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

Badrs писал(а): ну вот и один из пунктов
на пути к КС стоит огромное хомячье поголовье, у которых для самоутверждения больше ничего нет, кроме пистолета ...
для начала - легализация мелкокалиберных спортивных пистолетов, без права ношения, но с правом транспортировки в разряженнолм сотоянии
ну а дальше больше
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

сам бы себе сначала марголу взял бы
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

насчёт количесва огнестрельного оружия - сейчас есть более мощные приспособы для войны
Это заблуждениевоны выигрывают люди с пукалаками в руках. Пример- Вьетнам. Можно привести в контр пример Ирак, но не канает, там генералы предали Хусейна!
почему же вы против америки - там минимум 50 процентов белых людей
Я отнюдь не против этих 50% белых!Я против их правительства и остальных 50 % хасидов!
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

для начала - легализация мелкокалиберных спортивных пистолетов, без права ношения, но с правом транспортировки в разряженнолм сотоянии
ну а дальше больше
Вы и сейчас можете как спортсмен приобретать это оружие.
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

mechanik86 писал(а): quote:
насчёт количесва огнестрельного оружия - сейчас есть более мощные приспособы для войны

Это заблуждениевоны выигрывают люди с пукалаками в руках. Пример- Вьетнам. Можно привести в контр пример Ирак, но не канает, там генералы предали Хусейна!
сейчас есть отличные боевые роботы - даже до той степени что кошак будет бегать по городу, а в нужный момент разнесёт пол района :)
это самый простой пример
mechanik86 писал(а): Я отнюдь не против этих 50% белых!Я против их правительства и остальных 50 % хасидов!
чем же плохо американистое правительство, если там по закону можно иметь арсенал дома и разгуливать по улицам со свистами
Samsonov-Dvygrom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:05

Сообщение Samsonov-Dvygrom » .

mechanik86 писал(а): Вы и сейчас можете как спортсмен приобретать это оружие.
но хранить его дома и транспортировать нельзя
стрельба в тире - скучная
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

чем же плохо американистое правительство, если там по закону можно иметь арсенал дома и разгуливать по улицам со свистами
В свое время СССР называли империей зла :) Если посмотреть статистику ядерных взрывов и количество войн которые развязывало правительство США - то это действительно империя зла. вот за их политику в отношении всего мира я и против них. развал нашей страны тоже их рук дело. конечно не без помощи наших продажных сограждан, но агрессия США стала настолько беспредельна, что просто требуется уравновесить ее созданием новой сверхдержавы, подобной СССР.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

стрельба в тире - скучная
Займитесь практической стрельбой!
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя