Предлагаю Вам выкладывать результаты отстрела свох любимцев!

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Для начала выложу что у меня получилось,

Извините, скантрованные файлы не загружаются]
DSCN0237.JPG
DSCN0234.JPG
Вложения
DSCN0235.JPG
DSCN0236.JPG
Последний раз редактировалось курсив 25 авг 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

курсив писал(а):Для начала выложу что у меня получилось,

Извините, скантрованные файлы не загружаются.
у меньш вес,думаю тему не туда запостил,реренесу как я ее в "пострелушки
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Славо тоебе Господи, загрузилось. Теперь коментарии, отстрел производился в квартире. Стрелял с упора, для руки,дистанция 4,5 метра.
Диаметр мишени, по краям 100мм.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

курсив писал(а):Славо тоебе Господи, загрузилось. Теперь коментарии, отстрел производился в квартире. Стрелял с упора, для руки,дистанция 4,5 метра.
Диаметр мишени, по краям 100мм.
на 4.5 метра слабовато :d без обид
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Ни каких обид, предлагаю Вам предоставить свои результаты.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Сергей строг! У меня и хуже получается, но в донышко пивной банки, попадаю...
на 4.5 метра слабовато
Для шаромета, считаю, нормально...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Сергей строг! У меня и хуже получается, но в донышко пивной банки, попадаю...
на 4.5 метра слабовато
Для шаромета, считаю, нормально...
Дистанция для пневмы от 7 м если память не изменяет,так что я не строг :d а вообще кучки нормальные :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Спасибо за отзывы. Ещё хочу вынести на обсуждение тот факт, что АПС с коротким стволом кучнее чам с длинным, хотя пробивная мощность увеличивается.
DSCN0247.JPG
DSCN0247.JPG (22.42 КБ) 10210 просмотров
DSCN0247.JPG
DSCN0247.JPG (22.42 КБ) 10210 просмотров
Вложения
DSCN0249.JPG
DSCN0249.JPG (22.43 КБ) 10210 просмотров
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

Пулевая стрельба из пневматического пистолета:
Упражнение ПП-1: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 20 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. (Олимпийской дисциплиной не является)
Упражнение ПП-2: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 40 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 15 минут.
Упражнение ПП-3: дистанция 10 метров, мишень № 9. 60 зачётных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение упражнения 1 час 45 минут.

ПП - пневматический Пистолет.
----
Есть ещё вариант шести ярдов (около 5,5 метра), но там мишень малость меньше, чем №9, и это не наша дисциплина. Опять таки всё это справедливо для спортивного пневматического пистолета, на котором стоит ствол Lothar Walther с напором - для пульки. А стрельбу шариками отнести к спортивной и вести зачёт по такой категории... ну, "сомневаюсь я однако" (С) :)
На мишени, ели круг в 10 см, то кучка - спичечный коробок. Технической кучности ни в одном руководстве к таким пистолетам-шаромётам не указано. Только к Вальтероподобным от Умарекса можно найти, что с 10 метров зафиксированный пистолет даёт кучу в дюйм с четвертью - 3 сантиметра по-нашему. А максимальную прицельную дальность для них фирма определяет в 10 метров. Это зафиксированный четырёхдюймовый ствол с 12-ю нарезами. У меня с двух рук таким оружием получается с шести ярдов уложиться восемью выстрелами в дюйм с одной восьмой без подбора боеприпасов. Большинство видеотестов, выложенных в интернете, проводятся с 10 или 20 футов. То есть, 3 или шесть метров. А тут - гладкий ствол, да ещё подкалиберным шариком. В общем, пивная тара, залёгшая в кустах, будет повержена :)
Могу добавить, что технические отрывы (то бишь, "дуры" по-нашему) у моего Дан Вессона 2,5" улетают порой на 3-4 с шести метров по мишени №9. Лупишь по ней - 9-9-10-10-10... упс, нате вам двоечку! И у Вальтера такое бывает, правда, не в двойки, а уже в 5-6, но реже, конечно.
Последний раз редактировалось waclubio 26 авг 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Спасибо, познавательно. Надо бы такую информацию куда ни будь для ознакомления с возможностями пневмы, чтобы не стремились с 25метров да и в пятирублёвую манету.
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

От себя разве что вот это могу показать. DAN WESSON 2,5" и RECK POLICE 4". На 4,5 метра не стрелял, а с шести (с кусочком, на 20 футов, то бишь) метров (от ствола) что-то вроде вот такого выходит из моего развлекательного арсенала в закрытом домашнем тире - на досуге :)
Вложения
Reck Police 4", 12 нарезов. 6 метров, 8 выстрелов с двух рук SA. Пули GAMO Pro Match без отбора.
Reck Police 4", 12 нарезов. 6 метров, 8 выстрелов с двух рук SA. Пули GAMO Pro Match без отбора.
Револьвер Dan Wesson 2,5" Silver. Шарики и баллон UMAREX. 6 метров, 18 выстрелов с двух рук : 8 SA (центр), 10 DA (остальное). Видно одну "дуру" - "5" между 11 и 12 часами и мою ошибку - "7" на час.
Револьвер Dan Wesson 2,5" Silver. Шарики и баллон UMAREX. 6 метров, 18 выстрелов с двух рук : 8 SA (центр), 10 DA (остальное). Видно одну "дуру" - "5" между 11 и 12 часами и мою ошибку - "7" на час.
Последний раз редактировалось waclubio 28 авг 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

waclubio писал(а):От себя разве что вот это могу показать. DAN WESSON 2,5" и RECK POLICE 4". На 4,5 метра не стрелял, а с шести (с кусочком) метров (от ствола) что-то вроде вот такого выходит из моего развлекательного арсенала в закрытом домашнем тире - на досуге :)
:super: :super: :super: :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

В общем, решил и я отметиться на 4,5 метра, а заодно протестировать новую партию GAMO Match.
Кучно. Но скучно :)
А целик передвинуть было в облом.
Вложения
Три барабана. Все в одну дырку легли. Две руки, свободная стойка, DA.
Три барабана. Все в одну дырку легли. Две руки, свободная стойка, DA.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

waclubio писал(а):В общем, решил и я отметиться на 4,5 метра, а заодно протестировать новую партию GAMO Match.
Кучно. Но скучно :)
А целик передвинуть было в облом.
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: мне о таком только мечтать :cry:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

lomaster писал(а):мне о таком ...
Да ну, что Вы, Сергей. Стар я стал, глаза никуда не годятся. Если мишень видишь, то целик с мушкой сплошное пятно. Очки наденешь - мишени не видно. Да и руки не те. Последний раз на сколько-нибудь стоящие соревнования в 28 лет ездил. И то "выехал" на командном зачёте :) Потом забросил. А тут вот что-то шевельнулось - там, на самом донышке. Вот и... Да и толкового оружия как бы нет. Что-нить матчевое из пневматики за 2000 баксов стоит. А просьюмерское такое - баксов 600. Дороговато будет.
Вот и развлекаюсь чем есть :)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

waclubio писал(а):
lomaster писал(а):мне о таком ...
Да ну, что Вы, Сергей. Стар я стал, глаза никуда не годятся. Если мишень видишь, то целик с мушкой сплошное пятно. Очки наденешь - мишени не видно. Да и руки не те. Последний раз на сколько-нибудь стоящие соревнования в 28 лет ездил. И то "выехал" на командном зачёте :) Потом забросил. А тут вот что-то шевельнулось - там, на самом донышке. Вот и... Да и толкового оружия как бы нет. Что-нить матчевое из пневматики за 2000 баксов стоит. А просьюмерское такое - баксов 600. Дороговато будет.
Вот и развлекаюсь чем есть :)
я щя и в упор шилом не соберу кучку,мой лучший результат был(100лет назад) Упр.МВ-2 ,98 очей "черными"с винта СМ-2 и Урал
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

lomaster писал(а): Упр.МВ-2 ,98 очей "черными"с винта СМ-2 и Урал
Класс! :super: :super:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

waclubio писал(а):
lomaster писал(а): Упр.МВ-2 ,98 очей "черными"с винта СМ-2 и Урал
Класс! :super: :super:
Спасибо но это было еще перед службой,с тех пор по бумажкам не стрелял,только если гладкий проверял
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

Вам, Сергей, спасибо!
tiggerr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение tiggerr »

Подскажите, почему шаромет Вальтер Р-38 бьет гораздо дальше хваленой нарезной Беретты 92 от Умарекса? Проверял над небольшим озерцом-от выстрелов Вальтера при одинаковом прицеле шлепки на воде были значительно дальше, чем от Беретты, что вызвало у меня недоумение- ведь в рекламной аннотации Беретта была названа самым дальнобойным и мощным пневм. пистолетом. Единственное увиденное преимущество Беретты- пульки летят прямо, а у Вальтера-шарики отклоняются по сторонам, однако плюхаются дальше. Я пришел к единственному объяснению- у Беретты пулька теряет скорость в стволе из-за его нарезки, хотя из-за вращения летит более прямолинейно. Вывод- нарезной пест более пригоден для точной стрельбы по бумажным мишеням на небольшом расстоянии. Я прав, или есть другие мнения? Спасибо.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

tiggerr писал(а):Я пришел к единственному объяснению- у Беретты пулька теряет скорость в стволе из-за его нарезки, хотя из-за вращения летит более прямолинейно.
Пули и шарики были одной массы? Пули были тупоголовые или круглоголовые?
Аватара пользователя
Freischutz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Freischutz »

Очень неоднозначное название темы, знаете ли...
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Да, тоже вот зашёл в тему посмотреть, кто любимцев отстреливает :)
Ответить

Вернуться в «Пострелушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей