Что мы ценим в пистолетах для развлекательной стрельбы?

Модераторы: shapanur, lomaster

aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Ну, Игнат наиболее точно определил возможные ответы и я с ним по большому счету согласен. Идеала нет и быть не может. Пистолеты точные и мощные, как правило, не похожи на боевые и не имеют блоу-бэка. Цельнометаллические, похожие на боевые с блоу-бэком почти поголовно стреляют шариками ВВ, маломощны и не точны. Чисто спортивные - неприлично дороги и страшны как война. Я для себя решил эту дилему наличием пистолетов первой группы (доработанные и сильно АПнутые МР-651 и РПШ) и второй (Глетчер Кольт 1911, Беретта 92). Коллекционно - мацальные желания удовлетворяются Наганами (Блеф и МР-313).
По многолетнему опыту, считаю что развлекательный пистолет с нарезным стволом, стреляющий свинцовой пулей должен иметь НСП полуграммом не менее 140 м/с (для относительно точной стрельбы на 10-20 метров), а развлекательный шаромет - не менее 120 (лучше 130-140) м/с ВВ для дистанции до 10 м.
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

Что ж, на соревнованиях хочешь, не хочешь, а стреляешь из целевого оружия, понеже результат первичен, и не соглашусь с тем, что внешность этих устройств так уж неказиста. А если "для себя" и "для души", то тут... вот, хотелось револьвер, из которого можно пострелять в домашнем тире. Как ни выбирал, а милее ASG Dan Wessona 2,5" не отыскал ничего. Больно уж око ласкает его внешность. Приходится мириться с его "шаромётной" натурой, которая, кстати, вполне подаётся укрощению. А из пулевого арсенала выбрал UMAREX SIG Sauer C225 - “Reck Police”. Тир у меня семиметровый, на природе стрелять не люблю. 4" ствол с 12-ю нарезами - именно для него. Вес, копийность, грубоватое изящество, прикладистый (или тут лучше сказать "ухватистый"?) - всё это радует. А что касается мощности и прочего, то, как по-мне, есть несколько иные устройства. Той мощности, которую мне даёт пневматика, вполне хватает для развлекательных целей.
Ну а из чего более значимого, так это в другом тире :)
Аватара пользователя
nekro98
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Суровикино,это в примерно 150 км от Волгограда

Сообщение nekro98 »

я понимаю что вы занятые люди,товарищи,но может мне кто-нибудь поможет с выбором?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

nekro98 писал(а):я понимаю что вы занятые люди,товарищи,но может мне кто-нибудь поможет с выбором?
"...каждый выбирает по себе,женщину,религию,дорогу,..."(ц)
Не думаю что ты будешь в восторге от советов,каждый будет советовать со своей колокольни.
ППП, СО2,PCP
Поочередно забивай в гугле,открывай картинки и смотри что тебе визуально понравился,читай отзывы,анализируй и делай выводы.
Если нет возможности пощупать в руках остается один способ,покупать пробовать, продавать если не "лег в руку",у кого то получается быстро а кто то ищет долго
Ну а с кучкой в 4на 12м это как повезет с пистолетом и руками
Удачи в поисках
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
nekro98
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Суровикино,это в примерно 150 км от Волгограда

Сообщение nekro98 »

lomaster писал(а):
nekro98 писал(а):я понимаю что вы занятые люди,товарищи,но может мне кто-нибудь поможет с выбором?
"...каждый выбирает по себе,женщину,религию,дорогу,..."(ц)
Не думаю что ты будешь в восторге от советов,каждый будет советовать со своей колокольни.
ППП, СО2,PCP
Поочередно забивай в гугле,открывай картинки и смотри что тебе визуально понравился,читай отзывы,анализируй и делай выводы.
Если нет возможности пощупать в руках остается один способ,покупать пробовать, продавать если не "лег в руку",у кого то получается быстро а кто то ищет долго
Ну а с кучкой в 4на 12м это как повезет с пистолетом и руками
Удачи в поисках
спасибо :ok: :super:
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

nekro98 писал(а): может мне кто-нибудь ...
Назовите для начала желаемые цели и хотя бы пару-тройку устройств, с помощью которых Вы эти цели собираетесь достигнуть. Тогда можно поразмыслить. Что-то Вы же себе уже наметили однозначно :)
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Моё мнение, желательно иметь разные варианты. В зависимости от настроения и душевного порыва, достать тот или иной образец. У меня если душа просит копийность, то МР 654 или ГАПС без ВВ, если охота что бы затвор дёргался то ВЕРЕТТА, если по точнее то МР 53 или МР 651-07,для подальше есть крыс 2100 и ИЖ 38. МР 651-07 вообще одним движением превращаетсь, превращается... , нувы поняли, вариантов масса :d
Аватара пользователя
nekro98
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Суровикино,это в примерно 150 км от Волгограда

Сообщение nekro98 »

курсив писал(а):Моё мнение, желательно иметь разные варианты. В зависимости от настроения и душевного порыва, достать тот или иной образец. У меня если душа просит копийность, то МР 654 или ГАПС без ВВ, если охота что бы затвор дёргался то ВЕРЕТТА, если по точнее то МР 53 или МР 651-07,для подальше есть крыс 2100 и ИЖ 38. МР 651-07 вообще одним движением превращаетсь, превращается... , нувы поняли, вариантов масса :d
Спасибо
Аватара пользователя
nekro98
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Суровикино,это в примерно 150 км от Волгограда

Сообщение nekro98 »

waclubio писал(а): Назовите для начала желаемые цели и хотя бы пару-тройку устройств, с помощью которых Вы эти цели собираетесь достигнуть. Тогда можно поразмыслить. Что-то Вы же себе уже наметили однозначно :)
Ну необходимы
Убойность(собераюсь стрелять бешеных собак,у нас таких хоть отбовляй)
Точность(для тех же целей хотя бы метров с 10 в неё попасть)
Обойма в рукояти
Обьём обоймы хотя бы пулек 9
Возможность стрелять пульками и шариками
Невысокая цена(в пределах 3 тыр.)
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

nekro98 писал(а):
waclubio писал(а): Назовите для начала желаемые цели и хотя бы пару-тройку устройств, с помощью которых Вы эти цели собираетесь достигнуть. Тогда можно поразмыслить. Что-то Вы же себе уже наметили однозначно :)
Ну необходимы
Убойность(собераюсь стрелять бешеных собак,у нас таких хоть отбовляй)
Точность(для тех же целей хотя бы метров с 10 в неё попасть)
Обойма в рукояти
Обьём обоймы хотя бы пулек 9
Возможность стрелять пульками и шариками
Невысокая цена(в пределах 3 тыр.)
Боюсь Вас разочаровать, но такого не существует, по крайней мере мне такие не попадались. Если по пунктам, то : 1-посоветовал бы что-нибудь из 410 калибра, 12-великоват на 10 метров. 2-ну здесь вобор огромен. 3-многие имеют МАГАЗИН (обойма это преспособление, облегчающее снаряжение магазина) в рукоятке, те же МР 654, 656, аниксы, глетчеры. 4,5- магазин с пульками, по моему только у СКИФА, остальные или только под шарики, или с круглыми клипами. 6- а вот под эту цену пападает только МР 651, или дешовые варианты с пластмассовым корпусом.
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

Ну, тогда...

http://www.tehnofarm.ru/ssd-2sm.php

Выбирайте. Там и пистолеты, и что-то типа винтовки.
Аватара пользователя
nekro98
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Суровикино,это в примерно 150 км от Волгограда

Сообщение nekro98 »

Всем спасибо
ВАКир
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ВАКир »

На сегодняшний день для меня лучший :super: - глетчер тт нвв (с вставленным самодельным поршнем для работы блоу-бек - для "реалистичности выстрела" и контроля отсутствия шаров в магазине (1-3). Данный пистолет мощный (с 10-12 м в пивной бутылке с 1-3 магазинов сквозное отверстие), точный (шары в яблочко 3-5 см), экономичный (5-6 магазинов с балона "Кварта"), надежный, вес его - оптимальный для ношения (700г), схожесть с оригиналом - удовлетворительная.
Ответить

Вернуться в «Пострелушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость