АПС-М глазами первого владельца.

Модератор: SStown

shcor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:50

Сообщение shcor » .

здравствуйте. есть такая проблема. при самовзводе щелкает нормально, а при стрельбе и передергивании затвора курок спускается только после 3-4 нажатия на крючок. где копать?
bueron
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:03

Сообщение bueron » .

Скорее всего не правильно вставлена пружина курка. Попробуйте ее вынуть и вставить снова.
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

Камрады подскажите! Чем всё-таки "лечится" уход СТП вниз на 200мм.? Чок 8мм. Стрелял с 5м. по грудной мишени. Кучность очень хорошая, все выстрелы в десятку в радиусе 3см., НО целится пришлось в верхний срез "головы" грудной мишени. Целик стоял на 200м.
bueron
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:03

Сообщение bueron » .

Скорее всего придется пилить мушку.
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

Может у кого есть опыт пиления мушки ? (как сильно надо опиливать?)Если судить по НСД, то боевой пистолет пристреливается на дистанции 50м. с прицелом 100.Но это для боевого.А для АПС -м как правильно выбрать дистанцию и установку прицела? От этого зависит на сколько надо опиливать мушку.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

По НСД не стоит опиливать. Там дистанции другие. Пробуйте методом "научного тыка", т.е. на 0,5мм опилите и смотрите.
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

Придется так и делать, но какую дистанцию до мишени выбрать и главное целик на сколько метров поставить? Просто не хочется "запороть" отличный пистолет!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

7м достаточно.
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

А целик лучше наверное поставить на 50м., чтобы была возможность ,если будет нужно, поднять или опустить его? В зависимости от боя пистолета.
MRG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:22

Сообщение MRG » .

винтарь писал(а): Камрады подскажите! Чем всё-таки "лечится" уход СТП вниз на 200мм.? Чок 8мм. Стрелял с 5м. по грудной мишени.
такая же беда. на 8 часов стабильно бьет. кучность супер, но уводит тоже супер :) дульный срез-8мм
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

Чтобы не пилить мушку, пытался пристреливать ставя на мушке точки белым корректором.Точку поставил почти у затвора (по идее мушку нужно спиливать почти полностью) целился по белой точке - результата это не дало.Всё равно низит.Может чуток разверткой на 8мм. пройти чок? Подскажите кто с этим сталкивался.
начальник ВП
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:55

Сообщение начальник ВП » .

У меня наоборот - с чоком нормально ложились "пули". а как развернул до 9мм стал низить на 250 мм на 10 м.
Лечить имитатор не стал, все равно из г-на сделан был...
kolbas42
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:16

Сообщение kolbas42 » .

Народ !! Помогите!!! Вчера стрелял АКБС 60дж и с первого выстрела вырвало выбрасыватель и пружина улетела хрен знает куда!!! Два дня ползал по траве искал-нету!!! Где можно приобрести ??? Купил АПС и первый отстел вот такая беда!!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вам в соседней теме ответили. Читать не умеете?
В купле-продаже запчастей смотрите.
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

У меня наоборот - с чоком нормально ложились "пули". а как развернул до 9мм стал низить на 250 мм на 10 м.
Лечить имитатор не стал, все равно из г-на сделан был...
У меня аналогично. Вылечил подгибанием имитатора с пристрелкой на 7 м. Достаточно хлопотная работа оказалась...
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

Вылечил подгибанием имитатора с пристрелкой на 7 м. Достаточно хлопотная работа оказалась...
Может другие варианты есть?
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

Вариант был-не надо было изменять чок...
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

При поездке на дачу по Ярославскому шоссе столкнулся с такой ситуацией. В н.п. Голыгино есть рынок (рыбный и не только) и там много машин останавливается. Действует там шайка, прокалывает заднее колесо машины, человек отъезжает и через пару километров обнаруживает, что колесо спущено и начинаются "танцы с бубном" по замене колеса. В это время подъезжает машина и дальше по различным сценариям, грабеж, отъем машины или кража сумок. Специализируются на джипах. Сам столкнулся с такой хренью, но у меня датчик давления начал показывать падение давления и я заехал на автозаправку (Лукойл) и там произвел замену колеса, потом отзвонился коллегам из УМВД Сергиева Посада и поехали по шиномонтажам. Вот там я и узнал про барсеточников. Я это вот к чему. Обычно я с собой ношу ПМ-Т, но теперь хотел взять АПС-М но вспомнил, что он не сертифицирован как ОООП и пришлось убрать его обратно в сейф. Я это всё к чему? Может кто слышал, будет ли сертификат на АПС-М, нет желания (в случае применения) объяснять законность его применения. Зная наше законодательство изнутри могу предположить как будут развиваться события. Тем более сейчас очень модно во всей хрени обвинять сотрудников ОВД и такого "слива" своих сотрудников я никогда не видел ранее....
Leha85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:30

Сообщение Leha85 » .

Какие патроны 9PA лучше для АПС-М?Попробовал тут КСПЗ убойные + 91дж хз какая партия(не нашёл)рвёт шарик,АПС-М стоковый (с чёком и зубом).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Leha85 писал(а): Какие патроны 9PA лучше для АПС-М?
АПС-М стреляет патронами калибра 10х22Т
Leha85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:30

Сообщение Leha85 » .

А как разобрать родной магазин на 10,не могу сообразить?
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Leha85 писал(а): А как разобрать родной магазин на 10,не могу сообразить?
Разгибать губки магазина. ИМХО.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

DENI писал(а): Не стоит давать глупых советов.
Дайте умный! :P
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

ak-74m писал(а): Дайте умный!
Это и был умный совет.
DENI писал(а): Не стоит давать глупых советов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak-74m писал(а): Разгибать губки магазина. ИМХО.
Не стоит давать глупых советов.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Раз такие умные, так расскажите человеку как его правильно разобрать. Или вы тут только трепаться можете?
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

ak-74m писал(а): Или вы тут только трепаться можете?
Согласитесь, что разгибать губки у магаза - это возможность сломать перекаленный металл. А чтобы собрать - нужно их обратно загнуть, по Вашему. Ну и как будет работать магаз, даже если уцелеют губки, после такой деформации?
ak-74m писал(а): Раз такие умные
Я не считаю себя умным, ибо не знаю, как разобрать магазин - нету у меня такого пекаля, да и в некоторых других вопросах полный профан. Однако разгибать губки, чтобы разобрать магаз...поддерживаю ДЕНИ полностью, совет глупый. Без обид.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На фото вначале темы все видно.
Leha85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:30

Сообщение Leha85 » .

Ну вижу что снизу вкладыш там,а как утопить то его?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

отверткой, например. Копейкой, протиркой, чем угодно.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей