А что бы вы сказали по поводу таких измений ЗоО?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Диего, еще раз с днюхой! Что вас сподвигло сегодня сюда заявиться? Праздновали бы!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Денис, не стоит горячиться. Пока есть тока намек, что мол, типа вроде как, мож чего и получится. НЕ более того.
Ну а если так, то чего вам стоит, господа, включить строчку про охранные предприятия в ваш проект?Хотя бы вернуть предыдущую редакцию, когда оружие нам было позволено покупать? Вам все равно, а людям реальная помощь.
Выход к серьёзным людям, должен быть с серьёзной (взвешенной) позицией сделанной под себя... ненавязчиво.
Кто позиционируется как "серьезные люди"?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Diego03 писал(а): Эхехеее...
//popgun.ru/files/g/274/orig/5848932.jpg
На фиг какой КС,если такое можно?
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Директор 2012 писал(а): Диего, еще раз с днюхой! Что вас сподвигло сегодня сюда заявиться? Праздновали бы!
Спасибо!
Я вообще-то это событие не отмечаю. :)
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Ф.Крюгер писал(а): На фиг какой КС,если такое можно?
Ну, вот такая кочерга почти на 60 см. тянет.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Or писал(а): Выход к серьёзным людям, должен быть с серьёзной (взвешенной) позицией сделанной под себя... ненавязчиво.
"серьезные люди" пэрши казалы: Зробыти намо шось такэ...
Ну, хлопци и зробылы...
По заказу Госфильмофонда. :)
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Ну а если так, то чего вам стоит,
Ничего не стоит. Если не заботится о судьбе проекта, то в него можно включить всё что угодно. Но если задуматься о том что "не на базаре" и никто торговаться не будет. Проект просто сразу окрестят словом "прожэкт" и больше уже с его авторами разговаривать нечего "безусые юнцы - идеалисты".
Просить надо чуть больше того что реально можно получить. Нормальные люди не будут тратить время чтобы это всё привести к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.
Директор 2012 писал(а): Кто позиционируется как "серьезные люди"
В качестве серьёзных людей позиционируются люди которые достаточно ценят своё время, чтобы дебатировать с представителями общественной организации в которой полтора человека в тщетной попытке уговорить их снизить свои непомерные требования... :) Или чтобы тщательно объяснять ътим представителям, какой именно пункт и почему не приемлим, повышать их образовательный уровень так сказать... :) И т.п.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Diego03 писал(а): "серьезные люди" пэрши казалы: Зробыти намо шось такэ...
Ну, хлопци и зробылы...
По заказу Госфильмофонда.
А они расчитывали, что вы вместо того чтобы чутка поправить, будете "храм христа спасителя" воздвигать?
Думается, что нет.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Diego03 писал(а): "серьезные люди" пэрши казалы: Зробыти намо шось такэ...
Ну, хлопци и зробылы...
По заказу Госфильмофонда.
А они расчитывали, что вы вместо того чтобы чутка поправить, будете "храм христа спасителя" воздвигать?
Думается, что нет.
Для справки. Я регулярно выполняю для заказчиков проектные работы.... Так вот в жизни не было чтобы заказчик попросил "дом" и всё. И я туда .... аж зимний дворец с парадным крылечком. Чтоб потом заказчика кондратий обнял когда он результат увидит.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Просить надо чуть больше того что реально можно получить. Нормальные люди не будут тратить время чтобы это всё привести к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.
У вас первое предложение противоречит второму.
Ничего не стоит. Если не заботится о судьбе проекта,
Не думаю, что судьба проекта пострадает, если в него включить предыдущую редакцию закона, где ЧОПы были вправе покупать служебные пистолеты и ружья. При необходимости сам напишу эту часть пояснительной записки с обоснованием.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Or писал(а): А они расчитывали, что вы вместо того чтобы чутка поправить, будете "храм христа спасителя" воздвигать?
Думается, что нет.
Or писал(а): Для справки. Я регулярно выполняю для заказчиков проектные работы.... Так вот в жизни не было чтобы заказчик попросил "дом" и всё. И я туда .... аж зимний дворец с парадным крылечком. Чтоб потом заказчика кондратий обнял когда он результат увидит.
Ну, смотрите:
Стадии проектирования - ТЗ-ТП-ЭП и... и так далее...
В данном случае (Если я ошибаюсь, Игорь меня поправит) ТЗ было примерно таким: Представьте ваш проект ФЗ об изменениях в ЗоО, легализующих хранение и ношение КС.
Признаюсь так же, что я знаю, кто эти серьезные люди. Поэтому опять же могу с большой долей уверенности говорить, шо их кондратий точно не хватит.
А как уж там дальше будет, посмотрим.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): У вас первое предложение противоречит второму.
Правлю
Or писал(а): Просить надо чуть больше того что реально можно получить, потому что нормальные люди не будут тратить время чтобы привести наши непомерные хотелки к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.
Директор 2012 писал(а): При необходимости сам напишу эту часть пояснительной записки с обоснованием.
Валяйте. Напишите сначала сюда. Только не забудьте сначала ознакомиться с пояснительной к проекту с "обрезанием прав чопов" дабы придумать аргументы почему те козлы не правы (особенно с учётом того, что те козлы по прежнему на своих местах сидят и будут ваше произведение читать и соответственно занимать определённую позицию относительно законопроекта в целом).
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Or писал(а): Так вот в жизни не было чтобы заказчик попросил "дом" и всё
Значит я один такой несчастный.......
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Diego03 писал(а): шо их кондратий точно не хватит.
От того что вы написали не хватит, или от того что вам предлагают туда навписать не хватит.
Вы им для разминки попробуйте проект Директора сунуть... проверьте сердце. Я бы его с его проектом послал нафиг сразу....
А что касается, насколько много вы просите, вы заказчика лучше знаете, вам видней. Думается вы столько просите не потому что на большее фантазии не хватает.
И ещё Главное при написании ТЗ, рисовании проектов на всех стадиях постоянно контактировать с заказчиком и чуствовать его представление (возможности) в данном вопросе.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

особенно с учётом того, что те козлы по прежнему на своих местах сидят
Вот тут ошибочка. Самому главному козлу, инициировавшему все это бл...тво, наконец-то дали под зад коленом. Основная помеха убрана.
не забудьте сначала ознакомиться с пояснительной к проекту с "обрезанием прав чопов" дабы придумать аргументы почему те козлы не правы
Там аргументации никакой не было. Нельзя же всерьез рассматривать блеянье, что мол, ЧОПовцы нас в оружейки не пускают, потому существует глобальная угроза расползания ИЖ-71 по стране и вследствии этого всплеск преступности.Других аргументов не было.
Просить надо чуть больше того что реально можно получить, потому что нормальные люди не будут тратить время чтобы привести наши непомерные хотелки к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.
Я вас так и не понял, Денис. Как определить приемлимый уровень, чтобы было чуть выше ожидаемого и в меру нагло?
Мож я чего не догоняю, но сдается мне, что в таких случаях готовят программу - максимум и программу - минимум.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Wolf_37 писал(а): Значит я один такой несчастный.......
Это не несчастный, а глупый(сори). Заказчик живым не уйдёт пока я не выпотрошу из него чего это такое "дом"....
Был случай... Заказчик: приезжайте мне нужна система управленя доступом, я уже наметил какие двери перекрывать, и кого как пускать. Надо чтоб вы посмотрели...
Поехал... Смонтировали заказчику систему охранной сигнализации.И никакого СКУД.И он счастлив, свои задачи он порешал. А сделали бы "дом" (СКУД) был бы вой потом.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Or писал(а): От того что вы написали не хватит, или от того что вам предлагают туда навписать не хватит.
Вы им для разминки попробуйте проект Директора сунуть... проверьте сердце. Я бы его с его проектом послал нафиг сразу....
А что касается, насколько много вы просите, вы заказчика лучше знаете, вам видней. Думается вы столько просите не потому что на большее фантазии не хватает.
И ещё Главное при написании ТЗ, рисовании проектов на всех стадиях постоянно контактировать с заказчиком и чуствовать его представление (возможности) в данном вопросе.
Тут вот какое дело.
Несмотря на мою причастность к организации, к работе над проектом я не имею ни малейшего отношения. Удары табуреткой, разумеется, принимаются, лавры - нет.
Я просто, чтоб развеять Ваши опасения по поводу кондратия.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): это вы называете блеяньем?
угу
Директор 2012 писал(а): к тому же коммерческая полиции противоречит условиям ВТО.
и это тоже.
Директор 2012 писал(а): А она была?
Но ведь сделали. Значит была причина (не повод причина) если не эта значит другая. Какая? Она исчезла?
А вот это всё про Конституцию и ВТО приберегите для митингов или ещё неплохо журналистам в интервью..
Чего то я резковат стал, одного тут поддел на ровном месте, вам "грублю". Спать пора. :)
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Or писал(а): Спать пора.
Или выпить.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Хамите, парниша. И в вопросе - дилетант. Или, как вы уже признавались, в другой, правда, теме, троллите.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Да, действительно пора всем спать.
Раздел закрывается.
Утро вечера мудренее.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Аминь. Ох, бляха-муха, засиделся я тут с вами, у нас уже пол-девятого утра.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Я вас так и не понял, Денис. Как определить приемлимый уровень, чтобы было чуть выше ожидаемого и в меру нагло?
А чуйку никто не отменял. Но это не наш вопрос тут пусть Гринин поворачивается(он там заказчиков знает и пр.). Программа минимум и максимум это слишком громко сказано(это описывает наши хотелки и не более того). Обычно так : "на каких условиях мы однозначно не работаем, на каких условиях они однозначно с нами работать не будут"
Директор 2012 писал(а): Нельзя же всерьез рассматривать блеянье, что мол,
Вы меня умиляете, взрослый же человек... А блеянье про ущемление ЧОПов можно всерьёз рассматривать?
Думается ЧОПы резали не просто так и инициатор то может и убыл, а вот ради чего он инициировал?Оно осталось?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Diego03 писал(а): Я просто, чтоб развеять Ваши опасения по поводу кондратия.
Так это вы напрасно. Я привык работать в условиях ограниченной информации. И не страдаю. Ваша инфа один фиг ясности не много внесла. Есть люди которые примут решение без меня какой проект нести заказчику. Примут они исходя из своего знания о ситуёвине. Ну и флаг им в руки. Ошибутся им табуретка, не ошибутся молодцы. Главное это чтоб народ на форуме выслушали и... сделали ровно так как считают правильным они , а не я или директор.(сиречь не пошли на поводу у неинформированной толпы)
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А блеянье про ущемление ЧОПов можно всерьёз рассматривать?
Да. Ибо оружие ЧОПов - это собственность. То, что эти твари выдумали - противоречит конституции. Или не аргумент?
ЧОПы резали не просто так и инициатор то может и убыл, а вот ради чего он инициировал?Оно осталось?
ЧОПы отняли рынок у ОВО и ФГУП Охрана. Отнять оружие - вернуть полиции монопольное положение на рынке.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Or писал(а): Ваша инфа один фиг ясности не много внесла.
Ну да. Надеюсь внесла некое умиротворение.
Or писал(а): Главное это чтоб народ на форуме выслушали и... сделали ровно так как считают правильным они , а не я или директор.(сиречь не пошли на поводу у неинформированной толпы)
Любая толпа все-таки состоит из людей, а идеальных решений не бывает. Любое решение - это некий компромисс. Ну, Вы понимаете, про что я.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Or писал(а): Это не несчастный, а глупый(сори). Заказчик живым не уйдёт пока я не выпотрошу из него чего это такое "дом"...
Вводная была такая, что заказчик уже приходит и знает что ему надо без ваших выпотрашиваний. В ответ грубить не буду, не обессудьте.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): - противоречит конституции. Или не аргумент?
блеянье.
Директор 2012 писал(а): Отнять оружие - вернуть полиции монопольное положение на рынке.
В этом пропала необходимость?
Diego03 писал(а): Ну да. Надеюсь внесла некое умиротворение.
Ну наверно.
Diego03 писал(а): Ну, Вы понимаете, про что я.
Вроде бы.
Надеюсь и моё мнение понятно. Толпа состоит из людей которым небо кажется точкой (они хорошие люди но они не знают кто заказчик, какова обстановка, каковы интересы участников процесса) соответсвенно советы из толпы это пожелания народа. Эти пожелания нужно учитывать. Но решение о том что делать конкретно сейчас (что включать в данный законопроект например) должны принимать люди владеющие обстановкой. А это не я и не директор, и видимо не вы :). Посему мы тут можем предлагать помочь ЧОПам, выбросить иностранцев, и пр.Но это только наше неинформированное мнение.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Wolf_37 писал(а): В ответ грубить не буду, не обессудьте.
Да я авроде того, ещё раз сори если обидел.
Wolf_37 писал(а): что заказчик уже приходит и знает что ему надо без ваших выпотрашиваний.
Да он то знает. Причём он почти всегда знает, правда не всегда знает как это называется. Но я не знаю чего собственно он знает (внутри себя). И к работе не преступлю пока не узнаю. А то в друг под "домом" подразумевается "биотуалет" или наоборот "монплезир".
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Подъем!
После зарядки, завтрака, утреннего туалета и поверки, продолжить обсуждение!
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя