А что бы вы сказали по поводу таких измений ЗоО?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

topinambur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 05:24

Сообщение topinambur » .

Mons Pubis писал(а): развод это, никогда такие изменения не примут дупутаты
Ну, когда то, наверное, и примут...
А в текущем году это - сказки на ночь, чтоб слаще спалось :P
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А давайте их всех убъем.....
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Новая фишка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:07

Сообщение Новая фишка » .

А я бы вообще предпочел никого не убивать..Дали бы какой-нибудь пистолет,вырубающий минут на 10 какой-нибудь волной я бы согласился..Хватит уже смертей,и так зараза идет по пятам..
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Diego03 писал(а): Ой.
Ты чего,Диего?!Что может быть лучше лупары 12 калибра??Я б себе лично только о таком оружии мечтал бы.Каждый патрон - 3 вилки по 4 зубчика 0.8 см...Красота!Не кадавр,а дуршлаг.Картечь - самое эффективное умиротворяющее средство на ближней дистанцыи.Может,если примут новый ЗОО,я смогу легализовать все свои обрезы,как думаешь?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Федя! Я тут малость ужрался по причине 8 марта. Но не суть важно.Поддержи мой проект закона. Он самый охуенный. Кста ..., обрезы им не воспрещаются, по принципу - ружо твое?Твое. Значит, скока нада-стока и пили.
Глушаки разрешены, емкость магазина - не ограничена. Тока фулл-авто низзя. Но с коллекционкой - мона. Без ношения. Хуле не закон?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Бля,ну ты рано начал...И вообще - чего НАМ-то радоваться этому дню матриархата??На одних цветочках-хреночках сколько крови теряем...(((А еще надо и Подарок!!!(((Блин.Я б в анабиоз ушел,на этот день,если б знал - как.Пусть тело моё терзают и требуют с него подарочки.)))Слушай,или ты - от горя?Тогда прости.Понимаю.
Я твой Закон - поддерживаю,но только надо минометы включить в короткоствольное ненарезное.Вот моя единственная поправка.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Прально, наш день 9е марта.
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
Почему не позвонил??
Сволочь, ты меня забыл!?
Гад, не любишь ты меня!?
Как гвоздики? Что за хня??
Шуба где? Ты обещал!?
Клавку тоже поздравлял??
Ты кому звонил весь вечер??
Да какая нафиг встреча??
Я хочу как та, в рекламе!?
Ну и где подарок маме??
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!!!
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ну ты рано начал.
Крепился как мог. Даж супружнице букет подарил. Первый за шашнадцадь лет. А потом че -то как взгруснулось - скока жа их, неоте...х мной. Ну и....такая вот хрень.
Про минометы, Федор, тут ты лишка задвинул.Правда есть два варианте - в коллекционку, как и фулл-авто, без уродования.Либо добавить в вооружение ЧОПов, а уж ЧОП купить, Федя , денех наскребешь.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Проект - супер! С этими поправками 90% маразма исчезло!
Если пройдет такой закон съем свою шляпу (шляпы правда у меня нет, но ради такого случая куплю и съем).
+100500
------------------
С уважением,
Юрий.
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%), которой в первую очередь призвана противостоять самооборона с использованием оружия, также свидетельствует об отсутствии необходимости введения в гражданский оборот короткоствольного оружия.
[/B]
Ну вроде все просто, ент?
надо поднять уровень вооруженной преступности и все
Шутка если чо, хотя...
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Надо вернуться к практике, существовавшей уже в нашей стране до 1974года, продажи гладкоствола по охотничьим билетам. Охотобщества сами в состоянии отследить неадекватов в своей среде.
К черту охот общества - стадо разгильдяев кормящихся на постоянно задираемые взносы и ничего не делающих!
------------------
С уважением,
Юрий.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

У нас и профсоюзы, по сию пору, бездеятельные паразиты. Однако в приличных странах без профсоюзов не бывает у наемных работников приличной зарплаты...
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Conduktor писал(а): К черту охот общества
Уже, если не заметили.
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

ИМХО Не прокатит пока даже близко не только ЛДПРовский проект лебедева,но даже сама идея КС в гражданском обороте для СО ни в каком виде,при подобной позиции правительства.
На N 2.12-17/818 от 21 сентября 2011 г.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
на проект федерального закона N 576559-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии", внесенный депутатами Государственной Думы И.В.Лебедевым, С.В.Ивановым, В.В.Семеновым
Правительством Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.
Законопроектом предлагается включить в перечень видов оружия гражданской самообороны огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж (далее - короткоствольное оружие) и предоставить право на приобретение данного оружия гражданам Российской Федерации, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации, на основании лицензии.
Следует отметить, что законопроектом предлагается предоставить право на приобретение короткоствольного оружия не тем лицам, индивидуальные возможности самообороны которых ограничены, или лицам, которые при определенных условиях больше других подвергаются риску нападения, а той категории населения, представители которой по своим физическим и психическим качествам обладают бóльшими возможностями для самозащиты.
Предлагаемые нововведения носят дискриминационный характер, что не соответствует гарантированному Конституцией Российской Федерации принципу равенства прав и свобод человека и гражданина.
Идея самообороны, заложенная в действующий Федеральный закон "Об оружии", напротив, предполагает выравнивание с помощью оружия самообороны возможностей самых разных категорий граждан по защите от противоправных посягательств.
Cами по себе технические характеристики короткоствольного оружия не способны служить критерием оценки его эффективности в качестве средства самообороны. Использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны может быть оценено как эффективное, то есть в целом успешно служащее достижению целей самообороны.
Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%), которой в первую очередь призвана противостоять самооборона с использованием оружия, также свидетельствует об отсутствии необходимости введения в гражданский оборот короткоствольного оружия.
Свободное обращение короткоствольного оружия может оказать негативное влияние на состояние общественной безопасности и повлечь рост числа преступлений, совершаемых с использованием данного оружия либо с целью завладения им.
С учетом изложенного Правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает.
Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Руководитель Аппарата Правительства
Российской Федерации В.Володин
Седой_80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:56

Сообщение Седой_80 » .

Я бы в ст. 6 по поводу длины ствола со ствольной коробкой вместо «длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм» написал как-нибудь вроде «длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм, независимо от возможности снятия ствола со ствольной коробки».
По существу это ничего не меняет, но придает норме бОльшую определенность и вроде бы исключает её двойное толкование.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Хомячкам не нравится СРО
Поддерживаю (в смысле, изменения)!
Участник форума
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:55

Сообщение Участник форума » .

Правительство писал(а): Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%), которой в первую очередь призвана противостоять самооборона с использованием оружия, также свидетельствует об отсутствии необходимости введения в гражданский оборот короткоствольного оружия.
Какие же лицемеры там работают. Хоть бы брали статистику за одинаковый период. Почему годовая статистика сравнивается со статистикой за 6 месяцев? Насколько ей можно верить, я вообще молчу. Все здесь написано про статистику: http://svpressa.ru/t/37412
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=576559-5&02
Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 20.03.2012
Если хотя бы дадут внести правки, то можно в него что-то попытаться пропихнуть.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

На этот законопроект даны такие отзывы, что вряд-ли он пройдет, да и странный он - только "прошедшим службу", что явная дискриминация.
Второй "шедевр" от сборища м...даков( Белгородской областной думы) вообще убивает! Этот законопроект называется "сбылась мечта идиота" - давно наши доблестные органы ОЛРР мечтали отказывать всем и вся по надуманным предлогам!
------------------
С уважением,
Юрий.
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Conduktor писал(а): На этот законопроект даны такие отзывы, что вряд-ли он пройдет, да и странный он - только "прошедшим службу", что явная дискриминация.
Второй "шедевр" от сборища м...даков( Белгородской областной думы) вообще убивает! Этот законопроект называется "сбылась мечта идиота" - давно наши доблестные органы ОЛРР мечтали отказывать всем и вся по надуманным предлогам!
Ну есть возможность поправок и можно часть вопросов подкорректировать, как раз в частности отслуживших.
Участник форума
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:55

Сообщение Участник форума » .

Ну есть возможность поправок и можно часть вопросов подкорректировать, как раз в частности отслуживших.
Никто не будет ничего корректировать. Зачем? Смысл законопроекта заключался в пиаре ЛДПР. Выборы прошли, теперь ждите еще 5 лет.
Urgen222
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:58

Сообщение Urgen222 » .

мечты конечно
от себя- 5-летний стаж для нарезного длинноствольного надо убрать
Urgen222
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:58

Сообщение Urgen222 » .

эх, посмотрел внимательне - вроде убрали
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и ночную оптику.
Мое мнение - надо этот пункт оставить
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А мое - убрать. Ну чем так напрягает наличие глушителей и ночных прицелов?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AdVer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:10

Сообщение AdVer » .

Я вот например не понимаю зачем обывателю глушитель. Может подскажите?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Чтобы дичь в лесу не булгачить. Чтобы свои уши беречь.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Для охоты в лесу.Для тира.Для прикола.Если разрешить - ВЫ станете его делать или покупать?Нет,и я - тоже нет.Ну,как я его поставлю на свой ТТ или наган?Только уродуя ствол...Но смысл - в свободе иметь.Как и сам КС.Или эта свобода иметь и юзать есть - или ее нет,по странным причинам разрешителей.Я лично - ну,никаких резонов не вижу - чем пуля с ее биографией ствола с глу окажется отличной от пули из ствола без этой детальки?
Да ничем.Это просто старый совецкий принцып - Запретить им,твыарям,ВСЁ!
А мы вот - несогласные.Себе пусть запрещают.
Неужели вы думаете,что криминал не сделает себе глу без ИХНЕГО сраного позволения?!))
Ф.Крюгер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:55

Сообщение Ф.Крюгер » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Охотобщества сами в состоянии отследить неадекватов в своей среде.
Не уверен.Общественная организацыя занимается чисто-коммерческими вопросами.Им - пох.За бутылку плохого самогона в Верхнедонском районе Ростовской области они вас к наградному оружию могут представить.
Не обольщайтесь по поводу гражданской сознательности предов этих самых плодов совка.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Директор 2012 писал(а):Чрезвычайно сказочно, чтобы было правдой.
SONY, вы уж тогда с Грининым воспользуйтесь моим проектом, там, ИМХО, формулировки поизящней.
Дайте ссылки, посмотрим.
Директор 2012 писал(а):Насчет иностранцев - категорически против. Принять в таком виде, значит вооружить легально диаспоры и гастролирующее ворье. Ибо не со всеми странами имеются договоры о правовом сотрудничестве,это во первых. И во вторых - Китай,Турция, Иран, Грузия, Польша просто не дадут информации о криминальном прошлом своих граждан, по принципу - ебитесь как хотите. А вооруженные курды, китайцы да и прочие сербы в России не нужны ни мне ни вам.
Вы не путайте. Не просто иностранцы, а иностранцы с видом на жительство. Т.е. в шаге от получения гражданства.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость