Вопрос по Тигру ,СВД

pab7575
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pab7575 » .

Ну очень интересно! Может размерами поделитесь? Сколько точили и где? Как засверливались под шпунты? Илив старые места попадали? Не сочтите за труд. А то в мастерских рукой у веска крутят и говорят гимора много.
kontradmiral
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:58
Страна: Украина

Сообщение kontradmiral » .

ОРБ писал(а):Процесс замены засняли?!
Процесс замены не снимал, т.к. делалось в оружейной мастерской (у меня ни оборудования необходимого, ни навыков нет), а там строго с посторонними; я только в промежутке подъезжал и корректировал (повторно объяснял, что нужно подогнать внутренний посадочный профиль пламегасителя под наружный контур ствола, а то у мастера была идея сначала ствол обточить немного ;-) ).
pab7575 писал(а):Может размерами поделитесь? Сколько точили и где? Как засверливались под шпунты? Или в старые места попадали?
К сожалению размеров нет, но грамотному оружейнику будет и так все понятно (ну, может, со второго раза;-) ) Штифты в старые места не попадут, т.к. пламегаситель должен "сесть" на ствол до упора, плотно, не оставляя зазора от дульного среза, а если ставить на старые места, то останется зазор между дульным срезом и пламегасителем, что есть нехорошо.
pab7575 писал(а):в мастерских рукой у виска крутят и говорят гемора много
Еще раз скажу, что грамотный мастер все сделает без проблем. У меня все заняло, по-большому счету, два дня (без привезти-забрать) (у мастера, наверное, час-полтора) и по стоимости около 200 грн. (25 у.е.) вместе с пристрелкой (после пристрелки - накернили).
Может кому интересно - пламегаситель покупал здесь: http://oborontech.ru/index.php?productID=1384
С Ув.
Изображение
Изображение
Изображение
pab7575
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pab7575 » .

Spasibo.
kontradmiral
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:58
Страна: Украина

Сообщение kontradmiral » .

Добавил фото в свой предыдущий пост. А вот фото старого прицельного приспособления. С Ув.
Изображение
xGUDVINx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение xGUDVINx »

такой вопрос у меня тигр 308 2012 г вариант 03 складной на нем стоит воронка хочу поставить щелевой ствол ф 17 подойдёт
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя