Ата армс нео-12

Andrew_B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:21

Сообщение Andrew_B » .

Если по теме, то вот...
Инерционка от Ata Arms
178 страниц... так шо изучайте и неплодите клонов в непрофильных разделах.
С ув.
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

Если по теме, то вот...
Инерционка от Ata Arms
178 страниц... так шо изучайте и неплодите клонов в непрофильных разделах.
С ув.
извините,но какая Вам разница , если не нравиться не читайте,меня конкретно интересует мнение мыслывцив Украины, а по вашей ссылке скажем так, там половину не по теме и плюс мнение высказывают люди которые даже не держали это ружье в руках
С Ув.
Andrew_B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:21

Сообщение Andrew_B » .

Да мне собственно фиолетово, но обьясните, мнение охотников из Жмеринки важнее иль чем отличается мнения охотников из Цюрюпинска???
но какая Вам разница
Воды хатает везде, так зачем новую разводить...
там половину не по теме и плюс мнение высказывают
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

спасибо за комментарий!!!
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

Andrew_B писал(а): Воды хатает везде, так зачем новую разводить...
Натюрлих. Здесь еще три страницы
---
Двойная подача патронов в полуавтоматах
Приобрел я себе, значится, НЕО 12. Может повезло сильно, но что-то радости нет - очень редко так бывает, что удается отстрелять все 6 патронов - происходит подача 2-х патронов на лоток и следовательно затык.
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

1.каким патроном стреляете? (фирма, гильза)
2.когда куплено ружье? и убирали Вы заводскую смазку?
3. при какой температуре воздуха это случается?
4. каким пользуетесь маслом?
У меня было один раз, но я так понял, что это из-за нажатия на подаватель патронов из магазина и грязи, сейчас заряжаю ружье так, первый патрон.....http://www.youtube.com/watch?v=aFiP7breYEY,
тоесть подавателем не пользуюсь.
И самое главное почистите хорошо механизм(уберите заводскую смазку, траву, камыши , грязь)лично я всегда перед стрельбой пользуюсь масленочкой
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

1.каким патроном стреляете? (фирма, гильза)
2.когда куплено ружье? и убирали Вы заводскую смазку?
3. при какой температуре воздуха это случается?
4. каким пользуетесь маслом?
У меня было один раз, но я так понял, что это из-за нажатия на подаватель патронов из магазина и грязи, сейчас заряжаю ружье так, первый патрон.....http://www.youtube.com/watch?v=aFiP7breYEY,
тоесть подавателем не пользуюсь.
И самое главное почистите хорошо механизм(уберите заводскую смазку, траву, камыши , грязь)лично я всегда перед стрельбой пользуюсь масленочкой
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

romanserna писал(а): И самое главное почистите хорошо механизм(уберите заводскую смазку, траву, камыши , грязь)лично я всегда перед стрельбой пользуюсь масленочкой
И так пред каждым выстрелом?
Apeks
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:39

Сообщение Apeks » .

Да без разницы, масленочка или без нее. С заводской смазкой или нет. Любое охотничье оружие, абсолютно любое, стреляет и с заводской смазочкой и без таковой, или с любой другой смазкой.Допуски и посадки всех движущихся механизмов охотничьих ружей делаются таким образом, что при любой смазке они стреляют без затыков,хоть отработкой смажьте. Проектируются они так, что бы в тяжелейших условиях охоты они смогли выстрелить и спасти жизнь(если хищник рядом), или обеспечить мясом при нужде.Особенно это относится к ружьям имеющим один ствол.Не должны утыкаться патроны, значит это брак в производстве ружья или бракованный патрон.Другого не дано.
Apeks
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:39

Сообщение Apeks » .

Кстати ружье перед стрельбой рекомендуется протирать от излишнего масла.Наставление по стрелковому делу почитайте, не моя прихоть, спецы так говорят.Годами практики наработано. Излишнее использование масла дает излишнее загрязнение и канала ствола и механизмов находящихся в ствольной коробке.Масло при нагреве и смешивании с продуктами горения после выстрела, дает очень неприятную густую мазутистую консистенцию в виде отложений во всех труднодоступный углах механизмов ружья, которое затем охлаждаясь, после стрельбы прикипает к железу и все это довольно тяжело чистить. Куда и с какими целями Вы уважаемый Tarantoga заливаете масло из своей масленочки мне лично непонятно....
Платоыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:47

Сообщение Платоыч » .

Apeks
Огромное спасибо за разяснение что такое полуавтомат.Это не прикол.
Сам пользуюсь бенели,с марта 2011 года как с него начал стрелять не разу не
чистил а оно работает,без утыканий без задержэк.Стреляю ТАХО.
Недавно ковырял НЕО-12 по,факту 3 серии по 5 к ряду на 4 серии непонятки при работе,и непостоянные задершки при работе после 2-3 серий по 5.
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

re:Куда и с какими целями Вы уважаемый Tarantoga заливаете масло из своей масленочки мне лично непонятно....
---
Э-э-э... гусары, молчать! (с) Вы, кажется, меня с Romancero попутали.
Я как раз, пару-тройку постов назад, давал ссылку на видео-тест обсуждаемой модели в сравнении с Бенелли. И все "изкаропки". Извольте видеть сами: хороший изначально проект еще не является залогом безотказной стрельбы.
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

посмотрел я ролик, большое спасибо!а теперь скажу свое мнение о увиденном:
1. разница в цене?????
2. реклама сети магазинов ствол( а они делают основную ставку на продажи беннели и беретта понятно турков будут опускать))
3. с перезарядами на ате ведущий погарячился, у меня жрет все патроны и все перезаряжает, так что с увиденным не согласен.
4. ведущему на будущее, надо тестировать одинаковые по цене ружья, а беннели ружье классом повыше никто и не спорит
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

Tarantoga писал(а):re:Куда и с какими целями Вы уважаемый Tarantoga заливаете масло из своей масленочки мне лично непонятно....
---
Э-э-э... гусары, молчать! (с) Вы, кажется, меня с Romancero попутали.
Я как раз, пару-тройку постов назад, давал ссылку на видео-тест обсуждаемой модели в сравнении с Бенелли. И все "изкаропки". Извольте видеть сами: хороший изначально проект еще не является залогом безотказной стрельбы.
Э гусар я ROMANSERNA
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

romanserna писал(а): с перезарядами на ате ведущий погарячился, у меня жрет все патроны и все перезаряжает, так что с увиденным не согласен.
Суслик есть, даже если его не видишь :)
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

Tarantoga писал(а): Э гусар я ROMANSERNA
За ник извините. А "э гусар" это это третий с конца гусар? (После "я и ю гусара")
romanserna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:52

Сообщение romanserna » .

[/B]

Суслик есть, даже если его не видишь


Курить меньше надо)))))))
Наталия
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:52

Сообщение Наталия » .

Вот, кстати, знакомые на прошлой неделе закупили себе эти девайсы в Ибисе. В субботу испытали, вчера отчитались, что все отлично, качеством довольны более чем :P
Наталия
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:52

Сообщение Наталия » .

Вот, кстати, знакомые на прошлой неделе закупили себе эти девайсы в Ибисе. В субботу испытали, вчера отчитались, что все отлично, качеством довольны более чем :P
SteelKnight
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:52

Сообщение SteelKnight » .

Сам являюсь владельцем ата армс нео 12 пластик. Единственным недостатком можно считать только сравнительно небольшой ресурс 10-12 тыс выстрелов и странная краска или воронение на стволе снаружи, на котором остаются царапины. Все остальное радует. Для меня ресурс вполне достаточный так как не стреляю на стенде, а использую только для охоты.
SteelKnight
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:52

Сообщение SteelKnight » .

Сам являюсь владельцем ата армс нео 12 пластик. Единственным недостатком можно считать только сравнительно небольшой ресурс 10-12 тыс выстрелов и странная краска или воронение на стволе снаружи, на котором остаются царапины. Все остальное радует. Для меня ресурс вполне достаточный так как не стреляю на стенде, а использую только для охоты.
Levsha_arms
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:41

Сообщение Levsha_arms » .

Теперь сайт ata arms доступен и на русском языке. Вот ссылка https://www.ata-arms.ru/
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей