Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Ножи тесно переплетены с оружием, фонариками и часами. Если в силу Российского законодательства с оружием особо не разгуляешься то со вторым и третьим проблем нет. Так и меня не миновали эти увлечения. :P
Про фонарики уже рассказал. Настало время рассказать про часы :)
Собственно даже не про часы а про их вечных спутников - ремешки :P
И по скольку у меня одни из часов Panerai то кастомных ремешков накопилось много. Что собственно не удивительно для владельца Панераев :P Я даже сказал бы что на 94% рынок кастомных ремешков состоит из ремешков для Панераи, 5% для Большого Пилота IWC и оставшейся 1% для остальных марок. :)
Так что начну с конца - общей фотографии демонстрирующей тяжесть моего падения :D Ну а потом потихоньку расскажу про каждый ремешок, и не только про них, по отдельности. :)
Изображение
ЗЫ
Предлагаю Коллегам погрязшим в аналогичном грехе :D рассказывать свои истории падения и показывать свои трофеи - как ремешки так и часы :P.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Первой механикой которую я купил были Pam 164. До этого носил только электронные. Была как то несколько лет назад попытка приобщиться к механике но она тогда кончилась ни чем. Причем из того погружения я вынес идею что Панераи отстой и к часовому искусству имеют мало отношения :) Такое мнение сквозило во многих высказываниях на русскоговорящих часовых форумах. Так что Панераи как вариант я даже не рассматривал :P
Но встреча с Алексеем SVD200 перевернула мой мир. Алексей, большой поклонник Памов, дал мне померить свои Luminor Marina и я что называется попал :P После этого я мог купить только Панераи. :D
В ближайший отпуск я их купил! Это были Pam 164 :)
Выбрал модель с арабскими цифрами т.к. боялся что после многих лет с электронными часами не смогу читать время на часах без таких цифр.
И сразу к часам был куплен ремешок Drifter Original от Kaktus Straps. OEM ремешки которые идут с часами не плохи но скучноваты короткие для меня.
Эти фотографии сделаны пару лет назад после получения ремешка.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ремешек отменный! Очень комфортно чуствуется на руке В меру мягкий и в меру толстый. Очень быстро потемнел и приобрел благородный налет патины времени. Очень красиво! Я практически год носил на нем свои Пам 164, так он мне нравился. И к стати Пам 164 оказались очень удачными часами. Не смотря на то что в нутри них модифицировнный ЕТА точность хода был +-2 сек. в сутки.
А ремешок сейчас выглядит так
ИзображениеИзображение
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Эрнест а какое отношение ремни для часов имеют к ножам??
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Следующим ремешком который я купил стал T-Rex от Simona Straps.
Но ремешок мне не очень понравился. Слишком толстый и жестковатый. Да и с Пам 164 он смотрелся не очень. И я его отложил на будущее.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Малость поносил я его с Пам 320 но все же больше на полке лежит. И свежая фото этого ремня.
ИзображениеИзображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

CORSO1 писал(а):Эрнест а какое отношение ремни для часов имеют к ножам??
Такое же как "Кастомные девайсы и "приблуды"" и фонарики. :P Они кастомные :)
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Следуя этой логике, скоро начнут появляться темы: мои ботинки ручной работы, моя мебель карельской березы сделанная на заказ. Список можно продолжить: трусы, носки, платки, машины? И что угодно.
Имхо не приблуды ни фонари здесь быть не должны, только если они при этом не колят-режут, иначе раздел утонет в темах к ножам не относящимся.
Без обид.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

CORSO1 писал(а):Следуя этой логике, скоро начнут появляться темы: мои ботинки ручной работы, моя мебель карельской березы сделанная на заказ. Список можно продолжить: трусы, носки, платки, машины? И что угодно.
Имхо не приблуды ни фонари здесь быть не должны, только если они при этом не колят-режут, иначе раздел утонет в темах к ножам не относящимся.
Без обид.
Да без проблем :)
Но что удивительно раньше то Вас это не беспокоило :P :D
Без обид.
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Так форумный кастом захотел :D :D
Пытаюсь проявиться))
А то как в очередь не пустят и номерок не выдадут)))
А если серьезно, ремешки уж как то со всем глаз режут.
В приблуды давно не заходил, но помниться начиналось там все с карбоновой иглы.
А кастомный раздел читаю регулярно, но не пишу. Почему? Не знаю, кастомов у меня немного с десяток, не больше.
Вы же знаете Эрнест я Микротек собираю.
Про ремешки с удовольствием бы почитал и красивые картинки посмотрел бы, но в КК5 например, там же есть тема с часами.
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Эрнест, прикольная тема! Лепота, одним словом. Только мне, к счастью, как ни странно, неактуальна, например. Благодаря помощи Паши Bazuka_pg и я сегодня стал ПАМоводом - 328 зверь завелся в доме) Последний выбор был 320-328-329, более приятная тяжесть со сталью и разум (а на кой мне ГМТ) победили. Халк уехал в Шанхай вместе с младшим братом, обиделся... А чтобы не противить никого вокруг предлагаю делать фоты новых часов или приблуд к ним с ножами в темах с ножами, как бы невзначай, вот Харриер с 328 оч гармоничный фотоэтюд, думаю, создают))) Обязательно размещу его в теме Флавио. Не сомневаюсь, что и Ваши с 320 тоже)
Iksion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 01:47

Сообщение Iksion » .

Ох уж эти панеристи... ох уж эти ремешки...
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

CORSO1 писал(а):Так форумный кастом захотел :D :D
Пытаюсь проявиться))
А то как в очередь не пустят и номерок не выдадут)))
А если серьезно, ремешки уж как то со всем глаз режут.
В приблуды давно не заходил, но помниться начиналось там все с карбоновой иглы.
А кастомный раздел читаю регулярно, но не пишу. Почему? Не знаю, кастомов у меня немного с десяток, не больше.
Вы же знаете Эрнест я Микротек собираю.
Про ремешки с удовольствием бы почитал и красивые картинки посмотрел бы, но в КК5 например, там же есть тема с часами.
Антон в отличии от Вас для меня Кастомный раздел основной. Я в КК5 практически не хожу. Да и тема тамошняя про часы мне не интересна. Мне интересней про ремешки и Памы и общаться комфортней в этом разделе. Тем более как я отметил в первом посте ножи и часы тесно переплетены. Не поддержат меня коллеги значит тема утонет. :P
Ну и ведь не вызывает ни у кого дискомфорта про музыку которую слушают любители кастомов. :P Нас и так мало чтобы распыляться по разделам.
maxmsu писал(а):Эрнест, прикольная тема! Лепота, одним словом. Только мне, к счастью, как ни странно, неактуальна, например. Благодаря помощи Паши Bazuka_pg и я сегодня стал ПАМоводом - 328 зверь завелся в доме) Последний выбор был 320-328-329, более приятная тяжесть со сталью и разум (а на кой мне ГМТ) победили. Халк уехал в Шанхай вместе с младшим братом, обиделся... А чтобы не противить никого вокруг предлагаю делать фоты новых часов или приблуд к ним с ножами в темах с ножами, как бы невзначай, вот Харриер с 328 оч гармоничный фотоэтюд, думаю, создают))) Обязательно размещу его в теме Флавио. Не сомневаюсь, что и Ваши с 320 тоже)
Поздравляю с обновкой! :)
Но для меня Памы это в первую очередь Памы на ремешках. Классика жанра :). Сам правда летом думал о покупке браслета для плаванья. Не оправдал мои надежды ремешок от Хирш и думал браслет для этого использовать. Но потом купил дайверский ремешок от Тед Су и успокоился. Впрочем об этом позже :P
У а что касается фотографий часы+ножи то Максим в ХО есть уже такая тема. она так и называется "Набор "Городской" часы и нож" :P
Набор "Городской" часы и нож
Iksion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 01:47

Сообщение Iksion » .

Эрнест, как мне кажется, общаться про ремешки и ПАМы логичнее в комфортной атмосфере одного очень не плохого специализированого форума... ну хотя бы из уважения к другим маркам часов и их любителям)))))
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

Shamal писал(а):
Ага, но тема одного автора. Да и форум всё же по другому называется..
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Iksion писал(а):Эрнест, как мне кажется, общаться про ремешки и ПАМы логичнее в комфортной атмосфере одного очень не плохого специализированого форума... ну хотя бы из уважения к другим маркам часов и их любителям)))))
Переименовал тему в " Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.". Теперь нормально? :)
ЗЫ
Обрати внимание на фото есть кастомные ножи :P
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Untergang писал(а): Ага, но тема одного автора. Да и форум всё же по другому называется..
Ни чего личного. Но мне вот что интересно - почему за чистоту кастомного раздела радеют в основном те кто практически и не участвует в его жизни ? :P
Вот Вам не нравится моя тема. Сами почему темы не создаете в кастомном? Я то хоть пытаюсь оживить раздел. А где Ваше участие? :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

а какие проблемы с оружием?
у кого из импортных есть сако 42?
есть- только у скольких?
Iksion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 01:47

Сообщение Iksion » .

Filatov_ei писал(а): Переименовал тему в " Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.". Теперь нормально? :)
ЗЫ
Обрати внимание на фото есть кастомные ножи :P[/B]
Хаха)) Ну теперь точно придется фоткать своих Богушевских и JLC вместе :D :D :D
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

paradox писал(а):а какие проблемы с оружием?
у кого из импортных есть сако 42?
есть- только у скольких?
Короткоствол то нельзя :(
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Короткоствол то нельзя
лично у меня- три.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Iksion писал(а): Хаха)) Ну теперь точно придется фоткать своих Богушевских и JLC вместе :D :D :D
JLC это интересно и тем более с Боги :P А что там у поклонников JLC с кастомными ремешками? :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

paradox писал(а): лично у меня- три.
Резино и газо стрел?
sekt0r
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:25

Сообщение sekt0r » .

Shamal писал(а):А я считаю, что тема нужная. Гаджетно-кастомная :)
+1.
Хотя я в этой теме скорей буду читатель,нежели участник.
По поводу же вопроса, затронутого Эрнестом механика vs кварц, в моем случае механика проиграла. В своем время купил механику, не такую эпичную как у ТС - Sektor 950, походил, не понравилось что спешат на 2 минуты в месяц, дату периодически приходилось в ручную подправлять, плюс привык к электронике, да и толстоватые они мне показались. В итоге был куплен breitling aerospace и уже почти 10 лет радует меня. Тонкие, в год уходят на 6-8 секунд вперед, плюс к стрелкам есть электронное отображение времени. :) Для меня, то что доктор прописал.
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Filatov_ei писал(а): Но мне вот что интересно - почему за чистоту кастомного раздела радеют в основном те кто практически и не участвует в его жизни ?
Завтра же создам тему про свои любимые кастомные true religion :D
Или про свои не менее любимые Zegna :D :D
Sako 42 нарезняк вроде? У меня нет, т.к. И розовой нет пока)
А при чем тут оружие Андрей Юрьевич??
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Filatov_ei писал(а): Резино и газо стрел?
настоящие.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

А при чем тут оружие Андрей Юрьевич??
это не я его помянул
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

sekt0r писал(а):
+1.
Хотя я в этой теме скорей буду читатель,нежели участник.
По поводу же вопроса, затронутого Эрнестом механика vs кварц, в моем случае механика проиграла. В своем время купил механику, не такую эпичную как у ТС - Sektor 950, походил, не понравилось что спешат на 2 минуты в месяц, дату периодически приходилось в ручную подправлять, плюс привык к электронике, да и толстоватые они мне показались. В итоге был куплен breitling aerospace и уже почти 10 лет радует меня. Тонкие, в год уходят на 6-8 секунд вперед, плюс к стрелкам есть электронное отображение времени. :) Для меня, то что доктор прописал.
Я вот тоже думал что привык к точности электронных часов и убегание механики мне будет мешать. На первых порах каждые три дня подводил часы. А сейчас подвожу когда вспомню или когда обращу внимание что часы сильно убежали. Оказалось что в жизни электронная точность и не нужна то :P
sekt0r
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:25

Сообщение sekt0r » .

Эрнест, ну вот не знаю, манечка у меня такая - люблю знать точное время. :)
Это при том, что в наших Палестинах, придти во время считается чуть ли не дурным тоном. :D :D :D
sekt0r
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:25

Сообщение sekt0r » .

Эрнест, ну вот не знаю, манечка у меня такая - люблю знать точное время. :)
Это при том, что в наших Палестинах, придти во время считается чуть ли не дурным тоном. :D :D :D
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

paradox писал(а):настоящие.
И что есть из настоящего короткоствола в наличии?
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

sekt0r писал(а):Эрнест, ну вот не знаю, манечка у меня такая - люблю знать точное время. :)
Это при том, что в наших Палестинах, придти во время считается чуть ли не дурным тоном. :D :D :D
В наших это тоже стало нормой ....
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость