Ремонт айфона - вопрос

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Toad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:28

Сообщение Toad » .

Добрый день,
Дано: айфон 3gs, пробег около 3-х лет.
Проблемы: с одной стороны чуть разошлись половинки корпуса, проблема с кнопкой включения (надо сжать корпус, чтобы работала), проблема с виброрежимом (иногда при легком сжатии корпуса в произвольных местах - вибрирует), проблема с акумом (не заряжается - проявилось на днях). Бывает просто тупит - сияет яблочным логотипом и все.
Правда, надо отметить, что и пережил он многое)
Собственно вопрос: посоветуйте пожалуйста гарантированно пристойный сервис для ремонта + вопрос, стоит ли в данном случае овчинка выделки? Просто некоторый опыт обращения с современной техникой говорит о ее обычно слабой ремонтропригодности, т.е. меняешь одно, начинает "сыпаться" другое. Собственно, интересует является ли Apple исключением.
Заранее спасибо)
Великий Ваах
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:17

Сообщение Великий Ваах » .

Собственно вопрос: посоветуйте пожалуйста гарантированно пристойный сервис для ремонта + вопрос, стоит ли в данном случае овчинка выделки? Просто некоторый опыт обращения с современной техникой говорит о ее обычно слабой ремонтропригодности, т.е. меняешь одно, начинает "сыпаться" другое. Собственно, интересует является ли Apple исключением.
Имхо проще новый взять. 4-ка обычная тем паче подешевела. Что до сервиса так вы из какого города то?
Toad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:28

Сообщение Toad » .

Я в Москве. Собственно откуда возник вопрос - покупать новый я не хочу, т.к. понял, что мне удобнее был бы набор из простейшего телефона и плеера с расширенными функциями (айпода). Пока это совмещается в одном устройстве и хочется понять имеет ли смысл вкладывать в него деньги (как долго протянет) или рациональней уже отправить на заслуженный отдых.
Великий Ваах
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:17

Сообщение Великий Ваах » .

Пока это совмещается в одном устройстве и хочется понять имеет ли смысл вкладывать в него деньги (как долго протянет) или рациональней уже отправить на заслуженный отдых.
По МСК не подскажу сервисы. Не москвич я :(
Айпод+телефон стоит на немного дешевле нового йфона потому смысл невелик.
Toad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:28

Сообщение Toad » .

Как сказать...
Например, Nokia 1280 (~ 800 р.) + iPod Touch 4 32Gb (~ 11000 р.) = 12000
vs
iPhone 4 32Gb ~ 22000 (и то - это исключительно хорошее предложение в одной из соседних тем)
Для меня смысл в том, что практика показала актуальность из возможностей "умного" устройства только след. набор: 1) телефон, 2) сеть (99% - скайпа), 3) плеер, 4) чуть-чуть игры.
При этом телефон, конечно же первичен. В этом смысле вопрос разделения функций на разные устройства вполне себе удобен, если говорить о факторах живучести батареи, условиях использования (летом часто езжу по лесам) и прочих обстоятельствах.
Впрочем, буду думать)
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Официально эпл чинится путем замены на новый аппарат. Соответственно, при конструировании о ремонтопригодности не думали как минимум. Симптомы заболевания указывают на нарушение механической целостности конструкции и разрушение/окисление контактов. Чинить такое можно только из любви к процессу.
Айпод + мобила - очень правильный на мой взгляд вариант. Тем более, что при покупке из америки цены на него начинаются от двухсот с небольшим баксов: http://www.bhphotovideo.com/c/product/7 ... rrent.html
Лучше его м.б. только айпед + мобила....
Великий Ваах
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:17

Сообщение Великий Ваах » .

Например, Nokia 1280 (~ 800 р.) + iPod Touch 4 32Gb (~ 11000 р.) = 12000
Вас от этой Нокии через неделю тошнить начнет после яблофона. Проверено.
Великий Ваах
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 11:17

Сообщение Великий Ваах » .

Например, Nokia 1280 (~ 800 р.) + iPod Touch 4 32Gb (~ 11000 р.) = 12000
vs
iPhone 4 32Gb ~ 22000
Зачем Вам 32 гига? Возьмите яблофон на 8 или 16 хватит за глаза.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Toad писал(а): Проблемы: с одной стороны чуть разошлись половинки корпуса, проблема с кнопкой включения (надо сжать корпус, чтобы работала), проблема с виброрежимом (иногда при легком сжатии корпуса в произвольных местах - вибрирует), проблема с акумом (не заряжается - проявилось на днях). Бывает просто тупит - сияет яблочным логотипом и все.
можно купить новый корпус и аккуи http://www.ifixit.com/ и самому заменить
am_pelmen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:50

Сообщение am_pelmen » .

Симптомы заболевания указывают на нарушение механической целостности конструкции и разрушение/окисление контактов. Чинить такое можно только из любви к процессу.
Вообще это нормальное явление... Ну допустим на машине менять свечи зажигания или накала... Ремонтировать кузовщину а не менять машину целиком... Соглашусь. масштаб другой, однако если есть грамотный ремонтник да поблизости, почему бы и нет? ИМХО, яблофон даже в руках не держал, только видел краем глаза. Принял бы задарма в любом состоянии для опытов, пересыл за мой счет)))))))
------------------
Снимаю. Порчу.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

2 ТС: а погуглить по словам "Отзывы о сервисных центрах по ремонту iPhone " в голову не приходило?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=104373
вообще же по опыту в устройствах последних 5 - 7 лет выпуска радиоблок (определяющий качество работы с сетью оператора подвижной связи) радикально деградирует за 1.5 - 2 года использования. замена его обычно нерентабельна.
не думаю что iPhone какое-то исключение.
Toad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:28

Сообщение Toad » .

kU
Спасибо за мнении и ссылку! Планшет мне попросту не нужен. Было время напряженно думал, что мог бы с ним делать - так ничего и не смог вообразить. Дома - комп., в городе или дальних поездках я как раз от всей этой "техники" стараюсь отдохнуть.
Великий Ваах
16-ти уже не хватает.
MIHASYA
Увы, но в области техники я могу скорее что-то сломать, чем починить + повторюсь, но вопрос именно в рентабельности, т.е. не получится ли так, что в итоге всех замен от начального аппарата ничего и не останется, а времени, сил и денег будет потрачено больше, чем на приобретение нового)
am_pelmen
Вот-вот! Важно, чтобы "грамотный", + чтобы диагноз аппарату был точный, а не выгодный мастеру.
Skywatcher
Спасибо за ссылку! Если честно - нет, не приходило. Видимо, так уж сложилось, что аудитории ганзы, даже в вопросах с тематикой форума не связанных, доверяю зачастую больше, чем профи)
am_pelmen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:50

Сообщение am_pelmen » .

вообще же по опыту в устройствах последних 5 - 7 лет выпуска радиоблок (определяющий качество работы с сетью оператора подвижной связи) радикально деградирует за 1.5 - 2 года использования. замена его обычно нерентабельна.
не думаю что iPhone какое-то исключение.
А какие симптомы в первом посте относятся к радиоблоку? Для развития интересуюсь...
am_pelmen
Вот-вот! Важно, чтобы "грамотный", + чтобы диагноз аппарату был точный, а не выгодный мастеру.
Поищите среди знакомых, вдруг у кого хобби есть такое - копаться в технике) Если сами любите - попробуйте, советов в инете хватает, разобрать, почистить, собрать думаю ничего сложного там нету...

------------------
Снимаю. Порчу.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

А какие симптомы в первом посте относятся к радиоблоку?
никакие.
сообщение относилось к вопросу ТС
стоит ли в данном случае овчинка выделки?
ответ: не стоит. на месте ТС я бы продал девайс на вторичном рынке какому-нибудь малоимущему фанату С.Джобса или самоделкину, которому не лень копаться в требухе морально и физически устаревшего девайса, который уже начал "сыпаться".
Toad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:28

Сообщение Toad » .

Продать не вариант - это подарок.
Думаю, что просто буду использовать пока совсем не развалится, не вкладываясь в ремонт, благо акум вроде заработал в штатном режиме.
Toad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:28

Сообщение Toad » .

Продать не вариант - это подарок.
Думаю, что просто буду использовать пока совсем не развалится, не вкладываясь в ремонт, благо акум вроде заработал в штатном режиме.
velone
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 22:19
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение velone »

Знаю хороший сервис в СПб, доступно оно по адресу http://remont-apple.ru/ недавно там починили мой айфон 6, проделанной работой очень доволен се качественно и недорого, плюс год гарантии
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей