Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 использую около месяца, Хаук+Эдган 5.5 в тандеме работают исключительно хорошо для охотничьих и пр. целей.
Картинка замечательная, сетка(чем-то похожа на мр-20 но менее нагруженная)-- просто сказка, клики чёткие, повторяемость точнейшая, боковая отстройка параллакса, по которой можно практически измерять расстояние,красно-зелёная , не слепящая, регулируемая подсветка внешний вид прицела и гуманная цена для такого прицела-- эти критерии позволили мне остановить свой выбор именно на этом прицеле.
Можно взять и переменник той же фирмы, но я выбрал именно этот прицел для охотничьих и пр. целей и не разу не разочаровался в своём выборе.
С Уважением, А.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

Немножко не тянет на обзор...
Док
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

При огромной помощи моего Питерского друга Арсения, ака Охотник за тенью Мною был приобретен сей чудный прицел.
И так господа поехали!
Красотишша
Упаковка , ну как и положено кейс.
Изображение
Изображение
Открываем: Ну естественно сам прицел. кольцо отстройки параллакса, тряпочка (нет это целый огромный носовой платок, приятный на ощупь , напоминет по ощущениям замшу) , ключики и бленда.
Крышечки закручены на прицел.
Снимаем крышечки и о чудо, чудесную тоненькую сетку видно , а картинки нет...
Изображение
Отстройка параллакса настолько четкая, что спокойно можно мерять дистанцию без всяких дальномеров.
Подсветка: приятная ,глаз не режет и не слепит в сумерках. Красная и зеленая, несколько уровней яркости.
Барабаны: фиксируются простым опусканием, клики очень четкие, хотя показались несколько туговатыми.
Изображение
Картинка: передать сложно, сказать что она четкая ничего не сказать. Сравнил с таской 10-42 ,таска курит в сторонке.( специально сгонял к владельцу таски)
Клики: зажал в тисочки через тряпочку и покрутил барабаны. 10 туда 10 обратно. Крест вернулся на место. Что по горизонту, что по вертикали. Дальше по отстрелу будем посмотреть.
Покрытие: черное матовое, приятное на ощупь, крепкое (поковырял аккуратно, не слезло)
Теперь по прошествии почти 2 месяцев пользования, могу смело его советовать. Возвращаемость кликов просто великолепная.

Изображение
Изображение
ТЕЛЕПУЗИК
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:32

Сообщение ТЕЛЕПУЗИК » .

Милдот правильный? Заявленная кратность соответствует х10 ? Сделайте пожалуйста картинки вид через прицел.
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Милдот разумеется правильный, кратность 10!!!
А что даст картинка через прицел? Хочется посмотреть как цифромыло способно исказить картинку?
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:12

Сообщение seryvolk » .

Vlad9869 писал(а): Отстройка параллакса настолько четкая, что спокойно можно мерять дистанцию без всяких дальномеров.
[/URL]
это из-за малой глубины резкости ? или ?
у мну не получается на прицеле мерить - при отстройке на 30 метров "все видно", изображение и марку от 15 до 50 метров
rakoka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:28

Сообщение rakoka » .

Кто страна-производитель?
То-же интересно.
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron » .

quote:
Кто страна-производитель?
То-же интересно.
Hawke подразделение английской фирмы Deben. Прицеллы сделаны в Китае, но похоже, на сегодня - это самый лучший Китайский прицел Именно серия Тактикал. Сам присматриваюсь
Авторитетное мнение:
http://opticsthoughts.com/index.php?opt ... s&Itemid=4
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

seryvolk писал(а): это из-за малой глубины резкости ? или ?
у мну не получается на прицеле мерить - при отстройке на 30 метров "все видно", изображение и марку от 15 до 50 метров
В этом прицеле крутануть на 15 м и смотреть на 30 не прокатит. Только точная отстройка. Но ловится она очень быстро.
maxburg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:42

Сообщение maxburg » .

Прицел безусловно интересен, но как поведет себя на реальном оружие. 308 или хотя бы 223? Есть опыт?
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Есть , читай ссылку в 7 посте.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

http://www.opticstalk.com/topic23397_po ... tml#312281
Вот ещё про этот прицел на 308.
Так же хочу сказать что этот прицел очень хорошо работает при низком освещении, лисичку тут ждал, до 2х ночи.. периодически правда подсвечивала луна, но я был просто удивлён. Сетка использовал с зелёной подсветкой на минимальном уровне яркости.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Реально прицел открывает новые горизонты. Из за очень удобных барабанчиков прицел быстро учит своих владельцев стрелять по кликам(кто до этого не умел)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

...Итак СВЕРШИЛОСЬ!)) Магазин Максим сделал шаг навстречу нашему сообществу и.. теперь любой из здесь присутствующих приходя в магазин Максим(http://www.maksim-guns.ru/?cur=2721 ) получает 3% скидку если называет моё имя или ник.
Это не из за того что я человек с больным самолюбием или тщеславием, а потому что я сказал что раз я у Вас так часто кому-то покупаю или помогаю выбирать прицелы и пр, то давайте скидку хорошим людям, они спросили как могут знать что люди из нашего общества ну и..так как дисконтные карты я передавать не могу, то имя Вашего скромного слуги и является дисконтной картой..
3bugel88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:24

Сообщение 3bugel88 » .

теперь любой из здесь присутствующих приходя в магазин Максим(http://www.maksim-guns.ru/?cur=2721 ) получает 3% скидку если называет моё имя или ник
А при заказе с сайта скидку дадут? А то форму заявки заполниш, а они и не спрося, да и сказать то не кому-автоматика! :P
3bugel88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:24

Сообщение 3bugel88 » .

Опять диссонанс в душе развили. Только вроде уболтал себя на SS 10х, а тут на тебе альтернативу. САДИСТЫ. Мне на работу с утра, а тут хер уснёшь теперь. :)
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Скидку при заказе с сайта дадут, достаточно в комментарии написать , что покупка идет от Арсения(Охотник за тенью)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Дадут,уже несколько чел там по инету купили что-то, ну а если страшно не выбранное покупать, то.. что делать.. помогу выбрать, всё равно так получается что я туда часто мотаюсь)
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

3bugel88 писал(а):Опять диссонанс в душе развили. Только вроде уболтал себя на SS 10х, а тут на тебе альтернативу. САДИСТЫ. Мне на работу с утра, а тут хер уснёшь теперь. :)
Картинка у него реально лучше чем у таски, так что не заснуть тебе до покупки))
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Да он уже мне деньги перевёл) И я уже даже ему купил прицел) В среду поеду отправлять)) Конечно хорошо смотреть в Хоук после таски.. чтоб понять что что не ошибся с выбором.
Lipton82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:25

Сообщение Lipton82 » .

Уважаемые форумчане!!! И конечно, АРСЕНИЙ!!!! Я сегодня получил свой прицел, ждал его от момента выбора, отправки денег, покупки и отправки его мне 2 недели, сама процедура отправки до Н.Новгорода, была всего 4 дня. И вот Чудо свершилось!!! Хоук - отличный прицел, когда только берешь его в руки, открывая этот кейс, чувствуется экстра класс прицела (хоть и повидал я их не много), но Хоук реально внушает доверие. Про механику молчу, клики четкие (мне дастался прицел с менее звучными кликами на барабанчике боковых поправок, но и при этом они четкие и их слышно - Арсений все-все мне рассказал и я принял решение его брать, о чем ни сколько не жалею сейчас) Да, картинка!!!! -ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!, выставлял сейчас прицел и смотрел в него, на дворе поздний вечер или ранняя ночь, кому как удобнее но та часть улицы, которая хоть как-то освещается видна как на ладони, а это без малого 50-70 метров...подсветка - супер!!!!БЛИН, НУ ВСЕ РАДУЕТ!!! в выхи на пристрелку в тир, там как говорится, в поле себя и покажет)))) но уверен, что покажет только с лучшей стороны. Наверное много про этот прицел еще напишу, но позже, после тестов!!!! Сейчас глаза устали))))) все проглядел в мил-дот))))) О, чуть не забыл........сам Мил-Дот просто сказка...очень тоненькая стека, такой кайф в нее смотреть!!!! то, что доктор прописал! И чувствуется, что с таким параллаксом как на этом Хоуке можно и без дальника стрелять - и это реально))))

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, АРСЕНИЙ!!!! ТЫ НАСТОЯЩИЙ ТОВАРИЩ!!!!!!
И Алексею ака Vlad9869 за помощь.
и небольшой фотоотчет как полагается!!!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron » .

Поздравляю и желаю метких выстрелов!
Неужели Люповские колечки в комплекте? :)
Без сарказма - в некоторых поставках для Англии, слышал что, Дебен делал сюрпризы в виде колечек от Никко, но Люповские "быстросьемки".
3bugel88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:24

Сообщение 3bugel88 » .

Какая высота колец? Кольц звказывать надо, а вот эта высота мне наверное в самый раз.
Lipton82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:25

Сообщение Lipton82 » .

LeoDron писал(а): Поздравляю и желаю метких выстрелов!Неужели Люповские колечки в комплекте? Без сарказма - в некоторых поставках для Англии, слышал что, Дебен делал сюрпризы в виде колечек от Никко, но Люповские "быстросьемки".
Cпасибо!!)) Нет, Люпы я отдельно брал. Уж слишком кашерно получается))))) Думал сначала брать обычные Липерсы быстросъемники - хотел съэкономить. Но когда зашел в оружейный, их там не было и я увидел Люпольды и влюбился, да и мочи искать кольца не было. Но теперь только рад, что именно их взял. Кольца ультра класса!!!
Lipton82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:25

Сообщение Lipton82 » .

да и на такой прицел не жалко такие колечки поставить)))
Lipton82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:25

Сообщение Lipton82 » .

3bugel88 писал(а): Какая высота колец? Кольц звказывать надо, а вот эта высота мне наверное в самый раз.
они средние, но и высокие у них тоже подойдут, а вот низкие совсем не айс!
это данные моих средних колец:
Технические характеристики колец крепления оптического прицела Leupold 49863 QRW:
Диаметр отверстий под прицел - 30 мм.
Тип крепления колец на оружии - "Weaver".
Материал колец - алюминиевый сплав.
Материал колец - сталь.
Расстояние от основания колец до центра отверстия под прицел - 30 мм.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

хорошие колечки, если бы у меня вивер был тоже такие бы купил, а так сначала вивер, а потом такие кольца)
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Дык поставь переход, обеспечишь себе легкий съём и постановку практически без пристрелки.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

а выше не сильно будет от перехода этого?) и ещё красиво должно быть))
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

С Наступающим Всех!)
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя