Помощь новичкам

Модератор: SStown

МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа :P.
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: http://talks.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности? :P
Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает :P)

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.
Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".
Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.
Штабной
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:14

Сообщение Штабной » .

Дайте пожалуйста ссылку на статью про МР 81. Товарищ там патроны разные тестирует, какие лучше, там еще с фото. Как то видел её а теперь не могу найти. Поиск результатов не дал.
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

Дайте пожалуйста ссылку на статью про МР 81. Товарищ там патроны разные тестирует, какие лучше, там еще с фото. Как то видел её а теперь не могу найти. Поиск результатов не дал.
Очередной МР-81 и мини-отстрел в сравнении с Иж79
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

Если эта тема и Вы не желаете полного освещения вопроса, то нафига эта тема нужна?
Не хотите подробно?
Так и скажите - и я в вашей теме больше ни слова не скажу.
КМК, здесь именно отвечаем на вопросы новичков, с личным опытом, теорией и так далее, а не обсуждаем, что либо.
Тем более, темы по баллистолу и ВД40 на форуме есть.
К примеру:
WD40 ws Ballistol
Мультифункцыональные оружейные масла
Балистол - ВД40 догмы и домыслы
именно о ВэДэшке:
Кое что о мифах WD-40. Чайникам читать внимательно)
WD40 в качестве смазки
Внимание WD-40
Немного off: неизвестная WD-40
Про WD-40
Вопрос по WD-40
WD-40 для чистки.
Хотите обсудить этот вопрос подробно - открывайте новую тему, пожалуйста :)
Отвечайте новичкам, никто Вам не мешает, да и запрещать не будет.

*Модераторам: Удалять сообщения на данный момент не хочу, ибо считаю, что это достаточно показательный момент темы. Если у Вас другое мнение - действуйте :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Тему почистил.
Господа, данная тема создана как "Скорая Помощь" и "Срочная справочная служба он-лайн" для новичков, где любой может задать вопрос и быстро получить на него квалифицированный ответ.
Именно в таком качестве она и ценна.
Поэтому не надо превращать ее в ФАК, набивать информацией, о которой никто не спрашивал, копировать старые обсуждения, зафлуживать и т.п.
Структурировать и каталогизировать уже имеющуюся информацию взялся Жёсткий Родригез, когда он это сделает, под это будет создана отдельная тема.
В то же время, если Вы встретили на просторах Ганзы, да и не только Ганзы, а вообще в интернете, где-нибудь на туристских сайтах, местных региональных форумах, городских порталах (для Екатеринбурга и Урала например это www.e1.ru ) безответный вопрос новичка про травматическое оружие и считаете, что здесь ему необходимо помочь, делаете следующее:
1. Копируете сюда ссылку на сайт, форум, раздел, сообщение, где был задан вопрос (весь адрес сообщения)
Копируете сам вопрос, чтобы было ясно, кто (ник), когда (дата) и что спросил.
Примеры:
http://talks.guns.ru/forummessage/45/89 ... 48377.html
" Orlan , 2011-11-7 02:28 PM
Кто носит на outdoor травматику(газовое)? Как, в чём и главное - ЗАЧЕМ?"
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... sb=5&part=
"simple Россия, Казань 14/07/07 10:49 PM
Оружие в походе
Кто что берет помимо топоров, ножей и проч.?
От себя скажу: в боковом кармане рюкзака всегда лежит заряженный пневматический пистолет. Вопрос встал ребром после того, как двоих шедших к нам людей (парень и девушка) избили и ограбили местные аборигены."


2. В той теме (форуме), откуда Вы "притащили" сюда этот вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО отписываетесь, что-нибудь типа:
"Уважаемый Орлан, Ваш вопрос перемещен сюда: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. . Надеюсь, в ближайшее время в теме по ссылке Вы получите на него квалифицированный ответ".
Правило: если вопросу уже более недели, максимум двух недель, тащить его сюда не надо. Обычно за это время человек или уже сам находит ответ на свой вопрос в других местах, или забывает про него.
Всякую бредятину со всего интернета тащить сюда не надо тоже :P.
Вот, только так и никак иначе.
Всем всё понятно?
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

ну раз уж вы создали такую благодатную тему, грех не воспользоваться)
ситуация самая что ни на есть новичковая.
неудачно затянул с оформлением лицензии, и дождался непоняток с законами и пересертификацией.
объясните мне, знатоки, как дальновидней себя повести при оформлении и выборе травматики в ситуации полной неопределённости?
изначально планировал приобрести что-то из разряда бесствольного, а позже подкопить на Taurus Lom 13, который теперь и резона-то покупать, наверно, не будет (если вообще будет возможность). ну и в принципе 5 граф давали простор для фантазии, а теперь лимит на две единицы.
буду рад выслушать советы от старших камрадов.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Green Addict писал(а): изначально планировал приобрести что-то из разряда бесствольного, а позже подкопить на Taurus Lom 13, который теперь и резона-то покупать, наверно, не будет
Ну в общем-то, Вам ничто не мешает и сейчас двигаться почти в соответствии с намеченным :P
На бесствольные уже получен сертификат, как на ОООП.
Вот с Ломиком придется подождать, вроде РИО грозится что-то придумать.
Пока, как альтернативу, рассматривать что-нибудь из семейства Гроз, которые по имеющейся информации скоро будут сертифицированы как ОООП.
Стальные револьверы Гроза не уступают Лому по служебной прочности. Они несколько крупнее Лома и менее удобны в ношении, плюс Лому создана такая "маркетинговая аура" пистолета, сделанного на одной линии с боевыми, и практически ничем от оных не отличающегося.
Но на самом деле это скорее рекламные ходы.
Green Addict писал(а): а теперь лимит на две единицы.
Можно дополнительно оформить коллекционную лицензию. Стоит это удовольствие 1000 рублей, после чего у Вас не будет никаких ограничений по количеству приобретаемых стволов.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

Green Addict писал(а): объясните мне, знатоки, как дальновидней себя повести при оформлении и выборе травматики в ситуации полной неопределённости?
Советую пока подождать с оформлением и покупкой любого из РС.
------------------
ствол Shark
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Green Addict писал(а):честно признаться, я упустил из вида вариант с Грозами.
но на сколько я понял, у них, в отличие от Лома, в стволе зубья, что делает их гораздо менее интересными в плане точности прикладной стрельбы.
Изображение
Диаметр ствола в калибре 9РА другой, чем у ЛОМ-13=5.5мм - отсюда и мощность раза в два поболее(вот только не надо про 91Дж - на патронах, про которые известно, что они будут пересертифицированны в ПТД - ТК70 и КСПЗ50 - револьверты Гроза и выдают под 90Дж, а ЛОМ-13 не выдаёт и 50Дж(на ТК70 по хрону среднее получилось 340м/с))
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и про точность - год назад при тестировании ганзовцами РСов - револьвер Гроза обошёл в точности лидеров Т12 и Г02в4:
ИзображениеИзображение
ЗЫ
то скорее всего приобрету что-то из лёгкого бесствольного,
Не совсем
интересными в плане точности прикладной стрельбы
Как бесствол в плане СО не знаю - слышал только, что какие-то патроны к ним ищутся, выпущенные до 01.07.2011.
ЗЗЫ Компактные револьверы ЛОМ-13 и ГР02 - по размерам и весу не меньше пистолетов ПМ-Т и Г02, но существенно более слабые и малозарядные - на любителя именно револьверов.
ЗЗЗЫ ИМХО Право на рассмотрение имеют два револьвера - Ратник для СО и ГР06С для СО и развлекательной стрельбы.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Немного почистил. Уважаемые участники, данная тема не для длинных обсуждений. Вопрос - возможно более полный ответ на него. И всё.
Благодарить за ответ тоже не надо.
Давайте не зафлуживать.
peter_pen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение peter_pen » .

Как думаете, не возникнет ли у меня проблем при регистрации Лидер-М на лицензию ЛОА (ЛРО Кунцево Москва)? Ведь Лидер-М позиционируется как «огнестрельный бествольный»:
P.S. Приобретаться будет с переносом с одной ЛОА(продавец) на другую(я, покупатель).
P.S.S. Наступил день П. Но... ничего не изменилось. прочитано.
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

Как думаете, не возникнет ли у меня проблем при регистрации Лидер-М на лицензию ЛОА (ЛРО Кунцево Москва)? Ведь Лидер-М позиционируется как «огнестрельный бествольный»:
P.S. Приобретаться будет с переносом с одной ЛОА(продавец) на другую(я, покупатель).
Точно Вам могут сказать только в Вашем ОЛРР. Но сертификата на него как на ОООП нет(на данный момент, по информации в теме). Имхо, должны записать в пока что в ЛОА. если будет пересертификация - то в ОООП.

Поправьте меня, если неправильно сказал.
Baikal199
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:26

Сообщение Baikal199 » .

peter_pen писал(а): Ведь Лидер-М позиционируется как «огнестрельный бествольный»
Не позиционируется, а сертифицирован. То есть введен в оборот.
МДВ писал(а): если будет пересертификация - то в ОООП
Пересертификации не будет. Лидер-М - это переделка из боевого, с 01.07.2011 года его выпуск невозможен. Как следствие, получение нового сертификата также невозможно. ОООП он станет только в случае внесения его в Кадастр гражданского и служебного оружия в качестве ОООП.
МДВ писал(а): Имхо, должны записать в пока что в ЛОА.
Именно так.
Zverikus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:19

Сообщение Zverikus » .

Уважаемые, подскажите. Тут я совсем новичок курил форум долго, но как то ясности вопроса не пришло:
хочу приобрести для себя или стример 2014, или Инну, если стриммер не найду.
Какую лицензию мне нужно оформлять, что бы купить РС и спокойно покупать патроны к нему?
Заранее спасибо за ответ и понимание.
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

Какую лицензию мне нужно оформлять, что бы купить РС и спокойно покупать патроны к нему?
Заранее спасибо за ответ и понимание.
в свете последних событий могу предложить фоормить обе лицензии. Разница - 30 рублей пошлины. а так сможете купить хоть что :)
Обе - это ОООП и ЛОА.
*добавлено позже. почистил немного тему.
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

supervovka80:
Был у меня Макарыч, щас его продал хочу купить другой РС. так это что получается если куплю сейчас потом смогу только газовые патроны покупать или потом нужно будет лицензию другую оформлять и вписывать новый РС туда и тогда смогу покупать резиновые патроны?
или нужно ждать когда все устаканиться и оформлять новую лицензию и потом только покупать?
знающие люди объясните пожалуйста
Все зависит, от того, что купите. Если сертифицировано как ОООП(список уточнять лучше - то патроны ПТД(пока сертификатов нет, продают просто ППРД). Если купите просто газовый(т.е. не сертифицированный, как ОООП) - то только газовые патроны и носить. по закону. или холостые
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

МДВ писал(а): продают просто ППРД
А ППРД это что?
------------------
ствол Shark
supervovka80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:07

Сообщение supervovka80 » .

Все зависит, от того, что купите. Если сертифицировано как ОООП(список уточнять лучше - то патроны ПТД(пока сертификатов нет, продают просто ППРД). Если купите просто газовый(т.е. не сертифицированный, как ОООП) - то только газовые патроны и носить. по закону. или холостые
а что уже можно получить лицензию на ОООП?
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

supervovka80 писал(а): а что уже можно получить лицензию на ОООП?
Лицензии именно на ООП, нового образца, пока и в природе нет, и не пахнет. В некоторых ЛРО на ООП выдают РОХ. В некоторых ЛРО на газовые выдают ЛОА, как и раньше. Лицензию получить вы можете, но вот какую выдадут вам - уточняйте в ЛРО по месту прописки или месту временной регистрации.
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

А ППРД это что?
Вы правы, я допустил ошибку. ПП9РП. (на примере АКБС, обозначения других производителей не помню)
SuperFlanker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:07

Сообщение SuperFlanker » .

Можно ли носить пистолет без ОООП сертификата с травматическими патронами, купленными до 01.07.2011? Пистолеты Streamer 2014 и T12, патроны МдИ и 10х28Т.
Что будет в случае досмотра/использования/применения указанных пистолетов с травматическими патронами?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

SuperFlanker писал(а): Можно ли
Пока можно. В дальнейшем, как говорится, "следите за нашей рекламой".
SuperFlanker писал(а): Что будет
То же, что раньше.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

МДВ писал(а): Если купите просто газовый(т.е. не сертифицированный, как ОООП) - то только газовые патроны и носить. по закону. или холостые
ээээ....а почему если не секрет?
если мне продадут патроны с резинкой для ГСВ имхо я имею право их спокойно носить.
SuperFlanker писал(а): Можно ли носить пистолет без ОООП сертификата с травматическими патронами, купленными до 01.07.2011?
имхо и с купленными после 01.07.2011 тоже можно )
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

ээээ....а почему если не секрет?
если мне продадут патроны с резинкой для ГСВ имхо я имею право их спокойно носить.
по обновленному ЗоО. советую перечитать.
да, Вы можете их носить спокойно. Это уже определяется типом Вашей нервной системы, кто-то будет все-таки носить и нервничать :)
Если Ваш пистолет пока сертифицирован как газовый, то по ЗоО он может стрелять только газовыми и холостыми. Если ОООП - то еще добавляется ПатронТравматическогоДействия.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

МДВ писал(а): по обновленному ЗоО. советую перечитать.
я то его читал. а где там написано что я не могу носить в ГСВ патроны с резиновой пулей ? и заодно расскажите где ответственность за сей страшный грех закреплена.
МДВ писал(а): Если Ваш пистолет пока сертифицирован как газовый, то по ЗоО он может стрелять только газовыми и холостыми.
я ему об этом скажу. и попрошу больше не стрелять резиной.
какие претензии к владельцу? мне продали легально, в сертификате на мое оружие написано ГСВ. я и ношу свое В. :)
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

я то его читал. а где там написано что я не могу носить в ГСВ патроны с резиновой пулей ? и заодно расскажите где ответственность за сей страшный грех закреплена.
а где Вы увидели ГСВ в новом законе? да и в редакции старого не было этого понятия.
Либо газовый, либо триОП(в новом).
про ответственность не находил. Или не смотрел.
НО: "О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."(статья 24 ЗоО) Если Вы этого не делаете - должна наступить ответственность, которая нигде не прописана, то есть, можно и не выполнять, вроде как, данный пункт закона.
какие претензии к владельцу? мне продали легально, в сертификате на мое оружие написано ГСВ. я и ношу свое В.
ГСВ - это лазейка, которой, довольно таки, успешно пользовались некоторое время. Изначально, оружие было все-таки Г(газовое :P).
Продать у нас могут все что угодно, и вроде бы легально, случаи были неоднократные, когда в бланки ОООП вписывали Г. Вопрос легальности лежит на продавцах, Вашей совести и так далее. Претензии? Например, почему в Г находится патрон с резиновой пулей?. Это уже к СП. Все зависит от конкретного города и адекватности сотрудников полиции.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

МДВ писал(а): ГСВ - это лазейка,
Эко вы завернули то... На каких продавцах лежит вопрос легальности?
МДВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:49

Сообщение МДВ » .

Wlasustek
Тема для ответа на вопросы новичков.
Можете ответить - отвечаете, дополняете, высказываете свою точку зрения. Для обсуждения лучше использовать другие темы.
Безаргументированные ответы-коментарии всерьез принимать не буду.
По поводу легальности - старался ответить так, чтобы kainthegreatest понял.
Как прочитаете - оповестите, пожалуйста. Либо сами удалите свое сообщение. Мое следом отправится туда же.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

МДВ писал(а): По поводу легальности - старался ответить так, чтобы kainthegreatest понял.
я все прекрасно понимал и так)
МДВ писал(а): про ответственность не находил. Или не смотрел.
вот вот. ее просто нет. поэтому имхо не стоит пугать людей
нельзя наказать владельца пистолета за стрельбу резиной на основании того, что газовое оружие "не должно допускать" возможность такого выстрела.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

МДВ писал(а): так, чтобы kainthegreatest понял.
Да он давно все понимает. :) Просто вы пишете сами мягко говоря НЕ ТО немного. Сертифицирует товар не продавец, а производитель. Так сказать - "вводит в оборот". Пистолет по закону как и был газовым, так и остался, НО для того, чтобы был возможен выстрел резиновой пулей - изменили конструкцию ствола (без сепаратора и т.д.) и сертифицировали (куда смотрели органы сертификации - вопрос к ним, видимо все было в рамках закона) его как "с возможностью". И никакой лазейки тут нет.
Если нужно, удаляйте сообщения сами. С уважением, Михаил.
------------------
ствол Shark
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость