M2R-BR Special Edition

ingwar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: южный

Сообщение ingwar » .

проект бенчрест
руководитель проекта Diver
вся информаци и материалы по проекту будут в этой ветке
Изображение
Strug71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:43

Сообщение Strug71 » .

...тут всех в гугл пошлют или можно в резжеванном виде получить представление о дисциплине в в свете данного изделия? Правда интересно... ибо хулюханы никаму не нравятся а тут спорт..и философия точного выстрела :)
magnum_v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:14

Сообщение magnum_v » .

Strug71 писал(а): ..тут всех в гугл пошлют или можно в резжеванном виде получить представление о дисциплине в в свете данного изделия? Правда интересно... ибо хулюханы никаму не нравятся а тут спорт..и философия точного выстрела
тут вроде все есть) http://airbenchrest.ru/index.php?option ... &Itemid=31
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

интересно будет
Strug71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:43

Сообщение Strug71 » .

magnum_v писал(а): тут вроде все есть)
...спасибо :) ...бум читать...
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Кстати, ложе не такое как на фото (это старый стандартный вариант, новое в производстве сейчас), а гораздо более изящно и по самым последним "веяниям моды" в бенчресте. :P
В нем предусмотрена еще работа над ошибками по развесовке, разнице высоты приклада и цевья, высота подщечника уже стандартна, закрытая металлическая гарда спуска, удобное положение руки (перенесено с моей "ручной" ложи) для тех кто не стреляет техникой свободного отката...
Покрытие будет делаться дорогим японским лаком в три слоя, чтобы не оставалось следов от контакта с упорами, в сверхчистой камере со избежание пылинок на лаке.
Тюнер также делается по современным меркам, с рассчитанной под ствол массой, регулировка очень широкая. Отбор комплектующих, вся сборка, настройка и отстрел делается лично мной. Работы по стволу, включая посадку - только ручные, без применения ЧПУ и обточек ствола. Стволы CZ. Вся партия винтовок, планируемых к выпуску - 12 штук.
Первичный отстрел винтовки выложен здесь в основной теме по M2R : M2 (R) эксплуатация и техподдержка
Настройка - класс Heavy Varmint Class A.
Винтовки предлагаются только по записи, но без предоплаты. Часть винтовок уже предзаказана. Выход - после Нового года. Как бонус, по заказу можем комплектовать кейсами Peli, прицелами Люпольд, кольцами, бесплатная установка и пристрелка. То есть, винтовка "под ключ".
Основная цель проекта - дать желающим гарантировано высокоточную винтовку (кучность не просто декларируется, она является основой каждой винтовки данной серии). Кучность и стабильность будет позволять участвовать без каких-либо дополнительных работ с ней в любых соревнованиях по БР любого уровня, включая Чемпионаты Европы и Мира. Разумеется, винтовка полностью соответствует международным правилам допуска к соревнованиям по всем параметрам. Это штучная работа, занимающая крайне много времени по работе с каждой, поэтому там мал размер партии.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

По гос.цене дилера на момент покупки + доставка до офиса. Накрутки тут никакой делать не будет вовсе. Это просто сервис бонус. Либо 1700, либо 1720. По желанию. В 1720 удобно, что хороший запас по краям спереди и сзади остается, поэтому защита выше. Да и кучу разностей туда можно упрятать - пули, набор для чистки и т.п. Ложемент ручной резки будет. Можно делать лазером, что качественнее, конечно, но это неоправданно дорого, на мой взгляд. Но если есть желание, любой каприз... :)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

1750 - это гигантский, ничем не оправданный кейс. 1720 и так предельно большой.
По поводу покупки матчевой винтовки, лучше обратиться в основную ветку по M2R M2 (R) эксплуатация и техподдержка . Я только не пойму, зачем нужен модератор, да еще и дополнительный, матчевой винтовке?
magnum_v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:14

Сообщение magnum_v » .

а сколько будет стоить винтовка настроенная мастером?)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Матчевая винтовка подразумевает калибр 4,5 и мощность до 7,5 Дж. О какой охоте речь? Охотничья винтовка с матчевым ложем, это тем более не тема спортивного раздела. Обращайтесь в тему, упомянутую выше, плз. Здесь речь о БР винтовке.
2 magnum_v:
в P.M.
Мороженщик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:01

Сообщение Мороженщик » .

magnum_v писал(а): а сколько будет стоить винтовка настроенная мастером?)
Тоже интересеут такой вопрос.
в Р.М. ответьте, пожалуйста
Браун
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:11

Сообщение Браун » .

Работы над УСМ предполагаются?
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Полировка моя ручная рабочих поверхностей и настройка. Работает после этого идеально четко, не хуже Штеера. Если есть замечания конкретные, типа "устранить продергивание" (это кстати, уже решено доп. деталью в моей винтовке, в коробке новой сделана закладка под нее), " уменьшить усилие", "убрать/увеличить холостой ход", "добавить такую-то регулировку" и т.п., постараюсь доработать дополнительно.
Sergeysolnce
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:09

Сообщение Sergeysolnce » .

Diver писал(а): 1750 - это гигантский, ничем не оправданный кейс. 1720 и так предельно большой.
Сори за офф, но прошу прокомментировать, раз уж зашла речь о них:
длина изделия 1100мм
Кейс PELI 1700 http://peli.ru/products/case/1700/ имеет внутренние размеры 90.80 x 34.30 x 13.30 см
Кейс PELI 1720 http://peli.ru/products/case/1720/ имеет внутренние размеры 106.60 x 34.30 x 13.30 см
Кейс PELI 1750 http://peli.ru/products/case/1750/ имеет внутренние размеры 128.20 x 34.30 x 13.30 см
Батьку, не лезет(((
И вот ещё:
M2R
M2R
Фото Valeron66 на 21 странице, мой вопрос там же, и ответ Valeron66 на 22 странице.
Я сейчас занят поиском кейса для себя, хочу ясности!
И если не офф, то чем Pelican-Storm от аналогичного Pelican отличается? Ну, отличия в количестве замков, материале я увидел...
Если проще, то какой лучше?
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Если нет задачи перевозить винтовку в авиатранспорте куда-то далеко, то пеликановский кейс вообще не нужен. Он хорош для поездок на разные чемпионаты в разные страны, где оружие кантуют без твоего участия как могут. Если таких поездок не предвидится, смысла в таком кейсе нет. У меня лично 1720, а винтовка 90см. И кейс мне кажется громадным. Он немал реально. И нелегок. Я ездил с ним и езжу. В руководстве пользователя по кейсу написано - должно быть не менее 2 дюймов от краев оружия до краев кофра. То есть, по 5см с каждого края. Поэтому, если как на фото прижимать винтовку по диагонали без запаса, то смысла в кофре немного. Стукни, урони и она будет биться стволом или прикладом о жесткий кофр. Не сломается, но пользы от таких ударов явно не будет.
А вот охотничья винтовка у меня лично ездит в обычном чехле мягком. Типа Хольстера, только получше.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Тут будет дневничок производства http://airbenchrest.ru/forum/viewtopic.php?t=84
Выпуск ожидается в феврале (в процессе изготовления и коробки и ложи, на эти сроки повлиять не могу), скорее всего. То есть, к новому сезону заказавшие все получат. :)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Тут будет дневничок производства http://airbenchrest.ru/forum/viewtopic.php?t=84
Выпуск ожидается в феврале (в процессе изготовления и коробки и ложи, на эти сроки повлиять не могу), скорее всего. То есть, к новому сезону заказавшие все получат. :)
На фото - отстрел первой экспериментальной БР винтовки с отполированным стволом (в каждой группе по 5 выстрелов):
Изображение
hairman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:34

Сообщение hairman » .

Алексей, это с 23 метров результаты?
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Паш, нету в отстрелочной комнате на производстве больше. Там между стенами 25, минус метр на пулеуловитель и минус метр на стол со станком.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Кстати, в пересчете на угловые минуты - это 0,07-0,2 МОА. Это отличная кучность даже для огнестрельных БР винтовок :)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Сегодня стали известны результаты отстрела винтовки моей сборки в Красноярске. На заочных соревнованиях СНГ Вершинин Лев отстрелял три мишени из винтовки M2BR "Black Princess" с результатом:
250/12+249/13+249/10=748/35
Из 750 возможных.
Это результат экстра класса!
От души поздравляю Льва с таким почином. С этой винтовкой он участвовал на соревнованиях в первый раз!
Фото его винтовки:
Изображение
hairman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:34

Сообщение hairman » .

Diver писал(а):Паш, нету в отстрелочной комнате на производстве больше. Там между стенами 25, минус метр на пулеуловитель и минус метр на стол со станком.
Лёша, даже если бы я пять раз ткнул гвоздём, сидя за столом - у меня получилось бы хуже!
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

Diver писал(а): 250/12+249/13+249/10=748/35
однако
наше дело - свинец
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

GraySaint писал(а): однако
+1
хороший результат жешь!
magnum_v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:14

Сообщение magnum_v » .

Diver писал(а): 250/12+249/13+249/10=748/35
лучшая реклама) потрясающий результат
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 » .

ничётак... полено с дуддкой :D
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony » .

Леш - поздравления прими)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Спасибо, Игорь. Сто лет тебя не видел и не слышал :)
Но я лишь дал человеку неплохой, надеюсь, инструмент, а гвозди-то он самостоятельно заколачивал :)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Модельная ложа под данную серию:

Изображение
Изображение
Qysinica
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:42

Сообщение Qysinica » .

сколько эта красота стоит?
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей