Тюнинг

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

я как истенный американец твёрдо убежден что хорошо вооружен должен быть каждый
Arbi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:16

Сообщение Arbi » .

Уважаемые если я что то пропустил то прошу меня извинить. Но вопрос мой состоит вот в чем. Занимался ли кто нибудь подгонкой ложи МР-153 под свои параметры. Сори ушел на профильную ветку.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Arbi писал(а):Уважаемые если я что то пропустил то прошу меня извинить. Но вопрос мой состоит вот в чем. Занимался ли кто нибудь подгонкой ложи МР-153 под свои параметры.
Готовых комплектов пока не существует, ждем от Тактики Тулы, они вроде бы собирались делать.
Есть тема про подгонку приклада Подгонка ружья, баланс
#5 сообщение вариант проставки.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Хорошо, извиняюсь за грубость, но от слов не отказываюсь. Господин Модератор. Потрите пожалуйста весь флуд с темы. Хотяб за последние дни и следите за разделом тчательнее, если не хотите, чтоб раздел, да и весь форум, не скатился в еще более унылое говно, чем он уже из себя стал представлять. Я здесь с 2007 года. До регистрации читал с год. И с каждым годом я захожу сюда все реже и реже. Конкретно из за все большего засёра ПРОФИЛЬНЫХ веток. Заранее благодарю.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

by Arbi:
А вы не пробовали повесить на приклад патронташ? У меня висит такой с мягкой щекой. До того испытыват такие-же неудобства. Ствол клевал( вниз уходил) уходил вправо. У товарища подобные проблемы решил наклеиванием гребень приклада самодельного подщечника из автомобильной звукоизоляции. Знаете, мелкопористая такая, самоклеющаяся. Из нее же сделал очень удобный приклад для вепря 12го.
Кстати пара патронов на прикладе довольно неплохо поправили баланс ружья. Видел у одного дяденьки прикрученый к прикладу двудулки листок развернутой свинцовой изоляции ок кабеля. Вроде противовеса. Хозяин ружья утверждал, что без этого тюнинга не мог на вскидку стрелять вообще.
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

петрусь у вас осеннее обострение)
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Ок. своё тру.
VoLchok25
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:44

Сообщение VoLchok25 » .

вот любопытный образец... на Ютубе повстречал... дядька к войне готовится, но ствол на вид зачётно тюнингован...

Изображение
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

VoLchok25 писал(а):вот любопытный образец... на Ютубе повстречал... дядька к войне готовится, но ствол на вид зачётно тюнингован...

//popgun.ru/files/g/260/orig/5299965.jpg
Ссылочку на видео :) Параноик новенький, те что со стажем давно на нарезь перешли.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

StrellOK писал(а): Ссылочку на видео
http://www.youtube.com/watch?v=e6tFyxBH ... r_embedded
Мало того, что тараканы в голове, так ещё и тюннинг Фабарма SAT8 - нифига не зачётный: коллиматорный прицел поставить - дело не хитрое, а по ДТК - разговор отдельный.
ДТК у г-на бывшего майора во-первых - штатно устанавливается на некоторых Фабарм SAT8, во-вторых его конструкция такова, что не уменьшает отдачу и подброс, а наоборот - усиливает.
И вообще - к тюннингу МР-153 данный понос не имеет никакого отношения. Если хотите ДТК - лучшие здесь: ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия
sasa7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:09

Сообщение sasa7 » .

Добрый день. Вчера преобрел планку вивер на ствольную коробку. Хочу поставить. Сегодня решил поманиторить скока это стоит в мастерских г Москва. Испытал ШОК!!!. Еле нашел мастера который согласился поставить за 4000р. Кольчюга отказалась мотивируя это тем что им запретили вносить изменения в конструкцию!!!! Раньше это стоило 7000руб (пипец). Так чтоже получается? Гдеже можно поставить дешево???
VoLchok25
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:44

Сообщение VoLchok25 » .

ой, прошу прощения... просто мне показалось, что это мурка так тюнингована, а оно вон оказывается как... =(
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Добрый день. Вчера преобрел планку вивер на ствольную коробку. Хочу поставить. Сегодня решил поманиторить скока это стоит в мастерских г Москва. Испытал ШОК!!!. Еле нашел мастера который согласился поставить за 4000р. Кольчюга отказалась мотивируя это тем что им запретили вносить изменения в конструкцию!!!! Раньше это стоило 7000руб (пипец). Так чтоже получается? Гдеже можно поставить дешево???
Просверлить три дырки и закрутить 3 винта за 4000-7000?Класс.Шоб я так жил!
А при чем тут изменения в конструкции?Установка планки и прицела - это изменение конструкции?А патроны в ружье совать можно или тоже изменение?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

sasa7 писал(а): Гдеже можно поставить дешево???
Попробуйте связаться: Лукин Денис Анатольевич, мастер по ремонту оружия
тел.: (495) 516-94-34, 516-21-87 доб. 111. г.Королев М.О.
Вполне вменяемый.
sasa7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:09

Сообщение sasa7 » .

ММГ писал(а): А при чем тут изменения в конструкции?Установка планки и прицела - это изменение конструкции?А патроны в ружье совать можно или тоже изменение?
Вот такая наша раша!!!! Законы пишут только для того чтобы на всякий случай можно было любого к ногтю поставить. Поставил сам. Ни чего сложного.
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Поставил сам. Ни чего сложного.
Это правильно. Сверлил каким сверлом (На сколько мм?)
sasa7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:09

Сообщение sasa7 » .

ММГ писал(а): Это правильно. Сверлил каким сверлом (На сколько мм?)
Сверло на 3,5мм. Мечик М4. Клей поксипол.
Zveroboi69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:47

Сообщение Zveroboi69 » .

А затвор кто ни будь полировал ?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Zveroboi69 писал(а): А затвор кто ни будь полировал ?
А зачем это?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

много чего полировали... надо знать где, иначе можно дополироваться.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

m0zg писал(а): надо знать где, иначе можно дополироваться.
Я долго крепился, но все же решился. Сказать... Вот, дополировался. Теперь никак новый лоток не найду, блин. :D Увидел у кого-то лоток с убранной передней перемычкой - типа, лоток-вилка. Сделал себе такой же. Все, вроде, продумал (думал, что снаряжение магазина станет несколько легче за счет отсутствия торможения патрона о перемычку лотка). Оказалось, не все продумал - палец начал проваливаться внутрь и застревать.
Надо, наверное, в самом начале сделать ремарку о том, чего делать с ружьем не следует.
Zveroboi69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:47

Сообщение Zveroboi69 » .

для эстетики
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

mnkuzn писал(а): Увидел у кого-то лоток с убранной передней перемычкой - типа, лоток-вилка. Сделал себе такой же. Все, вроде, продумал (думал, что снаряжение магазина станет несколько легче за счет отсутствия торможения патрона о перемычку лотка). Оказалось, не все продумал - палец начал проваливаться внутрь и застревать.
Михаил! Попробуйте расширить окно - палец застревать перестанет.
Себе тоже хотел сделать "вилку". Останавливает другой момент: лоток подаёт патроны кверху, если сдерать "вилку" неправильно - патроны будут проваливаться и будут проблемы с подачей.
Фото моего окна:

Изображение
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

вот мой небольшой тюнинг
складкая, 610мм,
добавил- калиматорный прицел с подсветкой, планка пикатинни, нижняя планка пикатинни, увеличтель магазина на 3 патрона, кольцо для ремня, фонарь с встроеным зеленым лазерным целеуказателем, железная дополнительная рукоядка с внутреней полостью для ботареек фонаря, складкой лёгкий приклад,
Изображение
Изображение
Изображение
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Что за модель фонаря? крепление на планку не очень на мой взгляд надёжно, прицел довольно массивный.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

просто с ума сойти.
не забудьте нам поведать, что произойдет раньше, оторвет планку или сдохнет коллиматор?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

охотник666 писал(а): 8 стальных болтов только на самой планке -держица очень очень крепко , массивный
вот я и говорю, что сначала планка оторвется, если прицел не меньше пятихатки грина. а если дешевка или реплика, то тут можно и в тотализатор поиграть, что случится раньше.
но что то я в модельном ряду NcStar не помню путевых прицелов. так что тут будет тотализатор.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

хотя нет, я ошибся.
посмотрел еще раз на фотографмии.
при стрельбе с такими ручками сначала начнется артроз кистевых суставов, возможно с повреждением трехгранного фиброзно-хрящевого комплекса
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

в США у всех поголовно стоят такие ручки и почти всегда отсутствует приклад вообще и что у всех повреждение суставов?)
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

и да, планка не оторвёца
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя