Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

Эндюх писал(а): Видимо, надо полагать, что мы жаднее и эгоистичнее, мы более жестокие, неуравновешенные, дикие и непредсказуемые. Мы не знаем, что такое рынок, и не отвечаем за свои поступки. Мы не уважаем законы и права других людей. Мы наивны и безответственны как дети.
Европид...сы всю историю ,сколько существуют,писали для нас с самих себя.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

AU-Ratnikov писал(а): а просто работать в стороне от бандитизма?
Ну совсем в глухой тайге если только.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Diego03 писал(а): Ну совсем в глухой тайге если только.
Ты тоже с нелегальным стволом в 90-е бизнесовал или напротив братковал?
:)
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Diego03 писал(а): Ну совсем в глухой тайге если только.
Согласен. Тов. Ратников так уж уверен, что не везде было "браткование" и т.д? Я бы не был так уверен. Только в тайге, походу, и можно было "спрятаться" от этого, и то - кто знает?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

обкуренный чебурашка писал(а): не везде было "браткование"
Лично я был в Москве и оно меня мало интересовало, мы не лезли в их дела а они в наши.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

AU-Ratnikov писал(а): Лично я был в Москве и оно меня мало интересовало, мы не лезли в их дела а они в наши.
"Моя хата с краю..?" Впрочем, надо признать, что нередко эта позиция - самый правильный и разумный вариант.
Vidarr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:01

Сообщение Vidarr » .

Само по себе разрешение на короткоствол мало, что изменит. Ну, ладно, я в прошлом кадровый военный, был в Афганистане, иных горячих точках и в принципе смогу правильно оценить ситуацию необходимости применения/неприменения пистолета. А как быть с неким интиллигентом ни сном, ни духом не знающим, что такое "крайняя ситуация" и вдруг, в течение 5 минут в ней оказывающегося. Поможет ли ему короткоствол. Просто так - нет. Вывод - людей надо готовить. В США - культ оружия. Это у них - часть национального менталитета. Но не просто продажа оружия, а сеть стрелковых клубов и подобных заведений, где немалая часть американцев коротает свободное время. Так вот, в дополнение к продажам короткостволов (и длинностволов тоже) надо создавать сеть такого рода клубов, тренировочных центров, залов, где люди бы привыкали к оружию и учились его правильно применять, а также получали просто необходимые знания и навыки по поведению в критических ситуациях, основы законодательства по владению и применению оружия, там же - при необходимости предложение адвокатских услуг и т.п.
Само собой разумеется, что нарколыгам, синякам и пр. деклассированному элементу в подобного рода клубы путь будет закрыт. Приличные люди с оружием такого рядом с собой врядли потерпят.
Вот это и будет неким началом реального гражданского общества (в том числе).
А теперь скажите, захочет ли наша "демократозоидная" власть терпеть рядом с собой гражданское общество организованных, грамотных и к тому же вооруженных людей, по численности многократно превосходящих любые МВД с ОМОНами?
А вообще-то, вооруженное общество - вежливое общество.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Vidarr писал(а): А теперь скажите, захочет ли наша "демократозоидная" власть терпеть рядом с собой гражданское общество организованных, грамотных и к тому же вооруженных людей, по численности многократно превосходящих любые МВД с ОМОНами?
Так в этом - то и вся соль. Не хотят они этого.
Vidarr писал(а): А вообще-то, вооруженное общество - вежливое общество.
Ага. Просто все знают, что за любое неосторожное действие можно получить 9-мм подарочек.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

Потому и извиняются за любое неосторожное действие.
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

обкуренный чебурашка писал(а): Просто все знают, что за любое неосторожное действие можно получить 9-мм подарочек.
И что же это за общество такое,гражданское и грамотное,в котором можно получить пулю за
обкуренный чебурашка писал(а): любое неосторожное действие
т.е. просто так?
Vidarr писал(а): А теперь скажите, захочет ли наша "демократозоидная" власть терпеть рядом с собой гражданское общество организованных, грамотных и к тому же вооруженных людей,
Может надо начать сначала с создания этого самого гражданского общества,а потом может и оружие не понадобится? Перспектива жить в обществе Шариковых ,которым дали стволы в руки,меня не радует,а "сначала стволы,потом культура"-это лицемерие.
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 » .

Kwiatek писал(а): Может надо начать сначала с создания этого самого гражданского общества
Тогда нужны четкие критерии создания оного.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

"сначала стволы,потом культура"-это лицемерие.
А наоборот - это "после дождичка в четверг", ибо реально никто не может сформулировать, в чем же эта пресловутая культура состоит.
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

HW писал(а): А наоборот - это "после дождичка в четверг", ибо реально никто не может сформулировать, в чем же эта пресловутая культура состоит.

Ну мне например в какой-то из тем сказали ,что "культура-это земледелие,и нах его надо,хочу мяса,а не траву,раздайте всем стволы". Вот как-то так. Что будет если такому человеку дать ствол,представить легко.
Diego03 писал(а): Тогда нужны четкие критерии создания оного.
"Гражданское общество - это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти".
Следовательно,гражданское общество должны создавать сами граждане своим самосознанием,своим отношением. Граждане должны быть воспитаны,ответственны,сознательны,воспитаны нравственно и духовно. А у нас на данный момент -"моя хата с краю,ничего не знаю",каждый сам за себя. Стволы ,выходит,за тем и нужны,чтобы пропасть между людьми расширить еще больше.
Должно быть еще и правовое государство и правовая культура вместо коррупции и правового нигилизма...
Многие ссылаются на Российскую империю в плане того,что тогда оружие продавалось свободно..Но так извините меня,что тогда были за люди и каково их было воспитание и нравственное состояние? Это были не те Шариковы с красными звездами и лицами имбецилов,что после революции ходили на экскурсию в царскую резиденцию стебаться над жизнью Царя (видела архивные кадры).. Да и оружие использовалось для обороны от собак,а не от себе подобных..
А наоборот - это "после дождичка в четверг", ибо реально никто не может сформулировать, в чем же эта пресловутая культура состоит.
Институты культуры основаны на чём,зачем и для чего? Там тоже не могут определить,что это? Надо начать с того,чтобы относиться к культуре с меньшим нигилизмом,хотя бы.. А там может литература какая попадется на глаза,соответствующая..
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Институты культуры основаны на чём,зачем и для чего? Там тоже не могут определить,что это? Надо начать с того,чтобы относиться к культуре с меньшим нигилизмом,хотя бы.. А там может литература какая попадется на глаза,о культуре..
В нашем случае речь идет не о культуре вообще, а о пресловутой "оружейной культуре", именно это я и имел в виду.
"Окультуриваться", безусловно, никогда не во вред, но вот этого:
Граждане должны быть воспитаны,ответственны,сознательны,воспитаны нравственно и духовно.
Должно быть еще и правовое государство и правовая культура вместо коррупции и правового нигилизма...
- при настоящем порядке вещей и дальнейшем развитии в том же духе до 2024 года, как минимум, не ожидается. Скорее, наоборот... В глобальном плане, конечно. Отдельные индивиды ведь и сейчас достойны КС, не так ли? (я, например, таки считаю себя очень достойным :)). А если брать в среднем по больнице, то чем дальше будет "в лес", тем ну его на фиг - скорее, власть будет постепенно ужесточать для граждан владение сложными механизмами (не только оружием), потом более простыми, и так пока до каменных топоров обратно не доберемся. А отдельные более культурные личности будут выживать среди новых питекантропов, как смогут. Если раньше не свалят куда подальше. Короче, как говорится, оптимист - это человек, не желающий принимать жизнь такой, какая она есть.
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

HW писал(а): В нашем случае речь идет не о культуре вообще, а о пресловутой "оружейной культуре", именно это я и имел в виду.
Оружейная культура должна базироваться на культуре общей. А если общей нет,то и никакой другой не будет..
- при настоящем порядке вещей и дальнейшем развитии в том же духе до 2024 года, как минимум, не ожидается. Скорее, наоборот...
Согласна полностью.
Отдельные индивиды ведь и сейчас достойны КС, не так ли?
Так. Только где гарантия,что между этих индивидуумов не затесаются те,кто получив оружие,не будет палить из него по любому поводу и тогда,когда ему вздумается? Каких только комментов мне не довелось читать,и все хотят оружие.. Один на новость об обстреле детского сада придурком из пневматики сказал-"Будь у меня КС,я бы уложил его" ,другой на мои слова об УК и самообороне спросил,что за "бред" я несу.. Т.е. человек даже УК не читал..
А если брать в среднем по больнице, то чем дальше будет "в лес", тем ну его на фиг - скорее, власть будет постепенно ужесточать для граждан владение сложными механизмами (не только оружием), потом более простыми, и так пока до каменных топоров обратно не доберемся.
Зачем так сложно... Чип в руку,печать на лоб и под полный контроль-только на работу и с работы ездить. Не понравится что Системе-бан -радиосигнал на чип и неугодный ликвидирован. А вы про топоры какие-то..
оптимист - это человек, не желающий принимать жизнь такой, какая она есть.
Неа. Оптимизм - это недостаток информации (Ф. Раневская)
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

А если общей нет,то и никакой другой не будет..
Ну, дефицит общей культуры в обществе в целом не мешает наличию в нем же "автомобильной", "бензопильной" и других предметных культур, связанных с предметами, способными отнимать жизнь. "Оружейная" из этой же серии - умение грамотно и безопасно для себя и окружающих обращаться с предметом, и всё. У человека может быть 3 класса ЦПШ, но вполне себе нормальная "оружейная культура".
Только где гарантия,что между этих индивидуумов не затесаются те,кто получив оружие,не будет палить из него по любому поводу и тогда,когда ему вздумается? Каких только комментов мне не довелось читать,и все хотят оружие..
100% гарантию дают только в сберегательной кассе. Однако же, есть опыт зарубежных стран с теми же стартовыми условиями (Молдавия, Прибалтика), есть в обществе опыт владения охотничьим оружием с минимальным количеством серьезных эксцессов. В дурдоме или в тюрьме любой спрошенный псих/заключенный тоже может сказать, что хочет оружие, но ведь легально они его приобрести всё равно не смогут ("И страж у ворот не свободен от желаний, но его желания можно не принимать во внимание" (с)).
Т.е. человек даже УК не читал..
Я тоже его целиком не читал, а что читал - наизусть не расскажу, только своими словами. Выходит, я некультурный :(
Чип в руку,печать на лоб и под полный контроль-только на работу и с работы ездить. Не понравится что Системе-бан -радиосигнал на чип и неугодный ликвидирован. А вы про топоры какие-то..
Наночип от Чубайса? Или китайский? Не, денег на такой программе попилить смогут много, но так ведь работать-то оно всё равно не будет. Топоры, оно как-то вероятнее, учитывая прогрессирующий развал промышленности.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Высшее образование начинают ликвидировать, переходят на бакалавриат. Скоро культуры будет хоть отбавляй, и оружейной и всякой разной :D
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Высшее образование начинают ликвидировать, переходят на бакалавриат. Скоро культуры будет хоть отбавляй, и оружейной и всякой разной
Блин, последнее время всё больше осознаю, как еще повезло мне и моим сверстникам, что удалось застать остатки советского строя в виде нормальной школы без ЕГЭ, бесплатного высшего образования (хотя и не того уровня, что в СССР, судя хотя бы по старым методичкам из университетской библиотеки - мы половины в них описанного не делали), бесплатного послевузовского образования, остатков каких-то социальных льгот и гарантий. Похоже, мы такие были последние.
Vidarr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:01

Сообщение Vidarr » .

Kwiatek писал(а): Может надо начать сначала с создания этого самого гражданского общества,а потом может и оружие не понадобится? Перспектива жить в обществе Шариковых ,которым дали стволы в руки,меня не радует,а "сначала стволы,потом культура"-это лицемерие.
Шариков - вымышленный персонаж, поэтому его не надо приплетать к проблемам.
В США, в Армении, в Литве, в Молдавии тоже полно всяческих отморозков, идиотов, дебилов и т.д. и гражданское общество там с нашим один-в-один.
А оружие разрешили и эффект налицо. Снизились определенные виды преступности, в частности - уличная преступность.
Кстати, то что я предлагаю - это и есть один из элементов, закладываемых в основу гражданского общества. Это элемент называется так - ответственность гражданина за оказываемое ему доверие. Это не уголовная ответственность за "превышение необходимых пределов...". Это - ответственность гражданина. То есть, гражданин понимает, что власть ему вполне верит, доверив ему оружие и этот гражданин как-бы переходит на следующую ступеньку. Теперь самовопрос "А что же я?" уже не выглядит бессмысленым. Ты вооружен, стало быть ты облечен, стало быть - ты и ответственен. За то, что вокруг тебя. За твою реакцию на то, что вокруг тебя.
Плюс "Клубы стрелков". Это уже не просто формальная группа - это некий подсоциум, объединенный неким общим правом и интересом. Это и есть кирпичики "гражданского общества".
А само по себе, ждать, когда это общество возникнет - так оно никогда и не возникнет. То есть ждать, когда все (или хотя бы подавляющее большиство) в обществе сами-собой станут исключительно добропорядочными людьми - пустая и утопическая блажь.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Шариков - вымышленный персонаж, поэтому его не надо приплетать к проблемам.
Это персонаж не столько вымышленый, сколько собирательный. Клим Чугункин.
Перспектива жить в обществе Шариковых ,которым дали стволы в руки,меня не радует,а "сначала стволы,потом культура"-это лицемерие.
Шариковых, по вашему мнению, большевики делением размножили в подвалах Смольного? Они были, есть и будут в любом обществе. И опять "дали". Какое-то повальное сумасшествие. Если дали право, это не значит, что дали ствол. А у шарикова жизненные интересы в другом. И даже заведется у кого из шариковых легальный ствол - что из этого?
Тут надо сделать небольшое отступление . Периодически общаюсь с бывшими коллегами - полицейскими, и последнее время ( около года) выслушиваю жалобы : очень упали показатели по 222УК и другим оружейным статьям. В тоже время общаясь с другими людьми, имею массу информации о нелегальных стволах. Удивляет, как их много на руках. И..они не стреляют. Получается, люди их держат на всякий случай, но не бегут массово убивать сограждан. Хотя казалось бы : левый ствол, незасвеченный, пришел с работы, да поманьячил, пристрелил пару надоевших соседей. Не стреляют.
Так что наличие в вооруженном обществе Шариковых, даже вооруженных - не аргумент, а , извиняюсь за выражение, гнилая попытка засрать мозги собеседникам.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Ну так и гладкое все молчит почему то... Пока движение не начнется, всегда будут посты про Шариковых и про то как страшно будет.
очень упали показатели по 222УК и другим оружейным статьям
Почему упали показатели?
ser-petrov
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:08

Сообщение ser-petrov » .

Vidarr писал(а): Шариков - вымышленный персонаж, поэтому его не надо приплетать к проблемам.
В США, в Армении, в Литве, в Молдавии тоже полно всяческих отморозков, идиотов, дебилов и т.д. и гражданское общество там с нашим один-в-один.
А оружие разрешили и эффект налицо. Снизились определенные виды преступности, в частности - уличная преступность.
Кстати, то что я предлагаю - это и есть один из элементов, закладываемых в основу гражданского общества. Это элемент называется так - ответственность гражданина за оказываемое ему доверие. Это не уголовная ответственность за "превышение необходимых пределов...". Это - ответственность гражданина. То есть, гражданин понимает, что власть ему вполне верит, доверив ему оружие и этот гражданин как-бы переходит на следующую ступеньку. Теперь самовопрос "А что же я?" уже не выглядит бессмысленым. Ты вооружен, стало быть ты облечен, стало быть - ты и ответственен. За то, что вокруг тебя. За твою реакцию на то, что вокруг тебя.
Плюс "Клубы стрелков". Это уже не просто формальная группа - это некий подсоциум, объединенный неким общим правом и интересом. Это и есть кирпичики "гражданского общества".
А само по себе, ждать, когда это общество возникнет - так оно никогда и не возникнет. То есть ждать, когда все (или хотя бы подавляющее большиство) в обществе сами-собой станут исключительно добропорядочными людьми - пустая и утопическая блажь.
вот вся соль и состоит в том, что гражданское общество должно возникнуть само на основе нового самосознания граждан , которые видят себя в качестве тех , кто сможет что-то изменить в государстве. Все попытки насадить гражданское общество сверху окончивались неудачами или приводили к совсем другим эффектам. Если можно провести сравнение, то гражданское общество должно расти как трава, снизу вверх, а не наоборот. А то, что клубы и составные части его,это так, согласен , потому что люди добровольно в них ступают, то есть проявляют свою инициативу. Но насаждать гражданское общество и общественные организации сверху уж точно не стоит, хотя велик соблазн, все должно развиваться органически в стране. Вот кто бы еще дал 20 лет покоя и нормальную мудрую власть)
kapral.71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 11:50

Сообщение kapral.71 » .

у нас на эстонщине ствол может купить человек имеющий ПОСТОЯННЫЙ вид на жительство(с любым гражданством)НЕ имеющий "попаданий" в полицию(за наркоту,семейные скандалы или пьянство,не говоря об умышленных преступлениях)всё это проверяется в течение минуты по компьютеру инспектором разрешительной системы,для этого требуется заплатить налог 12,75 эуро на покупку.12,75 за разрешение на ношение,12,75 за экзамен(на РУССКОМ языке) ещё нужна справка от семейного врача(13 эуро)что вы не дибил и не слепой .дальше: сдать экзамен-10 вопросов(медицина,законы,запреты)и практический тест в тире-умение ПРАВИЛЬНО пользоваться и стрелять.Да! если вы гражданин России ,то вам нужна справка из консульства о том что вы не привлекались на этнической родине к уголовной ответственности(стоит около 35 эуро)срок выполнения от двух недель и дольше...
вся процедура занимает около месяца(экзамен раз в месяц) хочешь подготовиться сам- без проблем,давай инспектору свой е-мейл,а он тебе пришлёт вопросы и ссылки где ответы искать.БЕСПЛАТНО! хочешь потратить лишние 150-200 эуриков-ходи на курсы..... мой приятель (чел очень ленивый)за пару дней прочитал всю инфу и сдал экзамен без напрягов. можно оформить ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ разрешение,допустим у меня ствол,а мой друг получает на него разрешение как пользователь,тогда не нужна лицензия на покупку. и стволы у нас не редкость и стрельбы не слышно,хотя городок наш( Нарва) весьма своеобразный(95 процентов-русскоговорящие и с русской ментальностью...)и НЕ стреляем как в вестерне .недавно был случай в соседнем городке- чел завалил нападавшего на него.получил полтора года,из коих пол-года реального и год условки...но ! стрелявший был в подпитии.стрельба произошла на выходе из винного магазина,где собственно и произошёл скандал из-за места в очереди.убиенный был широко известен в узких кругах(близких к криминальным)... второй случай применения произошёл в Нарве-два пьяных гопа "достали" до мужика.тот достал ствол...не реагируют,мужик пару раз шмальнул в воздух...не реагируют.... мужик прострелил одному ногу.мужик оправдан.у тех двоих -судимость ... а вы говорите -"менталитет"...и ствол я таскаю почти всегда.и он мне не в тягость(есть очень удобные поясные сумки) :-)а право на оружие-отличие раба от свободного.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

А слабо увидеть что уже и из преображенских наделали шариковых?
Хлестаков в кремле!!! Городничий - начальник ментовки... (борзыми берёт)
Таракашек букашек обсуждаем... ссылку на басню дать? :D
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

А слабо увидеть что уже и из преображенских наделали шариковых?
Хлестаков в кремле!!! Городничий - начальник ментовки... (борзыми берёт)
Таракашек букашек обсуждаем... ссылку на басню дать? :D
охотник без стажа
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:58

Сообщение охотник без стажа » .

Самым убедительным доводом, как всегда, оказалось напоминание, что после того как право на ношение пистолета получили граждане бывших советских республик: Молдавии, Армении и Эстонии, - там в несколько раз уменьшилась и обычная преступность. По ночным улицам столиц этих стран отныне можно ходить без опаски. +1
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

охотник без стажа писал(а): после того как ... в несколько раз уменьшилась и обычная преступность
Объясните, для тех кто в танке:
- "обычная" преступность это где или как?
- в несколько раз, это во сколько - в два, три ... десять?
- в несколько раз, это сколько в цифирьках - было 100 а стало 10?
- откуда собственно дровишки?
- прям на завтра - "после того" или на послезавтра или через сколько?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

AU-Ratnikov писал(а):Объясните, для тех кто в танке:
- "обычная" преступность это где или как?
Бытовавшая тогда в той местности, надо полагать.
AU-Ratnikov писал(а):это сколько в цифирьках
AU-Ratnikov писал(а):прям на завтра - "после того" или на послезавтра или через сколько?
Примерно так, наверное:
Изображение
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): Бытовавшая тогда в той местности, надо полагать.
Все чудесатее и чудесатее.
Дурдомовские какие то определения ...
panzerhaubitz писал(а): Примерно так, наверное:
Экая картиночка!
Сами нарисовали?
И нахрена она нужна?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

AU-Ratnikov писал(а):Все чудесатее и чудесатее.
Дурдомовские какие то определения ...
А Вы с "дурдомами" настолько близко знакомы, как намекаете?
AU-Ratnikov писал(а):Экая картиночка!
Сами нарисовали?
Если это Вы так просите источник, то вот: http://onlygunsandmoney.blogspot.com/20 ... t-two.html
AU-Ratnikov писал(а):И нахрена она нужна?
Осмотреть и поразмышлять.
Впрочем, можете на стену у себя дома повесить. Как желаете.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя