Тюнинг

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Explorer 46 писал(а): Я штангист бывший -мне руку не вывернет
надежды юношей питают...
Explorer 46 писал(а): Но честно говоря с рукояткой не стрелял ещё!
попробуете - опишите впечатления.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

попробуете - опишите впечатления.
Хорошо!
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

подскажите пожалуйста как снизу на цевье приделать планки пикатини ? просверлить сверлом дырочки и потом болтами от планки нарезать резьбу а потом проклеить клеем ? или шурупами острыми ? либо изнутри болтами а на планки гайки накинуть ?
также подскажите будьте любезны где раздобыть ручку пистолетную для мр 153 ? с таким маленьким прикладиком и чтобы можно стрелять со сложеным прикладом , а также подходятли накладки сверну для крепления прицела от ремингтона ?
заранее спасибо
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

охотник666 писал(а): подскажите пожалуйста как снизу на цевье приделать планки пикатини ? просверлить сверлом дырочки и потом болтами от планки нарезать резьбу а потом проклеить клеем ? или шурупами острыми ? либо изнутри болтами а на планки гайки накинуть ?также подскажите будьте любезны где раздобыть ручку пистолетную для мр 153 ? с таким маленьким прикладиком и чтобы можно стрелять со сложеным прикладом , а также подходятли накладки сверну для крепления прицела от ремингтона ?заранее спасибо
На цевье есть шов от литья пластика,это центр,приложите планку,по отверстия шилом или другим острым предметом намечаете отверстия,сверлите ,прикручиваете планку,лучше конечно с клеем.
Ну,по ручке я Вам не скажу...самому нужна для работы....
Накладки от ременгтона Вам то зачем,Мы выпускаем базу "вивер" для ст.коробки МР с радиусом именно для мурки....Ну если конечно у Вас есть от рема то я готов Вам её поменять на МР.
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

я был в сша с деловой поездкой и закупился там как следует прицелами рукоядками-для-цевья планками штуковиной ремингтона чтобы сверху прицел ставить лазерами фонарями и прочим , только оказалось что планки безь резьбы ну соль в другом что с ручкой делать , мнето ружьё нужно на случай ядерный войны а не по зверью стрелять так что приклад мне ненужен , эта ручку на мурку прям раритет какойто в наше время , осталось найти и купить саму мурку и опятьже с коротким стволом она редкость ну что за жизнь*
Санча спасибо за ответ , информативно
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

quote:
попробуете - опишите впечатления.
Хорошо!
чтото давно непоявлялся надеюсь ему неоторвало руку
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Блин,как быстро родной язык на чужбине забывается в деловых поездках....
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

Блин,как быстро родной язык на чужбине забывается в деловых поездках....
т0есть мне еще надо 3 языка знать в совершенстве и без ошибок орфографических чтобы вас попаболь немучила? или в чем дело то?)
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

чтото давно непоявлялся надеюсь ему неоторвало руку
Ну -ну ,то то я смотрю все владельцы Мр 133 с оторванными руками ходят, а зачем защелки на ствольной коробке у моделей со складными прикладами, не для того чтоб в сложенном состоянии стрелять? Ась?
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Давайте тему засорять не будем.
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

Эксплорер вы постреляли с такой ручкой как на фотографии ? пожалуйсто мне очень важно , как отдача ? от бедра можно стрелять спокойно ? ибо там несовсем пистолетная рукоядка показана а как на прикладе только без приклада так сказать , ну полуовальная , как впечатления от стрельбы с ней ?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

я стрелял с помпы. удовольствие гораздо ниже среднего. уже после третьего выстрела стрелять в четвертый раз уже не хочется. кисть болит.
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

m0zg, а какой приклад и как вкладывались/держали?
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

охотник666 писал(а): или в чем дело то?
Дело в том что, просто не очень приятно читать.Вот и все.
Prost
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:10

Сообщение Prost » .

ап
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

очент нужен рассказ стрельца Эксплорера, руку невыбивает с пистолетной такой рукоядкой?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

XSerjo писал(а): m0zg, а какой приклад и как вкладывались/держали?
ну жеж понятно, что стрелял без приклада и без вкладки. этот гон за пистолетными рукоятками лично я вообще не понимаю. а закругленная без упора еще и чревата травмами пальцев об спусковую скобу.
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

m0zg писал(а): ну жеж понятно, что стрелял без приклада и без вкладки. этот гон за пистолетными рукоятками лично я вообще не понимаю. а закругленная без упора еще и чревата травмами пальцев об спусковую скобу.
Понятно. Просто нектороые с пистолеткой стреляют, держа ружье перед носом, а не стоя боком и держа его параллельно пузу).
Я стрелял со сложенным прикладом (и родным ижевским, и МВРИ) - на 10-15 шагов уверенно можно колоть кирпичи. Правда, только с 28г навесками. 30-33 грамма уже неприятными ощущениями в правой кисти отдаются. Видимо упор между указательным и большим пальцем большую роль играет. И это несмотря на мой бараний вес (60кг/173см после описторхоза)
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

этот гон за пистолетными рукоятками лично я вообще не понимаю.
эта погоня за компактностью и мобильностью и стрельбя только от бедра , исключительно для охранных целей против бешеных собак или воров например ,
вот почитал пол 33 грама , а как нащёт 50 грам стальной дроби с 89 патронником ? при условии что спереди она не лежит на руке а держица за тяжелую стальную большую ручку а также вся конструкция утяжедена на килограм алюминеевыми обвесами патронниками и кожухом на ствол а также здоровым прицелом на всякий случай , при таком весе и условии что спереди вцепица намертво в ручку то она должна послабее бить назад и неулетать
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Товарищи, кто ставил планку вивер на ствольную коробку под три винта? Мне интересно сколько нынче берут в мастерских за 3 отверстия с резьбой. И на сколько ровно сверлят. В Москве/подмосковье.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

этот гон за пистолетными рукоятками лично я вообще не понимаю.

эта погоня за компактностью и мобильностью и стрельбя только от бедра , исключительно для охранных целей против бешеных собак или воров например ,
вот почитал пол 33 грама , а как нащёт 50 грам стальной дроби с 89 патронником ? при условии что спереди она не лежит на руке а держица за тяжелую стальную большую ручку а также вся конструкция утяжедена на килограм алюминеевыми обвесами патронниками и кожухом на ствол а также здоровым прицелом на всякий случай , при таком весе и условии что спереди вцепица намертво в ручку то она должна послабее бить назад и неулетать
Статью чел сам себе шьет.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

вот почитал пол 33 грама , а как нащёт 50 грам стальной дроби с 89 патронником ? при условии что спереди она не лежит на руке а держица за тяжелую стальную большую ручку а также вся конструкция утяжедена на килограм алюминеевыми обвесами патронниками и кожухом на ствол а также здоровым прицелом на всякий случай , при таком весе и условии что спереди вцепица намертво в ручку то она должна послабее бить назад и неулетать
ниче не понял. чувак так весело предложения строит, что я не понял что он сказал. а ведь в школе ДЗ проверяю... там порой такое...
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

охотник666 писал(а): эта погоня за компактностью и мобильностью и стрельбя только от бедра , исключительно для охранных целей против бешеных собак или воров например ,
вот почитал пол 33 грама , а как нащёт 50 грам стальной дроби с 89 патронником ? при условии что спереди она не лежит на руке а держица за тяжелую стальную большую ручку а также вся конструкция утяжедена на килограм алюминеевыми обвесами патронниками и кожухом на ствол а также здоровым прицелом на всякий случай , при таком весе и условии что спереди вцепица намертво в ручку то она должна послабее бить назад и неулетать
Уважаемый, поищите в своем регионе владельцев стоковых (с прикладом) мурок.. спишитесь с ними попадите на пострелушки к ним и попробуйте выстрелить хотя б стандартной навеской и поймете для себя сразу надо Вам вожделенную пистолетную рукоядку или нет.
Или сгоняйте на стенд и там попробуйте на наемном ружье выстрелить не упирая приклад в плечо.
Просто кто-то весом в 100+ кг - серьезно работая в зале 2 раза в неделю скажет - "да нормально магнум с ручкой - ну сушит немного и все".
А кто то - "Да ну нафиг магнум пытаться не буду даже с прикладом"
Сколько людей столько мнений.
P.S. Если вас реально интересует только самооборонная стрельба !магнумом !с ручки - купите себе 870 ремингтон и к нему приклад blackhawk knoxx - это, насколько мне известно, единственный девайс с гашением отдачи ДО рукоятки а не после. http://www.youtube.com/watch?v=yhz6hFG7i6s
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

я ксожалению не гражданин сша что мог позволить себе ружья которые стоят дороже машины) 2 года копил 20 штук на мурку откладывал голодал ,
отдача будет сдерживаца другой рукой которой за ручку спереди хватать,
при обороне нету времени приклад прикладывать а хватать и от бедра стрелять ориентируясь на точку лазерного целеуказателя
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

а у меня меньше секунды уходит, чтоб вскинуться и выстрелить в цель. ПРитом, что я 99% попаду в круг с диаметром 30 см на дистанции до 10 метров. пистолетная рукоятка - игра в терминатора. не больше. максимум - в машину кинуть и забыть. ну или чувство собственной важности потешить на полигоне. раз из 10 попав в банку консервную.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Да, прёт парня не по детски :) Вы пробовали рукой которой за ручку спереди хватать из положения на ремне сделать это быстрее чем с обычным цевьем, вы вообще видели лазерный целеуказатель если да то вы серьезно считаете что сможете моментально найти точку лазера? Если на все ответили ДА то любой спецназ в сравнении обосраные дети.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Не. если вы дробоган берете конкретно для вычисления неблагонадежных элементов и их расстрела, базара ноль. под пальто опять же спрятать. Безумный Макс опять же)) Лавры Кайла Риза не дают покоя. Мой совет. купите нож подлиннее. ну и резинострел типа осы, чтоб гильзы при вас оставались. больше толку будет. и еще. Ху-й-ни не несите в топиках. а то в говно в фекальный процессор ганзу превратили. То задроты миру мстят за свою беспомощность, то долбомуды свою ущербность перекладывают на плечи других. Не оружейный сайт стал, а калище какоето. Извините за офтоп.
По тюнингу. У каждого свои цели. кто то Рэмбо пересмотрел, кто то спортом занимается. я точил свои стволы под айпиэсси. отсюда и тюнинг. удлинитель на муру, полный обвес на молота, опенкласс что и говорить)))
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

охотник666 писал(а): только от бедра, без приклада, и только по живой силе противника!
Строго магнумом, семеркой, по ногам(Совсем врагам чуть выше) Подранков добивать приваренным на шарнире к ДТК штыком. Потом ружо, повернув штык на 95 градусов, можно использовать как косу. Вот это тюнинг!
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

только от бедра и только пистолетная рукоядка , настоящий камуфляж делает только фирма тру спек атланко , если не внём то уже не тру,
никакая рукопашка незаменит ружья , надо чтобы все ходили с ружьями и пистолетами даже в магазин за хллебом чтобы это было модно и стильно
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

петрусь что вы себе позволяете как так можно выражаться???
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя