МЦ22 Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

A.Sinitsyn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:54

Сообщение A.Sinitsyn » .

а давно брали? выбор большой был на складе? сколько стоит?
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Брал с около месяца назад. Выбор большой вроде, только я на складе не был - мне все в зал выносили. По словам директора салона Виктора Анатольевича Голикова 22-х еще хватает в достатке. Стоит оно 35 тыр. Может и поменялось чего с тех пор, так это можно и по телефону +7 (4872) 32-04-80 уточнить.
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
A.Sinitsyn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:54

Сообщение A.Sinitsyn » .

про парадокс народ писал, что уже нет насадок. так ли это? или вы не интересовались?
долго ружьё выбирали? какие косячки были замечены?
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

А это я и писал или в том числе и я писал. И опять со слов Виктора Анатольевича могу сказать, что парадоксы закончились и бельше не предвидится. Как ружье выбирал описано выше в посте #81 от 9-8-2009 18:30. :)
Косяков особо нету - всежки ЦКИБ... :P
На парочке ружей коцки по дереву мелкие, которое я взял тоже с такими. Одно було с прицельной планкой немножко дугой в горизонтальной плоскости (об том не поручусь ибо может быть визуальный эффект от противобликовой гильошировки). Одно с туговатым ходом затвора, как мне показалось. И на моем ружбае насадки и рукой, и ключом не доводились до упора, потому мне пришлось оставить ружье в магазине для прогонки резьб и еще раз мотатсо в Тулу, через неделю, его забирать. Я сам то не особый спец по выбору и отбраковке... Таким, как я лучше с гуру ездить выбирать конечно. Надо еще иметь ввиду, что девушка-консультант может быть очень настойчива в предложении вам того, что ей больше нравитсо а не того, что вам предпочтительней (см. пост #81). :D
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
A.Sinitsyn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:54

Сообщение A.Sinitsyn » .

просто чего спрашиваю - ближе к ноября думаю в Тулу смотраться за 22-12... первое ужьё=)
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Нормальное такое ружье. Только рекомендую пригласить с собой когонить, кто разбирается хорошо в ружьях! Может камрады из Тулы откликнутся?
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
A.Sinitsyn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:54

Сообщение A.Sinitsyn » .

не, у меня свой товарищь обещал со мной сгонять. хотя конечно, если кто-то из туляков согласится посодействовать в выборе-я только за. предположительно поеду в ноябре. ближе к дате отпишусь
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

В добрый путь!
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Куда-то пропали все ЭмЦэшники......... наверное на охоту все уехали ???
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

А нас, типо, не густо... ;)
Да и еще одна ветка есть про 22-е МЦ - Купил редкий полуавтомат МЦ22-12. В этом есть небольшое неудобство конечно т.к. приходдится мониторить 2 ветки. Вот бы их объединить как нибудь...
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Сам ещё при создании своей темы предлагал объединить, но в итоге получилось как есть :(
О моих успехах - отсрелял ровно 100 самокрутных патронов на стэнде, ни одной задержки! Ружье работает как часы, но и с патронами я тоже повозился порядочно - стреляные гильзы калиброванные весьма точно (те что вызывали сомнения просто выкидывал) после снаряжения натирал юбку патрона тряпкой пропитанной смесью льняным маслом с предварительно растопленным в нем воском, патроны закатывал звездой посредством УПС-5 но с хорошей латунной матрицей но и после дозакатывал настольной зактруткой с клиновой латунной матрицей, которое хорошо обкатывает дульце гильзы как снаружи, так и доминает внутрь звезду. Снаряжение - 1,5 г. REX-2 контейнер Gualandi 24g дробь Азот 24 г. 9-ка. Впереди стрельбы самокрутной 3-кой по стодольной мишени и пулевыми с разными пулями, с последующим фотоотчетом.
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

А я только вчера добрался до стенда. Стрельнул 50 по тарелкам заводским спортивным Феттером 28 грамм, дроб 7.5. Были неподачи патрона раз 5 наверно.
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Вчера пострелял самокрутом самого жуткого качества, диаметрально противоположного по качеству, чем описанный в моём предидущем посте - некалиброванные стреляные фетеровские гильзы, закрученные звездой УПСом очень погано, как правило с перекосами, дульце гильзы это вообще шедевр, как шляпка на поганке расплющена в разные стороны, в гильзе просматривались также перекошенные прокладки на порохе и дроби, причем располагались они как перед пластиковым пыж-контейнером, так и на дроби - в обшем эти патроны напоминали тот самый "первый блин". Крутил их мой родственник (у парня месяц как ружье, а сия изделия напоминающие патроны - его первый опыт в самоснарядке), навески 24 г. дроби 9-ки и 1,5 г Сунара-35, мерил точно по весам, и мерил точно - это единственное что было правильно в этих патронах. Ну так вот эту пачку кроме одного патрона МЦ22 успешно отстреляла, без каких-либо глюков в автоматике! А этот оставшийся патрон тупо не лез ни из магазина на подаватель, ни в патронник, и имел сильно деформированное донце и фланец гильзы, и полностью деформирование дульце гильзы, звезда разошлась, в общем он напоминал не просто первый блин, а вообще самый первый из всех блинов! После того как с трудом извлек его затвором из патронника, он был зверски загнан в патронник одного многострадального MP-153 (его владелец кстати тоже участник Ганзы) и выстрелен, и даже успешно выкинут из патроника :P Так что MP-153 воистину всеядное ружье, а МЦ22 не может стать таковым из-за строгого патроника :)
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Так что MP-153 воистину всеядное ружье, а МЦ22 не может стать таковым из-за строгого патроника
В смысле "строгого патронника"? Разве размеры патронников 12-кал. не должны быть одинаковыми? Вы замеряли диаметр патронников этих ружей? Или это просто ваше предположение?
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Вчера пострелял самокрутом самого жуткого качества
Просто прекрасно! Значить самокрут, на LEE состряпанный, должен прокатить тем паче! Вот разгребу на работе завалы и непременно попробую!!!
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

В смысле "строгого патронника"? Разве размеры патронников 12-кал. не должны быть одинаковыми? Вы замеряли диаметр патронников этих ружей? Или это просто ваше предположение?
Замерял, замерял... На MP-153 патронник на 0,4 милиметра ширше :P
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

А вот это хреново, значит прослаблен он на мурке.
А точные размеры в цифрах у вас есть?
Большая просьба! Огласите их пожалуйста!
С уважением, Влад.
перемещено из Ружье глазами владельца
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Влад, все никак не досуг было померить патронники, на выходных до ружья доберусь, померю заново, а то когда (полгода назад) сравнивал, записал, да вот куда записал найти не могу :(
Кстати, случайно наткнулся в "Продажа гладкоствольного оружия" вот на эту Mauser 8*57; ТОЗ тему, и моя нижняя челюсть упала на клавиатуру. Извольте видеть живьем родоначальника наших МЦ22-12 - опытный образец (кстати, сделанный на ЦКИБЕ в 1988 году всего в двух экземплярах (!) за номерами 0001 и 0002) ТЦ22-12, автор темы о продаже этого ружья господин СЕДОЙ001 разрешил мне опубликовать фотографии его ТЦ22-12 N0001, которые привожу ниже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как можно увидеть по фотографиям ТЦ22-12 отличается от МЦ22-12 отсутствием прицельной планки на стволе (и присутствием на стволе основания мушки, саму мушку и целик не разглядел из-за ракурса фото), наличием с левой стороны ствольной коробки флажка над окном подавателя (назначение которого сейчас пытаюсь выяснить, но подозреваю что это отсекатель подачи патронов из магазина), также не видно внешних ДС (ствол 680 мм а не 700 мм как у МЦ22-12 с накрученным ДС, что наводит на мысль скорее о постоянном ДС у ТЦ22, чем о вкручиваемых инвекторах, в общем тоже пытаюсь прояснить этот вопрос), ну и сразу заметно то что ружье не окрашенное "под сковородный чЁрный тефлон", а оксидировано как минимум, или воронение уже основательно затертое. Да, и еще, СЕДОЙ001 написал, что ружье весит 3 кг, в общем есть куда тюнинговать наши МЦ22 :P Ага, ближе к дедушке ТЦ22, изобретенного и изготовленного в СССР :)
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Как я и предполагал, с левой стороны ствольной коробки установлен флажок отсекателя подачи патронов из магазина, сам отсекатель конструктивно аналогичен установленному на МЦ21-12, но узнать подетально ли он ПОЛНОСТЬЮ аналогичный отсекателю МЦ21-12, мне не удалось. ДС фиксированный, предположительно получек. Да, кстати, ув. СЕДОЙ001 полностью подтверждает вес 3 кг ровно! Вот так...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

или воронение уже основательно затертое.
Год назад держал данное ружье в руках. Было в идеальном состоянии, вряд ли за это время что-то изменилось. Скорее всего бликует металл на фото.
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Влад, все никак не досуг было померить патронники, на выходных до ружья доберусь, померю заново, а то когда (полгода назад) сравнивал, записал, да вот куда записал найти не могу
Выбора нет! Подождём-с!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Влад1970 - записку куда записал результаты замера диаметра патроников я потерял насовсем, но чтобы реабилитироваться в Ваших глазах готов сделать восковую отливку патроника своего МЦ22 и выложить подробные результаты замеров - с шагом 5 мм по всей длине 70 мм патроника хватит? Или лучше сделать отливку подлинее, 150-200 мм например, чтобы можно было промерить также и переходной конус?
В феврале 2011 г. я установил на ружье светодиодную мушку и поучавствовал в соревнованиях по трапу.
Изображение
С накрученным ДС-чок доставал тарелки (правда далеко не каждую - фиговый я стрелок в общем) в 40-50 метрах как мне сказали потом зрители, причем бились они не на две части как у других стрелков, а на множество осколков, а самую ближнюю тарелку что я "застрелил" в 25-30 метрах разнесло в пыль! Патроны использовал AZOT-Trap 24 г. в зеленой гильзе. Задержек на 75 выстрелов этими патронами не было ни одной.
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Starshoi1963 писал(а): Тогда зачем продавать такое ружьё?
продам мц22-12 цкиб соо в краснодаре
Причины следующие:
1. Успел нахватать кредитов, выплачивать их могу, но психологически очень некомфортно, есть сильное желание выплатить их как можно быстрее;
2. МЦ22 может раскрыть свои преимущества полностью в охотах на водоплавающюю (ИМХО, "гусиное" ружье) и зайца, это охоты от середины октября до февраля включительно, в силу ряда причин я на эти охоты не хожу, охочусь на перепела в августе-сентябре, и фазана, на утку очень редко.
3. Кроме МЦ22 у меня есть еще МЦ106 и МЦ255, которые полностью перекрывают мои потребности в спорте (стреляю скит и компакт-спортинг, траншею не люблю, скорее всего потому что дальние выстрелы мне совсем не удаются), а охоты у меня по факту получаются такие, что дальние выстрелы из пятизарядки мной не востребованы.
Напрашивается вывод, что такой великолепный ПА мной не используется в полной мере, и ему требуется другой владелец :P
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Komraden 3885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:13

Сообщение Komraden 3885 » .

а сейчас такое оружие ЦКИБ выпускает? и сколько оно стоит новое?
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Не выпускает, из остатков на складе выбрать нормальноый экземпляр думаю всё-таки еще возможно, стоит 35 тыс. руб., если цена не изменилась с 2008 г., когда я себе покупал
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

а в чем смысл покупки такого ружья? Если его надо отбирать перебирать и ты ды,тем более за такие деньги? Можно уже фабарма купить или бенелькау бэушную,я уж молчу про турков.....
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Смысл в том что покупаешь ружье полностью из стали (причем марка этой стали в МЦ22 3ХН2МФА - фирменная цкибовская сталь, никто в мире лучшую сталь чем эта для ружей не использует, современный маркетинг заставляет производителей использовать более дешевые материалы, в том числе стали).
Ствольная коробка и УСМ изготовлены из поковок последующим фрезерованием, отьемная цельностальная крышка (ИМХО очень удобно для разборки и чистки), отличный комлевой орех (а не крашеный ламинат или пластик, как на современных забугорных поделках такой же цены в штуку евреев) на цевье и прикладе, ружье работает как автомат Калашникова без задержек. Думаете я когда его покупал не сравнивал его качества с иностранными конкурентами? Да и вообще сравнивать ЦКИБ и турков как бэ нельзя - несравнимые вещи. Мое МЦ22 десяток турков переживет, ресурс у ружья сумасшедший!
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Не выпускает, из остатков на складе выбрать нормальноый экземпляр думаю всё-таки еще возможно
Уже нет: http://www.tulatskib.ru/HTML/shop.html
Komraden 3885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:13

Сообщение Komraden 3885 » .

110 килорублей! оно тогда не должно уступать Беретте, Фабарму и т.д.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

ресурс у ружья сумасшедший!
Это Вы так решили стрельнув с него 250штук? Или Мойша напел?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя