А где Гроза 05?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

VADIM 71
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:18

Сообщение VADIM 71 » .

Примерно понятно. Наклёп неизбежен.. :(
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

...нет! По аналогии - амортизатора в пистолете вообще нет. Чем слабее удар в заднем положении затвора, тем меньше детонации он (пистолет) испытывает. Тем выше его живучесть и ресурс рамы и остальных потрохов, в том числе и отражателя, который тут на ганзе у многих гнётся.
VADIM 71
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:18

Сообщение VADIM 71 » .

Куплю самых слабых 35 Дж и попробую. Если будет струлять как часы, значит бум менять пружину на помощнее.
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

...да не будет ни каких наклёпов. Это ж не селуминовый вальтер...... :)
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

.....удачи
VADIM 71
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:18

Сообщение VADIM 71 » .

Спасибо, приятно было пообщаться :)
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

взаимно.
Да, если будет чем померять выстрел - будет замечательно.
MrFrag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 25 май 2008, 08:27

Сообщение MrFrag » .

ща меня начнут банить
За что банить то? За потеряный пупырь? :)
Тогда придется наверно забанить всех владельцев длинных гроз с v4 :)
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

........А! О! А у всех они сами по-вылетали что ли? Так у меня, значит, тоже сам. Я - как все.
Evgeniy8104
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:38

Сообщение Evgeniy8104 » .

Пока тема жива, кто-нибудь знает продаются ли затыльники на рукоять пластиковых Гроз (где и почем), и какой "номер" стандартной рукоятки.
П.С ... пупырь не прочный был...
MrFrag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 25 май 2008, 08:27

Сообщение MrFrag » .

Спинки рукояти у Змея-полигона кажись были. Стандартная спинка среднего размера. Еще есть спинки меньще и больше средней. Ценник не помню.
В ветке КСПЗ есть тема "запчасти для хорхе. Все разрешенные". В ней поисщите.
olegliz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:45

Сообщение olegliz » .

S-tim писал(а):Имею Гроза 05V4, Гроза02V4.1, Танфолио Инна. Пятерка оказалось лучшей по точности и мощности при стрельбе любыми патронами. Очень удобно лежит в руке. Ощущение, что ее меньше подкидывает. Доводить не пришлось. Только полирнул горку в патронник, патронник и ствол со втулкой. Стреляет со стандартной возвратной пружиной патронами любой мощности без последствий для деталей. Клинов и задержек не было ни с одним из пяти разных магазинов с клеймом ТА. Очень хотел Г03, но не досталась, впрочем 05 в себя влюбила. Не зря отмотал за ней почти 600 верст.
У меня 051, ствол EVO, сначала когда купил, было как-то странно держать ее в руке, потом поехал отстрелял 100 МдИ, вообще без проблем :) понравилось, бьет точно и мощность просто отменная (есть 2 пистолет стример, он по мощности не уступает, но лучше из него много не стрелять :). Т.Е. класс, думаю, что ресурс у нее тоже намного больше, что и позволяет стрелять из нее чуть-ли не каждый день! А Стример на БД :) компактный и мощный!
Аватара пользователя
BenZin023
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл.

Сообщение BenZin023 » .

posted 29-10-2011 21:58 Click Here to See the Profile for olegliz Click Here to Email olegliz пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Сегодня пользовал, проблем нет. Стрелял Мди 50 шт все хорошо
то 50 то 100, расскажите завтра плз, как 800 отстреляли. Почитаем тогда
BenZin
olegliz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:45

Сообщение olegliz » .

BenZin023, как только, так сразу! :)
Walther2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:08

Сообщение Walther2011 » .

Принимайте в свои ряды, Гроза 051 октябрьская, отстрелял сегодня КСПЗ 50 и 80 Дж и МдИ, климовские 80 высили, 50 били более менее точно, МдИ точно в цель, мощность как и думал мощнее Инны и слабее Т12 в общем достаточная в руке лежит хорошо и как мне нравится низко особенно это заметно после Стечкина(мр-355). У меня вопрос какую пружину использовать если стрелять МдИ? Родной думаю будет недостаточно
trrap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:46

Сообщение trrap » .

Я закупился в ноябре 051, стрелял не больше 10 МдИ. Доводилось стрелять из глока 17 в асашай.... ощущения по хвату схожие. пружину купил в шутершопе , там же магазин на 15 патрон, но пружину не ставил.
kern86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:52

Сообщение kern86 » .

Вчера в Климовске увидел ее, интересно стало. На картинках то не особо отличается от 031, а как в руки взял, такое ощущение, что базука в руке, визуально, а так легенькая после трешки.
HonGilDon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:14

Сообщение HonGilDon » .

kern86 писал(а):Вчера в Климовске увидел ее, интересно стало. На картинках то не особо отличается от 031, а как в руки взял, такое ощущение, что базука в руке, визуально, а так легенькая после трешки.
да простят меня владельцы пятерок )) - несбалансированая она
kern86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:52

Сообщение kern86 » .

HonGilDon писал(а): несбалансированая она
ну это дело привычки.
ItWorks
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:34

Сообщение ItWorks » .

kern86 писал(а): ну это дело привычки.
Скорее умения стрелять. Предъявлять к пистолету требования баланса как к холодному оружию странно.
У пятёрки беда другая - уродливые пропорции. Слишком короткая ручка при длинном стволе. Но стоит снабдить пистолет трёшечными магазинами с широкой крышкой/пяткой, он не только начинает радовать взгляд, но и руке наконец-то не тесно.
Функционально же Г05v4 при новом законодательстве рискует вместе с Г03v4 навсегда остаться самым мощным РС, да ещё и сильно легче конкурента. Но тут уж кто не успел - тот опоздал.
При несущественной разнице в мощности коротких и длинных стволов EVO четвёрка выглядит предпочтительнее - её-то пропорции почти идеальны.
Изображение
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Я, кстати, недавно разгадал загадку, почему на патронах КСПЗ точка попадания уходит вверх от точки прицеливания относительно патронов других производителей.
Я весь год думал, что причиной является более мягкая резина, но, когда вышли патроны АКБС "Стандарт" с новой резиной, и точка попадания вверх не уходила, то пришлось сильно напрячься и продвинуться в понимании такого "странного" поведения.
Все дело в материале гильзы. У КСПЗ более мягкий материал гильзы, который при выстреле принимает форму экцентричности по форме пульного входа с большим раскрытием гильзы внизу в месте эксцентричной проточки по сравнению с латунной гильзой АКБС . Последствием этого, вероятно, является неравномерное давление газов в стволе при выстреле с вектором тяги чуть более направленным вверх из-за неравномерности прорывов газов.
По-русски: на мягкой гильзе пулю газовыми завихрениями тянет немного вверх, потому что завльцовка внизу раскрывается в большей степени, чем завальцовка патрона, выполненного из более прочного материала.
Это будет учтено при последующей модернизации стволов.
Walther2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:08

Сообщение Walther2011 » .

Скажите пожалуйста можно ли использовать родную пружину если часто стрелять МдИ?
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Родная пружина на ЭВО универсальна. Следите за наклепом на затворе от направляющей возвратной пружины и за личными ощущениями.
HonGilDon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:14

Сообщение HonGilDon » .

ItWorks писал(а): Скорее умения стрелять. Предъявлять к пистолету требования баланса как к холодному оружию странно.
подержите в руках троечку а потом пятерочку - и скажите что лучше в ней сидит - даже стрелять при этом необязательно
Walther2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:08

Сообщение Walther2011 » .

Личные ощущения подсказывают что надо пружину помощнее
richardgir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:15

Сообщение richardgir » .

CivilGuns писал(а): Все дело в материале гильзы. У КСПЗ более мягкий материал гильзы, который при выстреле принимает форму экцентричности по форме пульного входа с большим раскрытием гильзы внизу в месте эксцентричной проточки по сравнению с латунной гильзой АКБС . Последствием этого, вероятно, является неравномерное давление газов в стволе при выстреле с вектором тяги чуть более направленным вверх из-за неравномерности прорывов газов.
Доброго времени, у меня на ЕВО мартовкая партия такой след на гильзе акбс мди, на гильзе стабильно неровное раскрытие , форма пульного входа,
Хотя стрельбе не мешает ни как, но почерк на гильзе становиться очевидным.
С новым годом, успехов всем.
ItWorks
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:34

Сообщение ItWorks » .

HonGilDon писал(а):подержите в руках троечку а потом пятерочку - и скажите что лучше в ней сидит - даже стрелять при этом необязательно
Думаете, не приходилось? Разумеется пятёрка. Даже с учётом отдельных просчётов, эргономика Форт-17/18 лучше.
Большинство выбирающих тройку по принципу "лучше сидит", в дальнейшем озвучивают аргументы вроде "чувствую, что в руке настоящее оружие". На вес берут. :D
Walther2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:08

Сообщение Walther2011 » .

В моей руке тоже пятерка лучше сидит, тройка совсем не понравилась
Igorel57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:50

Сообщение Igorel57 » .

Парни, сегодня получил разрешение, выбираю между 021 и 051 из-за одинаковой цены (21000р. и 21500р. соответственно)021-ая выпуск февраль 2012г., 051-ая март 2011г. Вопрос, какой стоит ствол в 51-ой?
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

ItWorks писал(а): с широкой крышкой/пяткой,
А хде такую крышку\пятку взять. А то в перчатках стрелять неудобно.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя