Расскажите про Эдган...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Pritorian
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:12

Сообщение Pritorian » .

miksa писал(а): Человек он, человек.
Приятно то как, а говрят СВОРА, неее не верю...
Caramba писал(а): И кстати, открой личико то! Что то тебя в темах про Сверчок и про М2 не слыхать.
Ну Т4 видел я очень даже близко, главное нарекание что снимать фаски надо после ЧПУ, а сверчка увы нет, но думаю увижу...
sanchez писал(а): Александр(Caramba),скажи уж своё сакраментальное..
А че там сокраментального, что то я по форуму не подметил, аж интересно
sanchez писал(а): Сань ты скажи если че...
Caramba писал(а): А почему ТЕБЕ кто то ДОЛЖЕН что то объяснять?
Так я не говорю что должен, я интересуюсь...
Caramba писал(а): Я так ничего не должен, поэтому мимо прохожу.
Так проходят обычно молча :)...
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel » .

mavic писал(а): А это разьве относится к "серийным" винтовкам?
Да, Штейер, Ансчютц, Файнверкбау, Вайраух, Дайстэйт ... и так далее ...
nib
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:48

Сообщение nib » .

а сверчка увы нет, но думаю увижу...
После этого все вопросы отпадут.
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14 июл 2002, 04:39

Сообщение хорек » .

Имею АА410. Класный винт, но собираюсь заказывать матадора, потому как в машине с АА хрен развернешся, а серые совсем обнаглели.
бери лелю папу не прогодаешь, после лели, сверчок-матадор коротыш огромными кажутся. как я с ними управлялся только.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Вот мужчины, заинтересовался я укороченной версией винтовки для , скажем так, мобильной охоты. Хожу по форуму. Увидел тему, возможно, нужную мне. зашел набраться знаний и опыта. Прочитал...
У Вас у всех какие цели-то? Окончательно и бесповоротно обгадить и закопать автора, задавшего, как Вам показалось глупый вопрос? Так он, я и любой другой новичек не можем задать Вам правильных вопросов. Потому как именно собираем информацию по крупицам. А тут на тебе по морде за то, что без поклона. Так ведь доиграемся, что все темы будут сплошным междусобойчиком. Потом тройки изберем и решать будем с кем говорить, а кого... посдать? И что печально этой болезнью страдает весь форум.
Извините,конечно за флуд, но сильно этот снобизм повсеместный достал! Лучше ответьте хотя бы кратенько по характеристикам, а если еще и с фото то вообще супер!
Спасибо всем и прошу не воспринимать меня как обнаглевшего возмутителя спокойствия. Просто, общаюсь в разных темах (Пневматика,огнестрел,манки..). И везде, чуть не так спросил - сразу враг народа!
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Иди на родной форума www.edgun.ru там проще будет найти нужную информацию.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Иди на родной форума www.edgun.ru там проще будет найти нужную информацию.
Спасибо Эдуард.
Я штудирую сейчас все, что относится к данному вопросу. Просто уж больно часто мы все вместо доброго общения впадаем в склоку (ко мне так же относится!.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Вы не поверите, Эдуард!
Зашел на форум Эдгановодов по Вашей ссылке. Первая же тема - "Июньская очередь". Прочитал и офигел! Там разборка такая, что данная тема просто дошкольная песочница! М да....
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

ЕНС писал(а):Вы не поверите, Эдуард!
Зашел на форум Эдгановодов по Вашей ссылке. Первая же тема - "Июньская очередь". Прочитал и офигел! Там разборка такая, что данная тема просто дошкольная песочница! М да....
Вот потому такие темы и висят, в назидание, так сказать, чтобы люди знали, как вести себя не нужно. Всегда один дебил в нормальный коллектив может затесаться. Жаль, что ты не всё прочёл, этот человечек резво потёр все свои посты, а так бы у тебя вопросов бы не было :)
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Жаль, что ты не всё прочёл
Да я все прочитал. Просто удивился какие упертые люди в своем нежелании понять очевидные вещи.
Я сейчас усиленно читаю все про Матадор. Хочу заказать, потому что длиннствольное (АА 410 SL Xtra FAC) и короткоствольное (Steyr LP 50) оружие у меня есть. Теперь хочу еще оружие среднего размера (авто-походный вариант).
Кстати, пока. что не нашел информации - Матадор однозарядная винтовка?
Спасибо.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Да, однозарядная, но планируется многозарядный КИТ:
http://www.youtube.com/watch?v=OfO0S-F5Gh0
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Да, однозарядная, но планируется многозарядный КИТ:
Очень интересно!
Когда планируется выпуск Матадора в комплектации с таким механизмом? И как записаться в очередь?
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

ЕНС писал(а): Очень интересно!
Когда планируется выпуск Матадора в комплектации с таким механизмом? И как записаться в очередь?
Нету очереди, нету сроков, как сделаем -- так и покажем.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Нету очереди, нету сроков, как сделаем -- так и покажем.
Хорошо, жду!
Zvimar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:48

Сообщение Zvimar » .

Плюсы Эда :

- компактность, удобная компановка
- интегрированный глушитель (тихий выстрел)
- большое число выстрелов с одной заправки
- хорошая точность и стабильность стрельбы
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

Кстати по поводу кита, он еще "планируется"? или уже какие-то сроки есть?
david1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:24

Сообщение david1975 » .

люди сколько читаю про эдган, не могу понять как его приобретать...
обращаться к предстваителям типа, но представителей в моей иркусткой области нету...
и еще если реально за 40тыс продается винтовка и у нее можность 3дж.. я так понимаю,что ворону не убьет???
тогда смысл покупки матадора? что бы по мишени стрелять? мне так не интересно, по воронам пострелять
может я что то не понимаю? у кого можно проконсультироваться?
himera
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:24

Сообщение himera » .

Кроме как посоветовать почитать форум... да ещё и научиться читать между строк про джоули и метры в секунды ничего не посоветуют... не надейся.. Уж больно в последнее время народ параноидален стал... в каждом новичке дядя в погонах мерещится
FloFly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:34

Сообщение FloFly » .

метры в секунды
А какая там скорость?
alekprog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekprog » .

Прошу прощения если было, по поиску точного ответа не нашел. Нужна ли лицензия на винтовку калибра 5.5?
neumexa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:37

Сообщение neumexa » .

david1975 писал(а):люди сколько читаю про эдган, не могу понять как его приобретать...
обращаться к предстваителям типа, но представителей в моей иркусткой области нету...
и еще если реально за 40тыс продается винтовка и у нее можность 3дж.. я так понимаю,что ворону не убьет???
тогда смысл покупки матадора? что бы по мишени стрелять? мне так не интересно, по воронам пострелять
может я что то не понимаю? у кого можно проконсультироваться?
Можно на форуме найти тему, где продают эдган (б\у), договориться и купить. Можно договориться с ближайшим представителем и купить у него (новую).
Ворону не убьёт, просто ласково просверлит в ней сквозную дырочку (даже со 100 метров) :P))
А смысл покупки оружия у каждого свой. Кто по бумаге, кто по серым )
Советую обратиться на эдган форум, там всё объяснят, что вы не понимаете )))
neumexa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:37

Сообщение neumexa » .

FloFly писал(а): А какая там скорость?
Сколько накрутишь винтиком и редуктором, столько и будет... Световых скоростей конечно получится :P
neumexa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:37

Сообщение neumexa » .

alekprog писал(а):Прошу прощения если было, по поиску точного ответа не нашел. Нужна ли лицензия на винтовку калибра 5.5?
Эдган имеет сертификат, в котором написано, что изделие конструктивно схоже с оружием, но оружием не является, так как его мощность не более 3 дж. Поэтому эдган хоть 4.5, хоть 5.5 (и даже дедулька :P приобретается без лицензии.
alekprog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение alekprog » .

спасибо!
FloFly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:34

Сообщение FloFly » .

Сколько накрутишь винтиком и редуктором, столько и будет... Световых скоростей конечно получится
спасибо
Efrem-ov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:36

Сообщение Efrem-ov » .

Вечер добрый Всем. Хочеться после ППП,перейти на псп (Эдган в кал 4.5) а ценники ни где не вижу.. может не там ищу?
neumexa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:37

Сообщение neumexa » .

от 28 голый винт примерно так. ценники на форуме эдгана и здесь в разделе продажа пневмы.
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Ну что рассказать про Эдган! У меня их 2 и два Велеса. Продам только в случае крайней необходимости. Отличные машины. На 50 м. стабильно сбиваю гильзы от ПМ. Больше 200 серых в стране вечной охоты. На охоте не применял, но старший уже ждёт своей очереди. Велесы в основном для стрелковой тренировки, люблю это дело(стрельба из пистолета). Мелкие неисправности устранял сам, в основном из-за своих ошибок. Все ИМХО.
С уважением!
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Lavender писал(а):Попроси кого-нибудь дать пострелять из ЭДгана. Особенно, последнего года выпуска. Вопросы отпадут.
Отлично стреляют и побеждают именно ЭДганы "из коробки".
ага... в сказках...
FloFly
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:34

Сообщение FloFly » .

ага... в сказках...
А где же объяснения...?
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей