Что за новая вертикалка МР-234?

Модератор: PRINCIP

KSM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:10

Сообщение KSM » .

"Появилась вертикалка MP-234 совершенно новой конструкции: с шарнирными боковыми короткими полуосями и соответствующими пазами на казенной части блока стволов." цитата с сайта "Охотника". Что за аппарат? Фото есть у кого нибудь?
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Выпуск планируется к следущему году.Модель анонсировалась на выставке ива 2011.Фотографий к сожелению нет.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ну дак расскажите хоть на словах
YuriyV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:56

Сообщение YuriyV » .

Фото есть у кого нибудь?
Нашел фотку: http://baikalinc.ru/ru/promo/2839.html
регион56
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:22

Сообщение регион56 » .

цена будет за 50 тыров
Аватара пользователя
Alexandr42rus
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Alexandr42rus »

В Ижевске обновлен и модельный ряд хорошо известных вертикалок. Появилась вертикалка MP-234 совершенно новой конструкции: с шарнирными боковыми короткими полуосями и соответствующими пазами на казенной части блока стволов. Дополнительные упоры обеспечены вырезами в боковинах колодки и соответствующими выступами по бокам казенной части стволов.
Не все так просто как кажется на первый взгляд...
Brovold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:00

Сообщение Brovold » .

На Беретту 68 серии похожа внешне
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

регион56 писал(а): цена будет за 50 тыров
Тогда нет смысла будет брать...качество, вероятней всего, не улучшится...Добавить и взять тогда уже Беретту...надоело уже доводить до ума эти "конструкторы сделай сам"...
Brovold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:00

Сообщение Brovold » .

Дульный срез писал(а): надоело уже доводить до ума эти "конструкторы сделай сам"...
Да уж был такой опыт с 233-й.Надоело....Действительно лучше добавить и купить Беретту.А цена 234-й должна быть 25 тыр не больше(сломалась-выкинул нах и купил еще :)
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Brovold писал(а): Да уж был такой опыт с 233-й.
Я тож через 233-ю прошел...по полной программе...ужастиш!!! А у 234-й, как мне удалось подсмотреть на выставке в Гостином, запирание на нижнюю планку, а не штифтовое, как у Беретты...И почему Ижмех не делает 81-е стволы??? Тип резьбы под ДС выбран непоятно как...Вероятней всего, будет какая-то комбинация из конструкций 27-го и 233-ей...если нижние шептала--однозначно брать не стану, ибо усилие спуска в 4-5 кг...для спортивной стрельбы ну никак! дрянное дерево, которым только печки топить...Отмечу также, что по 234-й модели нет информации...завод не заинтересован, похож, в продвижении на рынке изделия, в плане конкуренции с той же Береттой...
Brovold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:00

Сообщение Brovold » .

Дульный срез писал(а): если нижние шептала--однозначно брать не стану, ибо усилие спуска в 4-5 кг...для спортивной стрельбы ну никак!
+100,если только УСМ несъемный то возможно он от ИЖа а там слава богу верхние шептала...
Brovold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:00

Сообщение Brovold » .

Вота еще фота с выставки
Изображение
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Приклад явно под влиянием итальянской школы....там, вроде, был еще экз. с белой колодкой...
Brovold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:00

Сообщение Brovold » .

Собираются только во 2-м квартале делать пробную партию(похоже на презентацию ГАЗ-Siber)дальше показухи дело толком не пошло :(
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Brovold писал(а): Собираются только во 2-м квартале делать пробную партию(похоже на презентацию ГАЗ-Siber)дальше показухи дело толком не пошло
Тогда...с превеликой радостью отдам средства в обмен на изделие от Пьетро Беретта...отечественный производитель пусть учится работать по-рыночному...пусть им стыдно будет за обманутые надежды своих покупателей ( та же картина и с МР 155!)...и за упущенную прибыль!
oxotnik-kill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 00:02

Сообщение oxotnik-kill » .

Поделюсь и я фотками с выставки...
Изображение
Изображение
По информации от представителя завода, выпуск был намечен на 1 квартал 2012года, стоимостью не более 25т.р.
Времени было у меня мало на знакомство с данным экземпляром, мне ружье понравилось и заинтересовало..., держал в руках.
Но хотелось бы покрутить в руках серийный образец и услышать мнение специалистов, а еще лучше пользователей...
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

услышать мнение специалистов, а еще лучше пользователей...
Собираются только во 2-м квартале делать пробную партию
------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.
krot69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:15

Сообщение krot69 » .

потрогать интересно было бы :) по фото можно сказать что насечка, на фоне другой продукции ИЖМЕХа, очень даже симпатишная и дерево не так нависает над железом.
регион56
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:22

Сообщение регион56 » .

где Т Т Х найти на этот ствол , засекретили как булаву. заводчане должны рекламировать , а они молчат . не чего не понимаю ...
регион56
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:22

Сообщение регион56 » .

155 уже во всю торгуют а 234 молчек. почему ?
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Уже почти год прошел после выставки в Гостином...ну, и где же вожделенная??? Что-то не видно на прилавках..."отс"с петрович", говоря грубо! Меж тем, турки и итальянцы в клочья рвут местный рынок, прикладывают массу усилий для завлечения покупателя...
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Ждал, ждал...не дождался, взял Беретту...да и не я один, как полагаю...пусть тем, кто обманывает наши ожидания, будет стыдно!
mikl_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:36

Сообщение mikl_1 » .

вот несколько фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YuriyV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:56

Сообщение YuriyV » .

Родится ли оно уж когда нибудь?
Хоть представители завода что нибудь сказали по этому поводу.
mikl_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:36

Сообщение mikl_1 » .

мне сказали что до конца года сделают пробную партию, а серийный выпуск планируют начать в следующем году
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Они каждую выставку лечат доверчивых потенциальных покупателей, таким образом, уже который год--как не стыдно!!!Год назат эту же хрень несли... А я теперь уже точно не стану брать--та же схема запирания на нижнюю планку..выская коробка..наверняка курок нижнего ствола бьет серединой по бойку...для спорта не пойдет.
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Сразу после открытия выставки видел ее на стенде. В руки не дали, но все разобрали/ показали. Итак, было сказано что производство начнется не раньше, чем в 13 году. На мое едкое замечание, что увидим мы его в магазине не раньше 14 года мальчик протестовать не стал и что- то себе под нос промямлил. С его слов- это, мол, замена 27. У 27 запорная система слабовата, вот, мол, модернизировали. С его же слов, цены пока нет, но от 27 отличаться будет не в разы. Где- то 10-20%. Вроде как и 90 цех их тоже станет собирать (это для любителей завитушек).
Теперь по ощущениям: по качеству выставленный экземпляр эйфории не вызвал- все там же грубовато. Запирание получше, спорить не стану, НО, мне шарниры показались какими- то дохловатыми. Крюки нормальные, а вот шарниры ИМХО слабенькие.
Я бы его расценивал как 27new. Вроде ничем не хуже, малек запирание поправили. А так все то же, там же, с той же. Ну и дороже
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Кстати, вопрос к байкаловским маркетологам- все товар привезли отборный и его пиарят, а вы чего решили нестандартно зайти? Можно было ружьишки в более богатом исполнении показать. А то как на автосалоне- у всех новинки, а у нас 5 модель жАгулей красуется...
Я понимаю, что ваша ниша бюджетные балалайки, но позиционировать- то их надо как хорошие надежные и красивые ружья. Стреляет ружье, попадает приклад, а радоваться должен глаз!
P.S. Прошу прощения у автора, что отошел от темы. Наболело.
dic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:52

Сообщение dic » .

Послежу, чем история кончится.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Запустили пробную партию 30шт.
Одно ружье уже подарили на ДР ВВП.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя