Скептическое о невероятной в РФ легализации КС

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Ответить
Skif18
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28

Сообщение Skif18 » .

много тут споров, дискуссии целые по вопросам легализации короткострела.
Вот, продолжу, наверное, тему...
Сначала за себя. Во времена былые славные сменил я несколько стволов (естественно, что нелегально, кто ж в нашей стране честному человеку легально пистолет разрешит? Да еще в славные добрые 1990-е?). Были у меня дважды ПМ, раз ТТ (если не ошибаюсь, 45-го года), дважды рев. Наган (не соврать бы, оба 1944 г/в), и целых два дня красавец Walther P-38 44-го года выпуска (правда, пришлось оформить с ним "добровольную сдачу")... Плюс к этому всему бывали самоделкины штуки - переделанный из газового "Айсберга" револьвер, чисто самодельные два револьвера под .22 кал (5,6) - с гладким (отвратительно!) и нарезным стволами... В общем, от пистолетов я кайфую. Менты, зная сие, еще месяца полтора назад колоть пытались: сдай, мол, "Наган" добровольно... Это такая "оперативная информация" у них проскакивала, типа... Естественно, отбрехался. Тем более, что наган отдал пацанам еще с год назад. И пусть, думаю, забьют они эту свою "оперативную информацию" в дупло себе же)))
В настоящее время дожидаюсь официальных лецензий на легальное владение разрешенного государством гражданского оружия - гладкого охотничьего ружья и газового (травматического) пистолета. И, пока дожидаюсь, мониторю интернет по этой тематике в свободное время. И вот, к каким выводам я пришел...
Ну, допустим, легализуют. И что? Какая цена будет на тот же самый ИЖ-71? Или еще какой аналог? Посмотрите на цены травматического оружия в нашей стране. Я не беру "Steel" за 6 100 рублей (хотя, лично мне кажется, что как оружие самообороны, это вполне приличный ствол в рамках действующего законодательства). А нормальный, в стальном корпусе... тот же "ПСМыч", например... Или "Грозу". Да это уму непостижимо! Когда-то за $1200 я приобретал Walther P-38. А сейчас за эти деньги нам предлагают резиноплюйный макет "Стечкина"! ТТ стоил не больше 800 американских рублей. А ПМ и вовсе за 500-700 бакинских можно было взять. Это "черный рынок" в условиях дефицита и относительно низкого спроса. Тот же ПМ - вполне приличный ствол. Патроны на него достать проблем не составляет и никогда не составляло. А вот Наган или ТТ - тут уже сложнее. А тот же Walther... Тут уж вообще попадалово - 9Х19 Par патроны вообще проблематично достать. Да и оружие это скорее для коллекционеров и любителей (как я, например)...
Допустим, позволит государство иметь оружие населению... И что? Какая будет цена? Я немало был удивлен в свое время, когда узнал, что цена магнума (револьвера) .357 в США составляла в середине 90-х годов порядка 350 долляров. Т.е. всякий нормальный человек мог бы позволить себе иметь достаточно мощный револьвер в своей коллекции. Хоть для субботних пострелушек на природе, хоть для обороны своего жилища, хоть для защиты от диких абреков, танцующих лезгинку средь бела дня в его родном городе. И это цена достаточно мощного .357-го... А .22 - тот и вовсе недорогой был. И, главное, ДОСТУПНЫЙ рядовому американцу. А у нас чтобы лицензию на резинострельный пугач получить месяц ждать приходится. А потом в магазине могут предложить всякие макеты по цене, превосходящей их натуральные аналоги. Блин, в моей голове это абсолютно не укладывается. Маразм крепчает?
А как веселюсь я, когда высоколобые государственные мужи из педросов (Партия ЕДиная РОСсия) и прочая полууголовная шушера вещает о недопустимости вооружения гражданского населения...
В общем... Грустно все как-то...
mysorshik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:25

Сообщение mysorshik » .

вроде как за нетяжкое преступление типа хранения нелегального кс теперь сажать не будут http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 5067.shtml , так что... ну вы поняли
Skif18
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28

Сообщение Skif18 » .

"Три гуся" (222 ст. УК) и сейчас в основном лишь как довесок к другим. И, как правило, если просто "три гуся" без хвостов, то условные сроки суды и сейчас выносят...
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

Skif18 писал(а): Тут уж вообще попадалово - 9Х19 Par патроны вообще проблематично достать. Да и оружие это скорее для коллекционеров и любителей (как я, например)...
БПЗ уже давно их тоннами производит.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

ИЖ-71 конкретно сейчас стоит в магазине около 10 000 рублей. По-моему - вполне нормальная цена...
А $350 за .357 Magnum - это ведь ТОГДА было... Сейчас даже очень дешёвый Taurus 605 стоит более $420. А классический Smith & Wesson 686 тянет и вовсе на $830...
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Самы дешевый из моих стволов это револьвер неизвестного производителя в .38. Я за него заплатил $37. Не гламурно, но работает.
Skif18
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28

Сообщение Skif18 » .

единственное, что я люблю в Америке (ни разу, правда, в ней не бывавший) - это право на владение оружием...
Дешевые стволы... Дорогие (как по российским, так и по американским меркам) стволы... Но ими можно владеть... Свободно владеть...
Доживем ли до такого в России? Уверен, пока будет Эрэфия, а не Россия, не дождемся...
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

paradox писал(а): в ссср было...
Когда?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Когда?
в принципе- до самой войны..
а без гемороя- до 1934 года...
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

paradox писал(а): в принципе- до самой войны..
а без гемороя- до 1934 года...
Так вроде свободную торговлю КС ещё до 1922г запретили. Или я что-то путаю?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Или я что-то путаю?
путаете...
Робин Гад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 21:30

Сообщение Робин Гад » .

.
Изображение
Yaroshenko
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:25

Сообщение Yaroshenko » .

mister.Haid писал(а): Так вроде свободную торговлю КС ещё до 1922г запретили. Или я что-то путаю?
ну началис после 1917 года все это дело.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Доживем ли до такого в России?
в ссср было...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

до 34го по партбилету и по справке участкового- вплоть до войны
Skif18
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28

Сообщение Skif18 » .

Ну да, все так...
Для власть имущих (тех же коммунистов тогда, педросов сейчас) - одно, для нормальных честных людей - другое... Что положено Юпитеру - не положено Быку? Вот, за быков они нас всю жизнь и держат.
Остается уповать (и стремиться, что-то делать) на то, что довольно скоро накроется все это блядство...
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

paradox писал(а): до 34го по партбилету и по справке участкового- вплоть до войны
Значит дискриминация всё-таки начиналась...
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Skif18 писал(а):Остается уповать (и стремиться, что-то делать) на то, что довольно скоро накроется все это блядство...
Однако, как-то не хочется "накрываться" вместе с "этим блядством", вот в чем вопрос.
обкуренный чебурашка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:40

Сообщение обкуренный чебурашка » .

короче, референдум решит все вопросы!
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

обкуренный чебурашка писал(а):короче, референдум решит все вопросы!
уверены?
Skif18
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28

Сообщение Skif18 » .

Да кто его проведет - референдум этот?
Вряд ли кто-то из власть придержащих способен всерьез поставить вопрос о подобном референдуме. Да и нынешнему режиму ой как опасно идти на легализацию...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Skif18 писал(а):Да кто его проведет - референдум этот?
Вряд ли кто-то из власть придержащих способен всерьез поставить вопрос о подобном референдуме. Да и нынешнему режиму ой как опасно идти на легализацию...
чем опасно-то?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

обкуренный чебурашка писал(а):короче, референдум решит все вопросы!
Ну да: раз и на всегда запретит короткоствол.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

SONY писал(а): Ну да: раз и на всегда запретит короткоствол.
вот тут я с Вами соглашусь, владельцы оружия меньшинство среди граждан России, у остального население отношение к гражданскому оружию как минимум настороженное. Поэтому имхо скандальные и провокационные акции и крайние экстремальные позиции и лозунги , вроде даешь свободный оборот оружия- в СМИ, опросах и т.д.,только ухудшают ситуацию с общественным мнением.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

SBZ писал(а): даешь свободный оборот оружия
За употребление термина "свободный оборот",или "свободная продажа" надо подавать в суд на СМИ.Я понимаю,что дело не выиграть,но хотя бы население узнает,что же это такое-пресловутая "свободная продажа оружия".А то у нас и Президент думает,что травматику по паспорту можно купить.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Константин12
За употребление термина "свободный оборот",или "свободная продажа" надо подавать в суд на СМИ.
свобода слова, увы, никто не может запретить СМИ нести бред, другое дело , что оказаываем влияние на СМИ, в тех передаче, где уччаствуем, чтобы была более грамотная подача материала.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

andrshay,уж не знаю,употребляли вы что,нет-да и гадать не буду.
Месячишко отдохнёте,придёте в себя,а там поглядим.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
andrshay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrshay »

русские это не американцы-им нельзя оружием владеть-агрессивные и неадекватные-перестреляют на улицах людей.Ещё бы ядерное оружие забрать а то начнут палить куда попало по приличным странам...
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя