Подствольные фонари на МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

После недельного шатания по инету кое что нашёл (не реклама) сейчас делаю пластик. карту для оплаты в интернете (2 недели в сбербанке, 750руб за перв год)Выбрал пока это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фонари стоят от 750руб до 1500 (с Аккумуляторами) нужно добавить цену зарядки и кронштейна выходит примерно около 3 тыс (по максимуму) на сайте fonarevka.ru вроде одобрили выбор. Но это пока предварительный диагноз :)) цены приятно удивили, один и тот же фонарь в России 2750 с Китая 750 + пересыл около 950руб. Может показаться что вес может быть большим, но для меня не критично ибо в засидке.
ironwolv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 03:31

Сообщение ironwolv » .

Tomix писал(а): пересыл около 950руб.
1. Камрад, диалэкстрим присылает абсолютно бесплатно :)
2. Зачем заводить карту за 750р, когда в фонарной теме есть люди, заказывающие оттуда товары, за вознаграждение 10%. Если вам нужно товаров на тыщу рублей :P
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

корсар писал(а): После недельного шатания по инету кое что нашёл
Фонари там хорошие,лучше брать сразу с аккамумяторами и зарядниками,т.к.батарейки в основном там 123 а это от 80 до 150 руб. за шт.
И есть одно но.....если брать фонарик как тактический,то надо смотреть его функциональность,как правило от 3 до 5 режимов,а желательно брать с одним (включение и выключение)
И предупреждаю комрадов,что Вам нужно будет терпение,посылка идет от 1 месяца до 2-х....А,в отдельных случаях про тебя могут забыть....,а тогда вам нужен хороший английский и решать вопрос через paypal.com где проходит проплата.Я Вас не пугаю,а предупреждаю,у самого оплаченная 31 декабря посылка не была отправлена,и вопрос пока не решил.
Иван Валентинович
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00

Сообщение Иван Валентинович » .

Цена вопроса 2,5 тыр. Испытания прошел на ура. Думал после выстрела капец ему настанет, а нет, выдержал. Серию выдержал!


Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Мужуки, я тут маленько влезу. Я хотя сам сам и не тюнинговщик, но вот мысль возникла (думаю, не у меня первого, но в разделе, вроде, не озвучивалась): а если кнопку включения фонаря выводить на кнопку предохранителя?
Иван Валентинович
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:00

Сообщение Иван Валентинович » .

А удобно ли это будет?
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

тогда уж лучше на спусковой крючок
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

[QUOTE]Originally posted by ironwolv:

1. Камрад, диалэкстрим присылает абсолютно бесплатно 2. Зачем заводить карту за 750р, когда в фонарной теме есть люди, заказывающие оттуда товары

Я не только же от туда заказывать буду, и не только фонарики.
И насколько я понял, то за вес посылки платим мы.
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

Tomix писал(а): Я не только же от туда заказывать буду, и не только фонарики.И насколько я понял, то за вес посылки платим мы
Есть понятие фришипинг-это бесплатная доставка.На деале все с бесплатной доставкой,а на Ебау если заказать,то там нужно смотреть.
карточку лучше сделать халявную "Кукуруза" выдают в евросети при регистрации номера,только лишних денег там много не держите,так..от греха подальше (это любых касается если по инету платить) у меня для проплат по инету только одна "Кукуруза" удобно тем,что деньги положли приходит смс,сняли за что-то ушли бабосы снова смс.Прикину сколько платить 2рубля на курс приклею и оплачиваю,как правило деньги остаются немного на карте.
Позднее удалю за собой...
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

San4a писал(а): карточку лучше сделать халявную
Находите ближайший платежный терминал QIWI, в разделе "банковские услуги" находите "Виртуальная карта Visa", кладете денежки, указываете номер своего мобильного. Приходит СМС с реквизитами виртуальной карты, которые и вводите для оплаты в инет-магах. Проблем с картой Visa - не бывает. Срок действия карты - 3 мес, количество карт на один моб. номер неограничено.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

CTHUTQ007 писал(а): тогда уж лучше на спусковой крючок
категорически НЕТ!!!
а если вдруг понадобится посветить? просто посветить?
есть такая классная штука, техника безопасности.
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

San4a писал(а): В порядке бреда
да шутю я... В моем посте выше я же вывешивал, что сам имею, доволен аки слон.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

CTHUTQ007 писал(а): да шутю я...
Да и я тоже немного прикалываюсь ! :)
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

так не под, а на крючок. В порядке бреда: на крючок ставится микрик, усилие его срабатывания в сотни раз меньше усилия для нажатия спуска. Ещё идея: минус на корпус ружья, плюс на указательный палец... Да только существующие системы нормально работают. Лучшее враг хорошего. Дистанционная радиокнопка тоже нормально, только цена не оправдывает необходимости применения.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

CTHUTQ007 писал(а): так не под, а на крючок. В порядке бреда: на крючок ставится микрик, усилие его срабатывания в сотни раз меньше усилия для нажатия спуска. Ещё идея: минус на корпус ружья, плюс на указательный палец... Да только существующие системы нормально работают. Лучшее враг хорошего. Дистанционная радиокнопка тоже нормально, только цена не оправдывает необходимости применения.
Ну Вы загнули !!! :) Может лучше осветительную сразу шархнуть кал. так 120-го,и светло и горит долго,ну и фонарик не нужен и зверю все видно,копыта не поломает ! :)
Иваныч99
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:42

Сообщение Иваныч99 » .

Никто мне не подскажет,каким образом закрепить фонарь ФО 2М1 на мурку?Стоит удлинитель магазина на 9 патронов от San4a,вровень со стволом.Сам что-то не могу додуматься.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Санина восьмёрка как?
Иваныч99
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:42

Сообщение Иваныч99 » .

Санина восьмёрка как?
Если Вы про подобную этой http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5119; ,тогда вообще никак
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Она самая а почему так? На удлинитель что ни как не повесить, или что с фонарём?
Иваныч99
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:42

Сообщение Иваныч99 » .

фонарь этот http://binoculars.ru/article/rus/gunacses/fo2m1r.htm крепится он на этот крон http://www.dmazay.ru/index.php?productID=651 Как вы понимаете диаметры не близко к восьмерке.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Держи ссылку на крепления твоего фонаря. http://www.lunza.ru/shop/CID_153.html
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Есть и крепления на удлинитель.Думаю что то что надо. Обрати внимание на Бинелевский крон.
Иваныч99
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:42

Сообщение Иваныч99 » .

Спасибо большое,по всей видимости это то что нужно.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Вы тему то вообще читали.И много лопатить не нужно, 3и поста над вами.До чего лень человеческая доходит.Легче просто вопрос задать.
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Товарищи, помогите или проконсультируйте.
У меня имеется фонарь ФО-2L и удлинитель магазина МР-153 на 5 патронов облегченный (http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1309 ).
Как мне прикрепить фонарь к удлинителю магазина и желательно каким-нибудь фабричным кронштейном ???
Заранее спасибо.
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

Купил подствольный фонарь Феникс TK-15. Мощный 330 люмен бьет метров на 150-200, сижу и думаю, а в какой момент охоты он на стволе нужен? Подскажите товарищи?
zabuqrai
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:42

Сообщение zabuqrai » .

Мне очень понравилось по утке. По осени на подлете, прилетают по темну, куда села наводиш ружье нажимаеш кнопку фонаря, равняеш точку на коллиматоре, и утка готова. На засидке на кобана.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

А я раптор-1 пользую, на Сан4ину восьмерку вешаю. Айс.
Аватара пользователя
Metatron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: ЮФО

Сообщение Metatron » .

А никто на DX не брал подствольный для 153 с выносной кнопочкой ?
Подскажите по позициям.
grayv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:38

Сообщение grayv » .

У меня Предатор Г109 стоит на Санченой восьмерке, доволен как слон, на днях 6 гусиков взял с помощью его.. Фонарь реально хорош во всем, 500 люмен, акка на полтора часа хватает на максимуме, при том что режимов море и все программируется... плюс водонепроницаемый, нырял с ним на 9 метров, все ок... Не реклама, просто рекомендация)))
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей