Как сделать чучело кабаньей головы

Таксидермия
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Добыли кабана. Заказать чучело дороговато получается, хотелось бы попробовать самому. Сильно ли это сложно? А если реально, напишите поподробнее процесс.
PS Отговаривать бесполезно - всё равно попробую. А за советы буду благодарен.
SeregaRK08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:55

Сообщение SeregaRK08 » .

Добыли кабана. Заказать чучело дороговато получается, хотелось бы попробовать самому. Сильно ли это сложно? А если реально, напишите поподробнее процесс.
PS Отговаривать бесполезно - всё равно попробую. А за советы буду благодарен.
В студии Соколова продается видео урок по изготовления трофейной головы кабана. Там все подробно описано. А так объяснить на пальцах очень тяжело, вы раньше с таксидермией имели дело??
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Чучело чибиса как-то ещё в школе делал. Шкуры выделываем (лиса, барсук). А студия Соколова это где?
SeregaRK08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:55

Сообщение SeregaRK08 » .

Чучело чибиса как-то ещё в школе делал. Шкуры выделываем (лиса, барсук). А студия Соколова это где?
http://www.cat-studio.ru/ Это ссылка на студию, в разделе прочее там есть диски. Можно заказать почтой. Пока можете выделывать шкуру, а как посмотрите диск, можете браться за монтаж. Там же с диском можно заказать манекен и глаза, клыки если хотите оставьте родные (только нужно обработать иначе разрушаться), если нет то можно использовать пластиковые. Вы снимали размеры с кабана, а именно с головы?
SeregaRK08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:55

Сообщение SeregaRK08 » .

Так вам выйдет, если сами изготовите из качественного материала, голова кабана.
1 манекен головы 1135 руб.
2 Глаза пластиковые 240 руб.
3 Клыки 210 руб.
4 Диск с фильмом по сборке головы кабана 750 руб.
Итого 2335 руб, Это с закрытой пастью. Я думаю за такую сумму вы не где не закажите Готовое изделие.
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Вот и я так думаю.
SeregaRK08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:55

Сообщение SeregaRK08 » .

Вот и я так думаю.
Если есть знакомые в Москве пусть сходят возьмут все и вам передадут Быстрее будет. Но заказ лучше делать до вторника, обычно за неделю, т.к машина за манекенами ездит по вторникам.
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Знакмые то есть, но врядли передадут, я Омской области живу. По почте проблем с манекеном не будет?
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

По почте проблем не будет. Единственный минус, что за пересылку наложенным платежом снимут около 30% от стоимости заказа. Лучше всего позвоните в Авторские манекены, они рассмотрят варианты доставки, может транспортной компанией дешевле обойдется(это от города зависит). Конечно лучший вариант - это через знакомых, а там смотрите сами.
Удачи!
Lexx@
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:42

Сообщение Lexx@ » .

Заказываю манекены либо по почте, либо транспортной компанией, т.к. другого варианта у меня нет. Все доходит хорошо, правда, один раз через транспортную компанию пришел сломаный манекен большой щуки, но все клеится без проблем.
По почте выходит, действительно, значительно дороже, лучше по предоплате и через транспортную компанию, либо в "Авторских манекенах", либо в "Т-Комплекте".
oos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:02

Сообщение oos » .

Так вам выйдет, если сами изготовите из качественного материала, голова кабана.
1 манекен головы 1135 руб.
2 Глаза пластиковые 240 руб.
3 Клыки 210 руб.
4 Диск с фильмом по сборке головы кабана 750 руб.
Итого 2335 руб, Это с закрытой пастью. Я думаю за такую сумму вы не где не закажите Готовое изделие.
Как же всё просто оказывается-купил комплектующие и мастер. Забыли ещё уши, краски и шпаклёвку. Когда заказчику раскладку стоимости делаешь-возникает вопрос-А чё так дорого?Всё ж готово, только шкуру натягивай. Самое главное в работе таксидермиста-ЗНАНИЯ, ОПЫТ,МАСТЕРСТВО, которые не выпишешь ни у Сухарева, ни у Соколова. Выписанный комплект не панацея, когда вышеперечисленных качеств нет. Так что если трофей действительно дорог-лучше отдать хорошему мастеру, а если нет и руки чешутся-дерзайте. В конце концов все когда -то начинали.
SeregaRK08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:55

Сообщение SeregaRK08 » .

Как же всё просто оказывается-купил комплектующие и мастер. Забыли ещё уши, краски и шпаклёвку. Когда заказчику раскладку стоимости делаешь-возникает вопрос-А чё так дорого?Всё ж готово, только шкуру натягивай. Самое главное в работе таксидермиста-ЗНАНИЯ, ОПЫТ, МАСТЕРСТВО, которые не выпишешь ни у Сухарева, ни у Соколова. Выписанный комплект не панацея, когда вышеперечисленных качеств нет. Так что если трофей действительно дорог-лучше отдать хорошему мастеру, а если нет и руки чешутся-дерзайте. В конце концов все когда -то начинали.
Олег я имел ввиду, то что не так все просто, как кажется. Уши можно методом Бонда сделать, шпаклевку можно заменить Момент DUO, зачем человеку покупать дорогую и целую банку (что он с ней будет делать), если можно обойтись такой. Естественно краски это само собой. На счет манекенов мы уже говорили, что это лишь болванки, которые требуют доработки и изменения. Тоже некоторые говорят, что вот раньше мастера сами делали манекены, вываривали черепа, вкладывали свой труд, а ты сейчас взял манекен как одежду, шкуру натянул, еще и цена такая охрен:я.
P.S. У каждого дела есть свой мастер:.
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Я конечно понимаю что всё это не так просто. Но ведь "не Боги горшки обжигают" - хочется попробовать самому. Конечно сразу произведение искусства не получится, поэтому и запостился здесь чтобы кто что может подсоветовал во избежание ошибок в процессе работы. В инете ничего не могу найти по кабаньей голове. К тому же даже если у меня ничего не получится то советы отписанные в этой темке знающими людьми могут пригодиться кому-нибудь ещё.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Деревенский, когда будете делать кабана, выкладывайте фото, будем помогать вам во время работы. Когда помездрите шкуру, тоже фотки скинете. Т.к для начала нужно научится качественно выделывать шкуру.
oos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:02

Сообщение oos » .

Деревенский, когда будете делать кабана, выкладывайте фото, будем помогать вам во время работы. Когда помездрите шкуру, тоже фотки скинете. Т.к для начала нужно научится качественно выделывать шкуру.
Это напоминает проведение операции по телемосту. Хирург из Москвы говорит что за чем делать врачам где-нить во Владивостоке. Вы когда операцию по удалению аппендицита делать будете-фотки выкладывайте, мы вам поможем кровю не истечь. seregaRK08 метод Бонда одновременно прост и довольно сложен для начинающих, шпаклёвку можно навести из эпоксидки. Деревенский вам совет такой- интернет у Вас есть, информацию кое-какую можно и в нём найти по чучелам. Поищите хорошие фотографии кабанов, рассматривайте головы добытых, фотографируйте сами, зарисовывайте какие то особенности, делайте промеры. Тонкостей и особенностей столько, что все и не перечислишь. Ну это ,если желание есть всерьёз что-то делать.
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Самое главное в работе таксидермиста-ЗНАНИЯ, ОПЫТ, МАСТЕРСТВО, которые не выпишешь ни у Сухарева, ни у Соколова. Выписанный комплект не панацея, когда вышеперечисленных качеств нет.
+ стотысячмульёнов, но ежели ничего не делать, то и опыту со знаниями неоткуда взятся будет. Попытка-не пытка, как говаривал вождь и учитель всех времён и народов, обращаясь к наркому МГБ.
Но ведь "не Боги горшки обжигают" - хочется попробовать самому.
Трудно только первые сто лет-потом нормально. Любой человек может стать Моцартом, только одному для этого понадобится год, а другому - тысяча лет. Немного утрирую. Но главное сделать первый шаг.
Уши можно методом Бонда сделать, шпаклевку можно заменить Момент DUO, зачем человеку покупать дорогую и целую банку (что он с ней будет делать), если можно обойтись такой.
Сергей!Ещё раз не соглашусь по поводу заменителей. Да,можно сделать уши таким методом, и сделать хорошо. Но новичку лучше начать с готовых ушек просто хотя бы потому, что так гораздо проще, не надо ничего кубатурить. Да и сразу правильно вылепить ухо начинающий вряд ли сможет.
Теперь шпаклёвка. Если уж начинать учится-то начинать с хороших качественных материалов. В конце концов к ним и прийдёт человек, только времени потратит меньше. Меньше шансов, что отобьётся желание таксидермией заниматся впринципе. Да и всё обойдётся дешевле в итоге.
Всё ИМХО, пускай Деревенский сам решает.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Хватит народ пугать
пускай Деревенский сам решает.
А то накупит всего, а потом скажет дешевле было бы готовую голову кабана в магазине купить :)
Хотя, если в дальнейшем будет заниматься таксидермией, материал зря не пропадёт.
oos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:02

Сообщение oos » .

Просто меня удивляет такой подход. Человек сразу хочет узнать про непосредственно изготовление головы, а не про сьёмку, выделку и анатомию. Я когда ходил учится к таксидермисту первые три года только съёмкой шкур и их чисткой занимался. Набивал конечно чучела дома, но у него только на 4год. И,если честно, я ему щас благодарен за эту школу. Зато уж,с основой основ таксидермии сьёмкой ,выделкой и анатомией времени было ознакомится немало. Так,что флаг в руки!!!Никого не отговариваю. Но для начала бы св теории надо разобратся, того же Заславского почитать, пусть и некоторое в нём устарело. А то хотят люди ,прочитав несколько постов, научиться таксидермии.
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

А то накупит всего, а потом скажет дешевле было бы готовую голову кабана в магазине купить
Я ж говорю - пускай сам думает. Но на качественных материалах учится проще. Хочет тратить лишнее время - ради Бога, ни кто не запрещает.
Просто меня удивляет такой подход. Человек сразу хочет узнать про непосредственно изготовление головы, а не про сьёмку, выделку и анатомию.
А то хотят люди ,прочитав несколько постов, научиться таксидермии.
А что в этом странного - нормальное человеческое желание поиметь всё и сразу. Попробует - увидит, что таксидермия это не просто шкурку на готовую болванку натянуть. Поймёт,может быть, почему таксидермисты за работу деньги берут. А то:
Заказать чучело дороговато получается
oos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:02

Сообщение oos » .

Заболел зуб. Обратился к стоматологу-дороговато однако!Решил сам вылечу .Может, что посоветуйте. Но сразу говорю-не отговаривайте-всёравно попробую. Конечно !Купи бормашинку в инструментах, гипс в стройматериалах, шпатель в Медтехнике и дерзай. В конце концов не Боги горшки обжигают. Главное когда сверлить будешь-фотографируй, а мы те подскажем.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Заболел зуб. Обратился к стоматологу-дороговато однако!Решил сам вылечу .Может, что посоветуйте. Но сразу говорю-не отговаривайте-всёравно попробую. Конечно !Купи бормашинку в инструментах, гипс в стройматериалах, шпатель в Медтехнике и дерзай. В конце концов не Боги горшки обжигают. Главное когда сверлить будешь-фотографируй, а мы те подскажем.
Уже не таксидермия, а анекдот получается!
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Про зубы смешно повеселили.
А по теме: незацыкливайся на инфе о кабанах почитай как делать других зверей принцып вобщем почти одинаковый, анатомия разная.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

У меня в детстве тоже стоматолога не было.
И вот однажды у меня заболел зуб, и не один а сразу все... Я долго его искал (стоматолога), а найти не мог, если честно и не знал как люди называются которые зубы лечат. Однажды просматривая журнал, увидел картинки с двумя стоматологическими клиниками, это стоматология Сухарева и Соколова. Стало очень интересно, когда увидел веб адреса этих клиник. Но найдя ещё одну ссылку на международную стоматологическую клинику - taxidermy.net - моему счастью не было предела. Просмотрев целую кучу информации, купил себе бормашинку, гипс, набор шпателей, т.д и т.п и начал лечить зубы:
По началу лечить собственные зубы не получалось, то нерв не так удалю, то цвет пломбы не подберу, иногда даже пломбы выпадали. Но поработав несколько лет над собственными зубами, уже стало кое-что получатся. Вот вылечу ещё пару зубов и поеду на осмотр стоматолога в Питер 18 марта:.
Главное в стоматологии - это опыт работы, знание анатомии и использование хороших материалов!
Всем удачи и творческих успехов! И ещё крепкого всем здоровья и хороших зубов!!!
SeregaRK08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:55

Сообщение SeregaRK08 » .

Главное в стоматологии - это опыт работы, знание анатомии и использование хороших материалов!
Всем удачи и творческих успехов! И ещё крепкого всем здоровья и хороших зубов!!!
Кажется у Соколова на форуме кто то (кажется Ильнур), хотел найти новое название нашей профессии, смотрите так и закрепиться "Стоматологи по зверям."
Если в тему пусть Деревенский дерзает, со стороны кажется как будто его рассматривают ни как человека обратившегося за советом, а потенциального конкурента. Хотя все форумы по таксидермии которые существуют в России, много информации не почерпнешь только пишут так поверхностно. Максимум тем 5-15 набирается, по делу И ВСЕ. Тaxidermy.net вот с кого пример надо брать, там даже для каждой группы мастерства есть раздел. Где люди друг у друга учатся. А не конкурируют между собой.
Р.S. «Извините наболело. »
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

SeregaRK08, ты прав. Вот так вот обратишься за советом, а над тобой уже глумятся. Не совсем красиво. Я думал что одни из задач портала - обмен опытом и советы, помощь по интересующим, но в чём-то непонятным вопросам. Неужели я ошибся?
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Деревенский, так оно и есть. В России мало кто делится опытом, поэтому приходится черпать опыт на зарубежных сайтах.
Вот по этим причинам российские таксидермисты, отстают от зарубежных.
Не отходя от темы вопрос: как там у вас обстоят дела с кабаном, комплектующие заказали?
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Пока нет, жду конца месяца (зарплата).
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Можно сейчас заказать, посылка недели 2-3 идти будет. А при получении сразу и расчитаетесь, только учтите что на почте за наложенный платеж проценты снимут.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Кстати, шкура в каких условиях хранится?
Деревенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:39

Сообщение Деревенский » .

Шкура ещё на голове. Голова заморожена (у нас морозы второй месяц 20, 30 и ниже) Ей же ничего не будет?
Ответить

Вернуться в «Таксидермия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость