Немного OFF:немецкая железная дорога

Ответить
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Здраствуйте, извините если офф, но ближе темы не нашел. Ребенок подрос, да и самому интересно, кто нибудь имел дело с немецкими моделями железной дороги?где купить, с чего начать и тп?Просто я так понимаю есть наверно некий базовый набор из локомотива с вагонами и отрезка пути к которому по мере необходимости можно докупать рельсы вагоны и тп.
сам такую видел один раз вживую, лет 8 было, настолько запало в душу. Все семафоры крутятся, локомотив гудит, вентиляторы работают, вобщем супер.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

greeca писал(а):Здраствуйте, извините если офф, но ближе темы не нашел. Ребенок подрос, да и самому интересно, кто нибудь имел дело с немецкими моделями железной дороги?где купить, с чего начать и тп?Просто я так понимаю есть наверно некий базовый набор из локомотива с вагонами и отрезка пути к которому по мере необходимости можно докупать рельсы вагоны и тп.
сам такую видел один раз вживую, лет 8 было, настолько запало в душу. Все семафоры крутятся, локомотив гудит, вентиляторы работают, вобщем супер.
фирма РIKО наш выбор
Изображение
zyxxel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение zyxxel » .

Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Сейчас наиболее дешевые - Механо и китайский Бачман. Если есть интерес - почитайте вот эту книгу: http://flibusta.net/b/269578
Это единственное, что есть на русском по этой тематике. У одного из авторов, Прохазки, я в свое время в кружке занимался...
Если есть желание что-то делать своими руками - Ваш минимальный масштаб 1:87, колея 16.5 мм, или садовые железные дороги. Если макет в квартире из готовых элементов - лучше ТТ, М 1:120, колея 12 мм. Или N, 1:160/9 мм. В ТТ есть и советский подвижной состав - но ценник конский.
Nakafackoff
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 19:20

Сообщение Nakafackoff » .

У меня до сих пор лежит такая....
Piko это замечательная игрушка.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Nakafackoff:
У меня до сих пор лежит такая....
Piko это замечательная игрушка.

Мечта советского ребёнка.
Ответить

Вернуться в «Военно-исторические миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей