Патрон 9 РА в Т-10

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Viper NS писал(а): с этим - точно в тему по ссылке. там ошибка в субъективном составе.
Вы, теоретик, круче меня, в формальном моменте!
Снимаю шляпу.
Ну честно, я так не умею ... ;)
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS » .

Вы, теоретик, круче меня, в формальном моменте!
ага. только написал глупость. Дважды. :D
в субъектном, а не субъективном...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Viper NS писал(а): ага. только написал глупость. Дважды. :D
в субъектном, а не субъективном...
Да ушш!
Может и глупость, только вот лично я, к примеру, разницы как то не замечаю.
Во время защиты, подобное, может конечно поставить Вас в несколько неудобное положение, но не более ... :)
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

сейчас 9PA в стальной гильзе, "перепутать" довольно сложно.
я тоже считаю, что Т10+9РА ненаказуемо.
для сомневающихся предлагаю 2 промежуточных варианта:
1) Т10+9РА без патрона в патроннике
2) Т10 с патроном в патроннике 10х22 с примкнутым магазином, снаряженным патронами 9РА.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

matrozello писал(а):сейчас 9PA в стальной гильзе, "перепутать" довольно сложно.
я тоже считаю, что Т10+9РА ненаказуемо.
для сомневающихся предлагаю 2 промежуточных варианта:
1) Т10+9РА без патрона в патроннике
2) Т10 с патроном в патроннике 10х22 с примкнутым магазином, снаряженным патронами 9РА.
1. Вы забыли указать что являетесь ПРОФЕССИОНАЛОМ.
2. Ваш вариант 2, для СОМНЕВАЮЩИХСЯ не подходит, поскольку за патрон в патроннике (любой) вполне реально получить административку.
Я не утверждаю что административка за патрон в патроннике Т-10 ОДНОЗНАЧНО наказуема, я только указываю что она весьма ВЕРОЯТНА.
Обсуждать вопрос наказуемости в этой теме, имхо тоже не стоит.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Александр Юрьевич, может быть создадите отдельную тему про патрон в патроннике? Вопрос весьма актуальный и копий сломано немало. Поэтому слова юриста были бы весьма полезны.
После прочтения Вами этого "письма" :) удалю его, чтобы не разводить оффтопик.
------------------
C уважением...
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

КМ писал(а):Александр Юрьевич, может быть создадите отдельную тему про патрон в патроннике? Вопрос весьма актуальный и копий сломано немало. Поэтому слова юриста были бы весьма полезны.
Законодательного запрета на ношение патрона в патроннике газового пистолета нет.
И решение суда по этому поводу на ганзе было.
этому поводу на
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

КМ писал(а):Александр Юрьевич, может быть создадите отдельную тему про патрон в патроннике? Вопрос весьма актуальный и копий сломано немало. Поэтому слова юриста были бы весьма полезны.
После прочтения Вами этого "письма" :) удалю его, чтобы не разводить оффтопик.
Не удаляйте.
Ответ здесь короткий , лучше уж пусть будет.
Однозначного ответа на вопрос наказуемо или нет ношение патрона в патроннике пистолета ГСВ в настоящее время не существует.
При этом лично я считаю что - наказуемо.
В реальной жизни это означает что могут наказать а могут нет.
matrozello писал(а):Законодательного запрета на ношение патрона в патроннике газового пистолета нет.
И решение суда по этому поводу на ганзе было.
[/b]
Это решение суда, есть один из мифов Ганзы.
Суд не рассматривал вопрос по существу, вернув дело по причине формальных нарушений.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Благодарю за ответ.
Т.е. в случае разбора "часа Х" говорим, что оружие было не заряжено, что дослали, сняли с предохранителя и т.д. Свою высокую боеготовность не афишируем.
------------------
C уважением...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

КМ писал(а):Благодарю за ответ.
Т.е. в случае разбора "часа Х" говорим, что оружие было не заряжено, что дослали, сняли с предохранителя и т.д. Свою высокую боеготовность не афишируем.
ЛИЧНО я посоветовал бы именно так. Как наиболее общедоступный вариант.
Но, возможны и иные варианты.
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS » .

Т.е. в случае разбора "часа Х" говорим, что оружие было не заряжено, что дослали, сняли с предохранителя и т.д. Свою высокую боеготовность не афишируем.
во время часа Х это будет далеко не самый главный вопрос - но хоть бы и так. Дослал и выстрелил.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

AU-Ratnikov писал(а): Однозначного ответа на вопрос наказуемо или нет ношение патрона в патроннике пистолета ГСВ в настоящее время не существует.
При этом лично я считаю что - наказуемо.
почему?
про короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие я уже от Вас слышал. но в ЗОО о нем ни слова. :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

во время часа Х это будет далеко не самый главный вопрос
В час Х да, а во время разбора я бы не стал искушать судьбу и увеличивать бремя финансовых забот. :)
Считаю, что это должна быть одна из установок, которую надо твердо помнить.
Пример. Напали, бежать некуда, убивают, был вынужден ИСПОЛЬЗОВАТЬ пистолет - достал, дослал патрон в патронник и сделал предупредительный выстрел [в ноги :)].
И чтобы там не говорили стоять на своем.
Разумеется все ИМХО. С уважением....
Dahorg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 11:00

Сообщение Dahorg » .

В целях пресечения противоправных действий, для предотвращения явной и непосредственной угрозы моей жизни и здоровью, а так же в целях недопущения отъема у меня нападающими принадлежащего мне оружия самообороны, я сделал несколько неприцельных выстрелов в направлении нападавших. Сколько именно - сказать затрудняюсь. Умысла на причинение смерти или тяжких телесных повреждений не имел. После окончания со стороны нападающих агрессивных действий стрельбу немедленно прекратил, попытался оказать доврачебную медицинскую помощь, немедленно вызвал сотрудников милиции по телефону 02. Принадлежащий мне пистолет "..." находился в исправном состоянии.
Это если уж пришлось отписываться.
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:32

Сообщение kaban1978 » .

В целях пресечения противоправных действий, для предотвращения явной и непосредственной угрозы моей жизни и здоровью, а так же в целях недопущения отъема у меня нападающими принадлежащего мне оружия самообороны, я сделал несколько неприцельных выстрелов в направлении нападавших. Сколько именно - сказать затрудняюсь. Умысла на причинение смерти или тяжких телесных повреждений не имел. После окончания со стороны нападающих агрессивных действий стрельбу немедленно прекратил, попытался оказать доврачебную медицинскую помощь, немедленно вызвал сотрудников милиции по телефону 02. Принадлежащий мне пистолет "..." находился в исправном состоянии.
Это если уж пришлось отписываться.
откопировал и положил в лицензию как готовый образец СПАСИБО.
Creed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 10:24

Сообщение Creed » .

У меня такое ощущение, что на калибр смотреть СМ будет в крайнем случае, тем более привлекать за несоответствие, это надо в инструктажи включать! Рядовому СМ, я так думаю, как и МВД в целом, эта тема до фени.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

banzaj11 писал(а):тьфу блин. я от того вопрос и задал потому что от этого будет зависеть продавать мой стример или нет..
спасибо за очередные издевки.
вообще по всем понятиям надо бы продать, но Вы оставьте его для возможности законного приобретения патронов 9РА
banana
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:43

Сообщение banana » .

возвращаясь к изначальному вопросу темы. в лиценизию дополнительно к Т10 вписан допотопный газовый Умарекс Победа 9РА, но у него нет возможности стрелять резиновыми пулями. законно ли будет приобретение резиновых 9PA в таком случае?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

banana писал(а):возвращаясь к изначальному вопросу темы. в лиценизию дополнительно к Т10 вписан допотопный газовый Умарекс Победа 9РА, но у него нет возможности стрелять резиновыми пулями. законно ли будет приобретение резиновых 9PA в таком случае?
Если этот Умарекс Победа по своему сертификату не предназначен для стрельбы патронами с резиновой пулей 9РА, то и нахождение у Вас таких патронов САМО ПО СЕБЕ - незаконно.
Т.е. собственно речь идет (сводится) не о законности или незаконности стрельбы тем или иным патроном из Т-10, а о законности или незаконности НАХОЖДЕНИЯ у владельца Т-10 тех или иных патронов.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

banana писал(а): я наверное слишком ленивый\занятый юзер, чтобы заниматься перестволением и поездками в климовск. хотя допускаю, что девайс в итоге получится самый достойный.
интересует что-то действительное компактное, что можно сунуть в карман и не замечать. васп вроде бы прикольный, но как-то уж совсем малозаряден и ломается, судя по соотв топикам, часто.
Для приведения нового Т-10 в должное соответствие, необходимо:
- что-либо сделать с магазином;
- все подполировать, везде поискать заусенцы и шероховатости, настрелять побольше для притирки/усышки/утряски;
- выяснить крепко ли присобачены мушка и целик;
- лучше бы заменить порошковые детали (если они попались) на фрезированные;
- определиться с возвратной пружиной.
А Хорхе, ... если бы ствол от Т-10 присобачить на Хорхе ...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

AU-Ratnikov писал(а): если бы ствол от Т-10 присобачить на Хорхе
ну, если бы у бабушки был.... она была бы дедушкой :)
я бы еще добавил - определиться с номенклатурой используемых патронов.... и список будет исчерпывающим.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

LAD писал(а):Я спрашивал -в Украине как относятся к патронам травматическим?
Оказывается почти как у нас к настоящим, боевым почти.
К пистолетам- ИМХО, не лучше.
Так что по дороге на поезде/машине- можно, наверное попробовать пробиться поближе к России и посидеть в уже там, где будут именовать "москалём", ну или "кацапом". :)
Вообще, чувствую, сейчас до такого бреда дойдём в своих идеях, что потом сами все смогут удивиццо.
Воистину, "Один ******* чудак может задать такой вопрос, что озадачит тысячи мудрецов"(с) .
Пора, пожалуй завязывать и начинать тему чистить и закрывать.
ИМХО!
Вчера еще решил почистить но форум глючил - не удалось.
Creed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 10:24

Сообщение Creed » .

Закрывать живую тему дело последнее, особенно "Патрон 9 РА в Т-10", который имеет много аспектов, ну и флуда конечно. Сегодня отстреливал январскую партию 9PA в стальной гильзе, порвало в трех местах, не каждый день такое видишь, клина словил конкретного.. правда где-то на 40-м выстреле, мда пора определяться с боеприпасом или пружину апгрейдить. Ну и зачем такое носить, когда еще и административка может светить.. как у судьи ляжет. При том что 10х22 шьет навылет. Дилемма. Я бы даже сказал conundrum.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

AU-Ratnikov писал(а): А Хорхе, ... если бы ствол от Т-10 присобачить на Хорхе ...
ну это уже прямо какой-то травматиеский транссексуал получится. :D :D :D
KONSV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:49

Сообщение KONSV » .

травматиеский транссексуал получится
+100 :D :D :D
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Creed писал(а):Закрывать живую тему дело последнее, особенно "Патрон 9 РА в Т-10", который имеет много аспектов, ну и флуда конечно. Сегодня отстреливал январскую партию 9PA в стальной гильзе, порвало в трех местах, не каждый день такое видишь, клина словил конкретного.. правда где-то на 40-м выстреле, мда пора определяться с боеприпасом или пружину апгрейдить. Ну и зачем такое носить, когда еще и административка может светить.. как у судьи ляжет. При том что 10х22 шьет навылет. Дилемма. Я бы даже сказал conundrum.
ИМХО под какой то один боеприпас затачивать Т-10 надо. А вот под какой конкретно это уже на вкус и цвет, дело личное.
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Однозначного ответа на вопрос наказуемо или нет ношение патрона в патроннике пистолета ГСВ в настоящее время не существует.
При этом лично я считаю что - наказуемо.
Существует принцип презумции невиновности закрепленный в КоП РФ т 1,5
Согласно нему ни кто не обязан доказывать свою невиновность.
Существует еще один принцип Российского законодателбства "разрешено все что прямо не запрещено"
Таким образом пока в законодательстве РФ не будет четка сформулирована норма запрещающяя использование патрона 9РА в пистолете калибром 10х22 наступление административной ответствености в принцепе не возможно.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Михалыч Абакан писал(а): Существует принцип презумции невиновности закрепленный в КоП РФ т 1,5
Согласно нему ни кто не обязан доказывать свою невиновность.
Существует еще один принцип Российского законодателбства "разрешено все что прямо не запрещено"
Таким образом пока в законодательстве РФ не будет четка сформулирована норма запрещающяя использование патрона 9РА в пистолете калибром 10х22 наступление административной ответствености в принцепе не возможно.
В принципе конечно может и не возможно, но в реальности - легко.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я не юрист, я технарь. Применение патрона не того калибра безусловно является нарушением правил эксплуатации оружия. Ответственность стрелка надо искать здесь. То, что из ТТ умудряются стрельнуть люгеровским патроном от нарядов не освобождает :) И затвор в лоб в данном случае правомерен полностью.
В случае Т10 вопрос ясен, перепутал сослепу, вообще не знал, что там 9ПА.
НО !!! В случае затяжного выстрела, повлекшего не дай бог, тяжелые последствия, получи 3.14здюлей по полной. За использование не того патрона.
И не забывайте опыт армии, никогда не спрашивайте разрешений на некоторые действия, и не попадайтесь :)
C людьми, использующими 16к, в ружье 12к, охотится не пойду. :D
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ag111 писал(а):Я не юрист, я технарь. Применение патрона не того калибра безусловно является нарушением правил эксплуатации оружия. Ответственность стрелка надо искать здесь. То, что из ТТ умудряются стрельнуть люгеровским патроном от нарядов не освобождает :) И затвор в лоб в данном случае правомерен полностью.
В случае Т10 вопрос ясен, перепутал сослепу, вообще не знал, что там 9ПА.
НО !!! В случае затяжного выстрела, повлекшего не дай бог, тяжелые последствия, получи 3.14здюлей по полной. За использование не того патрона.
И не забывайте опыт армии, никогда не спрашивайте разрешений на некоторые действия, и не попадайтесь :)
C людьми, использующими 16к, в ружье 12к, охотится не пойду. :D
Закон не предусматривает ответственности за нарушение правил эксплуатации оружия как за таковое само по себе.
Если же к примеру при выстреле из ТТ люгеровским патроном затвор в лоб поймает постороннее лицо, то стрелка имхо возможно привлечь к ответственности за нанесение вреда по неосторожности (небрежности, халатности).
Если же стрелок осуществлял правомерную самооборону и не превысил ее пределов то никакого значения для дела какой патрон был в Т-10 9РА или 10х22 не имеется.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя