Вирус!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

никитос писал(а):Только что оттуда. Аваст молчит.
У меня стоял аваст. А потом была бессонная ночь... Теперь стоит Кашпирофский ИС 2010, и много чего интересного повылезало :D http://talks.guns.ru/forummessage/169/567474.html Только STALKER стал подтормаживать, если антивирус не отключить.
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

DiXXX писал(а): Только STALKER стал подтормаживать, если антивирус не отключить.
если не через инет играешь то можешь антивирус отключить в сталкера рубанутся, потом опять каспера врубил и полез покорять просторы интернета :-) (а так без него в инет ни ни )
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

КЕЙДЖ писал(а): то можешь антивирус отключить в сталкера рубанутся,
Я так и делаю :) Кашпировский- весчь! 1600 только на год жаба душит, а ключ хрен найдешь... Беда-а. :)
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

Я тут поизучал немного, если правильно понял каспер продается для установки на два компа. Этот гад собирает сведения о системе и передает при установке Кашпировскому лично :D. При попытке регистрации третьего компа юзер идет лесом. Это началось в КИС 2010 :(
Шмулевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:57

Сообщение Шмулевич » .

Кажый день тот форум посещаю и ничего описанного не обнаружил.
Olegych33
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 11:40

Сообщение Olegych33 » .

КЕЙДЖ
DiXXX
Ребята, на лицензии каспера можно съэкономить, купив ОБНОВЛЕНИЕ КИС2010 за 960 руб. У меня все без проблем работает :)
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

но уворовать то спортивнее :D
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

КЕЙДЖ писал(а): но уворовать то спортивнее
+1. Но, похоже, придется покупать...
Olegych33 писал(а): Ребята, на лицензии каспера можно съэкономить, купив ОБНОВЛЕНИЕ КИС2010 за 960 руб.
Была такая мысль, но на месте Кашпировского я бы такого постарался не допустить. Может обновлялась не пробная тридцатидневная версия, а предыдущая лицензионная?
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

а чего пробная версия не обновляется ? если обновляется то можно до бесконечности ставить и удалять, просто постоянно будет напоминать дай деньгу дай :D
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

КЕЙДЖ писал(а): а чего пробная версия не обновляется ?
Она работает только 30 дней, при этом естественно обновляется и т.д.. Второй раз ее на этот комп не поставить. Сейчас душу жену на 1600р. :)
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

Olegych33 писал(а): Так что все будет пучком Не трать лишние бабки
Спасибо за наводку :). У меня еще есть 26 дней, буду думать.
Olegych33
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 11:40

Сообщение Olegych33 » .

DiXXX
Поставил, и при установке указал, что есть ключ. Вообще про обновление сказано только на коробке, внутри обычный диск с дистрибутивом и серийником. И этот вариант мне подсказал знакомый продавец Касперского, ну а я, соответственно, воспользовался и делюсь с остальными. Так что все будет пучком :) Не трать лишние бабки :)
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

DiXXX писал(а): Второй раз ее на этот комп не поставить
это почему ещё ? просто она создаёт запись в реестре почистить реестр , найти всё что связано с касперским удалить и вуаля :)
примерно так
Касперкий не устанавливается
хотя сейчас проги деинстоляторы далеко продвинулись и удаляют всё вместе с ключами( хотя на 10 не пробовал может и не удалит ) , если надо прогу деинстолятор то давай мыло пришлю , деинстолятором виндусовским не пользуюсь уже давно .
P.s чёто уверености у меня поубавилось через 29 дней посмотрим :D , а в прогах которые сбрасывают триал и как бы позволяют ставить его снова и снова сидит троян :(
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

отписал в личку :D
Gribnik78
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:31

Сообщение Gribnik78 » .

DiXXX писал(а): Я так и делаю :) Кашпировский- весчь! 1600 только на год жаба душит, а ключ хрен найдешь... Беда-а. :)
"Вам презервативы качественные или китайские?...(R) :P
Тоже много лет жаба душила, но когда за полгода 3 раза переустанавливал из-за вирусни и потерял очень много нужной по работе и просто полезной информации- пристрелилнах эту самую сволочную жабу и купил лЫцензию "КИСу Кошмаровского 2009"(R) и в настройках сразу поставил на автоматическое обновление при каждом подключении... вот уже почти год- ни каких проблем. Скоро С УДОВОЛЬСТВИЕМ заплачу за продление ключа :P Это ж копейки по сравнению с ...(каждый думает о своих проблемах). Я на бензин, на покатушки, шашлыки и прочее развлечение- по 1,5-2 тысячи Русских карбованцев в месяц трачу. а тут купил раз и целый год кайфа :D
Кстати, как бывший пользователь пиратского каспера с непойми какими ключами на месяц а потом в чёрный список; и как нынешний пользователь ЛИЦЕНЗИИ- авторитетно заявляю: пиратка них..... нифига не видит и тормозит машинку сильнее раза в 1,5-2, нежели лицензия! :P
Зы: сегодня заходил на ЭДганогвский сайт: каспер хрюкнул разок, что, дескать-пресёк попытку прорыва хрен пойми чего на мой комп и больше не квакал :P внимания, по привычке не обратил. сейчас по времени посещения и времени фиксации в отчёте каспера сопоставил.
вот чего он там на квакал: Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern
также этим же вирусом за сегодня зафиксированы ещё 3 попытки проникновения, причём одна с ГАНЗы и два- с левых сайтов к пневме не относящихся. По ходу дела- массовая атака.
далее каспер по умолчанию пресекает.
Так же с ЭДгановского сайта зафиксированы 2 баннера.
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

ну если само тело программы скачено с сервера касперского ( не выложено на стороннем ресурсе а следовательно не прошло обработку умными дядями ) и ключ подходит то есть не забанен, он ни чем от лицухи не отличается, это та же самая лицензия , тут либо смирится что рано или поздно придётся менять ключ или покупать лицуху но разницы не будет ,при условии ещё раз повторюсь что дистрибутив проги скачен на оф сайте , а базы касперского надо поставить если лицуха на автоматическое обновление то есть раз в 3 часа , так как вирусы пишут быстрей чем успевают писать лекарство с ним . так что раз в день это мало :-)
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость