Помогите определится!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SOUTHFOX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:09

Сообщение SOUTHFOX » .

Турыст писал(а):Зато удовольстие от попадания на 100 метров ну на много больше.
А по видео на ютубе то половине стрелков нужно вообще руки оторвать, то люди на линии огня, то машины или многоэтожный дом, рикошет вообще не учитывают не то что от земли а даже от асфальта, короче не дай бог оказатся рядом с этими горе-стрелками, одно радует что не у всех 5.5
Почти у всех! По мне стрельба в Москве с 5.5 вообще занятие очень опасное. Пулька летит очень и очень далеко :) Я стреляю в гаражах обычно а охочусь в Подмосковье и не на ворон! Для машины использую PCP Крыса. Мне кажется что для города хорошо подходят Велесы, Крысы, Леля тоже но верно но с неё ещё не стрелял.
Mal'tsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:46

Сообщение Mal'tsev » .

По мне стрельба в Москве с 5.5 вообще занятие очень опасное.
Это так, но думаю, кто не слишком заботится о ТБ, и из 4,5мм может натворить делов.
SOUTHFOX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:09

Сообщение SOUTHFOX » .

Здесь уже всё зависит от человека и от того насколько он может просчитывать ситуацию!
VIRTUS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 05:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение VIRTUS » .

В субботу дали мне пострелять из ЧИЗЫ. В первый раз в жизни стрелял из РСР. Я- огорчен. Блин хотел HW -97 k , а теперь даже и не знаю. Теперь хочу РСР и ВАРЮ хочу. Но выбрать нужно чтото одно (бюджет- не айс ). И немку охота, как одну из лучших ППП винтовок. И РСР ОХОТА короче посоветуйте как и че выбрать. Сам склоняюсь к РСР в папском. Но не знаю что лучше Эд (стандарт) или Сверчок или еще что-нибудь из " булок" :-(
The show must go on (Queen)
Krowhunter_007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:12

Сообщение Krowhunter_007 » .

Эд однозаряден, Сверчек многозаряден вот она и разница. Че нравится , то и бери, оба хороши!! у меня Эд Коротыш- классная весчь!!! да еще с модером от Дианарвс, просто сказка!!
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK » .

VIRTUS писал(а): короче посоветуйте как и че выбрать.
Варю бери-весч. порой желею что на пцп перешол.
VIRTUS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 05:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение VIRTUS » .

Тут ведь проблема в чем: варя - точная, но блин слабовата. У РСР в плане точности все более чем гуд, а в плане мощности, так это вообще не обсуждаемо (по этому и хочу в папском, т.е. Можно и кара и зайку охотить) Но есть и у тех и тех, свои минусы. РСР - это проблемы разного рода утечек, не автономность. У ППП - это иногда проблемы с расходниками, уплывание прицела. . . В общем, для меня весы склоняются больше в сторону РСР. Теперь и думаю что выбрать. Не охота деньги отдавать просто так за девайс, который и в руках то и не держал. Мне не принципиально однозарядка / многозарядка. Главное чтоб был минимум траблов связанных с РСР.
The show must go on (Queen)
VIRTUS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 05:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение VIRTUS » .

Еще вопрос: объясните плиз в чем разница рестайлинг/дорестайлинг ?
The show must go on (Queen)
trimorf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:17

Сообщение trimorf » .

Подскажите народ, я не силён в правовом аспекте, что бы купить эдган в 5.5 нужна лицензия? или продадут и так, а дальше твои проблемы?
VIRTUS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 05:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение VIRTUS » .

По моему тут все спят...
The show must go on (Queen)
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK » .

VIRTUS писал(а): точная, но блин слабовата.
для стрельбы на 70м по серым мощщи более чем хватает.
trimorf писал(а): в чем разница рестайлинг/дорестайлинг ?
разный тип ударного мезанизма. у дорестайла курковый
trimorf писал(а): что бы купить эдган в 5.5 нужна лицензия?
нафига? этож игрушка до 3J
trimorf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:17

Сообщение trimorf » .

5.5 игрушка? или на нём нет никаких опознавательных знаков что это 5.5? Просто в магазинах пневма в этом калибре и пульки к ней только по лицензии...
Какая кстати лицензия нужна для легального приобретения, охотничий билет? или какая то другая типа как на травматику?
trimorf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:17

Сообщение trimorf » .

Ну не знаю, у нас в городе в филиале московского шанса и пули и пневма 5.5 по лицензии.
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK » .

trimorf писал(а): пульки к ней только по лицензии...
пффф... брэд, а вот винтовки и должны по лицензии продаваться.
trimorf писал(а): 5.5 игрушка? или на нём нет никаких опознавательных знаков что это 5.5?
калибр 5.5мм является изделием конструктивно схожим с оружием (игрушка). преобретается без лицензии абсолютно легально
Турыст
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30

Сообщение Турыст » .

trimorf писал(а): posted 26-1-2010 10:04
Ну не знаю, у нас в городе в филиале московского шанса и пули и пневма 5.5 по лицензии.
А что проблема купить пули в интернете с пересылом? Ну а на винтовку дают паспорт и копию сертификата что она менее 3 дж и оружием не является
trimorf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:17

Сообщение trimorf » .

Ясно :)
Mjasa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:11

Сообщение Mjasa » .

trimorf писал(а): Ну не знаю, у нас в городе в филиале московского шанса и пули и пневма 5.5 по лицензии.
берёте закон об оружии и читаете.
Покупаешь матадор, берёшь паспорт и сертификат (там прописана мощность), распечатку закона и топаешь в магаз - и говоришь пулек хочу! И показываешь совокупность документов =)
А вообще проще купить с пересылом. Благо много кто ими торгует. И если брать не одну банку - дешевле наверняка будет.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость