Манометр Wika. Не врет ли?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
EdGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:25

Сообщение EdGun » .

Тема навеяна постом уважаемого Карамбы, о подозрении что манометр слегка песдит.
Есть подозрения на неверную работу манометра моей винтовки, ибо как плато кончается на 140 атм. В винтовку скорее всего никто не лазил. гонится неохотно путем поджатия пружины.
При заправке насосм как правило на манометре насоса на 10 атм больше чем манометре резика.
Друзья, а ваши манометры не врут?
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

При заправке насосм как правило на манометре насоса на 10 атм больше чем манометре резика.
Так это обычное явление.
Друзья, а ваши манометры не врут?
Они все врут в большую или меньшую сторону. Вопрос, на сколько сильно? :)
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

EdGun писал(а): плато кончается на 140 атм
что-то много. Что в вашем понятии плато? ибо такое давление более подходит под 6.35. :wow:
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

ибо такое давление более подходит под 6.35.
Ну почему же? У меня редуктор (по моей просьбе) так же настроен. Есть большой плюс: можно регулировать энергетику от 4 до 6,6 дж на штатном, не утяжелённом курке (всё не выберусь утяжелить). Насколько мне известно, при штатной настройке редуктора такого коридора регулировок не получить. Но эта настройка на грани "фола" - всё таки производитель не очень рекомендует отходить от стандарта.
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

дык акромя пределов регулировок и запаса мощности людей интересует ещё такой показатель, как экономичность, т.е. запас выстрелов. (с учетом запаса воздуха в баллоне)
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

А ты думаешь увеличение заредукторного давления приводит к увеличению расхода на джоуль? Вот читаю тему про Штеер - там все в один голос уверяют обратное.
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

не совсем.
на веблее у меня плато было с250 до 180. (30 выстрелов)
на прямоточном, первым дюралевом Эдгане с 190 до 110 атм. (70 выстрелов)
Соответственно 7ми литровик в первом случае беги заправлять при 250, а во втором при 190
я наверно плохо выразился. Извини.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

я наверно плохо выразился
Я понял о чём ты.
В чём то выигрываем, в чём то проигрываем - так всегда. Но на рестайлинге есть плюс - редуктор позволяет забиваться до 300. А заправка 7ми литрового баллона у нас стоит 50 рэ.
на веблее у меня плато было с250 до 180.
Шо то слишком уж высоковато давление. Надо было как то опускать плато в область более низких давлений.
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

Caramba писал(а): Шо то слишком уж высоковато давление. Надо было как то опускать плато в область более низких давлений.
это заводские настройки. Я пошел по другому пути http://talks.guns.ru/forummessage/25/368259-0.html
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Я помню, как ты переделывал винтовку. Интересная карошлёпка получилась, но на охоту я бы её не взял (из-за наличия редуктора). :)
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Мой манометр не врёт. Проверил. Просто передо мной jurу заправляли дайверский баллон (он у него на 230, но задували до 260), потом сунули мой, а давление накачки оставили прежним. Забыл об этом отписать.
Alexey757
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:20

Сообщение Alexey757 » .

Добрый день. Где можно купить манометр 400 бар, осевое крепление, 1/8 ".У меня "потек" через циферблат манометр на баллоне.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость