Про Велес.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Страшный_маньяк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:51

Сообщение Страшный_маньяк » .

Есть... есть...куда же без неё..иначе не интересно было бы...но всего на пару месяцев.
Евгеныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41

Сообщение Евгеныч » .

У меня это первый PCP пистолет. Брал исключительно(!) для ворон из авто и пешеходом. Отстрел на кучу по бумажке не проводил принципиально, все же это пистолет, а не винтовка и ловить блох не вижу смысла. Спуск тяжеловат (есть с чем сравнить - Weihrauch HW100 5.5), но это не помешало на дистанции 30 метров, ночью, в свете уличного фонаря, уложить в пивную банку (считай размер вороны) серию из 10 выстрелов без единого промаха. Аналогичные эксперименты показали стабильность попаданий на дистанции до 40 метров (дальше не пробовал). Для моих целей пистолет полностью подходит и как Юзер я доволен.
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

Не могу понять одного-зачем на Велесе открытый прицелл?Затвор ходуном ходит.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Piter1 писал(а):Не могу понять одного-зачем на Велесе открытый прицелл?Затвор ходуном ходит.
Тем не менее до 20 метров без труда валю ворон именно с открытого прицела :)
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

Тем не менее до 20 метров без труда валю ворон именно с открытого прицела
Да, при скоростном прицеливании на вытянутой руке с открытого прицела у меня получилась кучка порядка 1.5 см на 5 м. Понимаю, что не совсем гуд, но с другой стороны вороне до 15 м хватит: целиться только надо не в голову, а в корпус.
Мир - это война, а правда - это ложь.
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

1.5 см на 5 м это уже не кучка!
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

1.5 см на 5 м это уже не кучка
Я же написал, что "при скоростном прицеливании (3 сек. после заряжания)на вытянутой руке", а не техническая кучность. Я не как некоторые, которые зажимают пистолет в тиски для пристрелки, приделывают приклад или рукоятку на нижний вивер. Да, я поставил сейчас оптику, пристрелял на те же 5 м, по БК расчитал поправку на 20 м, ввел ее в прицел, и сегодня с упора попал в ворону (попадание на 2 см выше точки прицеливания, так что перья только полетели). Но у меня 2 разных модера, и весной, когда вороны будут сидеть по 30 шт. вдоль дорожки, как в том году - я буду использовать открытый. Или вообще спортивный диоптр поставлю. Сейчас думаю, как :-).
Кстати, про спуск: я тоже могу сравнить с HW100. Для меня - одинаково легко. Я даже загадал - будет тугой спуск, продам после получения. Не, не продал. Влюбился. :-)
Мир - это война, а правда - это ложь.
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy » .

Интересную вещь расскажу. Изначально из Велеса совсем не летали тяжелые КП. А другие (H&N, JSB, и даже Gamo Hunter) - нормально, ну в районе 4см на 40м. Как-то чистил ствол и решил посмотреть фаску. И вижу, что нарезы на срезе немного завалены - бликуют, как будто тупым сверлом фаску делали. (Появилась бредовая версия, что КП - наиболее твердосплавные и на выходе из ствола испытывают большее сопротивление, как следствие - сильнее дистабилизируются этими заусенцами. Может и бред, конечно.) Вообще, слегка поправил фаску круглым камешком. И - о чудо, куча подсобралась (раза в 2 точно), непонятные отрывы ушли. Теперь плинкаю КПхами, а для ответственных выстрелов - ЖСБ Хэви, баллистика очень схожая и перепристрелка не нужна - удобно.
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Piter1 писал(а): Не могу понять одного-зачем на Велесе открытый прицелл?Затвор ходуном ходит.
Дык знамо дело - блажь производителя :)
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy » .

Затвор ходуном ходит.
Он все равно пружинит в одну сторону.
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

Вопрос спорный. На моём затвор гуляет из стороны в сторону 1,5-2 мм.
Placid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 02:08

Сообщение Placid » .

КПхи как раз мягкие (кривые и грязные) по сравнению с ЖСБ. У меня из Велеса они летят на 7-9 мысов медленнее. А фаска действительно хреновая :P
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy » .

Не, КП как раз твердые. Поэтому-то и летят медленнее.
Placid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 02:08

Сообщение Placid » .

Franchy писал(а):Не, КП как раз твердые. Поэтому-то и летят медленнее.
Сейчас у меня КПх нет (слава богу дострелял), но при случае проверю.
skrepka02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:02

Сообщение skrepka02 » .

Не, КП как раз твердые
+1
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

ура. сегодня получил велес !!! доволен до опы))) сделан классно
,да гуляет крышка чуть чуть, на боевых и поболее люфт бывает. с колиматора(другого оп нет пока) дети кроумагнумом несколько огурцов по балкону в труху .)))) понравился короче аппарат, спасибо Эдуард!!!
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

забыл задать вопрос--какой дополнительный модер лучше и где?? подскажите плиз
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

КП - твёрдые.
А лучший боеприпас для Велеса - Баракуда. Куча 25 мм на 50 метрах.
skrepka02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:02

Сообщение skrepka02 » .

А лучший боеприпас для Велеса - Баракуда. Куча 25 мм на 50 метрах.
У меня такое же мнение. На 25 метрах получил 8 мм.
karavancu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:46

Сообщение karavancu » .

болтик. а сколько ждал Велес. хочу заказать и интересны сроки. спасибо
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

karavancu писал(а): posted 1-5-2009 23:54 Click Here to See the Profile for karavancu пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote болтик. а сколько ждал Велес. хочу заказать и интересны сроки. спасибо
деньги в Москве отдал Андрею(дос13) 20 февраля (кажется)--получил 1 мая с рук (мог бы раньше на неделю ,но не срослось)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Пощупал сёдня в Акватике Велесы последних партий. Блин, аж зависть берёт, классно сделаны!
Аватара пользователя
misha78955
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нескажу

Сообщение misha78955 » .

:D Вчера кожу на пальце прищемил затвором. Спешка...
На лето перехожу на JSB Exact, летят по ощущениям точнее тяжёлых да и при низкой энергетике настильнее. На дроздов - Велес, на ворон - Эдган.
lufthetzer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 21:55

Сообщение lufthetzer » .

misha78955 писал(а): На лето перехожу на JSB Exact, летят по ощущениям точнее тяжёлых да и при низкой энергетике настильнее
100% офф, но экзакты и у меня летят лучше, чем хэви. причем как с Т4, так и с ДИ54
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

велес радует, сегодня поставил пистолетный прицел штурман 2*20(цена в зените -1т200р)))) фокусное растояние -вытянутая рука, удобно целить двумя глазами. вчера вечером с колиматора счет открыт, ночью трудновато, но по крыскам тоже открылся.. А утром просто был удивлен !!! состоялись отсроченные похороны вечерней ,имхо скорости 20* баракуда филд тагерт хватает всем до 30 метров. Полная гармония
zobiq
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:33

Сообщение zobiq » .

Дополнительный модер лучше длинный
А точно лучше длинный? а то есть отзывы что покороче но потолще.. :-)
zobiq
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:33

Сообщение zobiq » .

Жаль удлинняет сильно пистолет
То-то и оно... Я у Андрея почти сразу после получения Велеса приобрел как раз толстый, звук стал лучше чем без него, правда тоже сравнить не с чем... Кстати, появилась проблемка.. Стрелял я с этим модером, вроде довольно кучно получалось- а тут после снятия/установки оптики (ну надо было) никак не могу пристрелять нормально пистоль даже на 10м. С модером кручу настройки прицела- чет не получается, снял модер, пристрелял, одел модер, смещение. Думаю крутить ли прицел опять.. Дело в том что без модера- в мишени дырки одного типа, с ним- другого. Как будта пуля кувырком летит и чуть ли не втыкается боком.. :-) Правда до перестановки оптики юзал жсб экзакты лёгкие, после установки- решил барракуду попробывать тяжелую- отзываются о ней как о хорошем кучном боеприпасе на Велес... Так что цепляется что ли пуля за что-то.. Нету времени все вдумчиво проверить..
Ни у кого такого не было?
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Отвинчиваешь два винта по бокам пистолета, отделяешь блок ствола с резервуаром и смотришь через ствол на предмет случайных перекрытий перегородками. Если есть - устраняешь. Не дело, когда пуля перегородки задевает. Эдуард сделал перегородки с минимальным зазором, может быть, из-за этого задевание возникает.
zobiq
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:33

Сообщение zobiq » .

Эдуард сделал перегородки с минимальным зазором, может быть
Где-то читал что там чуть ли не больше 5.5мм отверстия, неужели так "криво" летит.. ? :-)
А! кстати забыл сказать, спец для эксперимента вынул нафиг эти пластиковые перегородки, закрутил только переднюю крышку- ее в принципе может цеплять?
А воообще время будет- буду эксперементировать...
Аватара пользователя
misha78955
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нескажу

Сообщение misha78955 » .

В доп. модере N2 отверстия в перегородках ГИГАНТСКИЕ, явно расчитаны на Эдган 5,5 (что Эдуард и подтверждает). Задевать их пуля в принципе не может, этож какая несоосность нужна :(
Убирать перегородки\не убирать хз, надо тестить.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость