Урал- ретро. И хочется и колется

bons
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:24

Сообщение bons » .

Нахожусь в раздрае :(.
Изображение
Изображение
Изображение
Стоит этот мотоцикл(новый естественно) от 270 до трехсот тысяч рублей с хвостиком. Цена не просто не слабая, а запредельная. Плюсы и минусы покупки довольно жирные.
Плюсы:
1. Безусловная классика! Не чоппер, не какой нибудь стрит, именно классическое ретро!
2. Красив зараза! Пропорции, торчащий оппозитный двигатель с естественным, а не настроенным звуком.
3. Колясыч! Причем каляска именно классического дизайна.
Минусы:
1. Цена запредельная. За эти деньги можно взять приличную Валькирию, Голду или парочку- троечку толстяков типа Вулкана
Изображение
2. Хоть он и Ретро, но все таки Урал. По большому счету ведро с болтами и запчастями. Качество ниже самого возможного низа :(
3. По причине п.2 совершенно не средство передвижения, а просто дрим-байк.
Кто чего скажет? Стоит или нет? Сразу скажу, что с Уралами я связан давно, сейчас осталось в наличии 3 штуки. Понятно, что если я куплю Ретро, то мото будет практически весь разобран, отрегулирован и собран, потому как какие то детали заслуживают уважения, а что-то сразу нужно менять еще и по причине их некачественности и "совковости"


Изображение
Изображение
9par
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 17:55

Сообщение 9par » .

оно вам надо за такие деньги??
может лучше купить валькирию и заказать в бундесе для неё коляску ??
были у них такие комплекты
bons
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:24

Сообщение bons » .

9par писал(а):оно вам надо за такие деньги??
может лучше купить валькирию и заказать в бундесе для неё коляску ??
были у них такие комплекты
На голды видел коляски, на Валькирии- нет. Можно ссылочку или картинку?
Деньги, кстати, огромные применительно к "Уралу", а по жизни- не такие и большие. Ведь я же себе игрушку, а не средство передвижения покупаю.
Тем более Валькирия уже была :P. Хороший моцик!!!
NilAdmirari
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:41

Сообщение NilAdmirari » .

Думаю автору нужно определиться в главном вопросе - хочется именно мот с коляской + ретро, или всё равно. На третьем фото у Вас, по моему Хонда Валькирия, она подороже 300 тысяч будет. Вообще почти не видел иномарок с колясками - Голда смотрится фигово, Валькирию не видел даже на фото в салонах. Так что если нужен круто выглядящий ретро с коляской, на мой взгляд Урал вне конкуренции. А что до его ходовых качеств и надёжности, это даже не обсуждается :(, но такие мотоциклы обычно берут для души, ездят мало, а хром полируют до блеска! :) А для отрыва у задней стенки гаража ставят второй (литр спорта или 600 эндуро, кому как). Вот если бы ещё ему привод на коляску...
Вывод: красота, классика и стиль, не имеющая ничего общего с надёжностью. То есть для неспешных поездок на ближайшие мотошоу и для обозрения ближайших окрестностей. Медитируйте и наслаждайтесь, а для дальняка возьмите дополнительный мотоцикл. :)
Mozay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:22

Сообщение Mozay » .

однозначно урал, тем более есть опыт возни с ними и душа просит. Ничего даже близко похожего по стилю не найти.
Sergiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 10:42

Сообщение Sergiy » .

Хе-хе фотки из салона промото? Вам поможет сайт www.oppozit.ru там много и про Ретро и про Соло, в общем про моты с оппозитными двигателями. Удачи!
Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

Категорически поддерживаю комрада! В америке вон их уважают не меньше харлеев
bons
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:24

Сообщение bons » .

Sergiy писал(а):Хе-хе фотки из салона промото? Вам поможет сайт www.oppozit.ru там много и про Ретро и про Соло, в общем про моты с оппозитными двигателями. Удачи!
Ну я собственно там и зависаю частенько . И про "моты с оппозитными двигателями" знаю не понаслышке .
Проблема в том, что денег жалко, и мот не очень... В Москве мне известно про 6 Уралов-Ретро. Видел только один раз и упустил совсем задешево с кривыми документами 5 лет назад :( . Но хочется, блин! Уже вроде решил купить к следующему сезону, но тут же приходит жаба и ворчит :D
bons
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:24

Сообщение bons » .

NilAdmirari писал(а):Думаю автору нужно определиться в главном вопросе - хочется именно мот с коляской + ретро, или всё равно. На третьем фото у Вас, по моему Хонда Валькирия, она подороже 300 тысяч будет. Вообще почти не видел иномарок с колясками - Голда смотрится фигово, Валькирию не видел даже на фото в салонах. Так что если нужен круто выглядящий ретро с коляской, на мой взгляд Урал вне конкуренции. А что до его ходовых качеств и надёжности, это даже не обсуждается :(, но такие мотоциклы обычно берут для души, ездят мало, а хром полируют до блеска! :) А для отрыва у задней стенки гаража ставят второй (литр спорта или 600 эндуро, кому как). Вот если бы ещё ему привод на коляску...
Вывод: красота, классика и стиль, не имеющая ничего общего с надёжностью. То есть для неспешных поездок на ближайшие мотошоу и для обозрения ближайших окрестностей. Медитируйте и наслаждайтесь, а для дальняка возьмите дополнительный мотоцикл. :)
С этим не поспоришь, прав! Просто у меня полгодика есть на раздумья. А Валькирию можно взять за десяточку, поюзанную, но привести ее в порядок не очень сложно и не очень затратно.
Monster
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 14:43

Сообщение Monster » .

Помнится, знакомый владелец ласково называл его Уретрой.. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Dima_RED писал(а):Категорически поддерживаю комрада! В америке вон их уважают не меньше харлеев
Ой, кто вам сказал такую ерунду...
Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

xwing писал(а): Ой, кто вам сказал такую ерунду...
Тут вот многие любят говорить, что Урал - ведро с гайками. Чтож, пусть говорят, покупают "крутые иномарки" кубатурой в 2 стакана. А в это время американцы покупают Уралы за $13000-$15000, радуются и фильмы всякие снимают в духе 11 штатов за 11 дней. Просто обидно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Dima_RED писал(а): Тут вот многие любят говорить, что Урал - ведро с гайками. Чтож, пусть говорят, покупают "крутые иномарки" кубатурой в 2 стакана. А в это время американцы покупают Уралы за $13000-$15000, радуются и фильмы всякие снимают в духе 11 штатов за 11 дней. Просто обидно.
Стоят они обычно 8-9 штук, покупают их в основном подвинутые на немецком барахле поскольку ето как бы содранный бумер но их очень мало, штаты страна такая - большая и денег много , все можно продать в каком-то количестве. А так - ведро с болтами оно и есть.
Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

оставайтесь при своем мнении, я читал иное
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Dima_RED писал(а):оставайтесь при своем мнении, я читал иное
Читайте , я в США живу.
Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

Тогда не было бы в каждом штате по несколько дилеров
з.ы.
на счет цены, вроде как с завода за бугор они стоят как раз примерно как я написал. Конкретно Ретро стоит $13999. Думаю, у местных дилеров (а таковых нет всего в 9 штатах) будет чуть подороже. Просто мы привыкли что раз наше, то говно и дешево. У меня у самого Урал ИМЗ 8.103-10, проблема в основном одна - сальники. На счет "далеко не поедешь" на оппозите почитайте, тама быстро кардан куда надо провернут)))
NilAdmirari
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:41

Сообщение NilAdmirari » .

На счет "далеко не поедешь" на оппозите почитайте, тама быстро кардан куда надо провернут)))
Помнится была статья про то как два перца на б/у скутерах во Владивосток поехали (из Москвы). Не надо равнять экстрим на Уралах и нормальный мототуризм. В штатах, как и в других нормальных странах, продаётся всё что угодно, так что наличие в продаже Уралов вовсе не говорит об их надлежащем качестве, даже в экспортном исполнении! Можно быть патриотом, можно любить Уралы или Восходы - это всё нормально. Просто не надо гнать, что Урал это неубиваемая чудо техника, которая домчит хоть до Китая. Каждому товару своя цена, свои фанаты, своё предназначение и своё место... Вот так.
Mozay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:22

Сообщение Mozay » .

зря вы так, урал надежный мотоцикл, на нем можно очень далеко ехать. Это не чудо техника, но надоело читать про срач нормального мотоцикла. Для меня есть 2 марки мотоциклов, уралы и харлеи, японцев не люблю, нет в них муржской харизмы, про ижы вобще молчу.
NilAdmirari писал(а): которая домчит хоть до Китая
а потом и до Ла-Манша дойдет :P
Deepchaos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 22 май 2006, 02:53

Сообщение Deepchaos » .

9par
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 17:55

Сообщение 9par » .

Mozay писал(а):зря вы так, урал надежный мотоцикл, на нем можно очень далеко ехать. Это не чудо техника, но надоело читать про срач нормального мотоцикла. Для меня есть 2 марки мотоциклов, уралы и харлеи, японцев не люблю, нет в них муржской харизмы, про ижы вобще молчу.

а потом и до Ла-Манша дойдет :P
есть два типа людей одни любуются морем с яхой на горизонте, другие на этой яхте сидят
вся сермяжная правда в том что и урал и харлеи очень и очень нетехнологичная техника, в изготовлении и сборки которой задействовано очень много ручного труда что прямо влияет на качество
но помимо этого есть ещё и составляющая компоновки узлов и агрегатов
давече перебирал мотор интрудера 1500 по причине убитой в результате падения коробки(загнуло вилку)
на сетования владельца на тему - вот у харлеев коробка отдельно- я категорически сказал - я лучше переберу японский мотор чем буду снимать харлеевскую коробку
но если проходя мимо салона харли вы видите блеск хрома и вас это возбуждает то вы ведёте себя как сорока - хватающая всё что блестит
однако это не самый лучший выбор,
ибо подавляющее число виденных нами харлеев на рекламных плакатах очень далеки от того что выпускается на заводе в Милуоки
неизменным чаще всего остаётся только карер двигателя
знаком с устройством и уралов и харлеев и японцев далеко не понаслышке ибо мотомеханик
Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

Ну конечно, чеппер объемом в пол стакана пива-то он же кондовый...
На счет японцев я думаю так - когда ты на дороге, приятнее чувствовать что ты управляешь техникой, а не она тобой. Японцы очень любят шибко умную технику, однако их любовь разделяют не все
ЗНАТОК_ВСЕГО
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:22

Сообщение ЗНАТОК_ВСЕГО » .

bons писал(а): 2. Хоть он и Ретро, но все таки Урал. По большому счету ведро с болтами и запчастями. Качество ниже самого возможного низа
Абсолютно не стоит, ИМХО! Ни в коем случае!
Это ж почти 10 т. долларов.
Никак нельзя купить за 1000 обычный, за 500 ВЕСЬ обхромировать, за 500 -обкрасить, за 500-1000 -довести, дисковый тормоз и т.п.?!
bons писал(а): 1. Цена запредельная. За эти деньги можно взять приличную Валькирию, Голду или парочку- троечку толстяков типа Вулкана
Этой коляске- цена долларов 500.
Может её на Вулкан, к примеру, приделать недорого? :P
bons
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:24

Сообщение bons » .

ЗНАТОК_ВСЕГО писал(а):Этой коляске- цена долларов 500.
Может её на Вулкан, к примеру, приделать недорого? :P
Ну можно начать с того, что комплект запчастей(нормальных :P) будет стоить где то 50-70 рублей. Проверено на себе. Мотор 750 см3 стоит денег плюс перетрясти нормально. Работы, ежели не самостоятельно, то еще 40-50 тыр. Итого мотик от 100 до 170 тыр выходит, а то и больше.
На вулкан я не влезаю, тоже надо переделывать из за роста :(
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Купить новый!!урал за 10Кбаксоф. Сэр знает толк в извращениях :D телега она и с дисковыми тормозами телега.. В сельпо на даче сойдет ездить. ну а как раритет тож неинтересно ибо новый. ИМХО
ЗНАТОК_ВСЕГО
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:22

Сообщение ЗНАТОК_ВСЕГО » .

bons писал(а): На вулкан я не влезаю, тоже надо переделывать из за роста
Ну не на Вулкан, ещё куда-нибудь.
Просто, ИМХО, нельзя сравнивать Урал с обычным мотоциклом.
Не, конешно понятно, что есть, к примеру, любители стрелять чёрным порохом их шомпольно/капсюльных ружей.
Но считать такое ружьём, всё таки, думается, нельзя.
Тот же БМВ Р-71 40-х годов и подобные незнамо насколько порядков лучше Урала.
Даже М-63 или даже М-72 ещё бы туда-сюда.
Но все эти современные поделки с потугами на классику, ретро, легенду и тому подобное- :(. Пусть лучше их кто-нибудь в Канаде купит! Надеюсь жители Канады не обидятся! :)
Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

Знаток, сразу видно
bons
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:24

Сообщение bons » .

versus писал(а):Купить новый!!урал за 10Кбаксоф. Сэр знает толк в извращениях :D телега она и с дисковыми тормозами телега.. В сельпо на даче сойдет ездить. ну а как раритет тож неинтересно ибо новый. ИМХО
Конечно знаю! :P Иначе бы и не мучался. С тем, что ездит на четырех колесах у меня таких проблем выбора не существует. Совок и иже с ними отдыхают по определению. Именно поэтому же всякие Волки с Вояжами идут лесом(да простят меня оставшиеся фанаты этих аппаратов! :P ). Но ретро- другое дело.
Одно время серьезно рассматривал покупку китайца,
Изображение
реплику М-72, но начитавшись отзывов покупать расхотел, тем более, что китаец практически столько же стоит. Хотя с другой стороны его можно легко выдать за облизанный-со-всех-сторон М-72.
Брутальные вещи типа МВ-750 или современного Герапа не рассматриваю, хотя в них безусловно есть своя прелесть.
http://motoretro.ru/
http://www.chinasidecar.com/whats_new.htm
MAD_Mike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:42

Сообщение MAD_Mike » .

Dima_RED
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Куйбышев

Сообщение Dima_RED » .

Очень привлекательный аппарат! Единственное что не радует - цена
Волчара88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:27

Сообщение Волчара88 » .

я конечно не знаю, как сейчас уралы (если их выпускают конечно ещё) насчёт ведра с болтами и хреновой езды, но например для леса исключительная машинка... как и Днепр кстати.
А для катания по асфальту этот аппарат ну никак не подходит (моё мнение :))
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость