Производители ножей- близнецы и братья?

Модератор: тень

Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Уважаемый Kazbich, респект и увага!!! :) С огромным интересом изучил и упёр в закрома. :)
joklmn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:07

Сообщение joklmn » .

Верхний из темы про VN, нижний из кармана моей куртки.

Изображение
Изображение
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

joklmn писал(а):Верхний из темы про VN, нижний из кармана моей куртки.
//popgun.ru/files/g/144/orig/3065181.jpg
//popgun.ru/files/g/144/orig/3065183.jpg
Ни капли не удивило. Вот когда VN-вские "вариации на тему" Ti-Lite 4" идут с "дробеструйной" обработкой клинка стеклянными шариками, а "геометричеки" аналогичный образец от Stinger идёт с полированым клинком и куда более аккуратно обработаными плашками - вот тогда вопрос и возникает - это один завод, но с качеством пропорционально оплате заказаного (хотя - обе модели в розницу в Москве отличались совсем не сильно), либо с одного завода на другой переманили технологов, уже вместе с "заводскими", а не конструкторскими чертежами :P.
Аватара пользователя
r1ss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тульская область

Сообщение r1ss » .

Kazbich писал(а): (поверьте отставному таможеннику из экспертного управления )
+100 Вот компетентное лицо!!! Спасибо за информацию!!! Полезная информация, всё нужное и всё пригодилось!!! Выражаю своё восхищение! :)
joklmn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:07

Сообщение joklmn » .

В моём случае скорее всего последнее-разные заводы. На фото не очень хорошо видно. На верхнем ноже шпеньки под палец с вертикальными насечками и, судя по цвету, сталь, а на нижнем-с цилиндрическими проточками и из алюминия. И осевой винт на нижнем ноже проще в изготовлении.
Интересно, конечно же, знать всю эту "кухню", на которой производятся столь любимые нами изделия. "Повара" , правда, не собираются делиться с нами этой информацией.
Лабиринт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 02:10

Сообщение Лабиринт » .

Неодность качества продукции объясняется не столько разбросом качества у конкретного завода, сколько достаточно большим количеством различных заводов-изготовителей. И не все заводы в Китае за примерно одинаковую цену изготавливают с одинаковым качеством
Так я именно это и имел в виду :)
Про VN аналогично.
Ни капли не удивило. Вот когда VN-вские "вариации на тему" Ti-Lite 4" идут с "дробеструйной" обработкой клинка стеклянными шариками, а "геометричеки" аналогичный образец от Stinger идёт с полированым клинком и куда более аккуратно обработаными плашками - вот тогда вопрос и возникает - это один завод, но с качеством пропорционально оплате заказаного (хотя - обе модели в розницу в Москве отличались совсем не сильно), либо с одного завода на другой переманили технологов, уже вместе с "заводскими", а не конструкторскими чертежами .
Есть ещё и подделки VN (я когда на их сайте увидел "остерегайтесь подделок" от души веселился :D )
Лабиринт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 02:10

Сообщение Лабиринт » .

Лабиринт, я приветствую Вас! Надеюсь продолжим поиски !
Истина где то рядом :P
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

joklmn писал(а): Интересно, конечно же, знать всю эту "кухню", на которой производятся столь любимые нами изделия. "Повара" , правда, не собираются делиться с нами этой информацией.
Ну какое-то число заводов выкладывают все свои координаты, элекронные адреса и телефоны. Подозреваю, что после общения с нашими оптовиками - некоторые их сотрудники не только хорошо разговаривают по русски, но даже научились вполне осмысенно материться :) :) :).
Некоторые заводы - могут если даже где-то и выкладывать данные о себе в Интернете, но чтобы найти и понять эту информацию - придётся достаточно хорошо изучать китайский язык.
Отечественные (так же как и Германские, Австрийские, Украинские) оптовые поставщики - "сдавать" координаты заводов, на которых они заказывали конкретные модели - вряд ли когда станут. Не то что бы сверхсекретная коммерческая информация - ну просто чисто субъективно не захотят делиться с посторонними "своим кусочком тайны" :).
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Kazbich писал(а):Pirat, VN, GreenWay, Magnum, M-Tech - это всё оптовые фирмы-поставщики в России, Украине, Германии, США, ...заказывающие ... в Китае ... и продающие в своих странах
Э-э. GreenWay - это Казахстан. :)
Модельный ряд здесь: http://www.greenway.kz/products/turizm/nojiturism/
Реальный производитель здесь: KNK Knife And Hardware Industry Ltd. (Hong Kong)
Некоторые модели здесь: Самые качественные китайцы
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Katran73 писал(а): Э-э. GreenWay - это Казахстан.
Дико извиняюсь, описался. Исправил в начальном посте - конечно же, не Green Way, а Grand Way.
sabeltiger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:01

Сообщение sabeltiger » .

Magnum Boker мелкий ножик немцы пишут сталь 440, а такой же в точности но SanRenMu сталь указывается 8cr13 mo. И какая ж сталь на деле то? Или действительно разные стали ставят?
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

sabeltiger писал(а): немцы пишут сталь 440, а такой же в точности но SanRenMu сталь указывается 8cr13 mo. И какая ж сталь на деле то? Или действительно разные стали ставят?
Надпись в каталоге у Magnum вызывает значительно бОльшие сомнения. Даром китайцам не сдалось ради сравнительно небольших партий отдельно заказывать прокат из другой стали и менять режимы механической и термообработки. Скорее всего делают как и раньше из 8Cr13MoV.
Ну а лазерная или электрохимическая гравировка на лезвии с другим логотипом, для партий от 1000 штук - по себестоимости это действительно "копейки".
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

r1ss писал(а):В данной темке хотел бы увидеть Ваши теории и версии по производителям ножей...
Переходим от теории к практике. :) Китайский-то я начал изучать ещё в ветке о Pirat.
Сегодня мимоходом зацепил себе ещё одну легкодоступную "таблэтку" - ещё один "типасувенирный" душевный складничек от FuJunJie. Вернее, я думал, что Фуджунджи. А оказалось - Columbia JinLang Company. По виду и исполнению - 1в1 Фуджунджи.
Изображение Изображение
Полез в инет искать - ножи есть, фирмы нет. Также как и FuJunJie.
Изображение Изображение
Ну опыт-то поиска китайских производителей уже какой-то есть... А тут эта тема.
Насколько я понял на свой манер задумку топикстартера - собрать производителей соответственно распространителям. Сразу скажу - если это и реально, то займёт много времени и сил. Это всё равно, что с нуля свои каталоги составлять.
Алгоритм поиска: есть сайт http://www.alibaba.com/ пишем в поиск "knives", выбираем страну "China (Mainland)" или "Hong Kong", или "Taiwan", и жмём "Search". Открывается куча страниц по 20 ссылок на странице с фото. Под окошком поиска есть "Manufacturer" - жмём. Получается примерно так: http://chinasuppliers.alibaba.com/searc ... ves/7.html
Смотрим, выбираем подходящее по виду, жмём. Открывается страница, на ней есть ссылка на supplier'а. Жмем, открывается страница фабрики/завода. Обращаем внимание, что оно "Manufacturer" и смотрим модельный ряд.
Нашли свою модель - ура! Нет - продолжаем поиск.
Уф.
Из того, что находил раньше (Kazbich подсказал):
Мелькавшие здесь на форуме SR Columbia, AK-47, "Linton", Самые качественные китайцы и ещё несколько чОрных полицейско-тантоидов:
Производитель - ShuangRong Company.
Полное торговое название фирмы: U.S.A Saber SR Columbia ShuangRong Company.
Название фабрики: YangDong County ShuangRong Hardware cutting tool factory.
Страница в интернете: http://gdshuangrong.cn.alibaba.com/
Обсуждение этой фирмы на форуме Spyderco (англ.): http://www.spyderco.com/forums/showthread.php?t=38504
***
"Мои" GreenWay - Производители ножей- близнецы и братья?.
***
Что попутно нашёл сегодня за пару часов:
Производитель "поддельных" Виксов. Тех самых, с лайбой в виде буквы S в круге, были здесь на форуме.
Guangzhou Dixin Hardware Products Co., Ltd.
Изображение
***
"Китаец" со стропорезом и стеклобоем из темы "Про "стропорез" на некоторых ножах":
Производитель: Wayeah Knives & Tools Co., Ltd.
Сам нож, модель H254G10:
Изображение
Там же ещё много знакомых моделей, напоминающих кого-то.
***
Фуджунжди и JinLang так и не нашёл, но я дошёл только до 7-й страницы в "алибабе", а впереди ещё мноого.
Остановила мысль: "А есть ли смысл в этих поисках?" Так как даже у того же "Пирата" похоже модели заказаны не на одном и том же заводе. Т.е. вполне возможно, что "интеграторы" заказывают не непосредственно у производителей, а у дистрибьюторов. Коих в Китае не меньше...
До кучи, что уже попалось:
Mingshun Hardware Products Co., Ltd.
Yangdong Haojian Tools Co., Ltd.
Yangdong Xinli Hardware Products Co
Yangjiang Affluence Hardware Product Company Limited
Yangdong Sharp Knives Factory
Yangjiang Lianda Industrial Co., Ltd.
Y&A Industrial Co., Ltd.
Yangdong Changxin Industry and Trade Co., Ltd.
Т.е. спонтанный поиск производителя сводится к поиску конкретной модели. Посмотрите ссылки - может быть найдёте свои. :)
Есть ещё сайт: http://www.hisupplier.com
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Уважаемый Katran73, респект и увага!!! :) ВнушаитЪ!!! :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Katran73 писал(а): фирмы нет. Также как и FuJunJie.
Серьёзная у Вас подборочка получилась. Я до таких дебрей по производителям обычно не забредал. Только по тем, которые по продаваемым образцам на глаза попадались.
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Да это, собснно, не подборка, а то, что под руку попалось. :)
Я дошёл по поиску "Сhina (Mainland)" в alibaba.com только до 7-й стр. - 140 ссылок, а всего их там более 600.
Так что это только 5-я часть по материковому Китаю. А ещё Тайвань и Гонконг. :)
ЗЫ: Добавил фото своей обновки, каковых (FuJunJie) ещё пяток есть.
Если будете смотреть ссылки - обратите внимание, почти у всех клинки без надписей, а в коментах обозначена возможность поставки в белых коробках без надписей.
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Что ещё обнаружил.
Вышеприведённый "китаец со стропорезом и стеклобоем" от Wayeah Knives & Tools Co., Ltd., модель H254G10 (ссылки выше) есть у Mingshun Hardware Products Co., Ltd., модель HY-K40A (на рисунке обозначен как HY-K73):
Изображение
В свою очередь несколько моделей Survival knife от Mingshun Hardware Products Co., Ltd. пересекаются с несколькими Emergency Rescue Knives от Wayeah Knives & Tools Co., Ltd. (который, кстати, выпускает довольно распространённые ноже-вилко-ложковые наборы).
Как это понимать? Все вышеперечисленные - фирмы-производители. Но в одном городе - Yangjiang, провинция Guangdong. Друг у друга занимают и продают? :)
Ещё обнаружил своего "алюминиевого коротыша" GreenWay 397СH-ST (вродекак из Гонконга, KNK Knives) ещё и у Wayeah Knives & Tools, модель H302-1. И ещё одну очень похожую, но не 1в1.
Короче - чёрт ногу сломит в этом...
Да и смысл? Ну узнали мы, что какая-то определённая модель производится тем-то и что он выпускает ещё несколько моделей. В РФ или СНГ, или ещё куда они попадают через "интегратора" или продавца по-простому. А он может заказать некоторые модели и у другого производителя, и у третьего... И продаётся у нас то, что привозят...
Как-то так.
Аватара пользователя
r1ss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тульская область

Сообщение r1ss » .

Katran73 писал(а): Насколько я понял на свой манер задумку топикстартера - собрать производителей соответственно распространителям. Сразу скажу - если это и реально, то займёт много времени и сил. Это всё равно, что с нуля свои каталоги составлять.
Ну, такая интерпретация задумки несколько шире самой задумки..., И, я приветствую всё, что поможет ищущим в помощи искомого!!!
P.S. в начале был свой вопрос и сугубо личный интерес :), мой вопрос исчерпан и теперь тема для всех!!!! Кто что хочет узнать и кто может дать ответ- пишите и помогайте друг другу! :)
Аватара пользователя
r1ss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тульская область

Сообщение r1ss » .

Сам читаю и узнаю много нового. полезного и интересного!!! Респект всем кто пишет сюда!!!
Apocalypce now
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 11:47

Сообщение Apocalypce now » .

купил Mora за 100 руб. вернее копия Моры, ручка бордовая, на наклейке (на ножнах) указана компания "Контрфорс", на клинке надпись stainless steel, и вот что оказалась режет просто отлично! заправил на керамике - бреет с отскоком, заточку классно держит! Респект китайцам!
Apocalypce now
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 11:47

Сообщение Apocalypce now » .

купил Мора за 100 руб. вернее копия Моры, ручка бордовая, на наклейке (на ножнах) указана компания ъКонтрфорсъ, на клинке надпись стаинлесс стеел, и вот что оказалась режет просто отлично! заправил на керамике - бреет с отскоком, заточку классно держит! Респект китайцам!
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

A-A! Всё! Мозх сломал!
Продолжил шерстить материковый Китай, так как обнаружил абсолютно идентичные модели ноже-вилко-ложковых наборов у разных производителей: Wayeah Knives & Tools Co., Ltd. (ссылка выше) и Guangzhou Dixin Hardware Products Co., Ltd
http://dixinhardware.en.alibaba.com/pro ... tware.html
http://dixinhardware.en.alibaba.com/pro ... tlery.html
Попутно выяснил, что основное ножестроение материкового Китая сосредоточено в основном в провинции Guangdong, в городах Yangjiang, Guangzhou, Yangdong и др.
Китайские "Клипперы" тоже попадались, но я их не засекал, так как сосредотачивал внимание на складниках.
Кстати несколько фикседов, очень похожих на Pirat есть у Yangdong Sharp Knives Factory (ссылка выше).
Ещё пара фирм:
Yangjiang Xiangfeng Industrial Ltd.
Yangdong Deasun Knife & Sword Hardware Factory
А главное! Те чОрные полицеиские тантоиды, коих в моей местности было 1,5 десятка моделей, включая AK-47, "Gerber", "Benchmade" и пр. производятся не U.S.A Saber SR Columbia ShuangRong Company (ссылка выше) а Friender Knife & Scissors Industry Co., Ltd.
AK-47: http://friender.en.alibaba.com/product/ ... knife.html
"Gerber": http://friender.en.alibaba.com/product/ ... knife.html
"Benchmade": http://friender.en.alibaba.com/product/ ... knife.html
"Boker": http://friender.en.alibaba.com/product/ ... knife.html
И это не всё. Там же производятся несколько собственных моделей ShuangRong с их собственной лайбой на клинке!
http://friender.en.alibaba.com/product/ ... knife.html
Всё. Мозг сломан при попытке анализа рынка китайского ножестроения...
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Ёптить! :) Уважаемый Katran73, Вам памятник ставить надо!!! :) Столько инфы об узкоглазых производителях одномоментно я еще не получал! :) Даже не знаю, что сказать. :) Благодарствую! :) Да прославится в веках Ваше имя!!! :)
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Santyaga78, ну что Вы :) Всего лишь несколько часов в Интернете. :)
Kazbich, у многих производителей на страницах моделей указано "Blade Material - Stainless Steel", а ниже комментарий (типа) - "You can also choose 440 or other stainless steel to make the knife blade"
Это к тому, что ""Интегратор" не всегда верно указывает сорт стали".
Например у этого: Изображение
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Уважаемый Katran73, это не просто
Katran73 писал(а): Всего лишь несколько часов в Интернете.
Нужны знания языка. Хотя бы минимальные. (Увы - у меня их нет).
Наличие усидчивости и ангельское терпение. (Далеко не всегда готов сидеть и выискивать).
Хорошая зрительная память. Дабы все просмотренные фото не превратились в кашу. (Могу, но надо себя заставлять).
Еще раз терпение, но другое - иноязычные сайты способны вызывать приступы бешенства (не только у меня).
Респект и увага, Камрад!!! :)
sabeltiger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:01

Сообщение sabeltiger » .

Нужны знания языка. Хотя бы минимальные. (Увы - у меня их нет).
google translator хорошо помогает..
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

sabeltiger писал(а): google translator хорошо помогает..
:D
Santyaga78 писал(а): Еще раз терпение, но другое - иноязычные сайты способны вызывать приступы бешенства (не только у меня).
:D :D :D
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Резюме по поиску производителей:
Материковый Китай (не полностью):
YangDong County ShuangRong Hardware cutting tool factory - !
Guangzhou Dixin Hardware Products Co., Ltd. - "поддельные Виксы". Лайба в виде буквы S в круге и др.
Wayeah Knives & Tools Co., Ltd. - !!!
Mingshun Hardware Products Co., Ltd. - JinLang и др. + мультитулы
Yangdong Haojian Tools Co., Ltd. - "виксы", ложко-вилко
Yangdong Xinli Hardware Products Co - ножи и мультитулы
Yangjiang Affluence Hardware Product Company Limited - ножи и мультитулы
Yangdong Sharp Knives Factory - !!!
Yangjiang Lianda Industrial Co., Ltd. - ножи и мультитулы
Y&A Industrial Co., Ltd. - "виксы" и мультитулы
Yangdong Changxin Industry and Trade Co., Ltd. - ножи и мультитулы
Yangjiang Xiangfeng Industrial Ltd. - ножи разные много
Yangdong Deasun Knife & Sword Hardware Factory - в т.ч. дистрибьютор, ножи много
Friender Knife & Scissors Industry Co., Ltd. - !!! SR Columbia, M-Tech, Spyderco, Microtech и др.
Yangdong Kinweili Plastic Hardware Factory - ножи мало
Yangjiang Minghui Industrial & Trading Co., Ltd. - ножи много
Yangjiang Tongli Industry Co., Ltd. - ножи и мультитулы
Yangjiang Mingyang Hardware Factory - !!! Cold Steel, BEE и др.
Henstrong Industrial & Trade Co., Ltd. - ножи, мультитулы и "поддельные Виксы". Лайба фирмы - буква S в круге.
Yangjiang Dafang Industry & Trading Co., Ltd. - в т.ч. дистрибьютор, ножи очень много
Marktop Hardware & Manicure Factory - "виксы", ложко-вилко
Yangjiang Hieren Hardware Factory - ножи много, S&W, "Ka-Bar" и др.
Yangdong Yanfu Knife & Scissor Co., Ltd. - ножи мало, ложко-вилко
KNK China MFG Co., Limited - !!! а'ля Magnum и др.
Yangjiang Sunglong Industry & Trade Co., Ltd. - ножи много
Yangdong Goldli Hardware Manufacturing Co., Ltd. - ножи мало
Yangdong Yanfu Knife & Scissor Co., Ltd. - ножи
Wenzhou Chinalight Hardware Knife Co., Ltd - ножи много
Zhenfei Knife Scissor Co., Ltd. - "виксы" и мультитулы много
Yangjiang B.B.F Knife Co., Ltd. - в т.ч. дистрибьютор, ножи много
Hunter Knife Factory - кухонные ножи
Yangjiang City Jiangcheng Yuxing Metal Knife Factory - ножи и мультитулы
Yangjiang Hongstars Manicure Tool Co., Ltd. - в т.ч. дистрибьютор, ножи мало
Yangdong Ligao Hardware Co., Ltd. - дистрибьютор, ножи и мультитулы
Fenghua Professional Knives Inc. - кухонные ножи
Тайвань (не полностью):
SHIN TOPTOOL INDUSTRIAL CO LTD - ножи мало
S.Y.R. INDUSTRIAL CO LTD - ножи разные, дамаск
Jinn Yeong Industrial Co - ножи мало
Гонконг (не полностью):
KNK Knife And Hardware Industry Ltd. - подразделение KNK China MFG Co., Limited, ножи разные много
Green-Boss Titanium Metal Manufacture Co., Ltd. - ножи мало, титан
Negoal Industrial Ltd. - дистрибьютор, ножи мало
TianRong Mental Products Co.,Ltd - ножи
Список далеко и очень не полный, но попытался собрать хотя бы часть основных производителей.
На отметку "!!!" стоит обратить внимание.
Модели а'ля Min Sheng, Xing Win и т.п. выпускают многие фабрики, выпускающие ножи в качестве "побочного продукта" - станкостроительные, металлургические, хоз. -бытовые. Некоторые попавшиеся в ходе поиска не были включены в список из-за малого количества интересующей продукции.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Katran73 писал(а): Да и смысл? Ну узнали мы, что какая-то определённая модель производится тем-то и что он выпускает ещё несколько моделей. В РФ или СНГ, или ещё куда они попадают через "интегратора" или продавца по-простому. А он может заказать некоторые модели и у другого производителя, и у третьего... И продаётся у нас то, что привозят...
Смысл знать какие модели от каких производителей - достаточно большой, а именно:
1. "Интегратор" не всегда верно указывает сорт стали. А знать, какая на каком образце - лучше всё-таки до, а не после покупки.
2. По голым "нонеймам" и "левым" маркировкам - насчёт сталей та же ситуация.
3. Один и тот же завод обычно выпускает разные модели с достаточно схожим качеством термообработки и сборки.
4. Некоторые малоизвестные "интеграторы" (ну тот же Viron, к примеру) можно до покупки оценить только по заводам-изготовителям.
5. Попадают интересные модели некоторых малоизвестных фирм "напрямую" (Dakota, как пример). Данные на маркировке о сорте стали, в большинстве случаев, просто отсутствуют.
6. Гонконг, в большинстве случаев, делает несколько качественнее, чем остальной Китай (но последнее время - качество, увы, начинает нивелироваться :( ).
7. Весьма схожие по функциональности и дизайну модели одного завода, но у разных "интеграторов" могут отличаться по цене в полтора-два раза.
Аватара пользователя
r1ss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тульская область

Сообщение r1ss » .

Упс!!! Надо модератора попросить чтоб он после окончания обсуждений темочку не просто закрыл, а подвесил типа FAQ по производителям!!!Ну , естественно отредактировав :P!
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя