UMAREX 850 Air Magnum

Модераторы: shapanur, lomaster

George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 » .

Как мне кажется, пришло время открыть тему по обозначенной выше винтовке.
Начать наверно стоит ссылок по теме.
Сайт производителя:
http://www.umarex.de/
Страничка, посвященная винтовке на сайте производителя
http://www.umarex.de/index.php?id=produ ... 30623f5fb0
Одно из первых описаний (язык немецкий):
http://www.muzzle.de/N6/CO2/UMAREX_850_ ... agnum.html
Топики, посвященные вышеозначенной винтовке (описание, доработки, перевод на сжатый воздух и т.д.):
Вальтер-умарекс 850 новый
Вальтер-умарекс 850 новый
Объединяем усилия по Вальтер 850
Объединяем усилия по Вальтер 850.
Вальтер 850
Вальтер 850
Вальтер 850 РСР 5.5мм от KVP
описание Вальтер 850 РСР 5.5мм
отстрел Пробный отстрел Вальтера 850 РСР 5,5 от КВП.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Хороший сборник ссылок. :)
Винтовка тоже хорошая.
У меня сабж-АП, но на СО2. На воздух переводить мягко говоря не спешу - невыгодно, упражнятся с насосом не вдохновляет, а по лесу с балоном большим ВД не побегаешь. :(
Мысль такова.
1. Сделать автономный подогрев для СО2 балона, градусов до 50-60. Должно получится около 300м/с.
2. Заправляемые бадоны от пейнтбола. Смысл не сколько в факте заправляемости, сколько в том, что бы снимать их не теряя газ, когда надо. Да и удобно - бродишь, стреляешь, кончился балончик (а с подогревом это происходит быстро!), поставил новый. Габариты не изменяется, вес штатный...
3. Калибр 5,5. Хочу.
Что скажете?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

ИМХО
-воздух рулит (доступнее и дешевле, особенно насосом :))
-в лесу больше 4-х барабанов не нужно, может, даже больше 2-х не нужно
-5,5 это хорошо, но нужны ли проблемы с законодательством
ЗЫ сам на этот девайс еще не замахиваюсь, земноводное что-то душит, да и не люблю я магазинки
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Demetriu$ писал(а):ИМХО
-воздух рулит (доступнее и дешевле, особенно насосом :))
После необходимых упражнений с насосом стрелять как-то совсем не хоца. ИМХО. А дешевле и проще когда автомобильчик рядышком. А - нету... Хотя то, что воздуху по-барабану температура, и скорость больше даёт - эт не новость. Для меня пока не вариант. Как-то надо с этим довести до совершенства.
-в лесу больше 4-х барабанов не нужно, может, даже больше 2-х не нужно
Смотря для чего, и на какое время. По мне так мало, не таой уж я снайпер...
-5,5 это хорошо, но нужны ли проблемы с законодательством
С законодательством я уж как-нибудь разберусь.. э, в смысле это решаемо в моём случае.
ЗЫ сам на этот девайс еще не замахиваюсь, земноводное что-то душит, да и не люблю я магазинки
Чем магазинка не угодила? Кстати, в данном девайсе работает как часы, ни те заеданий, ни те клинов. Всё чётко и аккуратно. По-немецки.
А жабу победить можно сходив сюда - http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1027
За ответ пасиб.
Но хотелось бы ещё...
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Bolo писал(а): Чем магазинка не угодила? Кстати, в данном девайсе работает как часы, ни те заеданий, ни те клинов. Всё чётко и аккуратно. По-немецки.
А жабу победить можно сходив сюда - http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1027
Если не нравится насос, можно взять баллон.
ИМХО на охоте вряд ли попадется за один выход более 32 мишеней (если охотить ворон, да еще пехом, да еще по лесу)
Сам стреляю очень немного, посему однозарядка удобнее, т.к. можно снять со взвода, оставив пулю в стволе.
Я за 12500 это чудо знаю где в максимальной комплектации добыть, только все равно душит земноводное. Мне и 250 евров жалко за голую винтовку.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Demetriu$ писал(а):Если не нравится насос, можно взять баллон.
Я ж говорю - тяжеловато будет. Очень. Вам балон не дешёвый, + компрессор водолазный (примерно $3000) - крутовато.
ИМХО на охоте вряд ли попадется за один выход более 32 мишеней (если охотить ворон, да еще пехом, да еще по лесу)
Извини, я не уточнил. Ворон я не стреляю, совсем. А стреляю я много и быстро, я даж ещё 2 запасных клипа купил, что бы меньше времени на перезарядку тратить (2 клипа 850р. - вот битва-то с земноводным была!). А 32 мишени - почти не пострелял. У меня к тому же отрублен автоматический преджоханитель. Что бы не тратить на него время про стрельбе. Я его вкдючаю только для транспортировки. На всяк пожарный.
Сам стреляю очень немного, посему однозарядка удобнее, т.к. можно снять со взвода, оставив пулю в стволе.
Ну и что? Я тоже снимаю со взвода с пулей в стволе. Причём тут это?
Я за 12500 это чудо знаю где в максимальной комплектации добыть, только все равно душит земноводное. Мне и 250 евров жалко за голую винтовку.
Земноводное - это да. Тяжёлый случий. Сам с ним бился. Но - в прошлом.
Пойми, я не хочу тут тебе или комуто с пеной у рта доказывать что 850-й Umarex винтарь круче некуда, или что-то типа того. Какой винт кому нравится - это ж дело очень субъективное, в конечном итоге мы эти игрушки покупаем и мастерим что бы удовольствие от стрельбы получать, остальное, чесно, камуфляж...
Мне интересно, смогули я с ней добится того, чего хочу, и как это сделать, мож кто знает лучше. Типа одна голова не всегда лучше чем когда их много.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

qwertyui писал(а):На воздухе без особых переделок получилось вот так.
А на СО даже мерять не стали,оно бывает разное - жидкое ,газообразное.
Пасиб Весьма интересно. Эх, без хрона - никуда. Будем брать, а то нугад - не ап. Однако физика СО2 такова, что при нагреве до 83С он весь переходит в жидкую фазу и держит 130очков, примерно. Чем не PCP... Хотя по таблице у тебя маквимум 265м/с - мало, для воздуха в особенности. Думаю, можно сильнее раскочегарить, без потери кучи.
Можно пружинку ударника поменять и график на воздухе будет лучше,
вот только сколько механизм прослужит вопрос,механизьм то из говнезита отлит.
Пружина у меня уже поджата. Это не вопрос, иначе при небольшом нагреве уже не открывается штатно клапан.
А вот насчёт гавнезита - я тоже так думал, пока не узнал, что там хитрый антифкрикционный сплав, тут на форуме писали про это, а сам я это понял, когда стал метчикои резьбу резать для винта, который вместо шарика паразитный объём закрывает. Достаточно твёрдый, с одной стороны, и вязкий, с другой, материал. Не силумин однозначно. У меня настрел в режиме АП уже более 1500, пока нималейшего намёка на подвижки и деформацию. Что ж, поживём - постреляем, увидим.
И вот где взять папский ствол на 850-ку?
Мне как-то знакомые болгары обещали привезти из Болгарии 850-ю 5,5кал. заводскую, у них там их продают как у нас МР 654-е. причём цена с доставкой что-то около 200 убитых енотов. Но как-то контакт оборвался... А я обломался... :( Вот и щукаю.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Перерасход заметен. Но ради мощи - мирюсь. Попадать куда хочешь из 4,5 на 70м - редкое удовольствие.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13264
глянь здесь, может появятся
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Demetriu$ писал(а):http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13264
глянь здесь, может появятся
:) Пасиб! Отписал.
George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 » .

В более ранних топиках уже ставился вопрос, а для чего эта винтовка (какие цели и задачи ставит стрелок, покупая ее). На винтовочку я обратил внимание, как только увидел первые описания, это было летом 2006 года. Стал примерять на себя. Прежде всего, постарался ответить на вопрос, обозначенный в начале, касательно себя. Для этого оглянулся на свой аирганерский путь и сделал вывод, что я просто люблю стрелять. По простому 'плинкер', но с претензиями. Дистанции от 5 до 50 м., цели разные это и спички с мухами, мишени бумажные и падающие, банки, крышки и др., вороны бегающие и летающие (гораздо реже всего остального), также стараюсь не отказываться от участия в различных стрелковых мероприятиях аирганеров. В летнее время предпочитаю стрельбу на природе, зимой дома либо в тире. Исходя из выше описанного, сделал вывод, что винтовочка полностью мне подходит. Начался довольно сложный и противоречивый процесс поиска места, где купить, одновременно боролся с 'жабой', было рассмотрение других вариантов и пр. И вот в начале 2007, все срослось, я стал счастливым владельцем данной винтовочки. Жабу удалось победить полностью, и винтовочка была взята в полной комплектации. Апгрейдить не хочу, меня все устраивает (возможность апа просто греет душу, а вдруг захочется, в аирганерской жизни нельзя зарекаться). Пристреляю, подберу пули и вперед.
С Уважением Юрий.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

Юрий, ну а у Вас какая скорость из коробки ? просто тоже обратил внимание на это винт, отзывы о нем почти всегда положительные . Ну и там по мелочи - на сколько выстрелов хватает 12 г баллончика , а 88 г ?
George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 » .

Сам скорость не мерил, но склонен верить тому, что писалось ранее, т.е. ~230-240 легкой 0.5 гр. пулей 13-14 джоулей. Обязательно сам померяю. Количество выстрелов: 2х 12 граммовых баллонов хватает на 5 клипов 5*8=40 нормальных выстрелов + еще клип с понижением, а 88 г не считал, но что-то около 170-200.
С Уважением Юрий.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

а вот говорят там есть шатание ствола ? не замечали ?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Элетрон23 писал(а):а вот говорят там есть шатание ствола ? не замечали ?
Говорят, и кур доят, вот бы только фотки посмотреть... (шутка).
На самом деле у меня сидит мёртво, ни зазаров, ни шатаний. Но на форуме мелькали посты, что у кого-то такая беда была, но он с ней быстро справился. Вывод - надо насчёт этого смотреть при покупке. Чтоб потом не тратить время на подобные "неприятности". Для этого мы тут и пишем всё это, чтоб люди на одни и те же грабли часто не наступали.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

плохо тем, кто через инет заказывает - полна коробка сюрпризов ! :) лотерея, одним словом.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Элетрон23 писал(а):плохо тем, кто через инет заказывает - полна коробка сюрпризов ! :) лотерея, одним словом.
:D :D :D Точно!
George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 » .

Различные 'баги' и 'фичи' возможны, на отдельных экземплярах, это все-таки серийный так сказать массовый продукт, и иллюзий на этот счет строить не надо, но система контроля качества у немцев поставлена хорошо и явный брак в продажу не пустят. У меня например проявляется такая 'фича' для тяжелых пулек КП 10.5 что, при перезарядке барабан еще не успел довернутся, а подаватель уже выталкивает пульку из каморы магазина и она упирается в казенник, приходится чуть-чуть барабан довернуть пальчиком. На других пульках такого не бывает.
Шат ствола перебор, у меня нет, хотя возможности выбрать не было, что прислали то и пользуем, но я не в претензии.
С Уважением Юрий.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

George_66 писал(а):У меня например проявляется такая 'фича' для тяжелых пулек КП 10.5 что, при перезарядке барабан еще не успел довернутся, а подаватель уже выталкивает пульку из каморы магазина и она упирается в казенник, приходится чуть-чуть барабан довернуть пальчиком.
Вот. Это ещё кое-что в коллекцию возможных багов Umarex Airmagnum 850.
У меня с любыми пулями работает как часы. Единственное, к чему пришлось привыкнуть, что если оставляешь винт невзведённый, но с пулькой в стволе, то приходится при взводе поварачивать вручную барабан на 1 назад, чтобы 2 пули не затолкать.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

спасибо, Юрий, за ответ.
вообщем, за свои деньги - это очень хорошая винтовка ! а косяки бывают почти у всех винтов, даже у тех, что в разы дороже ...
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Кто может знает, в варианте "F" чем зажато это прекрасное с виду устройство? Хочу точного ответа, ибо возможные варианты способен сам угадать. Отдельно выскажусь, что пластмассовый приклад в данном исполнениии не очень пришелся по душе.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

К сожалению, «F»-вариант не разбирал. Внешне и конструктивно отличий нет, так что можно только догадываться.
Догадка 1. Уменьшен объём накопительной камеры в бронзовой штуке, в которую баллон вворачивается.
Догадка 2. (самое вероятное) Ослаблена боевая пружина.
Догадка 3. Усилина пружина в клапане.
Догадка 4. (наименее вероятно) Зужен перепуск в клапане.
Но это - лишь догадки. Полюбому оно лечится, вопрос в том, нужны ли эти гиморы за те же деньги?
rpt_docalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 13:55

Сообщение rpt_docalex » .

Bolo писал(а):К сожалению, «F»-вариант не разбирал.
Но это - лишь догадки. Полюбому оно лечится, вопрос в том, нужны ли эти гиморы за те же деньги?
Золотые слова. Гиморы не нужны. Денег уже нет. Винтовка есть. И на ней красуется "F". Во, и интересно до жути. Как бывает.....
P.S. Армянскому радио задали вопрос, какой размер груди в моде? Отвечаем: третий номер. - А что делать женщинам, у которых 5 и выше. После паузы......., ответ - "Донашивать".
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

rpt_docalex писал(а): Денег уже нет. Винтовка есть. И на ней красуется "F". Во, и интересно до жути. Как бывает.....
Тода по Жванецкому: Купил, починил, и пользуйся на здоровье!
Разбирай, фоткай требуху, бум сравнивать и думать, как лечить больного.
Надо крупно: узел ударника с пружинами, вид штока клапана, точащего из "броззовой хрени". У боевой пружины посчитай витки, её длинну, зазор между витвами, диаметр и толщину. Скорее всего собака порылась там.
rpt_docalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 13:55

Сообщение rpt_docalex » .

2 Bolo,
Спасибо, вообще то клапан от экпортного варианта есть (Sava111 поделился). Так что, как руки дойдут, так сразу... И выложу.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Ждём-с... Про пружинку не забудь - это самый дешёвый способ для производителя эффективно ослабить винтовку.
George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 » .

Выскажусь и я, на тему ложе. Уже неоднократно говорилось, что ложе у этой винтовки неудобно, я же принадлежу к другой части владельцев, не знаю, на сколько многочисленной, т.е. считаю ложе вполне приличным. Говорить о преимуществах и недостатках пластика, перед другими материалами смысла нет, этот вопрос многократно обсуждался на конференции. Прежде всего, хочется отметить качество самого пластика, и если к отсутствию облоя, раковин и пр. недочетам литья на импортных товарах мы привыкли, то вот к поверхности изделий вопросы есть. У обсуждаемой винтовки ложе имеет бархатистую поверхность, не шершавую, ворсистую или пупырчатую, а именно 'бархатистую'. Она приятна на ощупь, и еще имеет один замечательный эффект, удерживая винтовку руки и др. части тела касающиеся ложа, начинают потеть, появляется ощущение дискомфорта (этот же эффект, проявляется и на деревянных поверхностях покрытых лаком). Бархатистая поверхность избавляет от таких ощущений. Эргономика мне тоже нравится. Угол, форма, размер шейки позволяют сделать правильный хват, при этом указательный палец сам ложится как надо на спусковой крючок. Щека тоже сделана правильно, не надо тянуть или втягивать шею. Прислонил щеку к прикладу и глаз попал на оптическую ось прицела. Нет, не подумайте, я не идеализирую ложе, но как универсальное, для стрельбы из разных положений и в разных условиях совсем неплохо.
Идеал он вообще, трудно достижим.
P.S. Вчера с ней сходил в тир, первый раз. Померил скорость. Тяжелыми КП 181-183 м/с, но и температура была 12-13 С.

Изображение
Изображение
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Кстати у меня к ложе тоже притензий нет, вполне прикладиста и приятна на ощупь. Хват и всё такое. Но если чесно, мне больше СВД-шный хват по-душе. Делать только долго и глючно, из-за балона спереди, а эстетику девайса терять не хоца. Но всё это - дело оч субъективное. Некоторым хват как у Мосинки нравится, другим ручку как у ТТ подавай. Всем не угодишь, а тут вобщем-то классическое решение, не так уж и плохо.
last_bizon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:11

Сообщение last_bizon » .

Какая кучность у даной винтовки из коробки на 25м, 30м или 50м?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Кучность Umarex Airmagnum 850 соответствует её стволу от Лотар-Вальтер. Не из коробки она может быть только хуже, но этого пока никто не замечал и не жаловался. Кучу на дист. более 35м. не делал, уж сорри, просто когда попадаешь на 70м. - об этом как-то не сразу думаешь... на 30м Шмель 0,68гр. с упора ложилься пуля-в-пулю.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей