Weihrauch HW40 - мини обзор

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Спасибо, было время, хотел на всё плюнуть. Поскольку действительно всё "на коленке" и не всё можно даже за деньги.
Теперь не жалею, что доделал. (В принципе как и было задуманно ещё прошлой зимой).
AlexManiax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:24

Сообщение AlexManiax » .

sajan писал(а): sajan
Видок роскошный !
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

sajan писал(а): Если год не пользовался, высохла твоя Варя. Смазывай, меняй резинки. Больше причин не могёт быть.
Сегодня померил хроном пулей Геко 0.45г (5 выстрелов) в м/с:
минимальная - 111.5
средняя - 112.3
максимальная - 113.4
И еще пулей JSB 0.547г в калибре 4.52:
минимальная - 110.0
средняя - 111.1
максимальная - 112.6

Высохла моя Варя или еще потянет?
Получается 111-113 м/с не достаточно таки для уточек...
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

Поздравьте - вчерась получил долгожданный HW40. Распаковывала жена - все-таки ей в подарок покупалось.
Не буду повторять хвалебные отзывы - все соответствуют истине. Пистолет достаточно крупный, не тяжелый и не легкий, удобно лежит в руке, предохранитель перед выстрелом снимается левой рукой - меня не ломает, только забываю через раз... :P
Как и предсказывали коллеги в этой ветке Weihrauch HW40 из коробки. Расконсервация. КАК? - взвод для жены оказался туговат. Если я без особого напряга взвожу, упираясь большим пальцем и второй фалангой указательного в ствольную коробку по бокам целика, жене приходится давить основанием ладони практически на сам целик, что не прибавляет стабильности стрельбе и живучести целику. Видимо, придется изобретать какую-нибудь защиту целику, а пока самому поработать для нее "самовзводом"... Целик и мушка - ТруГло, со световодами.
Стреляли вчера дома, из комнаты в прихожую, расстояние - ок.5 м, пулеуловитель - кусок полипропиленового ковролина на тканевой основе. В пистолетную мишень - все в черном (впрочем - на такой дистанции не удивительно). Звук выстрела - удивительно негромкий. Специально выходил на лестницу послушать - музыка у соседей громче слышна. Видимо, три паза на крышке ствольной коробки (перед мушкой), находящиеся уже за дульным срезом, работают в качестве мини-модератора.
Сегодня планируем прокатиться в клуб, пострелять на стандартной дистанции (10 м). На выходных - на природу и будем банки охотить! :P
Если не заломает - на выходных построю маятник и замерю скорость. Апов не планирую - бумаге достаточно.
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

Вчера в клубе привел пистолет к "нормальному бою". До этого кучка стабильно собиралась около шестерки на час, сейчас - в пределах девятки (понятно, что сидя и с мешка! Свободная рука и стоя - в пределах черного).
Отстрелял в маятник H&N Econ (0,48 г) и H&N Sport (0,52 г в среднем, хотя декларируется 0,53). Скорости соответственно 116,8 и 117,5 мысов (среднее из пяти выстрелов).
Сегодня вышли "на пленер". По бутылкам не стреляли, а стальные консервные банки на 10 метрах - жесть рвет, но не пробивает. Впрочем, удовольствие от этого не уменьшилось.
Woter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:18

Сообщение Woter » .

Принимайте нового варевода =)
Искал HW40 довольно долго. Но на этой неделе в "Купле-Продаже" всплыла нужная тема и я не мешкая его заказал из Питера.
Пистолет лег в руку хорошо, неудобств с предохранителем не возникло - я левша.
Сегодня в ближайших спорт. товарах купил легоньких пуль - будем отстреливать в удлиненные выходные на даче =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Поздравляю с покупкой. :)
жесть рвет, но не пробивает.
попробуй тяжелой пулей с круглой башкой - капешки очень приятно для этого подходят.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
SkydiVAR
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:23

Сообщение SkydiVAR » .

попробуй тяжелой пулей с круглой башкой
Ну, собсна, уже к этому и пришел, можно сказать... Просто вместе с пистолем заказал пару банок плоскоголовых пулек, для бумаги. Ща хочу вдогонку круглоголовых и остроголовых еще заказать - нарочно для плинкинга, да и плоскоголовые уже на исходе. Впрочем, главное - что звенит и банки улетают! :P
Вот кстати, нарезы на пульке после выстрела какие-то не выраженные, нарочно в бутылку с водой стрелял. Может, стоит брать не 4,50, а 4,52? Лучше полетит? Или уж не выёживаться...
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

Хохлому навешал на свою Варежку(ЛЦУ и коллиматор друг на друга),и развлекался на 7 метров,-пуля у пулю.
Фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Answord писал(а): ЛЦУ и коллиматор друг на друга
извращенец )))) с упора поди еще?
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

Иван,я знал,что ты меня поддержишь :)
Нуачо! поправок вполне хватает,чтобы настроить оба девайса в одну точку+ масса пистолета стала чуть больше на конце ствола-меньше подпрыгивает ствол при выстреле.Ещё в рукоятку надо чего-нить будет добавить,хотя,может это и лишнее.Не такой уж и валкий получился.
Стреляю редко с упора,но в основном,стоя,с двух рук(хотя так результатов пуля в пулю меньше).
Woter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:18

Сообщение Woter » .

Пострелял сегодня в хрон свежекупленной варей:
JSB 0.547 - 112 - 115 м/с
Люман FT 0.55 104 - 108 м/с
JSB Heavy 0.67 - 102 м/с.
Надо сказать, что тяжелые JSB показали самый стабильный результат из 5 выстрелов все были равны 102 м/с.
В общем результат, в среднем, такой же как и пишут, что, радует.
Непонятно почему только Люманы легкие летели почти также, как тежялые JSB...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

:) :)
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

Mixamarket писал(а):похоже все довольны девайсом...
Появилась мысля его заиметь в третий раз и поставить модератор...ну шоб тихо дома было :)
Вот не говори.Продав Вайраух,заимел Зораки(благодаря тебе,кстати),но..скучаю по Варе :) Ведь пистоль реально меня всем устраивал,акромя бабаха,что дома стрелять мешает.
Вообще,оптимальный вариант с модером в голове есть: это втулка с резьбой по всей длине,которая тупо вкручивается в пластик и сажается на клей,а с другой стороны можно спокойно модер прикручивать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да, прежде чем модер туда сувать, однозначно придется втулку в пластик вживить. Возможно сначала рассверлив. Будет переходное звено от ствола к модеру.
И я бы все-же в сторону 75 смотрел на роль домашнего плинкового устройства :P
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

ADF писал(а): И я бы все-же в сторону 75 смотрел на роль домашнего плинкового устройства :P
Вот зачем ты мне про него напомнил,злодей :)
Кстати,75 мне очень нравится,комрад давал немного пострелять-полапать.Вообще шикарный пистолет,я бы даже сказал-почти лазерный :) Но есть большое но:рукоятка у него мне неудобна,на Варе 45 гораздо удобнее(лично для меня),хотя у большинства народа,как я понял,как раз всё наоборот.
Да Варя 40 пластиковый бюджетный пистоль,но у 40 Вари есть свой шарм и ниша,ибо цена намного ниже,а точность ничуть не хуже,ибо спуск очень мягкий и настраиваемый и в руке сидит удобно.А ещё у его прикольно подбрасывает нос при выстреле.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Рукоятку можно другую сделать, строго под руку. Кстати, по личному опыту, переделка/изготовление рукоятки строго под себя здорово улучшает общие ощущения от эксплуатации пистолета! Ведь чуть ли не половина (кому не лень - можете со мной спорить :D) информации о пистолете мозгом получается тактильно; и 99% этой тактильной информации - в ручке.
И с 40-ой некорректно сравнивать. То, что 40 легкий и более компактный - как раз и не делает его более точным. Технически, да, он также кучен, но на практике реализовать эту кучность сложнее.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

на практике реализовать эту кучность сложнее.
Отчего и почётнее!
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

на практике реализовать эту кучность сложнее.
Отчего и почётнее!
sr7272
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:31

Сообщение sr7272 » .

Давно ходил,смотрел,мацал его в одном из магазинов,три года лежал,меня дожидался.купил.довольный поскакал к хрону,лупнул в него лёгкой Халупонькой 94-96 мыс,расстроился,развернул документы на него,нарисовано что надо маслом напоршень полить.вынул поршень,протёр от остатков смазки и моторкой помазал.стрелял чуть по бумаге,шмальнул проверочной халупонькой в хрон.121-122 мыс.как вкопанная.думаю в кейсик надо мелкую маслёнку ещё интегрировать.
Доволен,по самые небалуй,с песта стрелять неумею.так приятно учиться,переживать за кучи,промахи,как заново в пневму вернулся.а то со своих винтовок вообще нет никакого задора стрелять,навёл,попал))) обе неплохие рср.
Изображение
sr7272
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:31

Сообщение sr7272 » .

Давно ходил,смотрел,мацал его в одном из магазинов,три года лежал,меня дожидался.купил.довольный поскакал к хрону,лупнул в него лёгкой Халупонькой 94-96 мыс,расстроился,развернул документы на него,нарисовано что надо маслом напоршень полить.вынул поршень,протёр от остатков смазки и моторкой помазал.стрелял чуть по бумаге,шмальнул проверочной халупонькой в хрон.121-122 мыс.как вкопанная.думаю в кейсик надо мелкую маслёнку ещё интегрировать.
Доволен,по самые небалуй,с песта стрелять неумею.так приятно учиться,переживать за кучи,промахи,как заново в пневму вернулся.а то со своих винтовок вообще нет никакого задора стрелять,навёл,попал))) обе неплохие рср.
Изображение
Аватара пользователя
Pashock
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Pashock » .

Всем привет, а кто может сертификатом на эту варю поделиться?
sr7272
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:31

Сообщение sr7272 » .

Кстати о предохранителе,я удалил ту детальку из усм,что отвечает за автоматическую постановку придохранителя.теперь он удобный ,ручной.как на старших моделях.замерил МО порядка 0,5 мм. токарю был заказан новый поршень,регулируемый.скоростёнка подросла.задумал поставить модерок и чтоб неувечить резьбой корпус Варьки был сделан новый стволик.с менее выраженными нарезами,на 18мм длинее и нарезана на нём резьба.но так увлёкся что незаметил что пест раскрываеться так,что если модер поставить его нераскроешь(( вообщем после всех маструбаций с замерами одной пулькой получилось.до всех переделок 114 м/с,после 127м/с. Варькин ствол и деталька от усм теперь покоиться в коробке.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Был у меня биман. Продал. Остались хорошие впечатления даже от клона, несмотря на все его косяки и недостатки. И вот буквально вчера заказал варежку :) Уже чешусь от нетерпения.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Ну вот и ко мне варежка приехала, благодаря Михаилу :) Доволен, как слон!
С биманом р17 я расстался уже как с год, примерно. Попробую сравнить.
По ощущениям, варя тяжелее бимы, пластик добротнее, ровнее. Но такой же скользкий. Грип делать надо бы, но не буду. По крайней мере пока. :)
Хлопнул пару раз вхолостую. Звук выстрела кажется резче и короче. Попозже отстреляю в хрон разными пульками...
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Отстрелял в хрон разными пулькаме.
ЖСБ хэви показали 106-108 м/с, гамо матч и жсб матч - 116-117 м/с. Капешки полетели 98-99 м/с и в ствол входят тяжелее, нежели жсб хэви.
Интересно было бы попробовать JSB RS и H&N Baracuda Green 0,42г.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

Подскажите, пожалуйста, размеры резиновых уплотнительных колец на поршне и на перерепуске - ствол?
zero52rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:07

Сообщение zero52rus » .

bob-47 писал(а): Подскажите, пожалуйста, размеры резиновых уплотнительных колец на поршне и на перерепуске - ствол?
В теме про Beeman P17 есть.
На всякий случай размеры колец ГОСТ 9833-73:
кольцо между стволом и перепуском 005-008-19
кольцо на клапане запирающее перепуск: 003-006-19 (O-ring 3 x 2)
кольцо на шток клапана: 005-008-19 (O-ring 5 x 1.5)
кольцо на поршень: 021-025-25 (также подойдёт 020-024-25) лучше купить оба, т.к. реальные размеры могут немного отличаться от заявленных.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

Вот тут можно приобрести стволик 5.5 для вари http://www.versandhaus-schneid...roducts_id/5203
Вопрос в том, имеет ли смысл варя40 в 5.5?
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Вопрос в том, имеет ли смысл варя40 в 5.5?
Просто посмотрите среднии скорости в 4.5мм и можно купить рогатку.Имея метров 200 в запасе можно было и подумать.
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей